Меню

Ремонт или развод

AD
Anonymous
18 May 2008, 00:40
Вот такая дилемма передо мной стоит. Недавно приобрели новую квартиру по молодежной программе. Я уже все распланировала по поводу ремонта, я столько этого ждала... А с мужем все плохо, любое общение превращается в перепалку, никакой инициативы с его стороны просто пообщаться нет. Его обвинения - я запилила. Не отрицаю этого, но просто реально не знаю уже, что делать(( Я, говорит, все для тебя делаю, а ты охамела. На вопрос - а что конкретно все ты для меня делаешь? Ответ - сегодня, к примеру, за день ни грамма не выпил, на работе тебе разрешаю задерживаться. Это у нас так трактуется "я все для тебя делаю". У нас двое детей, он считает, что дом и дети - сугубо женское дело и то, что он в случае моих задержек на работе сменяет няню - это большое одолжение (при том, что ужин всегда готов, в доме прибрано, рубашки поглажены). Вчера пошел рано спать - был нетрезв, сегодня опять общаться не пожелал - опять спит. Я в тупике, мы не слышим друг-друга совсем(( Я бешусь и бросаюсь претензиями, он говорит - если бы ты не пилила, все бы бало ОК. Хорошо, не напоминала, к примеру, про свет в корридоре, который уже 3 месяца не горит, никакого эффекта. Сегодня заявил - давай тогда я неделю буду и правда вести себя так, чтобы у тебя были причины со мной ругаться. Он как будто закрылся в каком-то футляре, его лицо никогда не оживляется, если я рядом. Я понимаю, что ругаться не выход, но что делать? Ума уже не приложу((
вызвать электрика и починить свет, постараться не задерживаться на работе, Вашему мужу это ОЧЕНЬ не нравится, перестать его пилить, хотябы на время...
Автор
18 May 2008, 00:48
Ага, и купить вибратор)) я не могу перестать задерживаться - у меня график иногда такой - ухожу позже и прохожу тоже позже. По поводу электрика - я могу все делать сама, вообще все-все, но тогда возникает закономерный вопрос... Я и так сама вожу машину (он не водит), сама занимаюсь всеми вопросами, связанными с ремонтом и т.д., и вообще я кажусь себе слишком самостоятельной для замужней дамы((
А я очень люблю быть такй самостоятельной :) И все решаю сама, с ним только посоветоваться могу. Пусть меня муж другими способами ублажает, нежели сам электриков и сантехников мне вызывает :)
Автор
18 May 2008, 01:14
Какими другими способами? Нет, м.б. если бы он стремился как-то по-другому меня "ублажить", то велкам, но он почему-то вообще не старается, кроме постели (но и секс в нашей жизни из-за подобных отношений явно стал реже)
18 May 2008, 01:56
Если вам ремонт больше нужен чем мужу, то логично, что вы его и будетет в основном делать. Довольно странно обижаться на человека, за то что н не горит желанием выполнять чужие желания :-)
Автор
18 May 2008, 11:17
Да я и не обижаюсь. Мне вот странно наблюдать человека, у которого вообде нет никаких желаний, кроме как выпить пивка и посмотреть футбик. Так что все мы в общем-то странные. Это, знаете ли, очень удобно, сначала занять позицию - да мне это и не надо, делай, мол сама, а потом с удовольствием пользоваться сделанным, и так во всем.
18 May 2008, 14:05
Ну пока вы вдвоем живете семьей все достигнутое одним будет общим. Не так ли?
Автор
18 May 2008, 14:16
Вы абсолютно правы. Но разве семья не предполагает взаимной поддержки, общих стремлений? Заботы друг о друге? Я вообще придерживаюсь довольно традиционных представлений о семье - слабая и хрупкая женщина, которая создает атмосферу любви и уюта и сильный мужчина, который жалеет свою половинку, защищает ее и т.д.
18 May 2008, 14:48
"Я вообще придерживаюсь довольно традиционных представлений о семье - слабая и хрупкая женщина, которая создает атмосферу любви и уюта и сильный мужчина, который жалеет свою половинку, защищает ее и т.д." Судя по описанному вами - это не ваш случай. Ну а общие стремления в семье потому и называютмся общими, что нужны обоим, а не одному, более вьедливому :-).
Автор
18 May 2008, 14:50
Так в том-то и дело, что не мой случай(( из-за этого-то весь сыр-бор
Вы пишите "я ждала, я распланировала...". Вот и делайте сами. Вы свои вот эти планы с мужем согласовывали? Может, ему ваши идеи совсем не нравятся?
Автор
18 May 2008, 11:18
Согласовывали, он занимает позицию "я не против"
18 May 2008, 17:12
Вы правы, возникает закономерный вопрос Так и на хрена же? (простите за мой французский) ушла целовать мужа))))
18 May 2008, 02:10
Близко, близко...Так вот:ремонт я на себе протащила весь-таскать (мужу нельзя-операция на спине была), пасти 8 рабочих, делать всё то, что фактичкески не умею.Стояла я как-то на козлах под потолком и шпаклевала потолож же. Муж, глубокомысленно изрек,когда я закончила-неправильно ты делаешь. Вот тогда я была близка к его убийтву :))) Провода доселе висят,2 года не убраны в короба кое где-это я точно не умею. В вашей ситуации мб разделить все ж 2 темы 1)развод/т е устраивает ли муж 2)ремонт -какими силами будете делать-я уже усекла=мой не умеет и особо не хочет,на том и успокоилась.
Автор
18 May 2008, 11:27
Знаете, из всего его бездействия меня ремонт меньше всего напрягает - я люблю ремонты. Но у меня на самостоятельное делание просто времени нет - кывартира расположена очень далеко от того места, где мы сейчас живем, я работаю, ну и т.д. Т.е. нужна какая-то элементраная подстраховка. Но дело тут не в ремонте, дело вообще во всем. В тотальном равнодушии(( У меня в остальном в жизни все ОК - работа, дети замечательные, много друзей, а вот он - постоянный фатор стресса
не понимаю
18 May 2008, 13:03
Ну вот не могу понять. То есть жили вы жили с совершенно другим человеком, двух детей от него родили, а ту просыпаетесь утром - бах, а он стал совсем другим человеком, так?
Автор
18 May 2008, 14:52
Нет, не так. Но человек наиболее ярко проявляет себя в критических ситуациях - жили-жили, я могла все тянуть и тянула, а вот сейчас устала. Устала и все, просто одна больше ничего делать не хочу. Получается, что он тоже жил с одним человеком. а потом вдруг бах, и я другой
не по
18 May 2008, 21:16
То есть вы понимаете, что пытаетесь изменить взрослого, сложившегося человека? Это невозможно, значит вы переросли эти отношения, не нужно было так торопится с детьми... родить детей от незнакомца это ужасно...
18 May 2008, 01:02
Мне кажется, что вы, автор, очень сильно устали! Семейные дела, текущие вопросы, работа, новая квартира... У вас накопилось и вы реагируете на все. Я не оправдываю мужа. Иногда, например, в ситуации, когда накопилась куча нертложных дел, но при этом дико хочется спать, лучше лечь и отдохнуть, чем мыть и разбирать всю ночь и утром быть никакой. Терпения вам, все пройдет и наступит белая полоса!:)
AD
AD
18 May 2008, 02:45
а может, он тоже просто устал.
Автор
18 May 2008, 11:19
И? Сейчас многие устают. Разве это мужская позиция в сложные моменты, когда наоборот надо собраться, все сделать и наслаждаться потом складываться лапки и все валить на женщину? Я вот совсем не устала, ну абсолютно, целыми днями в соляриях и на маникюрах))
18 May 2008, 14:08
А в чем сложность вашей ситуации? В том что вы ходите быстро закончить ремонт?
Автор
18 May 2008, 14:18
Сложность моей ситуации вообще не в ремонте, а в отношениях. Я хочу, чтобы мой муж со мной общался, а не был равнодушным и отрешенным в лучшем случае исполнителем. Чтобы он к чему-то стремился, чтобы семейные дела были для него важны. Я многого хочу? Это так странно?
18 May 2008, 08:13
"Сегодня ни грамма не выпил" наводит на размышления... У него с этим проблемы?
Автор
18 May 2008, 11:22
Смотря что называть проблемами... Я считаю, что у него проблемы, он считает, что все в пределах нормы. Пиво каждый день и больше одной бутылки, выпить явно любит, т.е. на всех праздниках выпивает хорошо, не до свинского состояния, но... А праздников у нас много - семья большая, у всех ДР, на работе ДР, друзей куча, ну и т.д. Мне приходится все время держать это на контроле
18 May 2008, 14:42
Каждый день пиво... меня бы это тоже тревожить начало... У моей подруги муж пил каждый день пиво, печень и поджелудочная накрылись медным тазом (в совокупности с жирной, острой пищей). Это если не упоминать о том, что пиво каждый день - прямая дорога к алкоголизму.
Anonymous
19 May 2008, 13:57
Да, узнаю брата Колю :-) Я - такая же. Сейчас пришла к выводу, что большая часть этой проблемы во мне. Я слишком много на себя беру, с жаром впрягаюсь в телегу и вперед! Я не оставляю мужу возможности помочь мне, поддержать. Он тоже помыкался, а потом понял, что раз я так рвусь вперед, флаг мне в руки, можно потихоньку перевесить все на меня - ремонт, фин.обеспечение семьи и пр. Когда сил уже не остается, мне хочется мужского плеча и помощи, но муж отстал, он далеко, ему меня не догнать. Иногда думаю, как хорошо быть слабой блондинкой, которую мужчины готовы на руках носить. И она дает им на это шанс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325