Меню

Я неудачница?

AD
Anonymous
13 May 2008, 01:44
Мне 24 года. В универ поступила только со второго года - ленилась, не ходила на курсы в выпускном классе. На момент поступления мне было 17 лет, пошла сразу на вечернее. Через полгода пошла работать, стала обеспечивать себя сама. В 19 лет вышла замуж (теперь понимаю, что очень рано), чуть меньше чем через год забеременела, родила. Работала до декрета, учиться не переставала, сессию сдала досрочно, академ не брала. Родила на 4 курсе и до окончания 6 курса не пошла работать - хотелось побыть с дочкой подольше (учась на вечернем и работая, не видела бы ее совсем). После родов нашла подработку, которой занималась до выпуска. Выпустилась в июне, тогда же стала искать работу. Пыталась устроиться секретарем - уже на собеседованиях понимала, что переросла эту работу (до декрета работала секретарем). Окончательно устроилась в августе. На испытательном сроке получала 15 тысяч (живу в Москве). После - на 10 тысяч больше. Работа была почти по специальности, но очень скучная, и я стала искать другую работу. В марте я уволилась, второй месяц на новом месте. Опыта работы в данной сфере у меня нет, поэтому получаю сейчас (на испытательном) меньше, чем на предыдушей работе - около 22. Но при этом график у меня свободный (правда, работы от этого не меньше), я могу больше времени проводить с дочкой. К тому же здесь есть возможность учиться и через год где-то найти более высокооплачиваемое место. После испытательного обещали прибавить. Это была предыстория. Теперь собсно сабж. У моего мужа есть друг, у этого друга есть девушка. Ей сейчас 21 год, встречаются они 3 года. До сего момента нигде не работала, содержали ее родители и МЧ.При этом она в полном смысле блондинка, т.е. не отличается выдающимся интеллектом. Девушка в этом году заканчивает университет (в Новгороде) и переезжает к нему в Москву. Поэтому где-то месяц назад стала искать в Москве работу. Сегодня мой супруг был у них в гостях, возвращается, я спрашиваю, как дела у нашего друга и его девушки. И тут мой муж говорит "А вот она устроилась на работу и между прочим получает больше тебя". Сказал язвительно, хотел подколоть меня. Меня это настолько задело, я разревелась. Он начал меня успокаивать, говорить, что ничего не имел в виду по поводу моих заработков и т.д. Я теперь сижу и думаю, я неудачница?
13 May 2008, 07:16
Не вижу никаких признаков неудачницы. У вас есть муж, ребенок. Вы вышли на работу. Работали по спец-ти, но что-то не понравилось. Сейчас пытаетесь найти себя. Так где же здесь неудачи?? Нет, все будет ок. Для вашего возраста у вас оч. даже неплохо)
13 May 2008, 08:18
Да, неудачница, потому что Вас так легко можно довести до слез. Зачем ведетесь-то?
13 May 2008, 13:01
На неудачницу Вы не очень похожи, а вот зависть девушке друга мужа Вас не красит. Видимо блондинка не такая уж и дура, если смогла закончить универ, найти хорошую работу и, видимо, хорошо умеет манипулировать людьми.
автор
13 May 2008, 13:12
Вы уверены, что все люди, которые закончили высшее учебное заведение, обладают выдающимися умственными способностями? Я вот нет. Проблема тут не в зависти, у каждого своя жизнь и свой путь. Я просто думаю, почему муж указал мне на ее достижения, еще в язвительной форме.
13 May 2008, 13:23
Я уверена, что не все, кто закончил вуз, дураки. Просто часто в жизни, чтобы достичь чего-то, не обязательно иметь знания Ломоносова. Нужна железная хватка и чутье, чтобы не упустить свой шанс. Такой хваткой иногда и обладают дамы, подобные Вашей блондинке. А Ваш муж, конечно, не прав.
A no ny mous
13 May 2008, 13:09
По-моему, Вы просто очень завистливая.
18 May 2008, 00:22
так бляндинка-то, небось, ногораздвиганием зарабатывает :) чему ж тут завидовать? разве это называется "многого добилась"? а, оглянувшись назад, что ОНА увидит после себя, и что ВЫ? если вдруг мир рухнет (как, например, в фильме послезавтра) и ценности станут другими? у вас семья, ребенок, а что у нее? и если по-честному, то самооценку вам надо повышать. и тогда никакие замечания мужа вас за живое не заденут. вы их просто будете слышать совсем в другом ключе например, фразу "она больше тебя получает" вы услышите не как "ты такая лохня", а как "и кто такую дуру на работу взял, да еще на такую зарплату" это как в анекдоте "написали бы просто "пива нет", а они "ПИВА НЕЕЕЕТ!"
18 May 2008, 15:28
Муж есть, ребенок есть, образование и работа- есть, и все это- уже в 24 года!!! Какая же Вы неудачница? ;-)
Anonymous
18 May 2008, 21:18
Скорее всего вы неоднократно высказывали мужу свое мнение об этой девушке, какая она блондинка настоящая глупая и вообще фи... вот он вас и подколол, по моему очевидно
18 May 2008, 22:57
Вы НЕ неудачница. Неудачник Ваш муж, раз не ценит женщину, которую выбрал себе в жены. Всё у Вас будет хорошо. Вы молодец!
Мне понравилось выражение "мой супруг" :-D Вы его в постели так же называете? "Приди, приди, я твой супруг" :-D А вообще Вы - да, неудачница. Такими мелкозавистливыми только неудачники бывают (особенно мне в вашем посте понравились походя оцененные интеллектуальные способности "блондинки". Себя, я так полагаю, Вы мните интеллектуальным гигантом. :-D
Anonymous48
19 May 2008, 11:16
Фу. ну и злая же вы
А автор - добрая, ага:-) "У меня есть знакомая, дура дурой, но почему-то зарабатывет больше меня". Доброта так и сочится :-D
Anonymous48
20 May 2008, 21:00
Это не про Вас выражение: в этой деревне бабы злые попались - от шестерых еле отбрехалась!
Я-то при чем? У анонимуса спросите, который имел ко мне претензии по причине недостаточного количества моей доброты:-D
19 May 2008, 11:15
Я вообще у Вас проблемы - не вижу. И нельзя так о себе отзываться. У Вас все хорошо, просто устали. Деньги - это наживное. не все сразу.
13 May 2008, 05:12
Нет вы не неудачница. Бросьте эти мысли. По-моему у вас все в порядке. Вы не жалеете о том, как сложилась ваша жизнь ( муж, ребенок, образование). А то что нормальная работа не находится, так это невезение может быть. Думаю все рано или поздно устаканится. А по поводу блондинки- да забейте вы на нее, не сравнивайте себя с ней, живите спокойно.
автор
13 May 2008, 08:59
У меня нормальная работа, просто опыта нет, поэтому немного платят. Я просто думаю, чего должна девушка/женщина добиться к моему возрасту.
13 May 2008, 10:48
Вы сами себя начали финобеспечивать с 17 лет и не пропадёте ни при какой ситуации, а вот той девушке, которая привыкла жить у кого-то на иждивении = там завидовать не чему (с транслита)
AD
AD
13 May 2008, 10:41
Очень даже удачница. Вы, будучи такой молодой, успели уже и образование закончить, и работу интересную найти, и семьей обзавестись, и дочку родить. Работу попозже найдете, какая понравится, зато дочурка у вас есть. А то, что девушка больше зарабатывает, так это нормально в нашем государстве. С маленьким ребенком на работу не очень-то охотно берут. Я полгода искала и все-равно не совсем то, что хочется. У меня деток двое. Неудачницей себя не считаю, хотя даже старше вас))))
у вас всё хорошо
13 May 2008, 12:52
Ну а что ваш муж имел в виду, так сказав? Может, как иногда бывает, просто что, вишь, дурочку на работу взяли, а разберутся да и выгонят? И вообще, вы же сами пишете, что получали больше, но работа вам не нравилась, вы ушли, и правильно. Работа должна быть в радость. Потом мужчины зачастую трепетно относятся к соотношению доходов своих и жены, и вряд ли он был бы рад, если б вы получали ОЧЕНЬ много... И вообще, разве в деньгах счастье?
13 May 2008, 12:53
Вы просто не имеете ни малейшего представления, что хотите. Так, плывете по течению.
автор
13 May 2008, 12:57
С чего вы взяли? Я знаю, чего хочу, выбрала направление, в котором буду развиваться профессионально. Возможно, я ошиблась с выбором вуза, но мое образование косвенно связано с теперешней работой.
Anonymous
13 May 2008, 13:18
Не факт, что эта девушка, найдя высокооплачиваемую работу, ее вскоре не потеряет. Если она до этого жила на деньги родителей и МЧ, то врядли она захочет вкалывать и делать себе карьеру.
автор
13 May 2008, 13:19
Вы понимаете, проблема не в том, сколько она получает, а в том, что я, как мне кажется, очень малого добилась к своим 24 годам. Меня это беспокоит.
13 May 2008, 22:58
Аффтарррррр, нет, не это проблема, я знаю! В след раз скажите мужу что такой то мужчина получает больше его и его жене вообще не приходится работать. Или уделяет больше времени ребенку, или рукодельник или еще что нибудь. У многих мужиков есть такое, будет сравнивать со всеми подряд, трястись, не проторговался ли он с женитьбой. Исправляются быстро как только жена "мечтательно" возведя глаза к потолку с придыханием произносит "а вот Вася у Маши паровозы поднимает".
18 May 2008, 22:41
Девушке 21 год. Большинство девушек в этом возрасте живут на деньги родителей, что не мешает им отлично работать по окончанию учебы.
13 May 2008, 13:20
Да, вы - неудачница. Удачливые люди ставят цель и весело шагают к ней, и плЮвать на деушек из Новгорода:)))
Anonymous
13 May 2008, 23:10
А если ставишь цель,и всё время обламываешься,тогда что делать?
18 May 2008, 15:32
А Вы думаете, что у других обломов не бывает? Изучите биографию хотя бы одного выдающегося человека (и неважно кого именно: ученого, артиста, писателя)- у них у всех были не только взлеты, но и "обломы", причем крупные, обидные и несправедливые. Так что не стоит зацикливаться на неудачах- они у всех бывают ;-)
13 May 2008, 23:02
Не вижу в чем вы неудачница? В том что вышли неудачно замуж разве что.
18 May 2008, 13:10
На мой взгляд, всё у вас очень даже и неплохо. А то, что кто-то где-то больше зарабатывает -- это к ВАШЕЙ жизни отношения не имеет. Вам хочется чего-то в жизни добиться, хочется зарабатывать больше -- это нормально. А то, что ВСЕГДА найдутся люди, которые вложили меньше вас, а получили больше, не повод считать себя неудачницей. Путь у каждого свой...
18 May 2008, 22:53
давайте уж тогда сочтем неудачником и студента пятого курса - идущего на Красный диплом, который зарабатывает, в свободное от науки время - меньше его бывшего одноклассника -торговца на рыночном лотке...
18 May 2008, 22:54
(Только автору) Вы абсолютная и полная неудачница, и ничего и никогда в Вашей жизни хорошего не случится!))))) Полегчало?
18 May 2008, 23:03
Да забейте Вы на все выссказывания, Вы же чувствуете )))))))))) По самому больному могут задеть только самые близкие, они знают, где болит сильнее................. Но только они и важны и любимы) в себе бы Вам разобраться...
19 May 2008, 00:37
Автор, вы слишком стараетесь, и думаете, что старание должно быть оценено всеми вокруг - начальством, супругом, знакомыми... Но почему все вокруг должны обязательно знать, как вам это тяжело дается? Зачем вы так сильно стараетесь? Если вы получаете удовольствие от самопожертвования - это одно, если от полученных результатов или процесса достижения цели - то другое. Во втором случае вам будет наплевать на любую блондинку, которая получает больше, особо не стараясь. Потому что вы будете выше таких вещей, получая драйв от работы и карьеры. Вот ваш муж прямо попал в точку - он заметил, что у вас пунктик по поводу величины вашей зарплаты.
19 May 2008, 14:08
Гм....а почему муж так говорит - спросили бы у него....Всегда будет тот, кто в чем-то лучше и всегда будете себя неудачницей ощущать? Просто низейшая самооценка и дело не в зарплате, а в удовлетворенности жизнью Все ИМХО
19 May 2008, 22:52
Я тоже 2 дня в месяц "неудачница". У меня это называется ПМС!
20 May 2008, 03:53
Да, неудачница.
AD
AD
Anonymous
21 May 2008, 01:48
Неудачница. Еще и завистливая

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325