Меню

стоит ли проявлять инициативу??

AD
Aвтор
14 May 2008, 16:05
посоветуйте!ситуация такая! есть сын - 8 месяцев, моя родня вся в его воспитании!мои родители приезжают сидят почти каждые выходные, или мы возим к ним и оставляем на полдня или не оставляем - просто все сидим общаемся , в будни тоже на неделе пересекаемся с моей сестрой, с моей бабушкой!вообщем очень дружная семья у нас!у мужа странная ситуация - у свекра вообще своя семья и дочь от второго брака, котой 5 лет! дедом он себя не ощущает, внука видел 3 раза, а свекровь типо готова сидеть с внуком, с ним общаться, как она сама выражается, для ней праздник видеть внука, но инициативы особо нет! вначале я всё пыталась делать, как принято в моей семье, вечером заглядывать в гости, на выходные встречаться, инициатор встреч - я!и вообще, когда я говорю? может к маме твоей заедем "ответ таков - а что она нас приглашала?" видимо у них принято в этом плане по -другом общаться!хотя свекровь сама всегда твердит, приезжайте в любое время?хоть без звонка( но без звонка это слишком) вообщем муж как-то лениво говорит" ну да, надо к маме на неделе заехать" но , если яне настою, то не заедет! свекровь все время предлагает с ним гулять-сидеть( пару раз пытались оставить) но она боялась - передумали)ребёнок очень ручной, и остаётся ттолько с самими знакомимы ему людьми, то есть сто мной , с мужем и с моими родителями - тех, кого видет часто!со свекровью вообще часто видется тоже не получается, хотя живёт она недалеко - 15мин на машине! с одной стороны, мне было б легче, если б она реально чаще общалась с внуком, сидела хоть раз в неделю. тем более, что в отличии от моей мамы, она работает полдня!но с другой стороны, проявлять самой инициативу в общении, не хочется, тем более, что нежелание со стороны мужа как-то напрягает! и признаться честно, не нравится её манера общения с ребёнком, да и вообще!какая-то она паникёрша, делает всё по своему и реально странная женщина! (но это только моё мнение)да и я не пойму, может реально она хочет с внуком общаться, но типо боится навязываться, тем более, что со своим сыном . моим мужен, не в особо близких отношениях.. а может это просто игра, так сказать на словах помощь и разговоры! просто как-то оставили мы ребёнка ей на 15 минут, чтобы заехать в магазин, после этого 3 недели было разговоров всем родственникам как она нам помогла сидеть с ребёнком в детальных подробностях( что за эти 15 минут они ходили на руках, играли в мобильку и рассматривали растения в комнате:) )!извините, что так длинно, не кидайте тапки! не могу понять их семейных отношенийи не хочу быть сволочной невесткной:)
14 May 2008, 16:51
У мужа расспросите. Отношения в их семье просто другие, а не "не такие".
14 May 2008, 18:46
Вы недовольны тем, что вокруг вашего ребёнка НЕ весь мир крутится и восхищается им, т.е. родня со стороны вашего мужа? (с транслита)
15 May 2008, 13:14
Скажу честно: если бы ко мне каждый вечер в гости заглядывали родственники, с которыми надо было бы встречаться и по выходным - я бы выла волком :):):) Для меня это перебор. В семье у вашего мужа другой "перебор" - видеться редко и ничем себя не обязывать... Тоже не очень. Вообщем, оставьте разборки со свекровью мужу. Его все устраивает - супер! Будете видеться по праздникам и все будут рады. (с транслита)
15 May 2008, 13:29
Моя свекровь реально боялась взять ребенка хотя бы на час, до года. Потом, потихоньку, привыкла:). Может ваша тоже боится ответственности за очень мелких детей?
14 May 2008, 19:01
просто поговорите со свекровью об их с сыном отношениях.Я не очень поняла..вы тут провели анализ,заключили,что родственники мужа не так дружны.. вам это кажется странным?Люди разные.
Вы пишите "признаться честно, не нравится её манера общения с ребёнком, да и вообще!какая-то она паникёрша, делает всё по своему и реально странная женщина!". Зачем тогда хотите оставлять с ней ребенка лишний раз?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325