Меню

Дилемма.

AD
14 May 2008, 00:01
Ситуация такая: есть ребенок с аденоидами 2-ой степени переходящими в 3-ью (сегодня из больницы, где профессор поставила диагноз окончательный и бесповоротный), первый год в Дет.садике со всеми вытекающими - из болезней не вылезает. Все врачи настоятельно рекомендуют на море, но минимум на 3 недели, а больше даже лучше. Есть любимая (не шутка) свекровь, живем вместе, только что похоронили свекра и она на нервной почве почти перестала ходить, ноги сильно трясутся, даже с палочкой еле передвигается. Одна совсем не может оставаться, т.к. мы (даже скорее наш сын 2,9 лет) у нее единственная моральная да и физическая поддержка. Вот передо мной и дилемма: что делать? Сыну без моря никак, да и свекрови без нас совсем худо... Я склоняюсь к отказу от поездки, тем более, что есть дача, авось подмосковный воздух не так уж и плох... но если пацану хуже станет, блин...
Anonymous
14 May 2008, 00:03
Может лучше аденоиды вылечить? Насчет рекоммендаций про море, как-то смутно верится, что 3 недели вылечат ребенка.
Согласна, море ни фига не вылечит - что меня, что сестру лечили от гланд и аденоидов морем - временное улучшение а потом по новой. А вот "может аденоиды вылечить" - ну не лечатся они! Муж до сих пор чуть что - с горлом мается! Мне вырезали в 5, до того болела постоянно просто - щас (22 года между прочим прошло!!)ангины не было ни разу. Сестре также вырезали. И я своего сына (4 года) скрепя сердце на операцию отправила этой зимой. ТТТ тыщу раз - до сих пор ни разу еще не болели.
14 May 2008, 00:04
А нельзя с ней на машине поехать на море?
14 May 2008, 00:22
Думала об этом, но она на сможет в машине долго высидеть... я уже с ней этот вопрос обсуждала...
Anonymous
14 May 2008, 10:45
а поездом?
14 May 2008, 00:05
А почему сейчас пытаетесь решать окончательно? Море еще холодное, а к августу видно будет.
14 May 2008, 00:31
А когда его решать, если места в пансионатах раскупаются как пирожки? Ехать планировала на наше побережье, чтобы если что, быстро приехать обратно. А санатории выбирала из-за наличия врачей, т.к. уже боюсь своей тени, ребенок начинает простужаться вобще сам от себя, совсем измучился пацан.
14 May 2008, 00:43
А, понятно. Я бы в этой ситуации планировала море на август. Время пройдет, свекровь немного оклемается после смерти мужа. Вы же все равно вряд ли собираетесь безвылазно всей семьей сидеть возле нее всю оставшуюся жизнь. Кстати, в санатории со мной обычно ездила только мама, там оба родителя не предусматривались. Сейчас не так?
14 May 2008, 01:22
Море морем, а начать закаливать ребенка можно и сейчас. Покупаете в магазине морскую соль. Разводите в воде достаточно большое количество соли (т.е. не чайную ложку на ведро, а где-то 4 стакана на ведро). Берете полонце, мочите в растворе, выжимаете несильно и даете ребенку ходить босыми ногами минут 10-15. Постепенно снижайте температуру воды. Точно так же можно раствором морской соли полоскать нос и горло.
14 May 2008, 02:06
Тяжкий выбор... Могу только озвучить свою ситуэйшн - давно это было. Дитя, (4 года) не вылезавшее из ОРВИ, крупов, обструкций, пришло в себя только после 20 дней проведённых на море. Всё как рукой сняло.
14 May 2008, 10:21
При поездке на море Вы обязательно должны учесть то,что у ребенка будет аклиматизация. А у детей с Лор заболеваниями как правило она проходит в более трудной форме. Тем более что у Вас такие жизненные обстоятельства. Я бы повеременила с морем ,НО: 1) Посмотрите инфо в Инете.В Москве есть санаторий СВЕТЛАНА ( в нем бассейн с морской водой, соляная пещера, инголяции). Причем привозить можно ребенка амбулаторно. 2)Начать принимать морские ванны и делать инголяции в дом.условиях.Сейчас морская соль продается вовсех аптеках.
Anonymous
14 May 2008, 10:57
Автор, я Вам советовать не буду, расскажу про моего малого. История такова: в возрате 3-х лет ему поставили диагноз - аденоиды 3-4 степень, гланды 2-3. Из больничных также не вылезали, но резать не хотели, да и врачи не советовали в этом возрасте. И я действительно стала выезжать с ребенком на море. На 2 в год недели минимум. Большее не всегда могли себе позволить, т.к. с деньгами был тогда жуткий напряг. Но старались выехать обязательно. Кроме самого моря важна была еще и прогретая галька. Итог - ребенок болел 1-2 раза в год, да и то в перид гриппа. Общий итог: в возрасте 7 лет мы аденоиды таки удалили, но! они были уже 2-3 степени, а гланды вообще оперировать нужды не было, т.к. почти рассосались. Аденоиды удаляли только потому, что они начали сбегать из носоглодки и устремились в уши. Подмосковный воздух все эти вещи не лечит, не тешьте себя иллюзиями. Поговорите со свекровью, может она протянет без вас эти 2-3 недели. В конце концов, может с нею сын побудет или подруга. Может ей важно здоровье любимого внука-то...
Все вместе езжайте. И ребенку на пользу, и свекрови.
15 May 2008, 19:03
Море не вылечит аденоиды. Мы живем на море и у дочки тоже они. На след неделе будем оперировать.
16 May 2008, 12:17
ну 3 недели моря вам дадут только временное облегчение, говорю как мама ребенка,у которого аденоиды (2 ст), я бы на вашем месте занялась сейчас медикаментозным лечением, а на море возможно поехала бы в конце лета, может и свекрови станет полегче к тому времени
16 May 2008, 12:19
попробуйте сменить врача/медикаменты! или решайтесь на операцию, если давно лечите, а лучше не становится
14 May 2008, 00:07
А забрать ребенка из садика нет возможности? Тогда 2 степень в 3 не перетечет. А если не заберете, то съезите на море или не съездите, все равно вернетесь, ребенок пойдет в сад, опять будет болеть и вес будет по новой. Я ни в коем случае не читаю натации, я озвучиваю мнение нашего педиатра, которому я абсолютно доверяю и печальный опыт подруг. Если нет возможности забрать малыша из садика, то я бы наверное все-таки осталась со свекровью, в Подмосковье. Там свежие овощи и фрукты, молоко, есть возможность ребенка закалять, тоже укрепление иммунитета. А свекровь с таком возрасте пережившую такое горе необходимо поддержать, ИМХО.
14 May 2008, 00:27
Дык, лечим уже который месяц, результатов пока ноль. С Дет.садиком вопрос еще тот, он туда с ноября ходил только 11 раз в совокупности за все время, остальное болеет. Про море нам сказали, как про общеукрепляющее средство, соленый воздух и всё такое, а не панацею от аденоидов. Наверное, все-таки останусь в Москве/Подмосковье. Булыжник уже почти скатился с плеч...
14 May 2008, 00:29
Попробуете вылечить, я много здесь писала, мы вылечили чистотелом, делали сок, специальный, чистотел ядовит, а перебродив нет, напишу рецепт если надо, когда у нас обнаружили, было все запущенно из отитов невылазили, все время жидкость в ухе, как следствие слабый слух, сказали через 2 недели операция, мама моя взялась серьезно, утром и вечером спрей в нос из чистотела, через пол часа после каплей в нос, он жгёт, но делает свое дело, моему было 2,8, через 2 недели намного легче, через неделю повторить 2 недельный курс, но на море потом тоже надо, сейчас он самый полезнай чистотел.
AD
AD
14 May 2008, 00:33
Оч.хочу! Я уже на всё готова, лишь бы хоть месяц пацан не заболевал. Пишите мне vicpod@gmail.com Огромное спасибище!!!
14 May 2008, 06:43
У нашей дочери были аденоиды 3 стадии. В России её 3 раза оперировали, первый раз, когда дочке было 2 года. Но через есколько месяцев пришлось снова оперировать и потом ещё раз. Операции ребёнок переносил довольно легко, я - больше страдала. Но избавились окончательно от аденоидов мы только после того, как дочку прооперировали в Ирландии, то есть это была её 4 операция за 2 года. Операция прошла успешно и дочка уже 8 лет, как не страдает от аденоидов. Может и вам всё же прооперировать и избавить от мучений ребёнка?
14 May 2008, 00:33
http://medafarm.ru/php/content.php?id=6408 там посмотрите номер 4
14 May 2008, 00:35
Я не стану Вам советовать, только расскажу свою ситуацию. Мы вывозили ребенка с аденоидами на море, правда на 10 дней, но в саннаторий, где активно лечили. В итоге резкое ухудшение, сразу после возвращения -операция. Не думаю, что море это панацея, да и смена климата не особенно полезна. Но решать только Вам - Вы мама.
14 May 2008, 00:36
http://babushka.ua/receipts/item/?cat=20&sub=194&id=595 вот здесь я первый раз об этом прочитала, на свой страх и риск думаю попробую, накапели не пожалела, у меня всегда на готове баночка в холодильнике, потому что он такой полезный, все носоглотку лечит.
14 May 2008, 00:48
Я родилась на море и жила там до 17 лет. В сад ходила только 1 год перед школой (в 6 лет) В 12 лет мне удаляли аденоиды и лечили гайморит с госпитализацией. А опыт борьбы с аденоидами у детей у меня тоже есть. :) Правда, у нас степень ставят между первой и второй. Весь год провели на гомеопатии. Врачь сказал, что она здорово тормозит именно рост аденоидов. Болели весь прошлый учебный год и до этого НГ - ежемесячно. С гомеопатией (повторяюсь), разнообразными анализами, выездом на море в Турцию на 3 недели в прошлом августе (с моря приехал с кашлем и соплями) И с этого НГ у нас вдруг (прямо вслух боюсь сказать) прорыв. Болел только 1 раз, в апреле. Мое ИМХО - нужно просто потерпеть и переждать. Моему в марте исполнилось 4. А Вашему еще трех нет. Возраст такой. Набирают иммунитет к болячкам.
14 May 2008, 00:59
моя сестра вывозит на море, причем ей врач сказал именно Азовское, почему не поняла. А в вашей ситуации, я наверное сволочь последняя, но ребенок мне дороже. А кста, где сын свекрови?
14 May 2008, 07:59
Сын свекрови, вероятно, работает, чтобы оплатить весь этот праздник жизни...
15 May 2008, 21:18
Вот не в бровь, а прям в глаз. Ему пришлось уволиться с работы, т.к. отцу был необходим уход, а с посторонними он отказывался находиться. Последние 8 месяцев был лежачим. У него был рак легких 4 степени, в местном онкодиспансере отказались даже выдавать обезболивающие, аргументировали тем этот рак только операбельно лечиться (ему нельзя было из-за больного сердца). На лекарства в месяц свекру и свекрови выходило где-то 25-30 тысяч в зависимости от состояния. Плюс каждый месяц частным образом вызывали себе онколога с Каширки, тож копеечка не хилая выходила. Слава Богу, что он компьютерщик и смог дома хоть что-то зарабатывать, хотя это и работой-то назвать нельзя - через каждые полчаса что-то да надо было сделать. Короче, на мужика моего сейчас вобще страшно смотреть. С деньгами сейчас и прям неахти, да и свекрови нельзя на Юг, у нее там какое-то заболевание хитро-редкое в голове (потому-то ноги, которые раньше просто неочень ходили, сейчас вобще перестали - говорят СТРЕСС) плюс с диабетом и прочими радостями. Мне на работу выходить в июле, так тож - с таким ребенком какая работа. Придется увольняться. Короче, какая-то жесть...
14 May 2008, 08:00
Может и свекровь с собой в Крым вытащить? Развеется опять же.
14 May 2008, 08:21
+1 ей тоже на пользу может пойти, можно и домик у моря снять если средства позволяют. Есть очень мнго мест где нет толп отдыхающих, там и цены пониже.
15 May 2008, 21:20
Я чуть выше ответила. На Юг ей никак... болеет...
14 May 2008, 10:21
у нас аденоиды 3-й степени. дочке сейчас 4 года. Море не панацея - это я вам точно скажу. Нам не помогли ни 3 недели, ни 4, ни 5. Попробуйте лечить. У нас вот например операция на горизонте.
14 May 2008, 10:53
Я вывозила ребенка на море с аденоидами на 2 месяца. эффекта никакого. Помогла гомеопатия только.
14 May 2008, 11:19
Я жила с аденоидами и гайморитом без моря. А потом аденоиды удалили, когда мне было 10. Уже 15 лет - тьфу-тьфу - ничего не беспокоит. Неужели с тех пор врачи решили, что аденоиды нельзя удалять, а взамен не предложили ничего лучше?!
14 May 2008, 11:39
Я вот тоже никак не могу понять,зачем мучить ребёнка бесконечным лечением,если оно не помогает? Ведь это не только заложенность носа,а ещё и постоянный насморк,боль в ушах у некоторых и кашель по ночам.Когда у моей дочки были аденоиды,врач нам сразу сказала,что можно лечить и надеяться,что,поможет,а можно просто удалить и всё,проблема решена.Операция эта сейчас настолько простая и безболезненная,что ребёнок даже не понимает,что ему что-то там удаляли.Я утром дочку привела в больницу,сделали анализы,потом её забрали,а через 15! минут принесли обратно слегка сонную.Через 3 часа врач осмотрел и отпустили домой,с рекомендацией не есть горячее и холодное в течение трёх дней.Всё.После этого она перестала болеть,а главное,дышать стала спокойно носом,а не через рот.
15 May 2008, 21:23
Всё очень просто. Все врачи говорят, что оптимально делать с 4-5 лет, если раньше, то велика вероятность рецидива. Согласитесь, есть разница между одним наркозом и двумя и более.
14 May 2008, 14:29
почему бы не подождать месяца 2-3, море будет теплое, а свекровь поправится. ей бы тоже неплохо на море, обстановку сменить. меня каждый год возили на море, здоровья хватало потом на месяц :). но у меня, помимо аденоидов, еще астматическая компонента была, брониты по многу раз в год и воспаления легких. аденоиды удалили в 6, но все болезни разом прошли только в 10. с тех пор я вообще ничем не болею.
14 May 2008, 14:29
Наймите свекрови помощницу на время вашего отсутствия.
15 May 2008, 14:54
У нас аденоиды были 3-4 степень,лечились очень долго.Впринципе полезно не само пребывание на море, а морская вода.Иначе при жаре носик может перестать дышать и слизистая сохнуть.Море хорошо конечно.но ведь тоже не панацея.Мы еще лечились лазером,очень эффективно.Сейчас 1-2 степень.Не беспокоят (ТТТ).
AD
AD
15 May 2008, 21:39
Дело ведь не только в физическом, скорее в моральном состоянии. Ей 70 лет, мой сын для нее, да и для свекра был откровенно нежданной радостью. Бабуля наша просто светится, когда внука видит. Она до его рождения не могла поворачиваться на месте и стояла только оперевшись обо что-нибудь (у нее какое-то хитро-редкое заболевание), а потом пошла "внука-терапия" (это мы так с мужем прозвали), она стала его брать на руки, укачивать и через две недели выдавала такие фентили своими ногами, что у всех волосы дыбом вставали. Вот и стояла дилемма, уже решила не ехать никуда. Будем еще более активно лечиться.
15 May 2008, 15:01
езжайте со свекровью в Турцию, возьмите коляску. Здесь многие на колясках, только выбирайте хороший отель:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325