Меню

Так ли страшно развестись?

AD
Я
16 May 2008, 11:34
Последнее время поняла,что хочу жить для себя.Я не переношу свекровь-она меня выбешивает.Начал бесить муж,который счиатет,что я ему что то должна-ездить к его матери домой,терпеть его вонючую псину,готовить ему есть,мыть посуду,гладить его рубашки(о как я ненавижу это).Чуть что-я эгоистка и фразы "мне ненужна ткая жена". И вот я подумала.Да,я хочу жить для себя.Я живу один раз,почему я должна быть чем то обязанной чужим мне людям-его матери,его коллегам(когда он сваливает куда то с ними).Да,я эгоистка.Правда сына люблю больше жизни.Ради его интересов готова на многое. Плюсы:я сама распоряжаюсь своим временем,деньгами,планами,отдыхом.Я не против жизни со своими родителями(они тоже,тк им финансово нелегко сейчас).Я избавляюсь от необходимости рабоотать там,где не хочу лишь бы успевать забрать ребенка из сада(моя мама не работает). Я смогу заниматься таким сексом,которым хочу(есть пристрастия,которые не разделяет муж,секса почти не стало).Я смогу общаться с друзьями(сейчас живу оч далеко от них) Минусы: пока не знаю.Вот об этом и хотелосьбы спросить.
16 May 2008, 11:47
Живите. Я при таком потребительском отношении мужа к вам вообще непонимаю, нафига с таким жить-то.
Я
16 May 2008, 11:52
Ну все не совсем так..он типа любит...посуду вот иногда моет..деньги-полностью для нас все...Но ласки,внимания то не стало последнее время вообще...стали в разное время ложиться спать... Он говорит,что это у меня потребительское отношение к нему. И вообще,что у меня проблемы с головой,тк я не люблю то,что любит он-мать и собаку.а мне так все это надоело.Я что,за них замуж выходила? Я вообще замуж не хотела,но забеременнела.Мне было всего 18.Я не успела пожить,муж-мой первый мужчина и единственный.Будете смеяться,но я в ночном клубе была 1 раз-на встрече одноклассников... Мне противна моя семейная жизнь,но становится просто страшно-а как по другому,ведь я с 16 лет с ним...я не пониамю,как это-нет его... Но сейчас все тааак достало,что сил нет..не хочу домой с работы идти
16 May 2008, 13:14
Он ТИПА любит, но считает, что после работы вы его должны обслуживать во вторую смену, иначе зачем ему жена?
Anonymous
16 May 2008, 13:09
Вот вы пишите, что любите своего сына, что ради него готовы на многое. А представьте, что вот так же любила и любит своего сына ваша свекровь, она что не имеет права общаться и видеться с ним? Вы же не хотите, чтоб ваш ребенок, когда вырастет, забил на вас и наслаждался ТОЛЬКО общением с женушкой, которая бы вас так же ненавидила. Вы себе этого желаете? Так почему же желаете этого той женщине, которая вашего мужа родила и воспитала?
Anonymous
16 May 2008, 13:17
Да и пусть бы сам ехал, зачем жену тащить?
16 May 2008, 13:57
автор не написала,что не хочет чтоб муж с мамой общался. она пишет,что сама с ней не хочет общаться. Ну так и пускай сам с ней общается. что особенного? зачем нужны встречи, напрягающие всех вокруг?
Anonymous
16 May 2008, 11:51
Когда-то я руководствовалась тем же самым, выставляя мужа за дверь. Да, жить мне стало много легче и спокойнее. О минусах: 1. Дети тяжело переживают развод родителей и ребенку таки отец нужен. К сожалению, не многие отцы продолжают поддерживать отношения с детьми после развода. Впрочем, если выбирать бесконечные скандалы, издерганную мать и т.п. и отсутсвие такого вот "папаши", при спокойной, самодостаточной, счастливой матери, я выбрала последнее. 2. Отсутствие регулярного секса. Вот так вот)))
Отсутствие регулярного секса особенно умилило - почитайте на еве, у многих ли замужних женщин много КАЧЕСТВЕННОГО секса, после которого каждая клеточка тела довольная, умиротворенная как сытая кошка на солнышке? Автору - жизнь и вправду одна и очень обидно было б оглянуться в пожилом возрасте назад и понять что СВОЕЙ жизни так и не было, все по каким то чужим навязанным критериям. У вас есть все условия для того чтоб быть счастливой а главное, по моему вы прекрасно знаете сами что достойны лучшего. А уж после единожды произнесенной фразе "мне такая жена не нужна" - я б сразу ушла. Не нужна тебе? Море тех, кому буду нужна!
Anonymous
16 May 2008, 12:20
Нуачо? )))))) Раньше с регулярностью проблем не было, а щаз есть. Надо отдать БМ должное, тут он был молоток )))))) К сожалению, только в этом.
Anonymous
16 May 2008, 12:31
Прочитала Ваше сообщение и вспомнила: Как-то по телеку уже поздно вечером шла какая-то передача. Я даже не помню, что это собственно была за программа (случайно наткнулась), но там обсуждались проблемы семьи и развода. Так вот, помимо самого обсуждения, шли звонки в студию. И один мужик звонил и жаловался, дескать жена намедни придя домой заявила ему, мол, все, дорогой, дети выросли, пристроены, разводимся. При этом, он знал наверняка, что у нее не было любовника, она просто ушла ОТ НЕГО, т.к. надоело. Собрала вещи и "привет". Мужик в шоке. Ему, бедному, невдомек, как так, баба в возрасте сама взяла и ушла! Основной вопрос был - как вернуть, он-то сам уже не может. ))))))
по моему, 90 % мужчин уверены, что после 35 лет женщина да еще и с дитем никуда от него не денется. Тем более, будто бы просто так!
Я
16 May 2008, 12:52
А мне же всего 24...он к тому же еще и старше...намного.Мои родители молоды,бабушек у меня не было-умерли все.Я не могу понять необходимость все выходные проводить на даче с его матерью. Он считает,что я его не люблю.тк по его определения любовь-разделение всех интересов человека,когда комфорт любимого важнее всего. А для меня-это когда есть любимый и больше ни одно существо на планете не интересует.когда хорошо вот так вдвоем смотреть на звезды,лежать,болтать,смеяться,чтото делать вместе.И мне некомфортно,когда в наше уединение кто то вмешивается... У нас нет будующего?
Anonymous
16 May 2008, 12:55
Он считает,что я его не люблю.тк по его определения любовь-разделение всех интересов человека,когда комфорт любимого важнее всего. _____________________________________________ А к себе он это примеряет или как? Вы его не спрашивали? Ну скажите, так и так, давай ты разделишь мои интересы - хочу с тобой и дома. Судя по всему, у вас не только разница в возрасте, но и в воспитании, и в менталитете. К тому ж, мужики до поздних лет засидевшиеся с мамо, как правило, так и не могут оторваться от той сиськи.
16 May 2008, 13:00
Хех. Автор просто не любит мужа, вот и все. Ей противны его интересы, неприятны его родители, влом еду пригототовить и прочая, и прочая. Чем так жить - лучше развестись, имхо.
Anonymous
16 May 2008, 13:17
Не скажите. Я вот тоже свекровь терпеть не могла, видеть даже, у меня на нее аллергия начиналась. Но, строго говоря, она сделал все для того, чтобы я так к ней относилась. Из-за нее я на 6-м месяце в больнице валялась с угрозой выкидыша. Муж и сам пытался как мог ограничивать наше общение, понимая её ревность ко мне. Ларчик открывался просто - там была бы плохой любая невестка, мамо не желала ни с кем делить сына. На наши с ним взаимотношения это никак не влияло. Более того, понимая, что она мать и хочет его видеть, я даже сама отправляла его к ней "на проведать/побыть с мамо". Но без меня.
16 May 2008, 14:36
Свекровь - это одно. Тем более что автор не пояснила, чем же свекровь так ее "выбешивает". Может, сама автор "выбешивает" ту же свекровь не меньше? А когда жене мужу влом тарелку с едой поставить на стол - это уже о многом говорит. Но уж никак не о любви.
16 May 2008, 14:42
Простите, какого чёрта!!! Чем муж лучше? Почему он не в состоянии поставить тарелку себе, а за одно и жене? Они же оба работают! Почему дом.работа - женская прерогатива? У меня сын с мужем прекрасно справляются с накрыванием на стол и уборкой со стола. Вчера я сыну выговорила, что он убирая тарелки со стола, ставит их не около мойки, а хрен знает где. Он подходит и говорит, мама, а почему ты со стола на убираешь? На что я ответила, а почему ты не готовишь, не стираешь, ни убираешься. На что сын согласился, что уж лучше готовить будет мама, а он уж как нибудь стравиться с тремя тарелками. С мужем такая же картина. Пыльно говоришь, милый? Ну ты же знаешь, где лежат тряпки для пыли и пылесос? Почему ты? Ну хорошо, я буду. Но всё не потяну. Я буду убираться и стирать пыль. А ты будешь готовить. На что муж стал просыпаться раз в неделю на полчаса раньше, чтобы помыть полы на первом этаже и стереть пыль. Он знает, как я люблю проснувшись спускаться босиком на чистый тёплый кафельный пол. И мусор - весь мусор, у нас три разных контейнера - всегда только для мужа и сына. И ещё камин - его чистка и мытьё. Я его даже не открычаю. Так что притензии автора более чем оправданы.
16 May 2008, 14:54
Слишком много эмоций у Вас - вопрос того не стОит совершенно. Автор не пишет, что пытается поговорить с мужем и разделить обязанности. Ее просто все бесит и муж ей в принципе противен. А в этом случае выход один - развестись и жить спокойно, так, как она хочет, и не мучить ни себя, ни других.
16 May 2008, 17:57
Муж противен стал не вчера и не вдруг. С мужем была любовь-морковь, которую муж планомерно и методично вытравливал своим свинским отношением. У кого-то хватает терпения на 12 лет, у кого-то оно иссякает через пару месяцев. Безусловно автору, если она изначально хотела иметь с этим мужем что-то серьёзное и на долго, надо было вмешаться уже давно и не доводить ситуацию до такого криминала.
AD
AD
16 May 2008, 21:35
Муж который рассказывает работающей жене как она его ДОЛЖНА обслуживать, пол определению не может не раздражать.
16 May 2008, 13:17
Я вижу другое - что муж не любит автора, но очень любит себя и маму.
Anonymous
16 May 2008, 13:18
+ многа
16 May 2008, 14:39
С чего же Вы так решили? По-моему автор вышла замуж слишком рано и склонна винить всех и вся в том, что "молодость губит". Хотя винить-то некого, кроме себя - "бачили очи, шо куповалы". Не нравится - пусть лучше разводится, чем наполняет свою и чужую жизнь злобой и раздражением.
16 May 2008, 14:43
Странная вы. Она же именно над этим и задумалась!
16 May 2008, 14:51
Вот я и говорю - зачем мучиться, если дошло до ненависти? По-моему, главный плюс будет в том, что она больше не будет мучиться от раздражения.
16 May 2008, 14:28
Простите, судя по тому, что написала автор, у мужа интересы а)вонючая собака б)зажигать с друзьями в)копать мамину дачу. Я не думаю, что автор одинока в неразделении подобных интересов мужа. И с другой стороны у автора тоже есть интересы а)жизнь без вонючей собаки б)зажигать вместе в клубе без друзей мужа в)проводить выходные семьёй без свекрови и без пахоты на даче. Вам не кажется, что если она все эти 6 лет более-менее делала вид, что ей интересы мужа если не противны, то хотя бы не мешают и он при этом откровенно игнорировал её интересы, то это достаточное и необходимое условие для развода? Я боюсь, что если женщина ставит на себе и своих интересах и чаяниях крест в столь юном возрасте и продолжает существовать для поддержания семьи на основании "интересов мужа" только ради того, чтобы у ребёнка был папа, то когда это ребёнок вырастет, и женщина наконец поймёт, что профукала свою жизнь, МОЖЕТ случиться, что именно в этом она непроизвольно упрекнёт повзрослевшего ребёнка, который вздумает любить не только маму, но и жену, а ещё и не дай бог, уделять жене больше времени, чем маме. Вот вам и гнида-свекровь. Именно подобная ситуация стала для меня достаточной и необходимой причиной для развода после 12 лет совместной жизни в очень благополучном финансовом климате. Плюнула на всё, забрала сына и ушла. Уже 5 лет как счастлива несказанно и ни минуты не жалею, что сделала это. Не смотря на то, что все эти 5 лет пребываю в состоянии юридической войны с БМ. В процессе 3(!!!) судебных разбирательства - БМ вс Мои родители, БМ вс Я, БС( читай БМ ) вс Я.
17 May 2008, 00:14
Любую любовь можно убить таким отношением, как мужа к ней.
16 May 2008, 13:16
А для него ваш комфорт тоже важнее всего, и он по утрам вам блузки наглаживает?
16 May 2008, 14:49
также мучаюсь-не послать ли мужа в сад?))) хотя мы уже вместе не живем, подать на развод никак не решусь..Держит что-то, наверно, привычка...Но я уже поняла, каково это жить, когда никто не орет, злость не срывает, не требует и поводок не надевает. Кайф, скажу я вам!
16 May 2008, 15:11
Cогласна с Тигрис. Автор просто не любит своего мужа. Вышла замуж в 18 лет зачем-то, может по залету, или чтоб в девках не остаться, а теперь ноет... Мелочи, которые ее "выбешивают", не стОят и ломаного гроша. Разводитесь, конечно, без любви, что за семейная жизнь... Ребенка только жалко, и мужа тоже...
16 May 2008, 15:30
А может автору стоит уехать к своим родителям на пару месяцев с ребенком, посмотреть и осознать, лучше ли это. Бежать разводится из-за пары нервных срывов в адрес свекрови и собаки - глупость, все мы люди, устаем и ругаемся, и говорим друг другу порой совсем не то, что думаем. А со свекровью общаться по минимуму (т.к. ,по-моему, большинство свекровей уверены, что если они мамы, прав на сына у них ННННамного больше и ,желая только счастья своим сынам, сами зачастую провоцируют семейные конфликты).
16 May 2008, 15:45
Создалось впечатление, что мужа вы не любите. Если вас не... ужасает, перспектива остаться без него, не видеть его каждый день, не засыпать с ним и т.д., то любви нет. Можно попробовать договориться пожить отдельно какое-то время. Это будет проверка и для вас и для него.
Не страшно. И все те плюсы, которые Вы описали - присутствуют. И я лично получаю от них огромное удовольствие, несмотря на то что живу отдельно уже почти 2,5 года, до сих пор ценю каждую минутку, прожитую так как хочется МНЕ, а не кому-то другому. Жизнь у меня и впрямь одна :). Минусов не вижу, но у меня отношения с БМ - хорошие.Дети не потеряли вообще ничего.
16 May 2008, 21:41
Извиняюь заранее, если вдруг этот вопрос уже был задан, но вы простите столько лет куда смотрели? Изначально, вы с мужем друг другу не подходите ни по жизни, ни в быту, ни в сексе - как можно было жить с ним, выходить замуж, рожать ребенка? Далее, в разводе нет ничего страшного, только одна проблемка - имея сына, вы по определению жить ДЛЯ СЕБЯ уже не сможете и свой эгоизм можете засунуть оооочень далеко. И если вы, как изначально пишите, без ума любите своего ребенка, думая о разводе вы должны смотреть не на то, какой ваш муж как супруг вам, а каков он как отец вашему ребенку. И если ребенок им дорожит и если ребенок находится уже вполне сознательном возрасте вы должны осознавать, что хуже всего в этой ситуации будет ни свекрови, ни псине, ни мужу - а вашему сыну. А так собственно ничего страшного в разводе и нет :) Удачи вам.
16 May 2008, 22:48
Никакого страха перед разводом. Это не окончание жизни, а начало новой. Жить только для себя любимой. Да и секса значительно больше, да еще и с разными мужчинами. Ну чем плохо????)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325