Меню

Как изменить себя?

AD
Anonymous
19 May 2008, 11:13
Лет мне уже сильно за 30. Мужа нет и не было, детей нет. Внешность, образование, работа, квартира, машина – все гуд. Друзья есть. С родными отношения хорошие. Общалась тут по телефону с бывшим однокурсником (не общались после института много лет) и на информацию, что я не замужем он отреагировал: Ну, чего то такого и следовало ожидать, вспоминая твое упаднически-депрессивное настроение … И вот я задумалась. Да, настроение у меня тогда часто бывало так себе – очень несчастная первая любовь, потом любимый в армии был, мама болела, потом умерла итд. Ну у всех что-то такое в жизни случается. И вот я вдруг задумалась, что я, наверное, какая-то слишком по жизни грустная что ли. Нет, я и смеюсь, и веселюсь, и общаюсь, но какая-то грусть все время присутствует. Но никого ничем никогда не гружу. Может, нет такой какой-то легкости, все как-то много думаю-размышляю. Ранимая слишком, самой это не нравится, но что делать-то?. Может, в этом моя проблема, поэтому я одна? Как себя попробовать изменить? Может, почитать что-то? Или просто к психологу? Глупые вопросы, наверное не на форуме такие проблемы решать нужно. И все-таки.
19 May 2008, 11:44
может быть правда к психологу? самим Вам сложно будет изменить себя, ведь Вы такой были всю жизнь! Удачи Вам!
19 May 2008, 11:47
А я бы сказала, что менять ну ничё не надо. А муж то он ведь неизвестно где тебя встретит, может как раз ваше грустное лицо и заставит какого нибудь незнакомца вас улыбнуть.Тут психолог токо одно скажет- цените то что имеете и побольше, побольше общения.
19 May 2008, 13:52
рассмешили :))) ну и чего? мне вот вечно скучно и все вечно не так.. и депрессивное настроение - мое по жизни. Муж второй, первый раз в 19 вышла... и захочу еще будет и 3 и 4.. ну до 6 наверное :)))))))
19 May 2008, 15:34
Изменить себя невозможно. Можно изменить лишь умонастроение. Как? Очень много способов и испытанных методик. Синельников, Хэй, Норбеков, Зеланд, Виилма и прочая-прочая-прочая... Оно Вам надо? Может и так хорошо?
19 May 2008, 15:51
почитать на поможет уже, я думаю. Но можно попробовать жить с этим не одной. На каждого такого вот пессимиста "Ох" найдется свой оптимист "Ах". Так что дело, видимо, не только в вашем настрое на жизнь, вы, наверно, и мужчин от себя отгоняете, ни на что не надеясь. Хороший психолог может помочь слегка изменить вашу жизнь, чтобы вы позволили впустить в нее кого-то еще.
19 May 2008, 12:07
Не в этом :-) Полным полно унылых, депрессивных и злобно саркастичных дам, которые тем не менее замужем (и не первый раз), и муж - золото... :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325