Меню

Дети и племянники - наша непростая ситуация.

AD
Anonymous
18 May 2008, 13:46
В нашей в большинстве своём благополучной семье есть одна составляющая, от которой за голову хватается мама и две ее сестры. Это их самая младшая сестра. Не желая работать, имея пьющего мужа, она продала и потратила деньги уже от 2 квартир, которые ей покупались. При этом она умудряется всё время рожать. Гуляет и рожает от разных мужчин. У нее 4 сына. Надо отметить, неплохие получились. Двое из них уже выросли, работают на стройке, а 2-х маленьких она не отдает в школу. В общем тётечки мои решили в очередной раз "скинуться" и купить дом детям и маленьких устроить в интернат. Но мы воспротивились против наших мам и не хотим, чтобы это было в нашем городе. Мы готовы помогать, но подальше от глаз наших детей. А пишу к чему, может подскажете, можно ли устроить деток в интернат в какой-нибудь глухой области, если у них отец - бомж и мать с ним не разведена? Может еще что-то подскажете, спасибо.
18 May 2008, 14:37
Я бы советовала покупать дом в долвую собственность тех, кто покупает. А то либо сестра, либо сами детки могут и это жилье профукать. Увидите, что дети встали на ноги и стали нормлаьными людьми - переоформите дом на них, если захотите. В интернат детей отдавать не советую. Почти детдомовская обстановка, не дающая элементарных навыков самостоятельной жизни. А вот в нехорошую компанию вляпаться могут легко. Я бы лишила непутевую мамашку прав, именно ее, а не ее детей, отправила бы подальше с глаз от своих и ее детей. Над младшими оформила бы опеку и взяла к себе.
Anonymous
18 May 2008, 14:40
Спасибо. С домом так и сделаем, а с опекой не получается. Старшего как-то забирали к себе, истерил и творил такое, что бабушка в больницу загремела((( А если не интернат - в нормальную школу, боюсь, не возьмут... Они никогда не жили рядом с нами. Просто я хочу перевезти их из совсем глухомани в более перспективную, но так же далеко от нас.
18 May 2008, 14:45
С какой стати их в школу не возьмут? ПО какому такому закону?
Anonymous
18 May 2008, 14:48
Думаете, возьмут? И на уроки ходить заставят?
18 May 2008, 15:10
А зачем их заставлять? Вы же сами написали - дети неплохие. Если им надо будет прогуливать уроки - они их в интернате скорее прогуляют - там на это плевать всем. А в домашней обстановке у них хоть нормальный пример для подражания будет.
19 May 2008, 04:41
Автор, я что то вас совсем не понимаю. Какого черта вы в эту семью вообще лезите? Вас кто то о чем то спросил??? Или вы самовольно решили отобрать родительские права у этой мамаши? "Гулящая" подразумевает что она спит с разными мужчинами. Но она взрослая и не должна отчитываться перед вами о своей сексуальной жизни. Про детей вы сами сказали что они неплохие, так какого же черта вы хотите ее лишать материнских прав? Терепь представьте что она, со своей колокольни, решит что вы плохая мать и подаст в суд на то что бы вас лишили родительских прав. Может и не получится, но по судам вы натаскаетесь вволю. Ну как вам такая перспектива???
Anonymous
19 May 2008, 07:44
Милая, почитайте немного тему, прежде чем высказывать своё праведное возмущение.
19 May 2008, 14:40
А почему вы решили что я ее не читала? Вы пытаетесь лезть в чужую жизнь и я предлагаю вам представить как бы вы себя почувствовали если бы это делали с вами.
18 May 2008, 14:03
А ради какой великой цели вы хотите отослать детей подальше? С глаз долой- из сердца вон? Самой-то не стыдно?
Anonymous
18 May 2008, 14:06
нет, не стыдно. ни капельки. чтобы накормить человека, надо научить его ловить рыбу, а не дать ему ее. если мы вложим в руки этих детей удочки - то свой долг мы выполнили. если бы речь шла о детях только лишь - мы бы забрали их к себе и точка. но этот бомж и гулящая тётушка - их родители и дети к ним всё равно тянутся. мне не нужно, чтоб мои дети такое наблюдали.
18 May 2008, 14:17
Вы хотите защитить своих детей, отсылая ни в чем не повинных, и так обделенных детей, куда подальше?.. Может быть вас можно понять.. Но только не прикидывайтесь, что вы это делаете ради них самих и не пишите чушь про удочки и рыбу, раз сами в нее не верите...
Anonymous
18 May 2008, 14:21
Вы знаете, помимо вас здесь моралистов найдётся немало и мне не в чем перед вами оправдываться. Пообщайтесь с кем-нибудь другим, пожалуйста.
18 May 2008, 14:25
Бога не боитесь?
Anonymous
18 May 2008, 14:28
почему должна бояться? потому что детям, родители которых прогуляли дом, не купила в том же городе, где живу сама, а купила где-то подальше? кстати, до этого они жили вообще в тьму-таракани и ни за какие коврижки от родителей не отрывались.
18 May 2008, 14:34
Ага, именно за эти мысли. Увозите своих детей в тьму-таракань, если боитесь их общения с двоюродными братьями(или сестрами)
Anonymous
18 May 2008, 14:37
слушаюсь.
Anonymous
19 May 2008, 00:00
Ну вы и насоветуете. Может автору лучше оставить всё как есть. Пусть те дети и те родители живут так как им бог на душу положит? Тогда автора у таких совестливых как вы не будет повода осудить её.
Anonymous
18 May 2008, 14:51
А че его бояться?Бога любить надо
18 May 2008, 18:14
Как докажете, что он существует, так все дружно и начнем бояться.
AD
AD
18 May 2008, 14:37
С чего вы взяли, что в интернате детей научат "ловить рыбу"? Они отуда выйдут неприспособленными к жизни - это факт.
Anonymous
18 May 2008, 14:44
Просто это единственное реальное, что сейчас пришло в голову. А про интернаты даже не слышала ранее - думала что как школа с продлёнкой примерно...что, так всё плохо?
18 May 2008, 14:46
Это не примерно как школа с продленкой, это примерно как детдом.
19 May 2008, 02:11
Очень!
18 May 2008, 14:44
Это в интернате "в глуши от моих детей подальше" их научат рыбу ловить? Фу, стыдно.
Anonymous
18 May 2008, 14:49
Мне не стыдно и не будет. Я просто пытаюсь решить проблему.
18 May 2008, 14:56
Ну-ну.
Anonymous
18 May 2008, 14:58
Ох Артемис, прежде чем других осуждать, свои бы проблемы бы для начала решили.
18 May 2008, 15:13
Она к вашему сведению, их и решает. Вместо того чтобы бежать от них, как пытается сделать автор.
Anonymous
18 May 2008, 15:18
Автор пытается сбежать от проблем, отняв деньги у своих детей и отдав другим? Бред.
18 May 2008, 15:52
Она в любом случае собирается "отнимать деньги", покупая тем детям дом. Вот только польза от такого отнятия сомнительна. Деньги будут отняты, а дети при этом все равно брошены.
18 May 2008, 15:58
Оля, тут еще круче - "отнимать деньги" собираются тетечки.
Anonymous
18 May 2008, 15:27
В том то и дело , что то у Автора то как раз все в порядке, она просто пытается помочь другим людям. Проще конечно ничего не делать, но Автор пытается, что уже хоршо
18 May 2008, 15:19
Я своих детей, племянников и любых других имеющих ко мне отношение детей по интернатам не запихиваю, поэтому мне стыдиться нечего.
Anonymous
18 May 2008, 15:24
А про "стыдно" Вам никто ничего не говорит, не надо так прямолинейно все воспринимать, у Вас другие проблемы.Но народ, когда Вы здесь их обсуждаете, в нос Вам не тычет словом "стыдно" и не чморит.Все стараются советами помочь, потому что кинуть камень в другого человека, проще простого-а хорошо бы для начала задуматься о собственных грехах
18 May 2008, 15:49
"В общем ТЁТЕЧКИ мои решили в очередной раз "скинуться" и купить дом детям и маленьких устроить в интернат. Но МЫ ВОСПРОТИВИЛИСЬ против наших мам и не хотим, чтобы это было в нашем городе. Мы готовы помогать, но ПОДАЛЬШЕ ОТ ГЛАЗ НАШИХ ДЕТЕЙ". В чем автору помощь нужна? Чтобы ее племянников подальше упрятать с глаз детей?
Anonymous
18 May 2008, 15:50
чтобы не позволить привезти к себе домой и посадить на шею. и не загонять в могилу наших матерей.
18 May 2008, 15:58
Страная логика. Значит, асоциальный образ жизни одной из тетечек никого в могилу не заведет. Действия, которые заведомо сломают жизни детей - тоже никого в могилу не заведет. "Сажание на шею" путем покупки этим детям дома - опять таки не загонит. А пригреть ХОРОШИХ, по словам автора детей - обязательно должно загнать кого-то в могилу? То, что предложила автор в первом посте - никакая не помощь, а элементарный откуп от ответственности. Честнее просто сдать детей в детдом и не мучаться, раз хорошее дело ее куда-то там загонит
Anonymous
18 May 2008, 16:04
Эти детки идут комплектом с их родителями. Разделить невозможно.
18 May 2008, 16:06
Да что вы? С каких то пор у нас отменено лишение родительских прав? Одного того, что их в школу не оформляют - достаточно, чтобы надолго ограничить ее в правах.
AD
AD
Anonymous
18 May 2008, 16:07
А вы сможете оторвать ребенка от матери насильно?
а как Вы дуаете происходит лишение родительских прав граждан ведущих асоциальный образ жизни? В 9 случаях из 10 детей отрывают насильно, вот представьте себе, аппендикс тоже больно удалять, но приходится, чтоб спаси весь организм
18 May 2008, 16:12
Если мать не выполняет свои материнские обязанности, своим поведением наносит вред детям, да еще при этом дети мне не чужие - не пошла бы а побежала "насильно разрывать". Естессно, в этом случае мне пришлось бы взять ответственность за этих детей на себя.
Anonymous
18 May 2008, 16:13
Я этих детей ни разу не видела. Мать их во время гладит по головке, гуляет втихую и не кормит. Как вы сможете доказать что она гуляет?
18 May 2008, 16:15
ОТкуда вы знаете, что она их не кормит, если вы ее ни разу не видели? И какое отношение имеют ее гуляния втихую к волспитанию детей?
Anonymous
18 May 2008, 16:19
Её последний раз видела, когда сама еще была ребенком. Про гуляния знаю, потому как мама периодически денег на аборт даёт. Про то что не кормит - точно, мы чтоб не давать ей денег, давали соседке - она детей кормила.
18 May 2008, 16:16
Гуляние - это ее личное дело, если она не устраивает оргий прямо перед детьми. Поэтому доказыванием сего факта я бы не заморачивалась. А вот доказать, что дети сидят дома голодные, не получают элементарного ухода вполне реально.
18 May 2008, 16:10
Нет, не основание - родители могут заявить, что собираются проходить с детьми школьную программу экстернатом. ИЛи отдать на годик-другой позже, т.е. дети пока к школе не гшотовы.
18 May 2008, 16:18
Заявить-то они могут, но первая же проверка покажет, что никакого обучения с детьми не проводилось. Конечно, если оно и в самом деле не проводилось.
18 May 2008, 16:27
Вот именно - ЕСЛИ. Но смотри - старшие дети - вполне достойные люди, младшие дети родителей обожают - у меня создается впечатление, что ужасы несколько преувеличены.
18 May 2008, 16:01
Фу как вы о них - как об отбросах. А меэжду тем это всего лишь 2 маленьких ребенка.
18 May 2008, 17:10
Отбрасывают их собственные родители.
18 May 2008, 17:20
Их родители сюда не пишут за советом, как бы их отбросить с глаз долой подальше.
18 May 2008, 17:27
да их родителям ваще пох...
18 May 2008, 17:28
Со слов автора, которая никогда этих племянников в глаза не видела.
18 May 2008, 15:54
А вот это уже ложь. Напрягите память и вспомните топы, автором которых была Артемис. Чего-чего, а чморения в свой адрес и тыкания носом ей пришлось насмотреться предостаточно. Так что не надо указывать человеку, кому что говорить. Здесь место для свободного высказывания мнений. И Еленой оно высказавыется в тысячекрат более корректной форме, чем те, которые высказываются о ней самой.
Anonymous
18 May 2008, 14:51
Господи - вот ведь повезло детям с родственниками. Нет слов.:(((( Врагов не надо...
Anonymous
18 May 2008, 14:52
Интересно, а что такого плохого я сделала этим детям?)))
Anonymous
18 May 2008, 14:59
А что они плохого вам сделали? Такого что даже в одном городе не хотите с ними жить и думаете в тьмутараканский детдом сдать.
Anonymous
18 May 2008, 15:16
Вам они тоже ничего плохого не сделали - возьмите их к себе. Я как и вы их ни разу не видела.
AD
ага, только вот ведь незадачка, это не наши мамы и тети переживают до сердечного приступа, а Ваши, так что... А ощущения от Вашего поста как-будто в помоях поплавала.
Anonymous
18 May 2008, 15:57
выплывайте скорее отсюда, не звали. хотелось мнений адекватных людей.
Anonymous
18 May 2008, 14:56
Да положите на своих родственников, пусть сами выкручиваются. Все не в прок Вашей тетушке, сами же написали старшие дети выросли и работают, вот пусть и заботятся о младших.Вам то какое дело? P.S.Деффки, кончай голосить и поливать автора, Вы то точно палец о палец не ударите во благо близких(не говоря уж о дальных).Только звиздипеть и осуждать можете.Здесь человек совета спрашивает, а не звиздеть не по теме просил
18 May 2008, 14:58
Угу, совета как бы своих племянников в какую жошпу поглубже засунуть. Ради их же блага - "чтобы мои дети их не видели".
Anonymous
18 May 2008, 15:00
Артемис, не судите и тогда сами в жопе сидеть не будете.Как вы- к людям, так и они -к Вам. Правда?
Anonymous
18 May 2008, 15:01
Спасибо. Забивать не в моих правилах, вот и думала, как бы так лучше устроить. Дом оформить на нас - решение проблемы жилья. Думала о Рязанской области - старшие имели бы возможность работать в Москве и хватало бы на всё семейство. Но вот как быть с малышами. Если интернат так ужасен, не верю что будет прок от обычной школы - прогуливать будут. Еще думала в деревню их отправить какую-нибудь, ферму купить...Но ведь работать - будут ли...
Anonymous
18 May 2008, 15:06
не за что, мой совет -присмотрите городок в провинции где есть спортивный интернат. и младших детей туда. Там конечно не сахар, но дисциплина и кормят хорошо, и глядишь, из детей какой то прок будет. Но если честно, Вы потом все равно крайней окажитесь, и на Вас будут бочку катить, мол как хорошо было раньше.Подумайте еще, прежде чем впрягаться
Anonymous
18 May 2008, 15:12
я бы не впрягалась, тоже уверена, что крайней остаться можно(этот же форум тому пример). Но мамки всё равно переживают, тётка периодически приезжает - мамки неделями отходят от ее визитов. Надо делать что-то радикально. Если честно, делаю всё только для спокойствия мамочек, исключительно. Если не сделать - постепенно переселятся к нашим родителям, в могилу сведут. Спортивный интернат - интересно, поищу.
Anonymous
18 May 2008, 15:21
какие мамки?:-о
Anonymous
18 May 2008, 15:22
Моя мама и ее 2 сестры.
19 May 2008, 04:49
Не смешите про интернаты. Моя мама два года пробыла в интернате (жили в деревне, а в ближайшую школу 10км пешком, пришлось в интернат), так она ДО СИХ ПОР(!!) это своей матери припоминает!
18 May 2008, 15:42
кто надоумил теток покупать квартиры (и не одну) на имя героини данного романа?
18 May 2008, 15:46
Ага, и еще после того, как первую просрала, еще и вторую на нее же купили.
Anonymous
18 May 2008, 15:47
Глупо,конечно. Но она тогда сумела убедить, что взялась за ум.
18 May 2008, 15:55
очень жаль и ее, и ее мужчин, ее детей, Ваших теток и Вас - тоже, конечно. Все-то через одно место вышло:-( "Хотели как лучше..." Но всякой благотворительностью должны заниматься профи, и никто другой. Иначе это будет все так, как было у Калигулы... Не хотите посоветоваться с "зубастым" семейным психологом, от него - со специалистом в области оформления форм опеки, и с...юристом, наконец? Тут обывательскими оценками не обойтись. Даже если будут хорошие советы, они не будут объективными, т.к. все это нужно...видеть воочию. Лучше потратьте денежки на консультации, чем время - на бездарное обсуждение форумом - кто же у вас в семье главный чудак на букву м?
Anonymous
18 May 2008, 16:02
Видите ли, то что я пишу - верхушка айсберга. Перепробовано было многое, и деток домой забирали, и ездили периодически к ним в захолустье - кормить и порядки наводить. Все тщетно - дети становятся одержимыми вдали от таких родителей, мстят и изводят, а родителей работать не заставишь. Ну оформлю я опеку - и что я буду делать, когда приедет их мамашка и захочет жить с нами?
18 May 2008, 16:07
так я Вам и говорю: чем тут всякие непроверенные и не подтвержденные ни практикой, ни законом - советы собирать, нужно посетить "законника", на эту тему, который Вам должен четко и внятно обрисовать, "что Вы будете делать, ЕСЛИ...) и - психологов, специализирующихся на анализе данного типа ситуаций, которые смогут предложить Вам отработанную практикой - нужную "технику ведения боя".
Anonymous
18 May 2008, 16:08
наверное, стоит попробовать. спасибо.
18 May 2008, 16:08
И за что они мстят? РОдителей не заставшь работать - это единственная проблема с ними? Судя по тому, что старшие дети вполне приличные выросли, может оставить как есть, только в школу детей записать?
Ань, ты о чем? Какие психологи и опеки? Ты это всерьез ЭТОМУ Автору предлагаешь? Ты мотивацию ссылки племянников осознала? Не смеши, душа моя, какие психологи-юристы... Написала бы Автор честно, "мне плевать на все это гнилое семейство, мне надо, чтобы моя мать жила спокойно, что лучше предпринять?" Я бы первая ей план действий составила с юр.обоснованием. А тут фигня про удочки и рыбу, и про неэстетичность зрелища для ее детей. А еще поражает инфантилизм человека имеющего как минимум доступ к интернету, а еще подозреваю, что к ТВ и печатным изданиям, в вопросах "что такое интернат"...
AD
AD
Anonymous
18 May 2008, 16:10
ну простите меня что я вполне благополучная. что мне сделать чтоб вы покинули эту тему?
ничего:-), мне тут нравится:-P и кстати, а причем тут Ваше какое-то благополучие? Каким местом к моему ответу Утре оно относится?
Anonymous
18 May 2008, 16:15
Таким, что легко обо мне судите. Не напрягаясь)))
я понимаете страшно доверчива по жизни:-) и очень верю печатному слову, поскольку другого источника информации в данный момент не имею, приходится верить тому, что написано Автором и из написанного делать выводы.:-)
Anonymous
18 May 2008, 16:24
Тогда прочтите повнимательнее)))
пробовала - не помогает:-)
Anonymous
18 May 2008, 16:27
бывает)))
18 May 2008, 16:24
мое дело - предложить. Если топик заведен с целью потереть, а не поискать выход, то это личное дело автора. От обсуждения морально-этических позиций, в подобных случаях, я воздерживаюсь, ты ж меня знаешь. Я уж что сочла возможным, то и прокукарекала, а там - авось где и рассветет....................
18 May 2008, 17:27
Присоединюсь к каждой букве предыдущего оратора! Форум не решит Ваших проблемм, а вот ушат неприятно пахнущего, схлопочете наверняка. К "профи" бы Вам... - дешевле выйдет. чем периодически жилье покупать ИМХОю по-маленьку
18 May 2008, 17:30
ИМХУеешь, скорее:-)))) Тут вам не там, у Вас такое дело бы не прокатило...
18 May 2008, 17:36
Офф, прости, подруга, и имхую, вероятно, ты, как всегда, абсолютно права))) - не прокати-ло бы - здесь школа обязательна с 4х лет!!! и при отказе ежедневного! посещения без уважительных причин, сначала штрафы (немелкие) потом суд, потом дети все равно пойдут в школу. но уже не родители будут их приводить/забирать Как-то так, знаю не по наслышке - сама волонтёрила переводчиком для сопротивляющихся родителей....
18 May 2008, 17:34
Ань, а кто опеку-то будет брать? Автор, которая думает, в какой интернат бы их подальше запихнуть? Тетушки, которые с детьми не в состоянии справляться?
18 May 2008, 17:56
автор настолько не в теме, пока что, что не понимает, что к чему. А когда будет в курсе, осведомленная по полной программе, то сможет и сформулировать свое отношение - объективно. Там никто не умирает, кстати, и автор не та, что отказывается вызвать "Скорую" - "а пусть бы и сдохли !" Есть органы опеки, есть дети, есть суд, есть еще куча всего....в перспективе. Пока есть две пропитые квартиры и два несовершеннолетних беспризорника, при имеющейся маме. Автор-"стерва", желающая оградить себя и других членов семьи - от лишнего гимора в виде мамы мальчиков и ответственности за этих детей, и эти члены, которые уже наделали добрых дел. Мы не можем делать выводы из такой...мутной воды.
18 May 2008, 18:07
Автор не желает быть в теме - она желает убрать детей подальше от себя. О том, что квартиры были пропиты и вообще что мать детей пьет - не было сказано ни слова. Но характерен нюанс - когда детей брали к себе добренькие тетушки, подарившие героине топа 2 квартиры на просирание, то дети бунтовали и рвались к маме. Хотя мама якобы их даже не колрмит. Это абсурд с моей точки зрения. Дети могут рваться к маме-алкашке, забросившей их, из детдома, но чтобы от добрых и любящих бабушек, из тепла и заботы рваться туда где пьют и голодом морят - это нонсенс. Я не верю, что все так просто.
Anonymous
18 May 2008, 18:18
Верить вас никто не заставляет. Развивайте мысль - может еще чего придумаете.
18 May 2008, 18:22
" когда детей брали к себе добренькие тетушки, подарившие героине топа 2 квартиры на просирание, то дети бунтовали и рвались к маме. Хотя мама якобы их даже не колрмит. Это абсурд с моей точки зрения. Дети могут рваться к маме-алкашке, забросившей их, из детдома, но чтобы от добрых и любящих бабушек, из тепла и заботы рваться туда где пьют и голодом морят - это нонсенс." Очень разумное зерно, я тоже об этом задумалась, при упоминании где-то выше автором, что мама детей "умеет вовремя погладить по головке", что ж тетушки, бабушки не умеют? берут только из обязаловки, и нет проявлений хоть мало мальских любви? Жаль мальчишек..
18 May 2008, 18:29
Или вообще демонстративно наказывают мать путем забирания у нее детей.
18 May 2008, 18:09
И вообще, в семейной психологии, если в семье замечен анфан террибль - то как правило, в подавляющем больщшинстве случаев, проблемы-то не в нем, а в другом, с виду вполне благополучном члене семьи а анфан террибль чаще оказывается мишенью.
18 May 2008, 18:20
не усложняй. Автор не указала, сколько лет детям, и что за жизнь они ведут. Думаешь, это раз-два - и в дамках? Не сказала, что тетя "пропила"? Ну, ок: не пропила, так прогуляла... Это дожен кто решать? Автор? Сестры? Голыми руками? Совершенно не готовой к ведению таких дел?
18 May 2008, 18:28
Ну, положем, проблему с жильем тетушки уже решают. Надо только им втолковать, чтоб не вздумали на этот раз ее делать собственницей - пусть пишут все на себя. А что там с детьми - на самом деле не ясно. ПРопила и просто просрала - это 2 большие разницы. Дама, пропившая 2 квартиры - скорее всего не просыхает. Дама, которая просто просрала 2 квартиры - ей, естественно, нельзя доверять собственность. Но она находится в более-менее вменяемом состоянии.
AD
AD
18 May 2008, 18:33
эту вменяемость должны установить, и не тети, и не автор. Речь идет о двух детях, а не о вещах. И не Автору предстоит определять их в интернат, или на свою жилплощадь, назначив опекуна, из проявивших, к тому - инициативу. У них есть совершеннолетние братья, работающие и не асоциальные. Это суд должен решать, по инициативе органов опеки. А то, что имеет ввиду Автор - априори, неосуществимо.
18 May 2008, 18:40
Я считаю, что если автор не может на себя взять заботу о детях - лучше уйти и не марать руки, запихивая детей в глушь и лишая их матери.
Anonymous
18 May 2008, 16:26
В общем-то топик заведен узнать разные точки зрения о данной ситуации. Из всего топика вынесла 3 подсказки - спасибо.
Автор, искренне вам сочувствую в вашей общесемейной беде. Действительно, иногда один человек может сильно "подпортить" общую благополучную картину... Но не поняла все-таки, почему именно на племянников обращен ваш гнев. Вроде бы вы их просто наказать готовы за то, что они хорошо относятся к своей непутевой матери, тянутся к ней, хотят жить вместе... За это их в тмутаракань, и не просто - а еще и в интернат. Такая вот коллективная месть за то, что они не хотят участвовать в вашей ненависти к их матери... С другой стороны, факты говорят не только против нерадивой сестры. Пусть она и гуляет, и муж у нее пьющий (хотя почему это ее вина?), но ведь дети-то неплохие получаются? А то, что вы ей сами позволили профукать две квартиры - так это ваша наивность виновата, дети тут не при чем. А получается, вы именно через детей пытаетесь ЕЙ отомстить за проданные квартиры. Мотивируя это заботой об "удочках"... Но своих-то собственных детей ради подобных высоких целей вы же не высылаете в интернат поглуше?... Мне кажется, именно по этой причине вам и не могут ничего толком посоветовать по теме - у вас мотивация совершенно не та, которую вы заявляете. Вам хочется побольнее укусить нерадивую сестру, а не реально вырастить людьми ее детей. Не надо обижаться на мои слова, лучше поглубже загляните в свою душу - ведь вы судьбы человеческие можете поломать просто ради запоздалой мести...
Anonymous
18 May 2008, 18:17
Ломать дальше некуда. Единственное, чего хочется - чтобы дети учились. На тётку мне глубоко наплевать - поэтому желания укусить побольнее у меня быть не может. И может быть вы прочтёте внимательнее, они живут в глуши, в моём городе они не жили никогда. И мне глубоко наплевать, что вы тут пишете про мой моральный облик. У меня есть мать, есть муж и дети. И я буду всеми силами ограждать благополучие моей семьи от тех, кто даже и пальцем ударить не хочет чтоб что-то сделать для себя. И если не получилось оторвать детей от них - я больше ничего не стану делать. Интернат - там хотя бы кормят. И вообще, если вы тут все такие деловые, жертвуйте своими семьями. Своими матерями и своими детьми. А я лучше плохая буду.
18 May 2008, 18:24
Они же у Вас денег не просят? Если просят, не давайте. Либо давайте столько, сколько не жалко потерять. Ваша тетушка знает, что может разжаловать семейство, поэтому и безответственна до безумия. За нее все проблемы решались. Всегда. А Вы, вообще, постарайтесь не вмешиваться в жизнь того семейства. Они Вам, фактически-то, никто. Рядом с Вами не живут. За детьми присматривать не просят. Ну и ладно. У меня есть такая же тетя. Тоже, по-моему, "младшенькая". Картина совпадает с Вашей. Только живет она недалеко от моих родителей. Думаете, кому-то интересны ее проблемы? У нее уже внучка получилась, которая уже с детства пошла по стопам мамы и бабули. Мать (моя кузина) ее родила в 17 или 18. Мои родители этой внучке одежду покупали, чтобы та в школу пошла (в 8 лет. У тетки не было денег на одежду на год раньше, алкоголичка шишева все пропила). Ну и? Я, например, никогда не помогаю людям, которые не помогают сами себе. Пустая трата ресурсов.
Anonymous
18 May 2008, 18:29
Последняя инфа:она взяла маленького и приехала в гости к тёте, которая в сибири. Ездит - расплачиваясь с проводниками сами знаете чем(((( Приехала грязная, одежды нет - даже белья нормального. Тётя-пенсионерка одела обоих. И вот сейчас плачет - пишет мне что не знает что делать? Не просит - не то слово. Она вот так и делает: по гостям ездит...
18 May 2008, 18:38
а старший с кем?
Anonymous
18 May 2008, 18:40
со старшими.ему 12, оставить можно.
18 May 2008, 21:46
Где оставить?С кем?:-0
18 May 2008, 21:48
Как я понимаю, там еще 2 старших - совершеннолетние.
18 May 2008, 18:38
Проводники берут только деньгами. С интимными услугами у них и так все отлично. Она выдумывает какие-то глупости.
Anonymous
18 May 2008, 18:39
Не знаю, знаю только что денег у нее быть не может. И ведь доезжает же как-то(((
18 May 2008, 18:41
Откуда вы знаете, что у нее может быть и чего не может? И как именно она расплачивается с проводниками?
Anonymous
18 May 2008, 18:44
Вас это не касается. Если бы читали что пишу - поняли бы. Оставьте меня в покое, вы еще ничего конструктивного не предложили.
18 May 2008, 18:51
Конструктивного совета " как запихнуть племянников от моих детей подальше?" - увы, сама постановка вопроса деструктивна, поэтому конструктивного варианта предложить не могу.
Anonymous
18 May 2008, 18:57
А помусолить эту тему - милое дело? Не трудитесь, без вас тошно.
18 May 2008, 18:58
"лучше уйти и не марать руки, запихивая детей в глушь и лишая их матери." По-поводу "ничего конкретного не предлагали"... Еще вот обнаружила в себе "ссучью" сущьность - я бы, наверное, тоже сильно призадумалась, брать ли опеку над детьми, "проблемными по выссказываниям родственников", ойййййййййй) , ни разу их не видя... ??? Наверное, поехала бы познакомиться все-же с ребенками (Проконсультировавшись о правах и обязанностях с "профи" - Утра в этом абсолютно права!)
Anonymous
18 May 2008, 19:02
Ушла бы с радостью.
18 May 2008, 19:04
Я бы еще для начала разузнала, почему дети против проживания с бабушками. И почему мать так против. Ведь можно было бы все полюбовно решить - в будни дети у бабушек учатся, в выходные едут к маме.
AD
Anonymous
18 May 2008, 19:05
Потому что бабушек видят впервые. Мы все живём далеко от них.
18 May 2008, 19:08
Т.е. они и бабушек никогда не видели? Может, для начала лучше с детьми познакомиться, поговорить и заинтересовать их? И вообще странно как-то - вроде бы помогают регулярно, вроде бы она с детьми ездит к ним по гостям - и они этих самых детей не видели. еще стоит выяснить, почему все-таки дети не ходят в школу. Это принципиальная позиция их матери? Чем она мотивирована? Если нет - томожно детей в школу записать и попросить с утра водить старших.
18 May 2008, 22:33
я и говорю, что ситуация дошла до крайности: она, выходит, или попрошайничает или...ворует:-( А тете выдумывает ахинею какую-то:-( Детей, конечно, нужно как-то защитить, а то будет не интернат, а колония...
Anonymous
18 May 2008, 18:43
еслиб не подавали не было б побирушек
18 May 2008, 18:48
Еще возник вопрос к автору, если детей в интернат, то кому на дом скинуться задумывались?неродивой мамке или бомжу-супругу, или выросшим и благополучно-работающим? Туплю я что-то...
Anonymous
18 May 2008, 18:49
Ребятам - они ведь работают, потом маленьких на путь наставить смогут. А эти - так они при детях будут.
18 May 2008, 19:08
Так Вы с ними поговорите хотя бы для начала, возьмутся ли они, вообще такая неразбериха жуткая получается - вы уже обдумываете будущее на несколько лет людей,. с которыми даже не общались...Мдя, Порешали тут уже, совета спрашиваете, а с чего Вы решили, что Вас вообще допустят до участия в судьбе племянников? Вы контакт для начала установите, а там видно будут ИМХО!
Anonymous
18 May 2008, 19:13
А я разрешения спрашивать и не планирую, равно как и налаживать контакт. Мне достаточно того, что мне мои любимые люди звонят и рыдают, потому что не знают, что делать.
18 May 2008, 19:14
ТОгда не лезьте в это дело и не решайте судьбу детей, на которых вам насрать.
Anonymous
18 May 2008, 19:15
Я решаю проблему моих родных.
18 May 2008, 19:16
Вы ее не решаете - вы лезете грязными лапами в очень тонкое и деликатное дело.
Anonymous
18 May 2008, 19:17
Моя хорошая, а как мне поступить, чтоб и свою семью не обидеть, и там помочь?
18 May 2008, 19:19
Вы ужен заявили постом раньше, что ЭТОГО вы делать не будете. Т.е. налаживать контакт. А этол надо было сделать в ПЕРВУЮ очередь. ПОзнакомиться с младшими детьми, со старшими, пообщаться с их мамашей и найти приемлемый для всех вариант решения проблемы. ИЛи вы думаете, что дети, регулярно бегающие из интерната - это то, что нужно? Да, и еще подумайте о том, что старшие дети могут не согласиться, чтобы на них офолрмили опеку. Что органы опеки в силу разных причин откажут им в этой опеке. Что если они будут пекунами - то именно они, а не вы, будут решать, куда определить этих детей. А вы не при делах.
Anonymous
18 May 2008, 19:23
То, что вы говорите, пыталась сделать та тётя, которой уже сели на шею. Люди не хотят решать проблему, как вы не поймёте, их устраивает побираться. А то что я не при делах - так это мечта, мне лишь бы не звонили и в трубку не рыдали.
18 May 2008, 19:28
Ну так разберитесь для начала на месте, почему вариант тети не сработал, что можно сделать, чтобы себя обезопасить. Но прежде всего надо подружиться с детьми - старшими и младшими, и понять, что могут сделать первые и чего хотят вторые. Тем более, что на старшихтдетей вы расчитываете как на опекунов.... даже с ними не посоветовавшись.
Anonymous
18 May 2008, 19:30
Вам сложно представить, что всё что можно уже перепробовали? Вы не хотите верить, что мы в курсе, кто чего хочет? Разговоры много лет разговаривали, пора делать хоть что-то.
18 May 2008, 19:32
Пока что вы даже с детьми не подружились. Мало того - вы с ними даже не знакомы.
Anonymous
18 May 2008, 19:35
и не планирую.
18 May 2008, 19:37
ТОгда не лезьте в это дело. ПОтому что вы не хотите сделать ровным счетом ничего для решения проблемы.
Anonymous
18 May 2008, 19:44
слушаюсь.
AD
AD
18 May 2008, 19:38
Пока Вы не получите разрешения, равно как и согласия старших братьев стать опекунами над младшими, вмешаться никто не позволит, и без контакта увы для вас не обойтись, если вы твердо решили влезать. А по поводу рыданий по телефону - предложили бы реально посмотреть на вещи - бабушки не тянут, значит пусть и не ввязываются, "благие намерения" опять, а дети с ума сходят от попыток им помочь (Призадумалась опять) Я бы связалась со старшими братьями и выяснила, готовы ли они заботиться о младших, Если нет, то снять всем семейством непутевую тетушку с довольствия и визитов на годик-другой, глядишь за ум возмется. ИМХО! Я бы познакомилась с детьми все же, не убудет же от Вас от пары разговоров с ними, а там глядишь, и собственная картина создастся, а не только сломанный телефон..
Anonymous
18 May 2008, 19:47
Пришла примерно к этому выводу. Взяла контакты старших детей, помогу им встать на ноги - а о младших пусть сами заботятся.
18 May 2008, 20:11
Очень похоже, что Вас, простите, задрали именно тетушки, так попытайтесь донести до них, а им в свою очередь до сестрицы, что если она приезжает, то дети будут приняты с комфортом, а ей придется искать ночлег самой, глядишь и ездить перестанет. Вы молодец уже , что сделали выбор сначала узнать.............)
Anonymous
18 May 2008, 20:26
Я вообще по жизни молодец, чо вы тут на меня напали))))
18 May 2008, 20:31
Я нападала???
Anonymous
18 May 2008, 20:35
не вы))) за это спасибо.
18 May 2008, 20:25
Да, это лучшее, что вы сейчас можете сделать.
18 May 2008, 21:10
Кстати, нюанс: при опеке опекаемый должен проживать с опекуном. В противном случае опека аннулируется, так что если вы лишите мать род прав - то интернат с забиранием по выходным исключен. Будет обычный детдом.
18 May 2008, 18:50
Ничего не понимаю. Как вы собираетесь отсылать чужих детей в интернат? Мать у них жива, не алкоголичка, родительских прав не лишена, она вам их что, добровольно отдать обещала? Если хотите помочь и имеете возможность, купите или снимите жилье, оформите на себя. Старшие дети вполне могут помогать заботиться о младших, младших оформляйте в обычную школу, плюс продленку и кружки по максимуму. Можно няню вечернюю для них нанять. Это будет и по человечески и от своих детей прятаться не прийдется.
Anonymous
18 May 2008, 18:54
Я живу за 2 тыс км от них. Вот думаю сейчас взять отпуск, поехать сначала в сибирь, забрать ее от тётеньки и подать на лишение прав. Если старшие согласятся - их опекунами... Хотя бы перевозить не придется. Но вот с чего вообще начинают в таких случаях? Куда идти? Как выяснилось, у них у всех нет прописки вообще...
18 May 2008, 19:11
Я думаю, что вам нужно заявить в опеку, что за детьми вашей тетки нет должного ухода. Если дети школьного возраста, но не ходят в школу, их опека пристроит в интернат. Хорошо бы не далеко от вас, а близко, чтоб и вы могли когда-то их навещать. Это ж ваши кузены вроде.
Anonymous
18 May 2008, 19:14
Близко от нас - это далеко от мамашки. Опять истерики и т.п. Или она приедет к нам, чтоб быть поближе с детьми. Тот же интернат, о котором говорилось вначале... А в опеку я съезжу.
неAnonymous
18 May 2008, 19:32
Съездите в опеку, спросите, что можно сделать. Автор, я думаю, вы не от детей хотите подальше, а от их родителей (которые идут в одной связке с детьми). Вот честно, я бы старалась держаться от таких родственничков подальше. И мне было бы не все равно, если бы их хотели переселить поближе. Чтоб они побираться ходили?
Anonymous
18 May 2008, 19:34
Спасибо за понимание. Ведь не денег жалко же... Я думаю, многие меня понимают, легко осуждают те, кто жизни не видел.
неAnonymous
18 May 2008, 19:43
У нас просто есть родственники, с подобным стилем жизни. Я им отправляю одежду, проездом заглядываем к ним и помогаем деньгами, они очень редко приезжают к нам, тоже всегда просят денег. Меня больше чем устраивает, что они живут за тысячу км.
18 May 2008, 21:54
В органах опеки можно и посоветоваться, какой интернат посоветуют. Если по человечески народ в опеке порасспрашивать, они наверняка подскажут что-нибудь. Интернат с неплохим и человечным педсоставом.
18 May 2008, 21:59
Опекун не имеет права ссдать ребенка в интернат.
18 May 2008, 22:41
опекуны есть де юра, и есть де факто. Маме сроду не придет в голову заинтересовать органы опеки - своими детьми, она с ними будет по поездам дальнего следования "горе мыкать". Пусть хотя бы тетя как-то изменит положение вещей. Или - Автор.
18 May 2008, 23:14
А кто опекун де-факто? Я пока что ни одного не вижу в данном раскладе. Тем более, что в случае лишения прав детей заберут в детдом - и все остальные опекуны отдыхают.
18 May 2008, 23:32
кто-то (группа тетушек) хочет купить детям дом и перевезти под бок к себе, а Автор готова оказывать помощь - но подальше от себя, потому что не уверена, что тут же не притащится и мама детей. Просто сейчас это лебедь, рак, да щука. А если систематизировать усилия и вооружиться аргументами и программой действия, то выйдет толк. Сейчас опекуны де юра - мама и папа, не исполняющие хотя бы элементрных родительских обязательств, де факто - те, кто пытаются что-то сделать, для детей. Все это мы имеем, со слов Автора. И не имеем никакого права огульно подозревать ее в двурушничестве.
AD
AD
18 May 2008, 23:36
Ты не поняла - детей хотят сдать в интернат, а автор хочет, чтобы этот интернат был где-то в глуши.
18 May 2008, 23:41
Автор спрашивает, нет ли вероятной возможности пристроить детей в интернат, в отдалении от их мамы и родни. Ну - спросила. Ну, дальше что? Нет таких "временных" заведений, она могла того не знать, равно как и не знать, что собой являет процедура - сама по себе. Также она спрашивает, где бы узнать, и как бы договориться с тетями, которые, как раз - хотят взять детей к себе поближе. Насмотревшись на выходки этой своей родственницы, ей не особенно хочется иметь ее у себя под боком. Вполне объяснимо. А вот то, что детей нужно обустроить, по жизни - это ей могли бы объяснить компетентные люди. Дай Бог, чтобы она к ним обратилась и получила достойные и понятные пояснения.
18 May 2008, 23:43
Ну, об ЭТИХ детях автор думала в последнюю очередь - главное, чтобы от ее детей подальше:-(
18 May 2008, 23:46
хотя бы в какую-то очередь, но она о них подумала. Маме на своих детей покуй - в любую очередь.
18 May 2008, 23:48
В последнюю - это в смысле что из всех заинтересованных лиц в ее продуманной комбинации интересы этих детей были последними. ПОкуй ли маме на детей - мы не знаем, т.к. внятного описания ситуации я так и не дождалась. ПОка что знаем со слов автора, что дети в школу не ходят и что дети якобы голодают. Тем не менее, мы знаем, что от добрых тетушек они рвались к непутевой мамашке.
18 May 2008, 23:50
хроники путешествия к тете, с ребенком - мне достаточно. Квартиру можно потерять, будучи самым ответственным человеком, благодяря каким-то жутким обстоятельствам, а вот волочиться "плечевой", с дитем - для усиления эффекта, уж извини...
18 May 2008, 23:57
Ань, я вот не пойму - а кто ей там свечку-то держал? Судя повсему и тетушки, и автор видят-то ее раз в пятилетку. Но точно знают, скока у нее с собой денег было и к кому она во время этой поездки в койку лазила. Абсурд. Я не говорю, что она - хорошая мать. Хуевенькая она мать, наверное, между нами говоря. Но уж лучше такая, чем вообще никакой.
19 May 2008, 00:01
во всяком случае, маме и этим детям нужно как-то помочь. Она нуждается в помощи, какой - решать нужно конструктивно, объективно. "Свечку держала тетя", которая открыла ей дверь и узрела раздетую побирушку с ребенком. Тетя спрашивает: "Что делать?", она не ни у кого ничего не отнимает. Только пока денег потратила, со своей пенсии, и задалась вопросом. Куда из сюжета делись старшие дети - вот еще...вопрос...Уж как воспитали - туда и делись:-(
19 May 2008, 00:10
Нужно. Но о помощи автор вопрос не ставит - она ставит вопрос о том, чтобы от нее подальше.
19 May 2008, 00:14
она бы не пришла, сюда, если бы была уверена, в своей позиции. Сделать можно что угодно: и отобрать детей, и запихнуть их, куда угодно. Тем более она говорит, что они и так в какой-то региональной глуши живут, где, наверняка - "решить вопрос на местах - да...нивапрос!" Не будем думать о человеке того, что может отвлечь его от заведенной темы.
19 May 2008, 00:21
Мы не знаем, для чего она пришла. Но в любом случае затевать лишение материнских прав ей совсем не стоит.
19 May 2008, 00:30
у нее на это нет на прав, ни оснований. И она это хороошо понимает, главное - что она поняла: не все так просто, с этим миропереустройством во благо.
19 May 2008, 00:48
Да, это благо. А вообще, я думаю, чт у этой истории есть двойное дно. Нет, атвор не врет и не двурушничает - она описывает ситуацию так, как она ее себе представляет. А представляет в меру своего восприятия и с чужих слов (тетушкиных). ОБрати внимание на 2 совершенно полярных характера. Автор - жесткая, безкомпромиссная, авторитарная, склонная к безапелляционным суджениям. Судя по ее "мы" - возглавляет некую группку кузин и кузенов Бедная тетушка - убогенькая, бесхарактерная, инфантильная, склонная к подростковым бунтам, но при этом самостоятельность на уровне подростка. Это женщины из одной семьи, т.е вероятнее всего схема подавления там развита очень неплохо. Тетушки там какие-то странные. Я не могу понять мотивы. Они определенно обеспечены - купить 3 квартиры подряд для непутевой сестры не в каждой семье возможно. Но вот зачем покупаются эти квартиры? Ну, первая, допустим, сдуру. А вторая зачем? Ведь ясно же, что бесхребетный инфантил, даже "взявшись за ум" таким и останется. Идеально было бы купить квартиру на себя. Так нет же. Странно, что квартиры покупаются в таком отдалении от них - т.е. по идее, если они помогают непутевой сестре, только что взявшейся за ум - то квартиру логично купить поближе к себе, чтобы помочь ежели что. Они водят за ручку эту самую сестру на аборты. И ни одна не догадалась сводить и поставить спираль. Не странно ли? Чего-то в этом паззле не хватает. Какой-то центральной детали, которая вс посчтавит на свои места.
19 May 2008, 00:51
у тебя просто нет непутевой родной сестры, Лен. Еще и не то бывает...Ее не бросишь, так просто. И купишь, и еще раз поверишь, и поведешь. Потому что сестра. Родная. Младшенькая, любименькая.
19 May 2008, 00:59
Не брошу. НО покупать буду один раз - на себя.
19 May 2008, 01:01
ты даже себе не представляешь, какую комедь может разыграть человек...купишь...на него. Отдавая себе отчет. Блин, родня эта:-((((
19 May 2008, 01:12
Мне на комеди плевать - не куплю. А с какой стати вообще на него покупать? Человеку жить негде? Негде. так живи и пользуйся.
Aвтор
19 May 2008, 07:33
Так захватывающе пишете, как в детективе, я аж зачиталась))) Девушка, вы явно решили всё за всех решить - можете продолжать - я покидаю тему.
Anonymous
19 May 2008, 07:47
вы это видите, приятно, почему-то остальные увидели другое. почему-то всем кажется, что нам нужно думать о тех детках забыв о себе...
Ань, она всего лишь хочет чтобы ТЕ дети были в недосигаемости от ЕЕ детей. А все остальное ей по...барабану
AD
Anonymous
19 May 2008, 07:37
вот именно и не стыжусь этого. если они столько лет без нас жили, почему именно сейчас, когда появились мои - долгожданные и вымученные - почему? и немало историй когда более обеспеченные родственники, помогая своим "типа обездоленным" получали в ответ не адекватную благодарность, а нечто другое, даже произносить не хочется. я не знаю чего ждать оттуда. я просто их боюсь.
19 May 2008, 13:35
не думаю, что это тут - самое важное.
да это, именно это. Понимаешь. ты вот считаешь что она о детях подумала...ничего подобного, не о них, а о своем покое, в этом ничего страшного нет, только не надо прикрываться заботой о ближнем, а этих детей она просто боится.
19 May 2008, 14:09
страх иногда толкает людей на поступки...и не всегда - деструктивные. Поживем - увидим.
19 May 2008, 08:05
Кстати, вот что еще интересно - каким образом мадам умудрилась продать единственное жилье, в котором харегистрированы дети? ИЛи я что-то не понимаю, или для таких сдлеок надо иметь хорошую лапу в опеке. И вряд ли эта лапа есть у убогой побирушки, как тут расписывают маму детей, и у ее бомжа - мужа. Кстати, тоже интересно - муж - бомж, брак зарегистрирован, а на свою площадь мадам его даже временнол регистрировать не стала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325