Меню

Куда ушла жажда жизни?

AD
Автор
20 May 2008, 03:47
Училась, вышла замуж, родила ребенка. Очень нравилось и дом, и ребенок, и интересов море было. Потом родила второго и силы кончились. Вроде и с детьми несложно, и с домом можно было бы успеть, но ничего не хочется. Раньше я не знала, где время на все найти, а теперь сижу за компом, лишь бы никто не трогал. Как вернуть себя к жизни? Постоянно мысли, что лучше б умерла. С собой ничего не сделаю, близких жалко.
Anonymous
20 May 2008, 06:13
умирать не хочу,но такая же ситуация..ничего не интересно...сижу вечно на еве и на разных сайтах и ничего не хочу....лень одолела ужасная.
Anonymous
20 May 2008, 08:53
а давно ли сидите? давно ли жажда жизни пропала? с весной не связано?
20 May 2008, 11:35
Сижу 5,5 лет, пропали вс желания года полтора как, летом еще чуть лучше, зимой совсем кошмар
20 May 2008, 12:53
попробуйте сменить обстановку. Вы работаете? если нет-устройтесь. плевать кем. можно пойти в сетевой маркетинг. даже не для работы, а для общения( мне это на определенном этапе помогло). Съездите в отпуск. Если нет денег на курорт, так просто куда-нибудь-к подруге в другой город, просто на съемную квартиру. Может детей есть возможность где-то оставить. уехать на недельку. отоспаться,забыться.Переродитесь сразу!!! Я вам рассказываю о методах которые мне помогают. Надеюсь и вам помогут
20 May 2008, 10:15
Физическая нагрузка какая-нибудь есть у Вас? Уборка-готовка не в счет. :) Спорт, танцы, йога?
Автор
20 May 2008, 11:34
И спорт, и танцы, и зарядка по утрам.
20 May 2008, 10:32
Вы не одинока....
Вы устали. Попейте препараты с женьшенем, через силу заставьте себя делать какой нибудь комплекс упражнений, хотя б минимальный. Поставьте цель замечать малейшую приятность в жизни. Почитайте книжки на тему "бытовой психологии" как я это называю - преславутую Хэй или Правдину.
Понимаю
20 May 2008, 17:42
Да, похожее состояние:( Сесть за комп и попытаться не видеть и не слышать ничего вокруг. Такое своеобразное личное пространство, когда вокруг дети, муж, рутина..
20 May 2008, 09:55
Это очень понятно - усталость накапливается, и мы часто этого не замечаем, а организм штука хитрая - работает-работает, а потом и говорит - все, хватит, не хочу. А по делу - если есть возможность, займитесь спортом, освойти новый вид активности. Не знаю - мы велики купили, казалось бы, банально, а так приятно покататься, когда есть время. Если умеете водить машину, распланируйте разные поездки и на буднях, и на выходных. Если нет - сдайте на права, меня это прям спасало, пока сидела дома.
Anonymous
20 May 2008, 10:56
Только что начала читать книгу Курпатова "7 уникальных рецептов победить усталость". Там как раз про это. У вас самая настоящяя усталость. Чтобы организм измотался и устал совсем не обязательно стоять у станка целыми днями. Уставать можно и от проблем, и от забот. Просто примите, как данность, что это не лень, а это ваш организм кричит "дайте мне отдохнуть". Отдых в вашей ситуации - это смена эмоций.
20 May 2008, 11:27
чего люди лезут, карабкаются, падают и снова лезут на свои Эвересты, затяжными прыжками увлекаются или плаванием с акулами? :)) Все для неё! для жажды жизни)) Чем больше в жизни экстрима, тем сильнее жажда. А воспитывать детей, варить щи, стирать и гулять на детской площадке - это труд и монотонность. :) Ничего, автор, и это пройдет. :-)
20 May 2008, 11:36
Жажда жизни уходит действительно, как уже сказали выше, от хронической усталости, от неврозов или стрессов, после которых организм расслабляется и приходит апатия и берзразличие к жизни. Меня в такой ситуации спас отпуск. Причем надо ехать не просто поваляться на песке (что, конечно, тоже важно и полезно), а в какое-нибудь очень красивое место, где взгляд отдыхает. И лучше не в шумное место, где люди будут только раздражать, а в тихое и спокойное, то есть подальше от рутины и поближе к природе и красоте. На самом деле дня 4 у меня ушло на расслабление, так как организм просто забыл, что такое отдых для себя и время для себя. Зато потом я почувствовала себя такой, какой была раньше - веселой и общительной - и по-другому взглянула на многие вещи. Вывод: долой рутину, выбирайтесь из 4-х стен и уделите время себе! Не унывайте!
Anonymous
20 May 2008, 12:33
ППКС, при этом отдохнуть надо без детей!!! Как бы с ними не было хорошо.
Anonymous
20 May 2008, 14:39
А детей куда на это время? В интернат?
20 May 2008, 16:44
Знаете, я только недавно подруге на тоже самое жаловалась, говорила: Что сотояние такое, что если скажут, что умру завтра - не расстроюсь. А потом случилось чудо. У меня отрубился нет, во всём доме и неделю его не могли восстановить, и жажда жизни снова появилась и дела сделались и гулять стала и вообще стало всё хорошо. Я поняла, что это просто обычная зависимость. Я сейчас с ней борюсь. Разрешаю себе только 2 часа в день, 1 утром и 1 вечером.
автор
20 May 2008, 17:10
С этим я давно борюсь обычно только вечером полчаса, и полчаса. когда младший спит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325