Меню

"Прилипчивый" ребенок

AD
Вика
19 May 2008, 16:45
Плиз не переносите в детские форумы Дочке 8 лет, взрослая мадам Проблема в том, что ей постоянно нужно внимание, постоянно "хочет к маме" Я всегда!!!(так как не с кем ее оставить) после работы иду домой, все выходные с ней, бабушки нас не балуют, раз в месяц могут заглянуть. С дочкой занимаюсь по часу примерно в день вдвоем в будни всегда, в выходные развлекаемся вместе - клубы, парки, ролики и тп Вообщем, все вроде делаю, никто из моих подруг столько времени и сил ребенку не отдает. Вот не знаю, это избалованность или недостаток внимания? Еще проблема в том, что она всегда недовольна. Моя мама зовет ее вампиром. То есть расслабиться с ней нельзя, постоянно зовет что-то показать, рассказать, ноет по любой проблеме. То есть поныть - это всегда сколько хочешь, а радоваться - прям 5 мин в день (для меня прям счастье!) Стараюсь делать ее счастливой, ради ее пятиминутной радости готова на многое. Вообщем интересно ваше мнение - что это и как дальше жить? Критика принимается!
19 May 2008, 16:54
и моя - такая же:-) Но моя мама зовет ее "нашим неугомонным солнышком":-) А я...да как только не зову:-))) Сейчас - спит. Скоро придет - раздирать меня на части. Потом брат ее подтянется...И мы снова будем ругаться, и мириться и тратить время, друг на друга...с удовольствием, пока есть такая возможность и...желание:-)
Вика
19 May 2008, 16:56
а я так устала, что хочется отдохнуть, чтобы опять получать удовольствие:) 2 класс - англ спецшкола, тяжко)))
19 May 2008, 16:59
я, лично Вас - понимаю, как никто. Меня слегка "перекосило" от отношения и выражения отношения, к ребенку - Вашей мамы. При всем моем уважении к тому, что она - Ваша мама.
Вика
19 May 2008, 17:05
она с ней и время проводить не хочет - так как с дочкой постоянно надо быть вместе - разговаривать хотя бы, вообщем, мама говорит, что она поэтому не хочет брать ее на дачу летом((((((
19 May 2008, 17:07
опять же, оговорюсь, что уважаю эту женщину, заочно, за то, что она - Ваша мама. Но даже маме, которая позволяет себе считать ребенка(!), родную внучку(!) - вампиром, я не бы отдала ребенка, даже на...час...
Вика
19 May 2008, 17:27
да, я на нее тоже часто обижаюсь, у нас сложные отношения, но это другая история
19 May 2008, 22:26
иными словами, какой бы была Ваша дочка, мама будет видеть в ней только то, что видит, и что Ваша мама неизбежно проецирует с Вас - на внучку?
19 May 2008, 22:46
я восхищаюсь Вами мне кажется если ребенок постоянно тянется к маме значит что с вами она чувствует себя хорошо и спокойно.Только желаю Вам побольше терпения!!!
20 May 2008, 01:05
8 лет - это не взрослая!!! Отведите себе время на себя обязательно, чтобы было. А с дочкой пока ничего не сделать. Вот такая она у вас "мамсик".
20 May 2008, 09:25
моя примерно такая же, только ей 6,4
19 May 2008, 21:15
Я лет до 14 нуждалась в матери, как в воздухе, везде с ней, всегда с ней, лагеря для меня были пыткой, к саду я не прижилась, и почему-то всегда боялась потерять маму. Я просто обожала ее, она была для меня жизнью. Но со временем эта потребность начала уменьшаться. Появились подружки, другие интересы и общение с матерью приобрело иную форму. Так что и Ваша доча вырастет и у Вас появится время на себя.
19 May 2008, 21:31
Не хочу Вас обидеть,но,на мой взгляд,это уже избалованность.Общение с мамой-это замечательно,оно необходимо,но также необходимо приучать девочку к самостоятельности.А вообще у Вас хорошие нервы :) Вечно ноющий и недовольный ребёнок это не для слабонервных.
19 May 2008, 22:46
Сорри, конечно, но вы сами написали : "Ради ее пятиминутного удовольствия готова на всё". Она прекрасно понимает, что главная в семье - она, а не вы. Что ВСЁ - ради неё. И власть над вами поддерживает всеми силами. А о том, что у мамы есть свои заботы и желания, кажется, забывает.
Вика
19 May 2008, 22:53
А как сделать так, чтобы она понимала, что мама тоже устает и о маме надо заботиться?
20 May 2008, 02:46
объясняйте, что мама устала, научите ее чай к примеру наливать и садитесь вместе пить спокойно:)...моя лет в 6 приносила мне заваренную мной ромашку мне в постель пока я болела и одеялко подтыкала..я чуть не прослезилась:) хотя ребенок тоже очень шилопопый
19 May 2008, 22:54
а у меня сына такой(пятый год),благо ночью не ноет,а днем- святое дело начать утро с нытья и также день закончить. мои нервы уже ни к черту. а старшая наоборот любит "холод,голод и покой".
20 May 2008, 00:47
У меня дочь тоже прилипчивый, но именно к маме ребенок. Скоро ей три года. Ныть может сутками. Не знаю что делать. Когда три дня подряд все не так, то могу и наорать на нее:( Сейчас она иногда мне стала говорить:мама, я хочу поплакать и идет в другую комнату и там рыдает, ещ и дверь обязательно за собой закроет. Я живу надеждой, что она этот момент перерастет, до 2го класса у меня точно нервы сдадут. Оговорюсь, я сижу дома, дочь в сад не ходит.
20 May 2008, 00:55
Моей дочке 7 лет и ей тоже все время нужна мама, но она очень светлый человечек, не нытик. Когда я уезжаю в командировку на пару дней для нее трагедия. Но мне совершенно не в напряг вот эта ее "прилипчивость", может быть потому что я мама подростка которая ну совсем не "прилипчивая" ;-) (с транслита)
Anonymous
20 May 2008, 01:27
У меня вообще ребенок-пиявка:))). Она даже спит на мне (в прямом смысле этого слова). Помыться в душ сходить не могу, в туалете - только под призывные крики под дверью. Только на улице преображается. Ре уже 3 года. Как же я устала. Но все равно, как же это приятно.
AD
AD
20 May 2008, 08:27
ой....ребенок-пиявка..так прикольно выразились...
20 May 2008, 01:18
Предоставляйте ей больше возможностей общаться с другими детьми и взрослыми. Гости, кружки и т.д. а сами - в сторонку, своими делами займитесь. и, по-моему, вы испытываете чувство вины, боясь недодать ей того, что она настойчиво простит. А детки-такие хорошие психологи!!! Настраивайте её и сами настраивайтесь, что общение общение с окружающими это замечательно.
Когда мой неугомонный бандит засыпает, я смотрю на него и сердце сжимается, думаю, елки-палки, бедный мальчик весь вечер донимает маму - почитай, порисуй, поиграй со мной, а мама вечно занята. Конечно, когда освобождаюсь, занимаюсь с ним, но просит то он чаще. И еще думаю о том времени когда МНЕ будет хотется, чтоб он прилип, пообнимался, поговорил со мной, а он будет отмахиваться :"Некогда, мам, давай потом!" и бежать к друзьям или девушкам или жене :-( Такие мысли весьма стимулируют для получения удовольствия от того, что он "прилипала" :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325