Меню

Меняю шило на мыло?

AD
Вопрос
13 May 2008, 23:04
Доброго времени суток всем! Вопрос очень простой. Прошу помочь для того, чтобы принять решение. Очень зовут на работу в Москву. Жилье надо будет снимать ("однушки" хватит). Ехать вдвоем с ребенком (в этом году пойдет в школу), т.е. надо будет искать человека забирать из школы. Сейчас получаю у себя "на руки" в среднем 50 тыс. руб.\месяц. О какой сумме в Москве может идти разговор, чтобы не поменять "шило на мыло"? Сейчас предлагают сотню в месяц. Спасибо!
13 May 2008, 23:19
ну смотрите: однушка - это от 25 тыс (минимум миниморум, чтобы с ребёнком нормально жить), плюс "человеку" платить, плюс школа-транспорт-ежедневные расходы. в итоге можете остаться "при своих"
Автор
13 May 2008, 23:25
Понятно. Но школа-транспорт-ежедневные расходы они и тут имеются :-) С оплатой на "забирать из сада" тысяч в 15 уложусь, как думаете? Спасибо.
Anonymous
13 May 2008, 23:31
В Москве больше возможностей, банально, но факт. Поэтому даже при равных деньгах внакладе не останетесь.
13 May 2008, 23:42
да, но возможностей (а также необходимостей) потратить - тоже больше.
Anonymous
14 May 2008, 00:01
Это из Москвы так кажется.
14 May 2008, 16:35
120 имело бы смысл мне кажется, хотя 100 - тоже в выигрыше наверное, но небольшом! с другой стороны, поживёте в Москве, тут неплохо!вернутся всегда успеете
13 May 2008, 23:37
Хм, однушку снять 25-30 тыс. Няня - около 800 р в день. Нормальный сад - 20 тыс. Вот и считайте :)
13 May 2008, 23:46
Да еще и съемные квартиры - тоже гадость...И разбитые, и менять приходится, и ремонт в них не сделать...Если автор живет не в глухой провинции (сюдя по всему), может, и не дергаться? В Москве вообще неспокойно. Для ребенка и экология здесь не та, и сброда всякого больше.И за 50 тыс работу тоже найти не так легко.А вдруг там не получится? Будет,куда вернуться?
13 May 2008, 23:50
Вот-вот. Экология, прости Господи... Летом ребенка по-любому придется увозить, потому что летом в Москве можно повеситься. То есть либо отправлять к бабушкам в ваш город, либо снимать дачу и оставлять с няней, тогда уже вы уйдете в минус.
Автор
14 May 2008, 00:15
Думаю ТОЛЬКО из-за ребенка. Была бы одна - однозначно поехала бы. Но оставлять дома (в своем городе)без себя - категорически не мой путь. По вопросу "вернуться" - да, будет.
Anonymous
14 May 2008, 00:16
В Москве у ребенка будет возможность получить хорошее образование.
Автор
14 May 2008, 00:30
Согласно. Но тут вопрос не в этом. По вопросу образования ребенка есть уже определенные планы, поэтому задача стоит только в их реализации. А планы эти пока не зависят от места нашего жительства.
Anonymous
14 May 2008, 00:31
Планы - всего лишь планы, всегда могут измениться.
Автор
14 May 2008, 00:40
И опять согласна. :-) Но не думаю, что вопрос моего переезда принципиально что-то изменит здесь (исключительно о своей ситуации говорю, о бОльших возможностях в этом плане в Москве даже не спорю - это очевидно).
Автор
14 May 2008, 00:08
У меня потребность уже в школе. :-)
14 May 2008, 00:09
А ну да :) Но нормальная школа - это 30 тыс в месяц :)
Anonymous
14 May 2008, 00:10
В России бесплатное образование.
14 May 2008, 00:12
В России еще и медицина бесплатная, ага :) Только она не лечит, а калечит.
Anonymous
14 May 2008, 00:13
Кого как. Вас уже, видимо, покалечила. Мы об образовании говорим.
AD
AD
14 May 2008, 00:16
Но не так как вас :) Про медицину я к примеру, образование бесплатное не лучше. Начиная с дет. садов, заканчивая школами - высшее образование ладно, трогать не буду, есть еще универы, где можно нормально выучиться бесплатно. Но школы... Очень сомневаюсь. Может быть 1-2 на всю Москву, не больше.
Anonymous
14 May 2008, 00:17
Вы не сомневайтесь, а лучше изучите вопрос для начала
14 May 2008, 00:20
Я для себя все уже изучила и решила. Мотаться по Москве в поискать мифической хорошей бесплатной школы я не собираюсь :)
Anonymous
14 May 2008, 00:22
Харе выпендриваться. Дофига нормальных бесплатных школ.
14 May 2008, 00:24
Выпендриваются обычно серенькие на форумах, я говорю то, что есть :)
Anonymous
14 May 2008, 00:26
Комплексы по поводу сереньких?
14 May 2008, 00:29
Уже совсем не к чему придраться? :)
Anonymous
14 May 2008, 00:30
Да нет, вы первая на сереньких начали грешить.
14 May 2008, 00:31
Ах, обидели :) Серенькие здесь все белые и пушистые, просто слегка "испачкались" :)
Anonymous
14 May 2008, 00:33
По-моему, у Вас все-таки комплексы. Аноним-не аноним, какая разница? Мой пустой паспорт ситуацию не изменит.
14 May 2008, 00:37
Комплексы в чем позвольте узнать? :)
14 May 2008, 00:10
Неправда! Есть нормальные бесплатные школы.Совсем не платить не получится, но уж никак не такие деньги!
14 May 2008, 00:11
Незнаю таких, не подскажете где? :)
14 May 2008, 00:13
В нашем районе таких 3 (английская, немецкая и еще одна без уклонов,но тоже хорошая). Но спорить с Вами не буду.Не хочу.
14 May 2008, 11:00
туда берут без постоянной регистрации по адресам этих школ?
14 May 2008, 13:07
Да я тоже не хочу спорить, просто действительно интересно знать на будущее, где находятся такие школы и собственно чем они хороши. Я действительно не думала, что осталось еще нормальное бесплатное образование.
Anonymous
14 May 2008, 00:14
Ваш ребенок уже ходит в школу, что вы с таким знанием вопросы выступаете?
14 May 2008, 00:18
Наш ребенок еще никуда не ходит, если вас это так интересует. У меня есть братья двоюродные,Ю которые учатся в школе, есть подруги, у которых дети учатся в школе. Кто-то в платных, кто-то в бесплатных, причем в разных районах Москвы, так что есть с чем сравнивать.
14 May 2008, 13:44
если Ваш ребенок НИКУДА не ходит,то я думаю разговор беспредметный...
14 May 2008, 13:59
А вы всегда читаете только первую строчку в сообщениях? :)
AD
AD
Автор
14 May 2008, 00:13
В этом вопросе у меня определенная ясность есть: школа будет "государственная", хорошая (есть связи определенные по этому вопросу). Текущие траты на школу не думаю, что сильно будут отличаться.
14 May 2008, 00:24
Ну тогда вопрос со школой отпадает, уже хорошо :) Еще конечно смотрите по перспективам, будут ли у вас в Москве именно в вашей сфере деятельности.
Автор
14 May 2008, 00:27
Для того и зовут. :-) У меня довольно специфические навыки и умения. Дома - почти "потолок".
14 May 2008, 00:30
Тогда езжайте конечно, не думайте :)
Автор
14 May 2008, 00:32
Совсем не думать не могу, я дама "с обременением" :-) А если серьезно, просто я такой вот "уважаемый крот", все мне надо рассчитать для начала, изучить, посмотреть...
14 May 2008, 00:39
нормальная школа - это всего-то навсего нормальная школа. зачастую лицЭЭЭи и т.п. на поверку куда хуже муниципальных. Кстати, хороших мун.школ немало, только поискать надо и -к сожалению - не всем везет рядом с ними жить :)
14 May 2008, 00:55
Вы всерьез полагаете что кол-во денег в месяц прямо пропорционально уровню образования и преподавания?!?!:-)тогда может поискать школы за 60000 или 100000, чего уж там?:-))) Зы Эххх, люблю я Еву иногда почитать!!!)))))))
14 May 2008, 12:41
У вас богатая фантазия :) Где я такое писала?
14 May 2008, 13:41
Это не у меня богатая фантазия-а всего лишь ответ на Ваше убежденное мнение, что нормальная(кстати, что значит НОРМАЛЬНАЯ?)школа у вас от 30000р., а НОРМАЛЬНЫЙ сад -от 20000? Откуда такое мнение? На чем основанно? У меня ребенок ходил в обычный сад и пойдет с сентября в хорошую (но бесплатную )школу.Выбором сада и школы я лично занималась и не один день,поэтому мне очень странно читать Ваши выводы,с чем лично Вы столкнулись,что убеждены что нормально только то, что платно и от 1000у.е?
14 May 2008, 13:58
Нормальная школа, по моему скромному мнению, это школа, где работают молодые учителя (лет 35-45, но не восьмидесятилетние старушки). Это там, где дают хорошее образование, реально подготавливают детей к поступлению в ВУЗы, а не учат неизвестно чему так, что потом приходится нанимать еще кучу репититоров; а также несут ответственность за детей, пока они в школе и не только формально. Нормальный сад, опять же по моему скромному мнению, это сад, где в группе не больше 10 человек, на которых приходится не менее двух воспитателей с подобающим образованием, желательно к тому же русской национальности, наличие бассейна, хороших логопедов и педиатров; с нормальной едой и нормальным количеством детских развлекаловок и развивалок. Бесплатных таких заведений я не знаю, убейте меня :)
Anonymous
14 May 2008, 15:25
Если дитя идиот, то ему и репетиторы не помогут.
14 May 2008, 15:56
Kiara84 написал(а): Нормальная школа, по моему скромному мнению, это школа, где работают молодые учителя (лет 35-45, но не восьмидесятилетние старушки). Это там, где дают хорошее образование, реально подготавливают детей к поступлению в ВУЗы, а не учат неизвестно чему так, что потом приходится нанимать еще кучу репититоров; а также несут ответственность за детей, пока они в школе и не только формально. Репетиторов нанимать, как правило, приходиться всем,и платные школы совсем не исключение в этом плане(. По поводу возраста преподавателей даже говорить ничего не буду, не сталкивалась...,но наверняка если в школе есть и пожилые преподаватели это не гарантия что уровень школы плохой,и если молодые--то школа хорошая.Какой то странный критерий оценки.:mda Нормальный сад, опять же по моему скромному мнению, это сад, где в группе не больше 10 человек, на которых приходится не менее двух воспитателей с подобающим образованием, желательно к тому же русской национальности, наличие бассейна, хороших логопедов и педиатров; с нормальной едой и нормальным количеством детских развлекаловок и развивалок. Бесплатных таких заведений я не знаю, убейте меня :) Если Вы хотите иметь все то, что перечислили, то безусловно нужен платный сад,тут даже спорить не стану.В обычных садах все это вместе не будет одновременно,хотя безусловно полно садов с бассейнами, логопедами(они есть везде),группами до 15детей. но еда безусловно в обычных садах -обычная и аниматоров-развлекаловок особых там не будет..
14 May 2008, 16:11
Вы меня слегка не поняли :) Я не говорю, что школа хорошая, если там молодые учителя. Это просто одно из условий для меня лично, так как чем старше учитель, тем он меньше понимает новое поколение, по-моему так. Ничего не имею против педагогов старой закалки, но они зачастую не всегда адекватны, навязывают свое мнение, стараются детей подстроить по себя. Можете считать это моим личным бзиком :) Насчет репетиторов, тема долгая и спорная. Многое конечно зависит от ребенка, от его успеваемости, но еще больше зависит от уровня преподавателей. Если ребенку хорошо преподается школьная программа, ему этого вполне достаточно для поступления в ВУЗ. Другое дело, что в большинстве (не буду говорить слово всех) бесплатных школ именно этот уровень образования хромает на обе ноги (опять же по опыту братьев и знакомых, учащихся в бесплатных школах). Взять хотя бы тот факт, что в частные школы идет довольно жесткий отбор педагогов (говорю на примере школы, куда я пока что нацелилась отдать сына), когда в школы бесплатные берут абы кого, лишь бы согласился.
13 May 2008, 23:59
Давайте прикинем, 30-35 тысяч хорошая однушка с ремонтом, дорога на работу около 1,5-2 часов, полностью другая одежда и вам и ребенку, няня минимум 10 тысяч, я бы сказала, что стоит переезжать при заработке от 120-150 тысяч, меньше совершенно не рентабельно.
Anonymous
14 May 2008, 00:02
Почему полностью другая одежда? И почему сразу 1.5-2 часа? Вы знаете, где автор будет жить и работать?
Автор
14 May 2008, 00:06
Да, про одежду вот интересно :-)
Anonymous
14 May 2008, 00:08
И однушки нормальные от 25 тыс сейчас стоят. Только что подруга поисками занималась.
14 May 2008, 00:57
есть по 20000 однушки,на окраинах Москвы и около МКАДа или сразу за ним)))
14 May 2008, 12:56
ну и у нас друзья искали вот-вот. ну блин ева как обычно все преувеличивает.)))) можно и за 20 найти.
Anonymous
14 May 2008, 15:26
Можно было еще год назад. Сейчас уже от 25 тыс.
AD
15 May 2008, 00:18
видимо, автор постинга серьезно полагает, что за МКАДом все ходят в кирзачах, неприменно с бутылкой самогона и в "защитной " форме! :-D простите ему это. :-) (только медвЕдей с балалайками не хватает, а то еще бы расходы на кормежку и передержку прибавились бы) :-D сама поржала...
Автор
15 May 2008, 09:15
:-))))
15 May 2008, 11:55
Может тогда озвучите свою зарплату, чтоб мы понимали в какой нише Вы со своим поржать :-)
15 May 2008, 14:00
я не автор. для начала вы пожалуйста поясните, что вы имели в виду говоря о смене гардероба при перезде в столицу. с учетом того, что ниша автора не меняется, как я поняла, она не из дворников в министры. :-) уже утолите всеобщее любопытство! ;-) что это такое носят в столице , чего больше нигде носить не полагается? :)
14 May 2008, 12:56
однушкку можно снять и за 20 тыс. не в центре конечно. но Бутовов, Анино, Чертаново. точно говорю, можно.
15 May 2008, 11:53
Можно, но автор планирует переезд на работу с топ-зарплатой, отсюда и расходы соответствующие и одежда. Внешний вид людей, получающих 50 и 150 тысяч рублей в месяц принципиально разный.
Anonymous
15 May 2008, 12:01
Какая чушь! 100 тыр. - не топ-зарплата, а доход хорошего спеца или среднего управленческого персонала. А в некоторых организациях, представляете, вообще плевать как ты выглядишь, главное, чтоб специалист хороший был. И, кстати, я лично знакома с некоторыми топами, которые ходят на работу одетыми так, что им подать хочется. Короче, Вам лучше жевать.
Автор
15 May 2008, 13:25
Планируемая должность - руководитель направления. Еще раз говорю, что это (и моя нынешняя работа, и предлагаемая) - одна структура. Регулярно езжу в командировки туда. Никаких отличий в этом вопросе с другими сотрудниками (Членов Совета Директоров в зачет не берем :-))) не заметила.
Anonymous
15 May 2008, 14:12
вот уж глупость несусветная. :-) вы сами то этих людей видели? :-) вам сколько лет, простите? такое ощущение, что вы домохозяйка лет 20 , с большой жирной задницей, которую редко отлепляет от стула. складывающая свое впечатление исключительно после просмотра глянцевых журналов. пиши есчо, короче. :-)
Автор
14 May 2008, 00:10
Пока так понимаю, что основные траты, отличные от моих текущих, это - квартира и "встречи-проводы" ребенка в школу. Из того, что написали, получается, в среднем, 25+15.
Anonymous
14 May 2008, 00:12
В большом городе больше возможностей, соответственно, накидывайте траты на развлечения. Сфера услуг дорогая. Машину быстро захотите, потому что все на колесах. Но это все нужные траты.
Автор
14 May 2008, 00:18
С развлечениями у меня все просто: по питейно-дискотечным заведениям уже несколько лет не хожу: устала...:-) Развлечения с ребенком: живем рядом, бываем в Москве довольно часто, цены на эти вещи знакомы - принципиально от нас не сильно отличаются. Машина уже есть. Стоянка дома - 2.5 тыс\мес. В Москве сильно дороже?
Anonymous
14 May 2008, 00:21
Автор, я только ЗА. Все траты, которые здесь пытаются Вам навязать, есть в любом крупном городе. Иногда и побольше, чем в Москве.
14 May 2008, 16:30
+1
Anonymous
14 May 2008, 00:38
Блин, москвичи, посмотрите на свои ответы "в Москве нужна другая одежда", "в Москве захотите развлекаться", "в Москве захотите машину". А почему Вы уверены, что за МКАДом люди не хотят одеваться, развлекаться и не толкаться в общественном транспорте? Может это не жизнь в Москве дороже, а губы закатать сложнее?
Anonymous
14 May 2008, 00:41
Не обижайте. Про машину и развлечения писала не москвичка. В Москве больше возможностей пойти в театр\на хороший концерт, а не ждать гастролей по полгода, в хороший дельфинариум\в хороший музей. Я знаю, о чем говорю, жила в миллионнике. Тем не менее разница ощутимая по развлечениям. Про машину я предположила, потому что автор про нее ничего не писала. Но вот про одежду очень любопытно послушать )))))
14 May 2008, 00:50
ржу..."дильфинариум" - в Массскве один, шоб вы знали :-D к сожалению, аккурат возле моего дома - такое..если честно. "На любителя" :-Р А еще теперь рядом стройка постоянная :( культурная культура (с)
Anonymous
14 May 2008, 00:51
А в пра-а-авинции дельфинариумов ваще нет. Не знали?
14 May 2008, 00:55
во-первых, дельфинарий. во-вторых, не я писала про выбор среди неких "дельфинариумов" - а вы, так что это просто ремарка по тексту. москвичам, по сути - в этом отношении - выбирать не из чего тоже - он всего один, в отличие от музеев. кстати в Питере та же утришка - дельф- лучше, и музеев там не меньше, и клубов и ващще там есть где развернуться душе, к слову о разнице с провинцией той же...обязательно ставить Москву как некий эталон?
Anonymous
14 May 2008, 00:57
Питер - это Питер. Провинция тут не причем. Про выбор дельфинариев (ну поправьте меня, сплошные англицизмы лезут в голову) я не писала, читайте внимательнее.
AD
AD
14 May 2008, 00:58
вы написали "в хороший дельфинариум" а хороший - это какой, раз он всего один в городе? ;),и этот - хороший ровно на 50%? ;)
Anonymous
14 May 2008, 00:59
хороший по сравнению с провинциальным (там где он есть, не прикапывайтесь). Я всего лишь это имела ввиду.
Автор
14 May 2008, 00:42
Нет, правда, про одежду мне тоже очень понравилось :-)
Anonymous
14 May 2008, 11:16
Автор, езжайте и не думайте. Лучше жалеть о сделанном, чем и несделанном. Не понравится - вернетесь. Я когда-то приехала не то, что с ребенком, а беременная! Устроилась на работу. Декрет пересидела в родном городе. Потом вернулась. Снимала квартиру, нанимала нянь, денег у меня поначалу в пересчете на теперешние цены было даже меньше, чем у Вас сейчас. Готовьтесь к тому, что будет тяжело БЕЗУМНО. Разговоры про театры и прочая не слушайте - не до того будет Вам, которая тут одна с ребенком без помощи родных, поверьте, тут бы на сон время выкроить. Ребенка без прописки в школу по месту жительства БЕРУТ! И в обычную, и в музыкальную и в спорт. секции. В последних двух плата есть, но ИМХО чисто символическая. Правда сейчас у нас уже есть и квартира, и машина, и дача, и перевезенная бабушка, которая вышла на пенсию и пасет внука. Удачи.
Автор
14 May 2008, 13:05
Спасибо Вам за отклик и пожелание. Не, ну трудностями "одна с ребенком" меня не испугать :-)Я с ним уже шесть с лишним лет одна. Няни помогают, конечно, но во всем остальном не думаю, что кардинально изменится что-то. Сейчас вот жалею. Звали уже несколько раз. Надо было как-раз с ребенком поменьше ехать. Сейчас вот думаю, если вдруг возвращаться, ребенок в первом класее, системы обучения везде разные, новый коллектив...Вот такие меня мысли больше "занимают"...
Anonymous
14 May 2008, 13:18
Ой, да, бросьте. Я сама в свое время сменила несколько школ с разными системами обучения. Считаю, что это мне дало: а) умение адаптироваться в коллективе, б) гибкость ума. Вспомните о детях военных, которых носило и носит по краям нашей необъятной страны. И ниче. Лично знаю несколько таких, некоторые уже выросли во вполне себе умных и образованных людей. Про трудности я бы на Вашем месте не воспринимала все так легко. Это не родной город, где есть какая-никакая родня, друзья-знакомые. Конечно, если и Москве кто-то есть это хорошо. У меня не было НИКОГО. Автор, это реально жесть. Понимаете, когда у Вас будет нидайбог, к примеру, температура за 39, никто не поможет, придется самой ползком, как угодно, а кормить-одевать-провожать и всячески как минимум заботиться о ребенке. Начинаешь вдруг ценить свою жизнь и здоровье, ибо никак нельзя попасть в больницу - а малыш с кем останется и т.п. Или ребенок заболел и страшно оставить его одного, а даже пожрать пойти купить невозможно. И бессонные ночь с больным же до прихода няни, а потом на работу и шоб работать и выглядеть прилично. И еще масса всего такого. Я именно поэтому при первой возможности маму и перевезла.
Автор
14 May 2008, 13:42
Я воспрнимаю не легко, а боль-менее объективно. :-) Я тоже уже перенесла и перелом позвоночника своего с ребенком на руках, и болячки всякие и свои и его. У нас с ним есть мы и няня. Нет, правда, вот этот вопрос меня меньше всего беспокоит.
Anonymous
14 May 2008, 13:52
Тогда я вообще не понимаю что Вас останавливает ))
Автор
14 May 2008, 15:10
:-) Один из моментов - это именно то, что ребенок идет в школу, в первый класс. Второй - если я "выйду в "0" с учетом жилья и няни, то может еще годик у себя "пересижу". Буду смотреть!
14 May 2008, 11:45
Меньше чем на 100-120 тысяч как стартовая зарплата нет смысла соглашаться. ИМХО, конечно. Попробуйте "побороться" за 20 тыс. сверх того что Вам предложили.
Автор
14 May 2008, 13:07
Попробую :-)Они, парвда, сейчас озвучивают эту сумму на испытательный срок. Говорят, что после него возможно пересмотрят.
14 May 2008, 16:45
договаривайтесь сразу, а не на "потом посмотрим".
14 May 2008, 17:22
НЕТ! ни в коем случае. Выдергивая человека на работу в другой город с семьей они должны предлагать вам КОНТРАКТ. Минимум на 1 год. В котором будет прописано сколько денег они вам выплачивают, если разрывают контракт раньше или сколько вы им-если инициатива будет Ваша. Но в контракте должна быть прописана Ваша зарплата и бонусы. Какой испытательный срок, какое потом??? Вы что?!
Автор
14 May 2008, 19:17
Я просто не совсем подробно описала ситуацию, но это - наша "Голова" (точнее ее "дочка", поэтому не переводом, но это не суть вопроса), поэтому я, в принципе, знаю каким образом у нас все это происходит. :-)
14 May 2008, 11:56
автор, езжайте конечно! Судя по всему Вы- СПЕЦИАЛИСТ. раз Вас приглашают работать в Москву. У Вас уже есть готовое место работы. Зарплата 100 тыс-это ХОРОШАЯ зарплата. В этом топике все будут понтоваться, что 100 тыс-фигня. Они с трудом на 150 выживают. А Вы почитайте соседние топики, где люди втроем на 20-30 живут. Это не образец для подражания. А просто..чтобы слегка спуститься на землю в плане зарплат:) Съемная квартира-это не только минус, есть и плюс. Потому что вы можете снять ее БЛИЗКО к офису..или по крайней мере так, чтобы добираться было удобно..и никакие 2-3 часа на дорогу. Для ребенка тут возможностей тоже больше! А про экологию..да фигня это всё. Если у вас изначально нормальное здоровье, то проживете столько, сколько вам отмеряно..а если плохое, так с плохим здоровьем и на "водах" не ахти живется. На лето всегда ребенка сможете отправить куда нибудь. А в дальнейшем Вы-только в плюсе..ибо специалистам зарплату поднимают всегда, чтобы их удержать. А если нет- в москве умным людям всегда есть где себя применить.
Автор
14 May 2008, 13:14
Да, я вот смотрю, что даже на первое время будет тысяч 60 "на жизнь" оставаться. Буду еще по ребенку смотреть-думать. Я просто уже "не словсем юна", скажем так. "Под 40" уезжать из своей собственной квартиры в другой город, менять жизнь ребенку не так просто :-) Сейчас попросила друзей в Москве, чтобы попытались что-то из жилья посмотреть. Место работы уже известно, но рядом навряд получиться снять: это самый центр, на Басманной. Наверное, там дорого очень. Но я прошу их поискать что-то по "ветке" метро. Пусть даже ближе к клнечной, но чтобы без пересадок и минутах в 5-10 ходьбы это было. Пока так прикидываю.
Женя
14 May 2008, 14:00
У меня сестра на Покровке за 25 двухкомнатную малогаборитку снимает;-) А Басманная, это продолжение этой улицы за Садовым)) Так что все реально. Если не в Сталинке и в недореволюционном доме, и без евроремонта, то реально найти. П.С. Про экологию не байки совсем((( Дышать в прямом смысле нечем! Если есть возможность, то на выхи обязательно выезжайте хотя бы просто на природу, если уж не на дачу...
15 May 2008, 00:21
да? :-) а у меня сестра на щелковской в 25 мин. ходьбы от м. сдает за 28 т.р. -с сентября этого ну в принципе приличную однешку. :-) запарилась сдавать знакомым (дешево и неблагодарно) - сдала по объяве, без агенств, очередь стояла.
15 May 2008, 12:03
Это старый район и там можно поискать двушку в среднем состоянии, может стоить дешевле, чем однушка в панельном доме, но гулять там ребенку негде, сад Баумана в ужасном состоянии, попробуйте посмотреть в Измайлово, там намного лучше, цены средние и лесопарк рядом, напомните знакомым посмотреть там старые дома. Квартиру свою сдать сможете?
Автор
15 May 2008, 13:29
Нет. Мы на выходные в любом случае будем домой приезжать. Да и потом, не хочу, чтобы в моей квартире чужие люди жили...Понимаю, что тысяч 15 минимум мне бы это в месяц давало, но не буду. ПС Кстати, да, в Измайловской гостинице нам всегда номера бронируют во время командировок. Добираться удобно.
AD
AD
Anonymous
15 May 2008, 13:32
Так Вы недалеко живете?
Автор
15 May 2008, 13:37
Нет. Максимум - 3 часа добираться из Москвы (если не в пятницу вечером :-))
15 May 2008, 00:14
имхо, если перспектива именно в карьере реальна- то стоит рискнуть, тем более, что рисковать особо и нечем. :-) думайте о себе. и ваша уверенная позиция в жизни, ваш опыт человека , не соящего на месте, реально больше пригодится в пути ребенку , чем сто "платных" школ и относительная "сытость". он, на вашем примере, научится идти вперед, не сдаваться :-) , и сам наметит свои ориентиры. а на "педагогов" вы заработаете! искрене желаю вам удачи . вы мне очень импонируете своими постингами. :-) очень хочу, что бы у вас все получилось. успехов еще раз! :-)
Автор
15 May 2008, 09:21
Спасибо большое за добрые слова и пожелания! Пока склоняюсь к "попытаться". :-)
15 May 2008, 11:56
вернуться-то сможете, если что?
Автор
15 May 2008, 13:30
Да, конечно. Это, если еще отпустят. Две последние попытки ухода сопровождались повышением ЗП и должности...:-)
15 May 2008, 11:58
ИМХО 100 тысяч для начала - это нормально. И на няню хватит на полный день и на съем и останется еще с лихвой.
15 May 2008, 13:32
ну что останется с лихвой - это вы погорячились конечно))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325