Меню

поделитесь - как Вы после развода живете?

AD
автор
18 May 2008, 12:41
очень часто думаю про развод, так много причин, что описывать очень долго, сейчас волнует следующее, с мужем совместный бизнес (если это можно так назвать), мое ИП, мои организационные вопросы, оформление иностранцев на мое ИП, аренда у моей подруги по нормальной цене, также на мне дом, двое детей, один от его первого брака, и тыпы, много всего.... только прибыль муж как считает, так и тратит, мне платит тупо 20000 в месяц...ха-ха, меня это, конечно, не устраивает, образования и мозгов хватает, знаю, силы есть, смогу все сама, многие знакомые после развода начали жить лучше чем в браке.... а как Вы справились? тяжело Вам было и как это... все с нуля?! прошу поделитесь, сил больше нет жить вот так! так надоело чувствовать себя идиоткой, родители тоже на моей стороне, но так это тяжело!
Anonymous
18 May 2008, 13:32
у меня тогда, в общем-то, ничего и не было... поэтому не могу сказать, что начинала все с нуля. но что жизнь улучшилась неимоверно - это факт. и ребенок не видел всех "радостей", рос с нормальной психикой... бизнес вам нужно однозначно "забирать" (если получится, конечно), или делить по крайней мере... удачи вам и сил! это тяжелый шаг, я долго не решалась на него, но когда решилась... Боже, какое же это было облегчение! как гора с плеч! чего и вам желаю! п.с. сейчас у меня другой мужчина (уже почти 10 лет), и все просто замечательно! (ТТТ)
автор
19 May 2008, 00:06
тоже долго решаю, но сил больше нет терпеть
с нуля отношения начинали - да, как-будто в первый раз, т.к. надеялись что на всю жизнь... имущественные блага у меня и так были (сама себе на квартиру заработала, теперь только ремонт сделать и жить), может в меньшем объеме, но зато мое.
автор
19 May 2008, 00:04
квартира на мне, трешка, вопрос в бизнесе, но это не просто!!!!!!!!!!
18 May 2008, 17:42
ИМХО.Морально очень тяжело. Особенно первый год, второй легче. Чувствуешь себя ненужной и ищешь человека, который тебя полюбит и оценит по-настоящему. Но в таком истерическом состоянии легко вляпаться в роман, который ранит еще больше. Ведь при сумбурности мыслей, переживаний нет возможности оценить человека реально и трезво. Так что если решите развестись, отложите устройство личной жизни на годик. Посвятите себя детям, друзьям, работе, отдохните на море. Это все я говорю ИМХО. Психологи вообще говорят, что период адаптации после развода - 2 года. Проверено на себе :-)
автор
19 May 2008, 00:05
я за личную жизнь вообще не парюсь, никогда проблем небыло, а сын важнее!!!!
19 May 2008, 13:32
Так у меня тоже проблем с ЛЖ не было никогда. Но и ребенка на тот момент тоже не было. Думаю, если бы был, можно было бы все силы на него... :-) Все у Вас будет хорошо :-)
24 May 2008, 00:59
ППКС, я сразу после развода так вляпалась, что 2 года потом работала на 2-х работах, а любимый дома лежал на диване. Развод просто ужас что с людьми творит, поэтому я сейчас решила пожить для себя и детей, пусть мужички поухаживают, а мы посмотрим.
Anonymous
24 May 2008, 18:07
Я отлично,честно-честно. Разводилась по собственному желанию,2 раза с разными), никаких отрицательных остаточных явлений. Потому что чтобы мне сделать этот шаг,товарищам надо было оочень постараться))..ибо терпеливая я,но до поры до времени.А уж после принятия решения никаких сомнений и сожалений,вообще.
20 May 2008, 16:37
Самым тяжелым для меня оказалось перестать вспоминать предательство мужа. Если для вас основная проблема в разделе бизнеса, то должно быть легче!
Angel
23 May 2008, 16:23
Знаешь, автор, отвечу тебе так, - Да! Это тяжело, но скажу по своему опыту это того стоит, в январе 07 я тоже решила начать все с начала( тоже долго собиралась), сказала мужу что больше с ним быть не могу(это было основным, чего я хотела изменить), попросила уехать, сменила работу, погрузилась в нее с головой...через пару месяцев стало грустно без него( не верь этому чувству, - это привычка! её лечи время!) и у меня вылечило))) уже через 6 месяцев стало резко легчать, съездила за бугор, одна, чтобы все по местам разложить в голове! Вернулась и поняла, что все правильно сделала, я хоть жить начала, а то раньше, с ним, муительно существовала... Более того, судьба справедливая все-таки штука, я еще и человека замечательного встретила, и замуж выхожу! Так что ничего не бойся, и перемен тоже не бойся, и если все испробовала, но мирится с этим не можешь, то делай так как внутренний голос подсказывает!!! Начинать с нуля не так уж и страшно! ))) Удачи тебе! :)
Крис
29 May 2008, 01:03
Тяжело,жрать нечего,ребенок мелкий,очень мелкий,но зато как хорошо!!!Ни скандалов ребенок не видит,ни ненависти отца,он ЗДОРОВЫЙ психически,мой малыш,он спокойный и не нервный,каким мог бы быть в такой атмосфере,что была в семье в предразводное время уже. Сама...начала заниматься тем,чем давно мечтала,увлечения,саморазвитие,много всего,узнала новых людей кучу,переосмыслила "старых",большинство,кстати,в лучшую сторону - не перевелись ещё хорошие люди на свете )) И очень,очень оптимистично теперь на мир смотрю.Всему радуюсь,любой мелочи.Ибо хуже,чем у меня было - сложно представить.Возможно,конечно,но сложно. Факты: развод в марте восьмого.Муж ушел в ноябре седьмого.Алименты не платит.Пашу,как лошадка.Ребенку и года нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325