Меню

Первая любовь

AD
Anonymous
16 May 2008, 17:13
Очень сложная для меня ситуация. Очень. N-ное количество лет, когда мне было 16, я познакомилась с мужчиной. По тем временам он был здорово меня старше (больше 10 лет разницы в возрасте), но мы как-то удивительно быстро нашли общий язык и начали встречаться. Ничего криминального в этом не было – все официально, серьезно, родители в курсе и т .д. и т.п. Богатый, уверенный в себя мужик – помню, мне это по началу дико льстило, а потом действительно влюбилась по уши. Через год я переехала жить к нему, стали вестись разговоры о свадьбе. Но, как-то не сложилось. Маленькая я была, боялась официальных отношений, любила его очень, но штамп в паспорте пугал ужасно. В общем вместе мы прожили 4 года. 3 – очень хорошо, а на 4-ый стали ругаться. Дело в том, что я человек довольно творческий, у меня «очень много собственного я», если так можно выразиться.. А ему была нужна жена, и вообще он такой… старой закалки человек, немножко даже «домостроевец». Из-за котлет ругались плохо прожаренных, из-за того что я не очень хорошо слежу за домом, из-за того, что маникюр делать не хочу. Ну в общем, мне и правда в 19 лет не до котлет было – институт, подработка, и т.д. А на 4-ый год он меня выгнал. Просто в один прекрасный день собрал все мои вещи, и увез к маме. И самое ужасное в том, что вот 4 года жили – а тут один день – и все. Нет человека. С того дня, как он увез меня к маме, прошло почти 10 лет. Как я жила? В первые пол года после разрыва, чуть руки на себя не наложила. Мне казалось, что меня просто разорвали и вышвырнули на свалку. Лихо было. Правда. А потом, когда дошла до точки, поняла – что у меня только два выхода – или сдохнуть, или немедленно взять себя в руки и начать жить_без_него. И взяла. Закончила институт, вышла замуж за хорошего парня (люблю его очень, но без «мексиканских страстей» - т.е. это мой надежный тыл), ребенка родила, и работу себе нашла. Творческую. Хорошо зарабатываю, прекрасно выгляжу, семья (т-т-т) крепкая – взаимоотношения отличные. Мне больше не нужно переживать из-за плохо-прожаренных котлет, или невымытой посуды… Но все эти 10 с хвостом лет я ежедневно вспоминала своего первого. Ежедневно. Сначала – постоянно, потом меньше, но все-таки вспоминала. А еще он снился. И сны постоянно про то, как он меня бросает – даже сейчас еще могу проснуться, если не в слезах, то в паршивом настроении. И еще – я постоянно ждала, что он когда-нибудь да появится, позвонит, или просто на улице встретимся. И все эти 10 лет – ни-ко-го и ни-че-го. И вот вчера, случайно зашла на одноклассники, а там – от него сообщение. Честно, девочки, я даже не задумывалась – сразу ответила. И общается он со мной в таком хи-хи-ха-ха тоне, и настаивает на встрече. Как видно, хочет посмотреть, что из меня выросло. Понимаете, не пойти – выше моих сил. Тут и незавершенность отношений, и простое любопытство, и какие-то видимо эмоции «из прошлого». Честно скажу: хочу пойти и «умыть его». Это чистой воды детский сад, но мне так хочется, чтобы он увидел, какая стала – сильная, красивая, уверенная в себе. Я понимаю, что по настоящему ответить ему можно было бы только безразличием, но я, на безразличие, к сожалению, не способна. Так вот… Я ситуацией поделилась с мамой (тем более, что она в курсе всего, т.к. все происходило на ее глазах). Знаете, что она мне говорит? Говорит, что она вот этого всю жизнь боялась, и чтобы я не смела ходить, т.к. порушу собственную семью к черту. Я с мамой не согласна. Все-таки я взрослый человек, и отдаю себе отчет в своих действиях. У меня - семья и ребенок, и семья для меня - табу (как человек, которого когда-то вышвырнули - я ОЧЕНЬ берегу свой тыл) Кроме того, я очень сомневаюсь, что он написал мне с целью «возобновить отношения» - у него наверняка семья за это время появилась… В общем – я пока в каком тихом ауте. Что думаете по поводу этой ситуации?
16 May 2008, 17:22
пойти после стольких лет на встречу можно запросто, если бы он так с вами не поступил, меня нашла моя первая любовь через 7 лет (у него уже была семья и дочь),и было очень интересно просто посмотреть какими мы стали после стольких лет. Но у вас другая ситуация,и учитывая то, как он с Вами поступил я бы именно его проигнорировала и этим вы покажете, что у Вас все замечательно и он Вам не нужен вообще
Anonymous
16 May 2008, 17:23
Я слишком сильно хочу, чтобы он увидел в кого я превратилась очень-очень очень
16 May 2008, 17:26
а Вы фоток красивых побольше на одноклассниках вывесите,и счастиливого семейства тоже, пусть посмотрит:)
Anonymous
16 May 2008, 17:27
Так у меня там и так красивые И семейство есть, и ребенок :-)
16 May 2008, 17:31
Ну и сичтайте, что УМЫЛИ:) ИМХО Я бы не пошла. И скорее всего даже и беседовать с ним ни о чем не стала. Я не злопамятная, но у меня хорошая память;)
Anonymous
16 May 2008, 17:32
Ну вот не могу. Правда (
16 May 2008, 17:34
Моежете, можете:) Включите голову. Вспомните наконец, как он Вас выкинул, как котенка, как ненужную вещь...и разозлитесь уже. Не стОит он ни переживаний Ваших, ни мыслей о нем, ни желаний что-то доказать и утереть. Вот НЕ стОит!!!
Anonymous
16 May 2008, 17:36
Так вот пусть и увидит, кого он выкинул как котенка. Он съест - в этом я не сомневаюсь. Может быть, и виду не подаст, но съест.
16 May 2008, 17:38
Он и так все уже увидел на фото.
16 May 2008, 21:32
+1 он УЖЕ увидел. Зачем встречаться в реале? Ну просто логически зачем?
16 May 2008, 17:40
Да он забудет через пол-часа. Удовлетворит свое любопытство и все. Чтобы он испытал глубий шок, нужны глубокие же чувства, база нужна, а их нет и не было мнооого лет. Не стОит строить себе иллюзии.
Anonymous
16 May 2008, 17:42
Да чувства-то были - закачаешься. Я же не могу все это описывать - тогда текст получится бесконечным. Только очень давно все это было. На глубокий шок я и рассчитываю.
16 May 2008, 17:50
Да уже одно то, что он 10 лет (!!!) Вами НЕ интересовался сам по себе красноречив. То, что сейчас он возник говорит скорее всего о простом любопытстве ...и еще об уверенности, что Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО прибежите, стоит ему позвать. Наверное захотелось потешить самолюбие за Ваш счет. Даже, если Вы вся такая красивая и успешная уйдете в самый разгар встречи, он все равно будет знать, что небезразличен Вам. Вы хотите, чтобы он ТАК считал?
Anonymous
16 May 2008, 17:57
В идеале - именно так и хочу. Пусть решит, что не безразличен, мне это только на руку. Значит сделает второй шаг. Мой козырь в том, что он будет меня недооценивать. Я не собираюсь уходить в "разгар встречи", я хочу закрутить по второму витку, и уж тогда со смаком слить. Я понимаю, что это звучит очень глупо :) Но я правда довольно сильный человек, и мне уже не 16. Я четко знаю чего я хочу от ситуации. А хочу я только одного - чтобы он понял, что он когда-то сделал, и как бывает паскудно, когда ты так делаешь. И личных ресурсов для этого у меня полно.
16 May 2008, 18:01
Ой не поймет!:) Либо напротив отлично ПОНИМАЕТ и придет поиграть с Вами, как кошка с мышкой. Ничего у Вас не выйдет, автор! Ситуация может выйти из под контроля. Не боитесь, что выйдет нечто в стиле "преступная самонадеянность"?
Anonymous
16 May 2008, 18:03
Вы знаете, когда он меня вышвыривал, он, наверное, тоже думал, что я пропаду. А у меня получилось. Выкарабкаться, и даже, я бы сказала, подняться. Получится и в этот раз. Единственное, что меня пугает - слишком много эмоций. Значит, нужно взять их под контроль.
16 May 2008, 18:14
И Вы не занесли этого человека в "черный список"? Зачем он Вам? Он поступил с Вами низко и жестоко! Он достоин того, чтобы сейчас ему что-то доказывать? А эмоции слишком много от богатой фантазии и не очень хорошей памяти:(:)
Anonymous
16 May 2008, 18:24
Я любила этого человека до той стадии, что чуть с ума не сошла, когда он меня бросил. Я двое суток не могла говорить. Он у меня сердце выдрал, понимаете? Я года 3 существовала без сердца. И я очень хочу чтобы он узнал - как это, кгда у что-то выдирают.
16 May 2008, 18:32
Он НЕ узнает. Вы зря тешите себя этой надеждой:( Получите еще раз по самое не балуй и все. Может все таки не надо, а? Где там Ваш инстинкт самосохранения, ау!
AD
AD
Anonymous
16 May 2008, 18:41
Я не вижу ваших аргументов. Вы все время пишете каке-то категоричные фразы и не объясняете почему. Почему он не узнает?
16 May 2008, 18:50
Да потому что он ТАКОЙ человек:) Он жестоко с Вами поступил. Вы думаете это от высокой чувствительности, от желания постардать как следует через 10 лет? Он просто не в состоянии почувствовать душевную боль так же остро, как Вы. И в его душе скорее всего нет и никогда не было тех страстей, что в Вашей. В свои 16 лет Вы его выдумали себе, а сейчас нафантазировали его предстоящую душевную драму. А ничего этого нет и не будет. Просто Вы почему то не в состоянии этого осмыслить. Он возник, чтобы потешить свое эго. Вы же хотите реванша в свою пользу. А в сущности ЗАЧЕМ нужно это сражение? Пустое это все. ИМХО
Anonymous
16 May 2008, 18:52
А вот это уже похоже на аргумент. Я, например, до сих пор не могу понять почему он поступил именно так.
16 May 2008, 18:59
И не поймете. Такой человек. Вы способны к глубоким чувствам, к сильным переживаням, к страсти и эмоциональной привязанности, а он нет - он может жить с молоденькой нежной девушкой, а потом в один день вернуть ее маме, как надоевшую игрушку и НЕ ВСПОМИНАТЬ о ней 10 лет!! А потом возникнуть и даже не предпалагать, что Вы настрадались из-за него, что в Вашем сердце до сих пор не зарубцевались нанесенные им раны и что Вы не пожелаете его видеть. Ему просто не дано этого ни понять ни почувствовать. И зря Вы на это надеетесь и расчитываете на эффектную месть. Жаль Ваших переживаний, душевных сил...
19 May 2008, 11:30
+100
Anonymous
16 May 2008, 18:59
Вы знаете, я, наверное, даже поняла, что со мной происходит. У меня ощущение незавершенности отношений. Я 10 лет назад почему-то не поставила для себя точку. Почему - не понимаю. Но в этом - основная причина бед. Я его все 10 лет поэтому и вспоминала, вероятно... И поэтому я все прокручивала и прокручивала до бесконечности. Я до сих пор варюсь в этой ситуации. Проблема в том, что иным образом (кроме встречи) я не могу из нее выйти. Муж, дети, успехи - меня все равно "не вынесли". 10 лет прошло, а все маюсь...
16 May 2008, 19:03
Вам стОило тогда, еще 10 лет назад на него как следует разозлиться, испытать к нему оч острое негативное чувство, а Вы вероятно продолжали его любить...в силу своей юности просто не поняли насколько подло он с Вами обошелся и не смогли изменить совего к нему отношения. Но, чтобы все это осознать не обязательно с ним встречаться. Вы сейчас похожи на спичку, к которой протягивают огонь...
Anonymous
16 May 2008, 19:15
Нет, я злиться начала только через пару лет. Первый год считала, что он меня бросил, потому что я не смогла быть взрослой,т.е. такой женщиной-женой, у которой все в руках спорится. Я считала себя виноватой. Мне казалось, что эти отношения могли бы продолжаться, будь я похозяйственнее и поменьше витай в облаках. Это сейчас мне понятно, что кажому - свое. А тогда мне казалось, что если тебе не очень интересен быт, то ты "недо-женщина". В общем, ничего не знаю. Впереди есть время. Буду думать. Пороть горячку, и орать что "я его порву на немецкий крест" - в любом случае глупо.
16 May 2008, 19:22
Вот именно. Вы до сих пор не поняли почему он с Вами так обошелся:( А ведь по любой причине МОЖНО было расстаться по-человечески! А он Вас вышвырнул даже не объяснившись толком. И сейчас посмел нарисоваться с предложениями! Нахал он и эгоист. Не развлекайте его своими переживаниями, не стОит он того. ИМХО
Anonymous
16 May 2008, 19:27
Нет, ну почему? :-) Сопроводив меня пакетами он сказал "малыш, ты должна быть большой и сильной, эти отношения не имеют смысла, ты должна научиться жить без меня, пока" как-то так и до этого пол-года ругались, и говорили о разрыве но я все равно не ожидала именно такого варианта
16 May 2008, 18:36
Вы зачем ему "рейтинг" собрались поднимать после всего что он с Вами сделал? Хотите чтобы он ваш "рейтинг" УЖЕ замужней дамы ещё раз опустил ниже плинтуса? (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 18:40
Какой рейтинг? Или вы думаете, что у замужних дам медальки в кач-ве рейтинга. За выслугу, так сказать, лет? Или вы все-таки о самооценке?
16 May 2008, 18:48
В архиве есть подобная тема вашей с размазыванием соплей по еве после такой встречи. (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 18:49
? Где?
16 May 2008, 19:10
В ТД и не 1. Ваша мама очень хорошо Вас знает, поэтому НЕ советует Вам ворошить прошлое, а советует Вам жить настоящим. (с транслита)
16 May 2008, 19:19
Он вовсе так не думал, ему просто была нужна другая жена. Автор, мне вас очень жаль, вам Лаванда и другие все верно пишут, но вы, по-моему, все решили:(
16 May 2008, 19:23
Да...он скорее всего вообще об авторе не думал. Нужно было избавиться и избавился.
16 May 2008, 17:56
+1. автор, своей встречей с ним вы покажете что он вам небезразличен(что есть на самом деле, тк. вы все еще хотите ему что-то доказать, есть какие-то остатки чувств, желание насолить и т.д.).в принципе, я вас понимаю. возможно, мне бы тоже хотелось "умыть" кое-кого из бывших. но ,тех, кто давно безразличен мне -совсем не хочется ни удивлять, не "умывать", они стали для меня бездушными тенями в прошлом.посему , как бы не вышло так, что являсь на встречу вы себя не выдали глазами, или нервными движениями или чем-либо подобным. и тогда получится что это он все еще вас "умывает"... (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 18:00
Но согласитесь, что с теми, кто вам безразличен вы бы встретились совершенно легко. Или не встретились - по настроению. То, что я себя накручиваю - знаете вы, а он-то этого не знает.
16 May 2008, 18:02
Вы считаете его недоумком?:) Вам же здесь пишут незнакомые люди, а раскусили вобщем то на раз;)
AD
AD
Anonymous
16 May 2008, 18:04
Где вы меня раскусили? Я хоть в одном месте таилась? Я сюда, собственно, и пришла исключительно за тем, чтобы сказать правду.
16 May 2008, 18:12
Вы ее сказали:) Только не всю и не сразу;) Ну да дело не в этом. Дело в том, что Вам советуют одно, а Вы твердо намерены сделать другое. Если Ваш настрой так однозначен, зачем этот топ? :)
Anonymous
16 May 2008, 18:22
Зачем топ? Ну, конечно же, я боюсь что меня может понести по новой. В моей ситуации этого бы боялся любой. Но пока я не вижу ни одного действительно весомого аргумента, для того чтобы принять решение. "У вас не получится" - это не аргумент. У меня получится. Самый большой вопрос - что я после этого буду делать. И он для меня пока открыт. Получю ли я удовльствие от мести? Я не знаю.
16 May 2008, 18:29
У ВАс не получится, потому что желание мести и все те эмоции, о которых Вы тут толкуете, будут написаны на физиономии, причем именно ОН их распознает оч. быстро, т.к. жил с вами ихорошо Вас знает. Еще потому, что просто САМ ФАКТ вашего прихода на встречу с ним говорит о том, что он Вам небезразличен. В 3их, он сам прекрасно понимает (если не идиот) ЧТо он с Вами сотворил и КАК вы на это отреагировали, и уж конечно, как вы собираетесь ему "мстить" , а именно - так, как вы здесь описываете, "назло трамваю пойду пешком"
Anonymous
16 May 2008, 18:37
Ну давайте по порядку 1. На моей физиономии ничего не написано. Это домыслы. Если мне нужно скрыть свои эмоции - я их скрою, поверьте мне. 2. Сам факт моего прихода на встречу ни о чем не говорит. Если бы мне было на него пох., я бы тоже пошла. Из любопытства. Абсолютно легко бы попили пивка, и разошлись. Так что факт прихода в данном случае нифига не говорящий. 3. А вот этого он не понимает. Он бросил красивую-девочку подростка. Эльфообразное создание. Еще и без копейки за душой. Он не готов увидеть состоявшегося человека. Вот в этом я точно не сомневаюсь. Предсказать чего от меня ждет - я не могу. Может мести, может того, что на шею брошусь, а может ему вообще все равно. Это не важно. ЛЮБУЮ из этих ситуаций можно переиграть в свою пользу. ЛЮБУЮ
16 May 2008, 18:59
ситуацию, когда ему все равно, нельзя переиграть в свою пользу. А вообще, автор, по-моему Вы все еще то эльфообразное существо :) если не понимаете, о чем Вам тут все толкуют :)
Anonymous
16 May 2008, 19:01
Да все я понимаю. Все что я пишу - просто "классика жанра". Я бы на вашем месте писала примерно то же самое. Но я не на вашем месте, девочки.
16 May 2008, 19:38
если честно, то я знаю как правильно, но это не означает что я так и поступлю. будь на вашем месте, я бы обязательно0 пошла (скорее всего). как бы вела себя? ....гм....наверное, играла б дурочку:-) никаких рассказов о моих успехах или неуспехах, все вскользь, чтоб было понятно что человек меня не интересует и что я не за сведением счетов пришла(хотя пришла именно за ними самыми;-)))) думаю, почти у каждой найдется ех"сердца друг", коему хочется показать "кузькину мать"....часто это именно первые любови или несчастные любови. блин, боюсь оконфузиться, но, вроде бы , в психологии это зовется гешталем-"незавершенным действием". (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 19:45
Ну вот это прямо мой случай Я абсолютно точно знаю как правильно, и иду другим путем) Единственное,что меня утешает - с подругами обсудила, те говорят, что он "сожрет по полной". Правда, пугают, что "опять втюхаешься" В общем, ужно настроиться очень определенным образом.
16 May 2008, 19:55
Гештальт:)
16 May 2008, 20:02
;-)
18 May 2008, 00:00
+12345!
ИМХО, мама Ваша права на 1000%! Ничего Вы ему не утрете, не разочаруетесь и ничья семья его не остановит, потому что возможно что ему захочется не только "посмотреть, что выросло", но и пощупать ;-) Он и раньше доминировал, сейчас он набрался опыта и будет доминировать еще сильнее. Вам повезет только , если он разочаруется и пропадет потом сразу.
16 May 2008, 17:27
+100000
Anonymous
16 May 2008, 17:30
А вы знаете, я наверного этого и хочу. Я и правда очень хорошо выгляжу, поэтому шанс, что он захочет пощупать - очень велик. Так вот вариант свалить, вместо пощупа, и еще с какой-нибудь сопроводительной речью - ооооочень сладок для меня. Я мести хочу, к сожалению. Любым путем.
Только Вы победительницей не выйдите. Вы уже сдались, просто это слишком сладкий проигрыш, от него сложно отказаться. Лучше подумайте, насколько Вам было бы больно, если бы Ваш муж пошел на свидание к старой любви. Разве Вам совсем плевать на его жизнь, его спокойствие, на то, что Вы вместе столько лет строили? Ну идите тогда на свидание с прынцем и вынырнув из койки будете гордиться, что очень ему понравились. А что дальше? У Вас хватит уйти и все забыть? Дальше быть счастливой с мужем, с которым столько адреналина не будет никогда?
16 May 2008, 17:38
А дальше скорее всего ее снова бросят:( И начнется новый круг...мдя :mda Автор, Вы не можете забыть ту любовь, потому что оставили не Вы, а Вас. Поймите одну простую, но очень важную вещь - Вы не нужны этому мужчине, не были нужны 10 лет назад, не были нужны все эти прошедшие годы, стОит ли надеяться, что вот сейчас он Вас оценит по достоинству??? Утопия! ИМХО
Anonymous
16 May 2008, 17:39
Нет, вы меня не правильно поняли я в койку нырять не собираюсь. "Переиграть ситуацию" - это вове не обязательно сразу койка. А если бы мой пуж пошел на свидание со своей бывшей - мне бы не было больно. Потому что ему на свою бывшую начхать... в отличие от меня. Правы вы, на самом деле. Но я все равно попробую.
Я Вас очень правильно поняла.:-) Вы уже загипнотизированны,Вы уже не в состоянии отказаться от встречи, а его еще не видели, его морального влияния на Вас не испытали. Вашего мнения на встрече никто спрашивать не будет ;-) Причем, если он Вас в постель не потащит, то у Вас скорее всего возникнет ощущение, что Вы не победили, тк. он смог устоять :-) Поэтому не успокаивайте себя. Если Вы не можете отказаться от встречи, значит Вы уже сдались! "А если бы мой пуж пошел на свидание со своей бывшей - мне бы не было больно." ***************** Я же не обвиняю Вашего мужа в смертных грехах. Но все-таки представьте,что любовь в его жизни была, и очень сильная, что он захочет с ней еще раз встретиться, что сидит сейчас и думает о другой женщине, не держа в голове мысль о том, что Вам может быть от этого плохо. Это нормально? Вам сейчас совсем плевать на его чувства ;-) И еще представьте, что, допустим, Вы не сделали глупостей и не переспали со старой любовью. Поговорили и разошлись. Эта старая любовь наверняка выглядит еще ого-го и песочком не сыпет, иначе не появился бы, чувства наверняка какие-то проснутся. А после встречи надо будет прийти к мужу, изобразить что Вы любите только его, спать только с ним. Думаете, у Вас получится опять? ИМХО, встречаться с такими страстями, зная что человек может поступить не красиво, это самоубийство. Ситуация ведь банальная, а ущемленное самолюбие очень плохо действует на мозг. Когда после супер-романтической встречи (не важно будет постель или нет), душещипательных бесед и т.п. чепухи, он равнодушным тоном скажет "мне пора, пока", а потом не станет больше звонить, Вам будет очень обидно и очень плохо.. и тогда уже сделать с этим ничего будет нельзя и обидно будет еще очень долго. ЗЫ. Вы потом приходите на Еву.. мы Вас пожалеем :-D
16 May 2008, 21:51
Не ходите сейчас. Эффектнее всего получится, если он начнет искать с Вами встречи против Вашей воли. Вот тогда-то Вы и скажете ему свою речь. А он Вам: "Тоска, позор, о жалкий жребий мой!". В общем речь пока готовьте;-)
AD
16 May 2008, 17:32
+Одын Автору лучче не связываться.
Anonymous
16 May 2008, 17:32
За эти 10 лет изменились не только Вы, но и он. Да, и еще один момент, собственный, так сказать, опыт. Когда я встретила свою первую любовь через 8 лет после расставания, мне тоже хотелось, чтобы он меня оценил. Он уже немного полысел, стал не такой красивый, как раньше, и жена его мне показалась менее интересной, чем я сама. В общем, как-то я успокоилась. Когда я встретила его на следующий день - мои мысли подтвердились. НО, прошло какое-то и все это впечатление испарилось, т.к. встречи были короткими и в памяти снова стал всплывать все тот же парень, которого я знала 10 лет назад. Поэтому даже если Ваш бывший придет пешком, толстый, лысый, со страшной женой, Вы на какое-то время почувствуете внутреннее облегчение, удовлетворенное самолюбие, а через некоторое время в Вашей памяти опять будет появляться все тот же успешный мужчина, который Вас бросил, и Вы будете задаваться себе вопросом, что же он нашел в той женщине и пр.
16 May 2008, 17:46
Ваша мама права в своих опасениях. Если Вы пишете сюда и Вас эта ситуация волнует - значит сомнения есть. Так вот, забудьте своего бывшего, не отвечайте на его послания, иначе все отношения, выстроенные с Вашим нынешним мужем, пойдут коту под...хвост. ИМХО Если Вам ТОГДА было 16 лет, ему 26, сейчас ему около 40... ИМХО. У людей могут с возрастом поменяться взгляды на какие-то вещи, но сущность человеческая останется.
16 May 2008, 18:51
+ 100, что его сущ/ч/ность осталась всё та же (с транслита)
16 May 2008, 19:05
Я бы в такой ситуации на встречу ни за что не согласилась. В виртуале бы немного пообщалась, но будучи уверенным в себе человеком, чтобы быть с ним на равных. НЕ втянулась бы в это общение;)
Anonymous
18 May 2008, 20:56
старо-как мир. Встретитесь, закрутите снова с ним, потом он вас опять "отвезет к маме", но при этом успеете расстаться с мужем. И останетесь мать-одиночка у разбитого корыта. Да так вам и надо, за глупость. Умная баба не поедет к такому на встречу.
Не ходить! И всегда слушаться маму! Мамы они такие - у них чутьё...
Anonymous
20 May 2008, 18:44
Хочется потрахаться - потрахайтесь, ибо "незаживающая рана" после стольких лет - это бред просто. У меня была похожая ситуация - но, я сейчас того человека увидела и в одноклассах его просто заблокировала. Знать не желаю таких уродов, которые ноги об меня хоть раз посмели вытереть. Тогда дура была, теперь так в грязь лицом не упаду.
21 May 2008, 08:08
полностью согласна с вашей мамой.
16 May 2008, 17:26
у меня похожая ситуация была с подругой, с которой дружили со школы, потом вместе жили и вообще были как сестры. лет 8 после того как разругались, она мне написала мейл. Я не стала с ней встречаться и даже не ответила, т.к. правильно Вы говорите, лучше всего - равнодушие. Конечно, я хотела бы встретиться с ней, но - случайно, а так я не хочу возбновлять общение и показывать ей,что я все еще переживаю ситуацию 100летней давности. А иначе, зачем встречаться?
Anonymous
16 May 2008, 18:55
У меня была похожая история с первой любовью, который жестоко бросил меня 20!!! лет назад. Только я сама его нашла, посмотрела его фотографии, он все такой же красивый и молодой. Потом он зашел на страницу ко мне, потом заходил еще несколько раз, потом поставил пятерки за мои фотографии (а у меня муж фотограф, у меня реально сногшибательные фотки), потом написал поздравление с 8 марта, потом написал письмо. А я - трам-пам-пам - кроме первого раза не заходила к нему и не ответила на его сообщения! Чувствую себя такой удовлетворенной и отомщенной, сама не ожидала :)))
16 May 2008, 19:00
Вы ведете себя оч мудро:) И уже от одного этого можно получить удволетворение;)
Anonymous
16 May 2008, 19:17
Просто я давно простила бывшего. И даже пожалела его, что он так лопухнулся, бросив меня :) Посочувствовала ему, что он живет без меня, ненаглядной. На самом деле нужно себя любить и ценить. У меня тоже годы на это ушли... но теперь я свободна и счастлива. Автор себя не ценит... Встречу замыслила. Такому козлу встречу с такой женщиной - да только в мечтах... а она собирается :(
16 May 2008, 19:24
Угу.
Весь топик не осилила. Но некоторые посты прочла и абсолютно согласна с Лавандой. А теперь мои собственные мысли. Автор, вы идеализируете и себя саму и ситуацию. Немного есть на Земле женщин, считающих себя НЕкрасивыми. Можно провести анонимный опрос, и вы увидите как много женщин считают себя красавицами. Далее. Мы говорим сейчас о 40-летнем мужчине а не о юнце, для которого чувства первостепенны.. Ему когда-то хотелось иметь молодую девочку, чистую и свежую, которая потом ему ,простите, надоела. Вполне возможно, таких девочек за эти 10 лет у него было немало. То, что за 10 лет он ни разу не проявился в вашей жизни говорит о том, что НИКАКИХ чувств у него к вам не было. Может поначалу вы ему понравились, а потом он выбросил вас из своей жизни и ни разу не вспомнил. На эту тему существует миллион анекдотов и их экранизаций. Женщины рассуждают о взглядах, вздохах, поворотах головы, пытаясь увидеть обалденные чувства у своих мужчин. А мужики в это время вспоминали о последнем хоккейном матче. Не унижайтесь и не делайте больно мужу. А своему визави вы ничего не докажете. Таких как вы в его жизни были толпы.. (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 19:42
Да нет, я себя вполне реально оцениваю. И то, что толпы были меня тоже не пугает. Я, как бы вам сказать, очень хорошо знаю, что смогу все это устроить. Но совершенно не знаю, что может быть потом. Причем именно с точки зрения собственных чувств.
А вы думаете что все остальные женщины отвечая на вопрос красивы ли они оценивают себя необъективно? Вполне объективно с их точки зрения. И совершенно неважно что бОльшая часть человечества отнесет их внешность к разряду вполне обычных... Что же касается ваших чувств, да, наверное есть опасность из возрождения. И вы рискуете собственным благополучием и благополучием вашего мужа. Решать вам, конечно же, но на мой взгляд вы рассуждаете как та самая 16-летняя девочка, у которой небыло жизненного опыта. Спуститесь на землю и попытайтесь оценить то, что у вас есть. Не даром говорят о синице в руках и журавле в небе. (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 19:54
Больше повторять не буду. Я объективна в оценке внешности. Да он и так знает, что у меня с ней все в порядке - он же со мной жил. И в плане личности у меня тоже есть козырь. Ну вот я такой пример приведу... представьте, что он бросил девочку, кторая рисовала на тетрадке в клетку, с присказкой "лучше бы ты научилась жарить котлеты", а теперь эта девочка - довольно известный художник, и у нее есть... ну, например, какая-нибудь картинная галерея? Я понимаю, что ситуация абсолютно киношная, но у меня она практически такая же. Виду, он, конечно, не подаст, да и я понты терпеть не могу, но все-таки он схавает.
Зайдите в фотозал "я-самая красивая". Сколько там РЕАЛьНО красивых женщих? Единицы, ну может десяток наберется. Но все остальные совершенно искренне считают себя таковыми. Поступайте как хотите, это только ваше решение. Но на мой взгляд вас ждет разочарование. Вы готовитесь к тому что он "упадет и сам собою в штабеля сложится". А этого, скорей всего, не будет. И еще мне жаль вашего мужа. Он невиновен ни в ваших чувствах к человеку из прошлого, ни в поступках этого мужчины, но пострадать может именно он. (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 20:14
Вам так хочется, чтобы я была обычной и серенькой:) Включите логику. Мне 16, он - намного старше, и, как это сейчас принято говорить, на бабле, т.е. может выбирать. Вероятность того, что он влюбится в девочку с заурядной внешностью очень и очень невелика. Вы так на этом фокусируетесь, что можно предположить нехорошее :)
AD
AD
Вы знаете, мне совершенно все равно какая у вас внешность. Вы мне не соперница, Я КРАСИВЕЕ!! :)) А если серьезно, вы сейчас немного не в себе, это очевидно и совершенно нормально в такой ситуации. Поэтому вы склонны к преувеличению и собственных достоинств, и , что главное, ситуации в целом. Мне не хочется видеть вас брошенной и морально раздавленной еще раз. Но вы выбираете такой путь, это ваше право. (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 20:21
Да я ничего не преувеличиваю. И, кстати говоря, не в этом дело. Не в том, что я ему преподнесу. Я могу быть говном собачьим, а придти как королева. Моя же проблема в том, что уже пора выдохнуть - вполне себе королева, а чувствую себя - как говно. Вот.
Вот теперь вы правы. Вы должны себя почувствовать королевой. Для себя, а не "для того парня". Показуха видна сразу, правда. Думаю ваш друг неглупый человек, раз так сильно запал вам в душу. А посему ваш "выпендреж" он раскусит сразу. Пожалуйста, поймите правильно. Я вас не отговариваю. Просто призываю взглянуть на ситуацию с другой стороны. (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 20:32
Да я знаю, что я парва Я могу 50 сценариев развития своей ситуции написать Только это к решению проблемы меня не приближает, увы.
16 May 2008, 20:14
У автора муж/семья сейчас не на первом месте, иначе она не пошла бы на эту встречу кому-то из 10-летней давности что-то доказывать. (с транслита)
Anonymous
16 May 2008, 20:18
А если в какой-то период жизни семья не на первом месте, то тогда нужно сразу линчевать? :) Или, может быть, камнями забить, как "выбившихся из шеренги"?
16 May 2008, 20:22
Каждый сам себя линчует и камнями забить может без посторонних лиц (с транслита)
16 May 2008, 20:10
У вас что теперь, котлетная фабрика? Автор, включите сознание, вы же взрослая. Неужели вам все здесь написали чепуху?
:))
16 May 2008, 20:15
:-)))))
Anonymous
16 May 2008, 20:16
:))) Про котлетную фабрику - хорошо. А по существу - так себе... "Все" написали поток банальностей, к сожалению. С аргументами пока выступила только Лаванда.
16 May 2008, 20:20
Флаг Вам в обе руки и вперёд на встречу с песнями 10-летней давности:-) (с транслита)
16 May 2008, 20:38
Вы добились прямо-таки невозможного, заставили еву быть единодушной;)
Наташа
16 May 2008, 20:20
А стоит ли ОНО того??Автор,уже просто считаю бестолково "стучаться в вашу дверь"-вам столько написали,я со всеми согласна!!и заметьте нет ни одного,кто поддержал бы вас!!Хочу только сказать вам или напомнить-у вас есть муж,он вас любит!!Заслуживает ли он того,чтобы вы так с ним поступили,перешагнули через него,ради того чтобы доказать какому то мужику что вы чего стоите в этой жизни...?Да плюнуть и растереть на этого мужчину!!Да покажите вы прежде всего себе-что вы ОГО_ГО а не какая то там девочка,которая мстит!!Отпустите вы этого мужчину,оставьте его,поставьте жирную точку!
Anonymous
16 May 2008, 20:24
Ну как отпустить? Ну, девочки, елки-палки - это же не винтик - "покрутила-отпустила". Это не зависит от меня. Или зависит, но я просто не знаю как это сделать.
Наташа
16 May 2008, 20:26
вот вы говорите что хотите поставить точку,сходив на эту встречу!!а вот даю вам 99% что это будет многоточие...Не захотите останавливаться на встрече...потом вам захочеться показать какая вы СТАЛИ в постеле,потом...и тд!
Anonymous
16 May 2008, 20:27
Да ну нет... нет тьфу эту сторону своей жизни я ему показывать не собираюсь
Наташа
16 May 2008, 20:31
блин...ну а стоит ли он того чтоб показывать ему "другую" сторону!!Автор,вот почитав вас сложилось впечатление умной,рассудительной состоявщейся женщины..вот честно...а вот этот "червячок" ну все портит,понимаете??как вам поставить точку-очень хочеться помочь,но я вас не знаю,я не знаю какие слова вам нужно сказать чтоб убедить вас-а так хочеться!!
Так и отпустить. На предложение встретиться отвечать : "извини, дорогой, я с удовольствием бы с тобой встретилась, но сегодня мы с мужем идем на концерт, завтра у нас прием, а послезавтра у меня девичник. Но мы обязательно найдем время"... И так далее. "Доброжелательное" безразличие бьет гораздо сильнее чем выпендреж или посылы куда подальше. (с транслита)
16 May 2008, 21:30
+1
AD
AD
16 May 2008, 22:07
+2
16 May 2008, 20:21
У подруги была подобная ситуация, правда МЧ был старше её отца и женат. Встречались лет 6, еле уговорила её расстаться. Лет через 5 они встретились. Она была в шоке, как она могла боготворить ЭТО?! Списала на молодость.
16 May 2008, 22:11
думаю, что семья для Вас - не табу, исходя из самого возникшего вопроса, и на то есть свои причины. Сходите, если очень хочется. Вы придаете значение тому, что должно вообще пройти мимо Вас. Так разберитесь с собой, лицом к лицу - с предметом Ваших дум, зачем пытаться ставить Вашу встречу на голосование публичного форума?
автор, еще раз))
16 May 2008, 22:19
Автор, вся выдумляндия у Вас в голове, а на деле все иначе. как именно - Вы сможете понять только при встрече, вопрос только насколько Вам оно надо. Вам все представляется так, как это было 10 лет назад, но и Вы, и он сильно изменились за это время. Вполне возможно, что после пары фраз, Вы подумаете "И это недоразумение я помнила столько лет?" Посмотрите, успокоитесь, и будете жить дальше с мужем. Думаю, что это может быть единственным смыслом встречи. То, что реально досадить только лишь мило отказавшись от встречи - это факт, как уже написала Ботаник. И еще, автор, мужики все по-другому воспринимают, попроще, а Вы уже роман написали в своем воображении. Добавлю из собственного опыта - как-то встретилась с дорогим когда-то человеком через полгода! после расставания (по своей инициативе - и расставание, и встреча). Поняла, что правильно сбежала от него раньше. В голове еще летали картинки, как все было неплохо раньше, а на деле - просто ЧУЖИЕ люди. Неинтересно. Хорошо, что встретилась, убедилась в правильноси своего решения. Вполне возможно, что Ваш бывший хочет встретиться просто из любопытсва, не более, а Вас уже понесло... Я бы никуда не поехала...
16 May 2008, 22:24
Очень наглядная картинка на тему, почему отношения взрослого мужчины с нсовершеннолетней девочкой - это очень плохо. Вроде бы, все прекрасно-красиво, любовь взаимная, всем хорошо. Но уж очень силы не равны.
18 May 2008, 17:52
Я лично знаю случай, когда точно такая участь была уготована взрослой женщине. А вот ее "обидчик" был на несколько лет младше. Не стоит искать закономерности. Их нет здесь.
валя
16 May 2008, 23:38
А не боитесь, что опять в говне останетесь? А вдруг он вас чем нибудь зацепит? А может у него жена-красавица и он вам будет весь вечер петь о ней, и то, какая у него замечательная семья, и все дела....не обращая внимания на ваши рассказы...а то, что у вас ему все равно - ну муж, ребенок, доход, ну хорошо! У многих так. Вы же не выиграли конкурс красоты, и вас хотят все мужчины планеты, вы же не живете с олигархом каким-нибудь, не ездите на супер тачке с личным водителем? Так в чем понты? В том, что вы стали человеком? Поверьте - это естественно!Он и не ждет, что увидит алкоголичку или опустившуюся женщину.Не боитесь, что все так может повернуться? Автор, снимите розовый очки. Вы не супер-звезда. Вы красивая, умная женщина, состоявшаяся ( по вашим словам) Но у вас нет ничего такого, что могло бы зацепить! Еслиб я встретила своего бывшего, а унего семья , машина, квартира, бизнес, жена-красавица. Я бы даже не удивилась! Я же все-таки с ним жила! А я не на помойке себя нашла, чтоб жить с хрен знает с кем. Я выбирала достойных себя! Так же и он на вас посмотрит.
17 May 2008, 09:13
кстати, да. ведь у мужика тоже ,наверняка, найдется чем блеснуть.... автор, вы, возможно, этого не учли. (с транслита)
Anonymous
17 May 2008, 10:06
Ооо, вы очень не правы. Из моего опыта бывшие все-таки надеются, что они были самыми лучшими, что после них у бывшей дамы сердца будет все хуже, чем с ними. Могу сказать про себя - первая любовь, первый мужчина, любовь до гроба, потом бросил, правда, там и моей вины много было, но тем не менее. Очень за ним бегала, но этим его только раздражала. Через 3 года вышла замуж
валя
17 May 2008, 11:36
Ну и в чем гордость? Вы что урод какой, чтоб вас замуж не взяли? Нормальное человеческое счастье...Не вижу тут предмета для зависти. Вы человек - и мало таких, кого бросили, а они до конца жизни убиваются по тому перому, не строя свою личную жизнь и карьеру
17 May 2008, 16:07
У автора нет той уверенности в себе, которая есть у Вас, Вы самодостаточный человек. Не в том смысле, что "мне себя хватает", а в смысле цельности и внутренней гармонии.
Anonymous
17 May 2008, 00:13
У меня тоже была история несчастной любви.Правда мы не жили вместе, но я была страшно влюблена в него, первая моя любовь, он старше на 7 лет, в том возрасте это была внушительная разница (я была просто ребенок по сравнению с ним). Через 2 года он меня бросил. Встретил другую...Я впала в депрессию. Страдала 2 года. А потом встретила вторую любовь...А третья - стал моим мужем.Любимым и единственным. Того, первого своего я давно простила. У меня нет к нему никаких чувств, ни обиды, ничего нет. Правда, когда я его увидела на Одноклассниках, у меня застучало сердце. Но я не стала к нему заходить со своей станички. Зашла со страницы подруги, было любопытно. И увидев его теперяшние фотки (прошло 10 лет как мы не виделись) я не могу понять, что меня так свело с ума. Сейчас бы я на него не клюнула. Ни о каких встречах и переписках и речи быть не может. Он как серая бесплотная тень из прошлого. А моя сегодняшняя жизнь - яркая, цветная, не имеет с ним ничего общего.
17 May 2008, 01:39
:) Даже если у вас получиться отомстить, не факт, что он оценит свой провал по той же шкале что и вы. Вам будет казаться, что вы его опустили ниже плинтуса, а для него это вполне может быть "ну подумаешь, что не дала, мне и до этого не все давали". А вообще, судя по топу, ваши действия легко читаются. Знаете как бы я поступил на его месте, если бы захотел с вами переспать? Я был бы на встрече сама любезность, но не позволил бы себе ни одного движения, ни одного слова чтобы вы догадались о моем истинном намерении, лишь в конце бы оставил свой номер телефона со словами "если что - звони". И я уверен, что вы бы позвонили первой:) А когда позвоните, останется только разыграть давно изученную шахматную партию:)
Молодец, ярко выразил возможную линию поведения и восприятия мужчины. Согласна. (с транслита)
17 May 2008, 09:40
Сходите с мужем и ребенком :)
17 May 2008, 13:52
Гы..LOL! :-D
17 May 2008, 12:01
Автор, простите за любопытство, если-таки сходите, хотя бы в двух словах напишите, пожалуйста, о результате. Я бы не пошла...
17 May 2008, 19:31
Он Ваши фотки видел, а свои -то он выставил на одноклассниках?Если -да, то как он Вам ?Разжирел?Страшнее стал?А у него жена, дети есть?Или все у него хорошо?Если последнее, то подозреваю что на встрече, Вы будте с ним как кролик и удав, Вы точно в роли не удава.
17 May 2008, 21:44
я бы не пошла...
18 May 2008, 00:00
Не пошла бы и даже не зашла бы обратно смотреть на его страницу. (с транслита)
AD
18 May 2008, 17:48
Даже не зайти на страницу???!!! Именно такое демонстративное игнорирование лучше всего, пардон за тавтологию, продемонстрирует небезразличие. Вот вы, например, часто даже не заходите "в гости" к обычным старым знакомым, написавшим что-либо через 10 лет разлуки? ;)
18 May 2008, 20:05
Ну почему же демонстративное? Я бы тоже не зашла, но при условии, что человек действительно давно и надежно забыт мною. У автора конечно другой случай, но ее бывшая любовь ведь об этом не знает;)
18 May 2008, 21:24
Так "Одноклассники" для того и созданы, чтобы заходить на страницы "давно и надежно забытых". Всех остальных можно увидеть другими путями. Человек, тусующийся на этом сайте, априори выказывает свое желание поворошить прошлое. Согласитесь - заходить на страницы к тем, с кем ты лет 30 назад на соседних горшках сидел и проигнорировать того, с кем тебя связывали почти семейные отношения, выглядит нелепо и демонстративно. Не верю! - сказал бы один известный персонаж.
18 May 2008, 23:14
Мне кажется смысл сайта не в этом:) Хотя каждый конечно же вправе использовать сайт по-своему:)
19 May 2008, 10:06
Хм. Вполне возможно, что вы и правы. Вчера случайно увидела страницу своей соседки, которая "дружит" с собственным мужем. При этом они совершенно счастливы в браке и проживают, разумеется, вместе. Видимо я действительно однобоко воспринимаю назначение сайта. ;)
19 May 2008, 10:58
Видимо так:) Я, например, тоже "дружу" со своим мужем на этом сайте и в жизни у нас любовь-морковь уже много лет:)
19 May 2008, 11:13
Ой, как интересно... Скажите, а ЗАЧЕМ вы с ним "дружите"???? Чтоб ДР друг друга не забывать? ;)
19 May 2008, 11:19
Да ни зачем, просто так:) Отправляем друг дружке муру всякую романтическую, мои гости могут к нему наведаться, его ко мне. А ЧТО в этом ТАКОГО? :)
19 May 2008, 11:24
Абсолютно НИЧЕГО ТАКОГО. :) Просто мне, как неисправимому логику, интересно понять мотивацию. Спасибо.
19 May 2008, 11:31
Да нет никакой особой мотивации:) Может просто не стОит во всем искать логику и относиться слишком уж сУрьезно? Шалим мы с мужем, развлекаемся, без всякой задней ...и передней гы мысли:)
19 May 2008, 11:38
Не..я, в общем, тоже шалунья.;) Но предлагать дружбу собственному мужу как-то бы не додумалась. Впрочем, я ее никогда никому и не предлагала. И фотки не оцениваю ничьи. Хрен его знает почему. Не стоИт как-то...:)
19 May 2008, 11:44
Ну так и я не предалагала. НЕ виноватая я, он сам пришел!:) Но мы в свою тамошнюю дружбу по любому СВОЁ понимание вкладываем. Потому, что если занудеть по поводу дружбы всерьез, то у меня в этом списке будет полторы калеки:) У мужа и того меньше. Мы видимо легче относимся к сетевому общению:) То, что мы друг у друга в друзьях не означает, что в реале мы тока ДРУЖИМ, а все остальное ни-ни :-D Вобщем нет никакого подтекста. А Ваша ошибка в том, что Вы по себе мерите, так сказать. А зря. Мы ведь все разные;):)
19 May 2008, 11:50
Я меряю по себе? Что меряю? Вы не заметили, что фразу "Мы видимо легче относимся к сетевому общению:) То, что мы друг у друга в друзьях не означает, что в реале мы тока ДРУЖИМ, а все остальное ни-ни" написали именно вы, а никак не я? :) У меня даже мысли такой не было. Единственное, что меня интересовало - ЗАЧЕМ люди, живущие в одной квартире, нажимают кнопки на клаве и предлагают друг другу дружбу. Честно говоря...я не понимаю, зачем эту "дружбу" вообще кому-либо предлагать. Но отказать вот никому не могу :)
19 May 2008, 11:55
Ну то и мерите:) "Не понимаю" и ты ды. Значит то, чего непонимаю странно, нелогично и ПОДОЗРИТЕЛЬНО:) Я бы так не поступила, значит с теми, кто так делает что-то ЯВНО не так:) Или я Вас неверно поняла? Или Вы меня:)
19 May 2008, 23:01
Знаете, зачем энтомолог изучает предназначение усиков у жуков? Совсем не потому, что находит их присутствие странным, нелогичным и тем более подозрительным. Ему просто ЛЮБОПЫТНО, почему у одного жучка они короткие и толстенькие :), а у другого тоненькие и длинненькие. Вот мое любопытство примерно из той же серии. Имеет чисто познавательную основу.
20 May 2008, 16:31
Энтомология вообще то наука, но это неважно. Я Вашу позицию вполне поняла:)
"Именно такое демонстративное игнорирование лучше всего, пардон за тавтологию, продемонстрирует небезразличие" ***************** А какая разница, что подумает мужик, если с ним не общаться? Он может думать все, что ему угодно, это его трудности. Главное, что она не будет портить себе нервы и семейную жизнь.
18 May 2008, 21:20
А разве зайти на страницу это обязательно общаться? Ну и второе. Автору именно есть разница "что подумает мужик". Об этом-то и весь топик. Ну или бОльшая его часть. ;)
"зайти на страницу" = "обратить внимание, вспомнить". Мужчина, увидев ее посещение интерпретирует как ее интерес к нему, неравнодушие.
19 May 2008, 10:16
Зайти на страницу - это проявить абсолютно закономерное, я бы даже сказала - ленивое, любопытство. Мне, например, честно говоря, совершенно наплевать на моего первого мужа. Просто поверьте на слово. Но я сама нашла его на одноклассниках, с любопытством посмотрела фотографии (а как же?! мы ведь 4 года вместе прожили и много лет уже не виделись). Также я нашла соседей из далекого сибирского городка, откуда уехала 5-летней(почему-то фамилия их хорошо запомнилась) и одного институтского одногруппника, хотя помнила только его фамилию и то, что он участвовал в уничтожении южнокорейского "Боинга" году этак в 83.:) И это ни о чем, в принципе, не говорит. Разве только о том, что у меня хорошая память и мой маленький сын был в этот вечер у бабушки.
AD
AD
19 May 2008, 10:37
+1 у меня тоже имеется такое..ленивое любопытство..:-) (с транслита)
Любопытство - дело хорошее. Но заходите ли Вы на его страничку регулярно? Стали бы заходить, если бы он стал намекать Вам на свой личный интерес к Вам? В ситуации Автора, выйти из игры малой кровью можно только прекратив всякую возможность общения и не давать поводов для продолжения общения.
19 May 2008, 11:23
Регулярно? Нет. У меня мало времени. Я ни к кому регулярно не захожу. Но это ни в коей мере не зависело бы от его намеков. Мне все равно, что он там "намекает". Мое любопытство дальше его странички не распространяется. :) Насчет второго пункта я с вами категорически согласна. И вот почему. Уверенные в себе люди четко знают, чего хотят и не задают подобных вопросов на Еве. Тем более - все равно ведь пойдет автор. Никуда не денется :). И получит желанный геморрой. Обязательно получит. Тем или иным образом.
Anonymous
18 May 2008, 23:18
А у меня для этого есть "левая анкета". Я когда не хочу светиться захожу с нее и смотрю что нужно!
18 May 2008, 00:48
Думаю, Вы сможете показать нынешнюю свою состоятельность, самодостаточность, уверенность в себе, силу духа ТОЛьКО ТОГДА, когда Вы найдете в себе силы ОТКАЗАТьСЯ от этой встречи. Он ПОЙМЕТ, что Вы стали взрослой девочкой. И это будет Вашей победой. Вы - сильная!!! Так ПОКАЖИТЕ ему это!
18 May 2008, 22:33
Полностью согласна с Вашей мамой. И думаю, Вы очень унизите свой "надежный тыл", если втихаря пойдете встречаться с первой любовью.
Anonymous
18 May 2008, 22:49
Автор, я вот так пошла на встречу "умыть" свою первую любовь. В итоге, вышла за него замуж и недавно сына родила :-))) Исторя очень с вашей похожа, тем, что разница была такая же в возрасте, я была несовершеннолетняя, тоже снился потом каждую ночь, но мы вместе не жили, он испугался этой ситуации и сделал так, что мы расстались. Мама моя, когда узнала, что я опять с ним связалась, чуть с ума не сошла :-))) А теперь, ничего, нормально общаются и уважают друг друга, потому что мой муж каждый день доказывает свою любовь ко мне и сыну. Короче, хэппи энд.
19 May 2008, 00:59
Потому что он был Первым. Конечно, сильно тянет. Но притяжение основано исключительно на приятных воспоминаниях. В реале же будет разочарование и боль.
19 May 2008, 09:52
Так они и в реале ведь были (разочарование и боль), только почему то автор их игнорирует:) Это видимо тот случай, когда охота пуще неволи.
19 May 2008, 11:29
Автор, плюньте на все это и не ходите никуда. Он Вас тогда просто вышвырнул, а Вы теперь побежите с ним встречаться? Хи-хи да ха-ха, а потом просто пошлите его с хиханьками и фсе. А то буит потом мужукам за пивом рассказывать: "Ох, была у меня одна малолетка... Так любила, так любила - выкинул как собачонку, а она 10 лет спустя со мной встречаться бежит по первому зову! Вот она любовь-то, мужики..." Вам оно надо?
19 May 2008, 11:34
Никак не пойму, что помешает ему рассказывать друзьям за пивом то же самое, даже если автор НЕ побежит? ;) Хотя я бы на месте автора ни в коем случае не пошла бы. Просто из инстинкта самосохранения.
19 May 2008, 11:55
Этта шучу я так. ;)
19 May 2008, 11:42
Первая любовь- это особая острота чувств, с годами забывается плохо, по себе знаю. Сходите и успокойтесь-вам не 19 лет, он вас уже не съест
19 May 2008, 16:02
Сходите обязательно и прихватите одну из своих картин, в качестве подарка за все то хорошее, что между вами было. Ведь было же? Очень понимаю ваш интерес к нему, сходите, а то так и будете мучаться от незавершенности. В этих отношениях давно пора поставить жирную точку.
Автор, как у Вас дела? Вы уже испортили себе спокойную жизнь? ;-)
19 May 2008, 23:07
"Молилась ли ты на ночь?..":-))
не автор, но такая же дурында
20 May 2008, 09:54
Хорошо. Теперь дайте мне совет! У меня абсолютно такая же ситуация. За исключением, что меня к маме за ручку не отводили, а просто ничего не обещали в жизни. В один прекрасный момент, мне надоело его ждать и я вышла замуж. В остальном все один в один. Такое же ощущение незавершенности отношений. Такое же общение на Одноклассниках. А теперь и в асе. Такая же моя боязнь идти на встречу, боюсь, что до сих пор люблю. И в то же время желаение его "умыть". Прочитала все, что писали умные люди. Согласна совершенно со всем!!! Все вы пишите правильно, про его чувства, про мои (автора) необъективные амбиции. И он - не идиот. И я все понимаю. Девочки! Ну что же сделать???? Ну вы, умные, смотрите со стороны, что же сделать? Как же вырвать его окончательно из сердца? Как же сделать ему больно? Ну уж очень хочется... :-) Он в асе и намекает, и прямым текстом говорит, что одинок, что все-все помнит. Все понятно, все игра, все ложь. Ну что же говорить ему в ответ?? А? Какую же игру мне вести?
20 May 2008, 10:07
А зачем нужна эта игра?:) Опасная между прочим. Я бы ответила примерно в таком духе, что мол счастлива в своей семье и рада, что все в жизни сложилась именно так, что встретила своего замечательного мужа и что благодарна (бывшему) за тот жизненный опыт, который получила с ним и желаю ему счастья. После этого общение свернула бы, не извежливости, а ради себя самой.;) И никуда НЕ ХОДИЛА бы. Спички - детям не игрушка!:) ИМХО
не автор, но такая же дурында
20 May 2008, 10:34
Зачем? наверное, затем, чтобы эээ... поставить точку в отношениях. Иначе, так и будет висеть всю жизнь эта незавершенность. К тому же, все вы тут правильно написали про встречу. Не пойду я на нее. Боюсь и сама себя и боюсь доставить ему удовольствие лишнее своим видом. Я говорю про виртуальную игру, по асе. Мне просто необходимо самоутвердиться.
20 May 2008, 10:42
Ну вот скажите, что и без него счастливы и довольны судьбой и СЧИТАЙТЕ это точкой. Потому что продолжение общения хоть в реале хоть в виртуале может стать вместо точки НАЧАЛОМ новой истории, неизвестно чем грозящей в итоге. Вобщем умнее и безопаснее было бы не связываться. Сделать акцент на том, как прекрасна жизнь БЕЗ него и пожелать ему всего хорошего. И умоете и хорошей счастливой девочкой себя проявите. ИМХО
AD
AD
не автор
20 May 2008, 10:58
ну вот, наверное, не буду я считать это точкой. Даже не знаю, хочется, наверное, почувствовать власть, почувствовать свое превосходство, его мучения. Это, естественно, преувеличено... но хотя бы отголоски этих чувств.
20 May 2008, 11:00
А может ведь выйти так, что власть и превосходство почувствует ОН над ВАМИ. Он возможно Вас за этим самым и нашел. Вы, как и автор, строите замки себе воздушные замки...
не автор
20 May 2008, 11:01
да, вы правы... т.е. получается, что он изначально переиграл меня по всем фронтам?
20 May 2008, 11:17
Вполне возможно.
не автор
20 May 2008, 12:57
вот ведь редиска... :-)
20 May 2008, 11:03
Что вы, милая, какие мучения? Подумайте, ваш бывший мужчина мазохист что ли? Стал бы он настаивать на встрече, если бы знал, что она ему принесёт "мучения"?
не автор
20 May 2008, 11:31
да, вы правы. Я подумаю над этим. Но уж очень хочется уколоть его :-)
20 May 2008, 11:00
Господи, какие же бабы дуры... Поставить точку в отношениях? Да кому нужны ваши точки-то? Мужику нужно только одно, самолюбие своё потешить, знать, что даже через столько лет вы по первому зову прибежите к нему на свидание. И какая бы вы не были суперпуперраспрекрасная уверенная в себе, увидит мужик только то, что захочет, что даже такая вся_из_себя_клёвая, помани он пальчиком, прибежит, пятками сверкая. А всякая незавершённость - это бред сивой кобылы, простите. У вас другая семья, какая тут может быть ещё незавршённость? Точки надо у себя в голове расставлять. А вообще, конечно, это вам решать, каждый имеет право на свои ошибки, только не пришлось бы потом горько раскаиваться. Я знаю, я тоже была в подобной ситуации, но я приняла правильное решение.
не автор
20 May 2008, 11:02
я вообще-то про точки именно в своей голове и писала.
20 May 2008, 11:05
Только делать это надо без посторонней помощи, поверьте, если бы хотели, давно бы поставили бы вы эти точки. Не за "точками" вы хотите на это свидание пойти, только сами себе признаться боитесь.
не автор
20 May 2008, 11:30
вы читаете, что я пишу? Я НЕ СОБИРАЮСЬ НА СВИДАНИЕ. Я пишу про то, как мне общаться с ним по асе...
20 May 2008, 11:53
никак не общаться. Разве обязательно отвечать? просто удалите контакт.
20 May 2008, 11:55
А зачем? Просто я не понимаю, если общение с человеком выбивает вас из равновесия, зачем себя мучить? На мой взгляд, если общение не приносит радости, то его лучше прекратить. Так и будет ваш бывший приятель паразитировать на ваших чувствах? Вам нравится роль батарейки для энергетического вампира? Или общение с ним что-то хорошее привносит в вашу жизнь, тогда почему вдруг появляется вопрос как общаться? Всё просто решается, было бы желание.
не автор
20 May 2008, 12:57
да нет... это личной встречи я боюсь, т.к. не хочу быть выбитой из колеи. А по аське, вряд ли он мне не приятен. Я спрашивала совета, что этому человеку может быть непрятно и что может его выбить из колеи? Какой тактики мне придерживаться?
20 May 2008, 13:20
так как я сказала - не общаться вообще. Когда он увидит, что вы его удалили, он будет злиться добиваться опять общения - полный абсолютный игнор - лучшая тактика
20 May 2008, 14:40
Единственно возможный выбор, если уж вам прям так хочется сделать ему больно, хотя, изначально для этоо было нужно просто не общаться.
не автор
21 May 2008, 07:17
Я не автор этого топа! меня не бросали, подло со мной не поступали. Как я могу сейчас просто, без объяснений отправить этого человека в игнор? Это элементарно некрасиво.
21 May 2008, 10:02
так вы определитесь. Ваши слова "Как же сделать ему больно? Ну уж очень хочется... :-)" если он вас ничем не обидел, зачем делать ему больно?
не автор
21 May 2008, 10:27
:-) я-то определилась. Понимаете в одном посте же не напишешь все эмоции. Да, больно сделать хочется. Ну, может, я неправильно выразилась, не "больно", но уколоть... Меня не бросали, со мной не обращались по-хамски. Но, как поется в известной песне, "ты мне должен закаты, ты мне должен рассветы, ты мне должен все песни, что были не спеты"... :-) меня мурыжили и тянули кота за хвост, прекрасно зная о моих чувствах и будучи осведомленным, что я, малолетка, не способна его вырвать из сердца.
20 May 2008, 16:28
Ваше женское СЧАСТЬЕ с ДРУГИМ без него:) - вот единственное, что может быть ему неприятно. Он вероятно, как многие, считает себя незабываемым, несравненным, непревзойденным, неотразимым и ты пы. А тут бац - и НЕ НУЖЕН, не интересен, безразличен. Все. Дайте ему это понять и дело в шляпе:) Только избегайте многословия. ИМХО
AD
не автор
21 May 2008, 07:15
да, наверное. мне просто хотелось конкретики. А конкретика оказалась в осознании им моей самодостаточности немногословии и... немногословии.
Anonymous
20 May 2008, 18:42
Ну, вы ж "любите" тот образ, который насочиняли себе, а не этого человека. Ну, хочется потрахаться (простите), потрахайтесь. Собственно, он именно на это и рассчитывает (раньше, же легко получил).
Anonymous
20 May 2008, 21:30
А я пошла, и переспала. и рада! Тк 2 года любила и боготворила бывшего. считала его самым самым, нет лучше! а оказалось нет. я рада, что сходила, что мне не понравился секс с ним, хоть раньше все было на высоте, почувствовала что он чужой. просто испытал чувство, что он просто не мой, какой то холодный и далекий, совершенно мне уже не близкий. Хотя любила до одури. Чемтно, и сейчас люблю, но того бывшего, другого, которого знала. И как только настольгия накатит о том, как же нам было хорошо вместе сразу вспоминаю какой он сейчас. И плевать, что он думает!"!!!!! Хоть он меня позвал переспать, а я согласилась.Зато мне спокойнее, а так бы всю жизнь ревела, что дура, что ушла от него, и что муж плохой, хуже.
третьей буду :)
20 May 2008, 21:58
Буквально несколько месяцев назад была в такой же ситуации. (Пора нам уже клуб открывать! :):):)) Одноклассники - переписка - воспоминания - его слова о чувствах... И тоже наверняка наломала бы дров, поскольку притяжение чувствовала, несмотря на то, что прошло уже 15 лет, и семья у меня благополучная. Очень хотела встретиться, поставить точку. От всей души не собиралась рушить семью. "Просто поговорить", себя показать, более благополучную на его фоне. Но обстоятельства сложились так, что трижды наши встречи срывались по серьезным причинам. А потом я узнала, что мой муж очень болезненно к этому относится, хоть поначалу виду не показывал. И мне стало страшно, что я чуть было из-за минутной слабости не разрушила наши отношения, которые мне гораздо дороже. Где-то в душе я продолжаю чувствовать неудовлетворенность тем, что так и не состоялась наша встреча, и уже вряд ли состоится, я пресекла всяческое общение, и он больше не пишет. Но я думаю, пусть лучше это будут мечты и мысли, чем разрушенная жизнь и разочарования. Вот так.
Тётки, вы чего? :-) Что вы имеете в виду под благополучием? Работу в офисе и наличие семьи? Так это стандарт в современном обществе :-). Получи вы нобелевскую премию или выйди замуж за президента россии, это я понимаю "показать" :-). А так.... Не, ну ясно, что за 10 лет, что вы не виделись, вы должны чего-то достичь по определению :-).
20 May 2008, 22:24
Стандартное благополучие от этого не перестает быть благополучием;-) О выдающихся достижениях никто и не говорит.
Ещё скажите новую причёску показать, чтоб "заценил" ;-).... Чем вообще гордиться в "стандартном благополучии"? Что за 10 лет без этого мачо-любовника не спилась? :-)
20 May 2008, 22:49
Вы и скажите, если Вам это в голову пришло:-P, мне - нет. Речь вообще изначально шла не о том, что автору есть чем гордиться перед бывшим, а о том, что жалеть особо не о чем.
А что это как не гордость? :-) Читаем первый пост: "Честно скажу: хочу пойти и «умыть его». Это чистой воды детский сад, но мне так хочется, чтобы он увидел, какая стала – сильная, красивая, уверенная в себе."
Anonymous
20 May 2008, 22:42
Если вы внимательно почитаете, то про 10 лет говорила не я. И про благополучие - не уточняла. Я сказала - более благополучная, можно назвать - успешная, можно - состоявшаяся, как больше нравится. Откуда вы знаете, тётка, какой именно уровень я имела в виду?
Про 10 лет навеяло постами сверху :-). Благополучная/успешная/состоявшаяся - это обычно на сегодняшний день, понимаете? :-) Если только вы не из семьи алкоголиков, живущих в подвале за батареей... Тогда да - вы совершили большой прорыв в жизни :-). Если вы сделали какие-то шаги, чтобы стать лучше, чем вы были пресловутые 10 лет назад, честь вам и хвала. Но это ваша внутренняя линейка, вы выросли в своих глазах. Окружающие вряд ли заценят, если не было кардинальных перемен как в -, так и в + :-).
не автор
21 May 2008, 07:32
Да, но он-то тоже не нефтяной магнат! Посему на его фоне.... Успешность для женщины в такой ситуации, мне кажется, больше состояит во внешности и умении себя преподнести. Если хотите, пустить пыль в галаза. Она может выглядеть лучше его жены/подруги/любовницы и это уже будет + к ее успешности. Для меня лично успешность перед таким же бывшим состоит в том, что у меня семья, а он до сих пор один. В том, что мне за 30-ть, а моя фигура до сих пор как во время наших встреч. В том, что я работаю по специальности, которую получала в момент нашего романа и которую он очень ценил, а он, хоть и зарабатывает хорошие деньги, но работает далеко не в своей любимой области. Все позгнается в сравнении...
Anonymous
21 May 2008, 11:11
У Путина и у Медведева жены выглядят не самым лучшим образом на фоне своих сверстниц, однако же мужья - президенты. Внешность - еще далеко не все. Но раз у Вас есть желание что-то доказать, значит, Вы до сих пор со всеми своими победами\достижениями в глубине души сами не успокоились. Вы можете доказывать человеку все, что угодно, и даже получать некоторое моральное удовлетворение от его "страданий", но та обида, которая до сих пор живет в Вас, от этого никуда не денется и не исчезнет.
20 May 2008, 14:01
Автор, не ходите. Чувства вновь проснутся, остановиться будет трудно. А как вам потом будет стыдно перед мужем, даже за сам факт свидания. Вы представьте себе, что муж узнает об этом свидании, - как ему будет больно. Удовлетворитесь тем, что бывший видел ваши фотки, видел, что вы состоялись как женщина, жена и мать.
!
20 May 2008, 18:10
Все тут пишут, что эта встреча не нужна, и никто не хочет признать, что она НУЖНА Автору! Ей эти сны будут сниться до старости! Она о нем каждый день вспоминает! Это "незакрытый гештальт" или как-то так в психологии назвается, точно не помню. Не может Автор справиться самостоятельно, уже 10 лет не получается. Ситуацию надо закрыть раз и навсегда и плевать, что хочет этот мужик и в какие кошки-мышки он будет играть, что он помнит и нет, и что он на самом деле хочет, и кто у него когда был, и что он почувствует при встрече - ну его в баню! Нужно чтобы Автор смогла внутри себя точку поставить, и есть большой на это шанс. И пусть она будет ребенком, пусть рисует романы, это лучше чем тянуть лямку до конца жизни. Этот мужик явно преследует ее призраком, мешает наслаждаться семьей и мужем. ИМХО, надо встретиться, если ТАК хочется. Я бывшего встретила совсем случайно, посмотрела в глаза, улыбнулась, мы просто поздоровались и меня отпустило после 5 лет бесконечных воспоминанй и снов. Страшно подумать, что я бы дальше бредила ничем...
20 May 2008, 18:31
Совсем не обязательно. Если нет сил самой осовбодиться от этой навязчивой темы, то можно обратиться к психологу, специалисту по гештальт-терапии. Самодеятельность в таких случаях может боком выйти:) Не всех отпускает, как Вас, некоторые вместо точки многоточие ставят и пускаются во все тяжкие...мдя
20 May 2008, 21:16
Что-то автора давно нет. Интересно, чем дело закончилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325