Меню

Ситуация на даче, расстроилась

AD
Anonymous
20 May 2008, 12:03
Только приобрели дачный участок и уже произошел там конфликт.Ситуация такая: первый день приехали и машину оставили на дороге, т.к. на участок не заедешь надо разравнивать место.Так то проблем не было, если ехали машины, то муж просто отъезжал.И раньше было, если мы мешаем, то отъезжали, если нам мешают проехать, то мы ждем пока машина проедет. На следующий день машину на дороге не оставляли, но от ветра раскрывались ворота. Проехала одна машина муж закрыл перед ней ворота и ни каких проблем. Потом смотрю едет машина , а ворота опять приоткрылись, мужу говорю: закрой ворота. Он пошел закрывать, а я пошла сажать не о чем плохом не думая. Только смотрю уже драка. Из машины оказывается вышел мужик( не водитель) и к нам на участок полез, муж ему говорит: частная собственность и слегка выталкивая его из ворот стал их закрывать, но того видно это не устраивало и завязалась драка. Я только уж смотрю муж висит, в буквальном смысле на нем.Муж весит чуть больше 50кг, а тот раза в два больше.Из машины выбежали еще двое:женщина и мужчина и все на мужа.Муж видно в самообороне задел ему глаз.Завязалась ругань, в нашу сторону полетели угрозы.А у нас на участке был председатель кооператива, который, когда увидел что все на моего мужа налетели, стал заступаться за него.Так и ему досталось. Я человек не сдержанный, и если меня задели, то я открою рот и наговорю много всего, но первая ругаться не стану.Наговорила много чего им, но и они столько всех наоскорбляли и еще наугрожали нам.Короче они уехали и мы, типа остались виноваты.Они на даче много лет и никаких проблем нет.Но мы к ним не лезли и их не трогали, произошло все на нашем участке.Думаю что открылись ворота никаких проблем нет, муж бы закрыл и они спокойно проехали, но им приспичило лезть к нам.Со слов знакомых они собрались в больницу с глазом, что дальше будет не знаю. Муж боится нас на дачу отпускать, после угроз.Да еще говорят что воротами чуть им машину не задело, хотя остановились они метрах в 20 не ближе.Я то еще не спокойная далеко,если мне что то или кто то не нравится могу и не отвечать даже на вопросы или дать понять что не хочу общаться но муж не такой, бабка с того участка с распросами к нему неделей раньше пристала, что, где , как и кто он, он спокойно все сказал.Накануне случая пришла к нам на участок докапалась почему он не копает землю, а ремонтирует машину.Короче расстроилась.
20 May 2008, 12:13
Может надо замок на ворота повесить, чтобы они постоянно не открывались? Ситуация неприятная, сочувствую Вам:-(
20 May 2008, 13:36
И мужа заменить на 120 килограммового :)
Anonymous
20 May 2008, 12:23
Обычные быдляцкие разборки, даже читать противно. Ваша машина мешает проезду, еще и воротами можно по бамперу получить, и вы еще возмущаетесь? Н-да...
Anonymous
20 May 2008, 12:31
Мы приехали первый день на дачу, да и многие ставят машину на дороге, ничего в этом такого нет.Отъехали-проехала машина и мы также ждем.
20 May 2008, 12:35
а почему нельзя машину ставить навечно туда,куда вы отъезжаете на время проезда других?:think
21 May 2008, 20:34
-
Ну и соседка
20 May 2008, 13:25
И вот так по 100 раз за день- отъехать-приехать? Т.е. в грязной одежде (если вы из грядки), нужно оторваться от своих дел, отъехать, потом обратно заехать? Почему не отогнать ее сразу подальше, и не начать с того чтобы подготовить площадку для нее? А ворота что было не завязать веревкой, раз нет замка? Ну и вообще картина маслом- в первый день начать знакомство с соседями с драки. Сильно!
21 May 2008, 20:36
бывает и в чистой работают
Anonymous
20 May 2008, 14:33
Зачем вы покупаете дачи в быдляцких местах? Эти кооперативы - такое г...но :(
Anonymous
20 May 2008, 14:48
Это вы автору написали?
20 May 2008, 15:31
Да нет уже никаких кооперативов;-) Есть некоммерческие организации - юридически... есть собственники земли... А называется это сейчас, кажется "поселение"... Во всяком случае у нас так... Бывшие МВД-шные дачи;-) А сейчас... просто поселок... тысяч на 5 жителей:-)
20 May 2008, 18:14
Да ладно, садоводства как были, так и остались. И новые соседи могут начать искать себе лишние сантиметры за счет межевой канавы, а старые, активно возражать. Ну и сотни других поводов для выяснения отношений, шесть соток - это жесть, все сидят друг у друга за пазухой:(.
21 May 2008, 20:34
:-(
20 May 2008, 13:36
А бабка-то тут при чем?
Зритель
20 May 2008, 13:41
Вы ничего не понимаете в блокбастерах. Чем закрученней сюжет, тем сильнее зрителям сносит башню!
20 May 2008, 13:59
Неужели ТАКИЕ дачи и такие разборки... еще существуют где-то, кроме диссертаций на тему "Сатирические тенденции советской литературы"?;-) У нас тоже когда-то были "сады"... Но как-то... иначе все стало за последние 15 лет. Появились НОВЫЕ проблемы. Но вот такие - ушли... Че за ворота-то? Почему не нанять человека, который будет их открывать-закрывать (впрочем... у нас такой и при советской власти был). Насчет проезда - машины не должны перегораживать улицу. Необходимо оборудовать стоянку на своей земле.
20 May 2008, 15:49
"Почему не нанять человека, который будет их открывать-закрывать (впрочем... у нас такой и при советской власти был)." это ваще шедевр :)))))))
20 May 2008, 15:54
Ну я уже поняла свою ошибку;-) Я думала, что речь идет об общих воротах - у въезда в поселок. Честно признаюсь, привратников, швейцаров и прочих слуг у нас никогда на даче не было:-D
20 May 2008, 16:01
:-D
AD
AD
И кина не надо
20 May 2008, 13:27
Попкорну сыпните, что-ли! Давно блокбастеров не было тут, с подбитыми глазами.
Anonymous
20 May 2008, 13:38
Снимут побои и будут правы.
20 May 2008, 13:47
Автор, а чего Вы хотели от типичной совковой дачи, от этого куска земли, поделённого на "шестисоточки", с возвышающимися тут и там картонными домиками? Наши дачи - это не только два мешка картошки и свежая зелень, это ещё и драйв. Вот такой, какой у Вас получился: с незакрывающимися воротами, с "ща я ему по ушам накидаю!", с любопытными бабками, дедками и готовыми прийти на помощь Председателями Кооперативов. Советую ещё ездить на электричках и автобусах вместе со всеми "садистами". Тогда кайф будет конкретный. А на ворота всё-таки хорошо бы приделать надёжный засов. Иначе вам с супругом не дачниками придётся быть, а швейцарами.
Anonymous
20 May 2008, 13:50
Это в лучшем случае, а могут ведь ворота и оторвать, чобы больше не мешали:)
20 May 2008, 14:09
Неужели трудно было ворота чем-нибудь закрепить? Например колышки вбить в землю.
20 May 2008, 14:32
Поддерживаю. У нас на даче тоже у ворот пока замка нет, проволочкой завязываем.
Anonymous
20 May 2008, 14:38
"Расстроилась". Да...а как сосед ваш расстроился - ни за что ни про что может глаза лишиться.:(((
20 May 2008, 14:46
Скучно жить будет, наверное, если не надо выбегать каждые пять минут перегонять машину или закрывать ворота? Неужели нельзя проблемы как-то кардинально решать? (с транслита)
20 May 2008, 14:54
Куда уж "кардинальней", чем по мордасам друг другу надавать? :)
20 May 2008, 15:09
Да еще в первый же день "знакомства" с соседями:)
20 May 2008, 17:44
Вот и познакомились,в милиции еще ближе это сделают:)
20 May 2008, 17:01
1
20 May 2008, 15:48
да уж... реально в этой ситуации вы же сами виноваты, вы же сами еще и побои нанесли... на вашем месте, я бы не мордой вертела - типа какие все засранцы, а пошла бы извинилась, с пузырем каким нить симпатишным :) вы только что приехали - и даже если кто-то куда то и ставит машины на дорогах - вы еще вряд ли поняли как и почему... кроме того, ворота - это ваша проблема. Никому не понравится получить при ветре воротами по машине. Вам нужно признать, что вы сами спровоцировали ваших соседей. Конечно, они не должны были лезть с кулаками... но люди то разные...вы реально создали людям проблемы, их реакция - их индивидуальность :) такое уж место сами себе выбрали для покупки дачи... Но если вы не хотите в дальнейшем проблем, и НЕ хотите бояться, сидя на даче - наладьте отношения с соседями, мой вам совет!
20 May 2008, 16:00
Вы не "остались виноваты", вы себя таковыми - сами сочли. Значит - не правы. Так - в чем же вопрос?
20 May 2008, 17:03
Я такого же своего соседа по гаражу уже убить готова. Открывает свои ворота и "забывает" закрывать, и его открытые ворота перекрывают въезд в мой гараж.Я подъехав, должна остановиться, выйти из машины, закрыть ворота соседа, а потом уже въезжать в свой гараж.3 раза уже говорила козлу что закрывать надо бы, а ему что в лоб , что полбу. Придется или морду бить или еще чего.
Anonymous
20 May 2008, 17:47
А не боитесь в глаз получить- вон как мужчинки по 50 кг могут:)
21 May 2008, 10:51
глаз мой -это фигня ,у соседа-то Гелентваген-Брабус, стооооит немерянно и трясется он над ним.Там одно колесо стоит половину моей машины.А шурупов у нас в гараже на земле кучи валяются.Ну вы понимаете о чем я
Anonymous
21 May 2008, 14:41
Закройте его ворота на свой замок.
Anonymous
21 May 2008, 15:21
А ключ выбросите:)
20 May 2008, 17:27
может разводка???
AD
AD
20 May 2008, 17:55
Это уже какая-то мания: во всём видеть разводку. Что такого фантастического-то? Типичная зарисовка из жизни русских людей на пленэре...
21 May 2008, 11:30
ну блин.. люди оставляют машину на дроге, зная что будет мешать другим... не смочь сделать стопор в воротах...да палкой подпереть в конце концов... ведь знают что будет открываться при ветре.... и потом еще обвинять тех кому они же мешали.... у нас тоже есть такие на участке... тоже ставят так машину...и предлагают еще объехать...но пару раз мы сами так поставили...предложили им объехать..стали убирать свою)) и первым делом готовить место под стояночное место машины)))
20 May 2008, 17:42
Замок надо вешать на ворота,когда вы покупали,вероятнее всего вы видели какая ситуация,могли бы и с собой прихватить.Или на крайняк проволокой закрутить чтобы не открывались.
Anonymous
20 May 2008, 18:08
А я думала, что 50кг -только наш президент весит.:) Оказывается есть еще такие уникумы.
:))))))))))
20 May 2008, 18:15
Не, президент весит 60 кг, :)))) а 50 кг - это уже анорексия. :(((
Anonymous
20 May 2008, 18:21
Один из моих мужей стока весил. В лучшие его годы. А сейчас - обнять и плакать, ветром качает :)
20 May 2008, 21:47
Мой первый муж весил 55 кг. При росте 178. Что самое интересное - он не выглядел анорексиком... И кстати был силен физически и вынослив:-) Тонкая и легкая кость...
Anonymous
21 May 2008, 15:13
это где такие дачи находятся?
Anonymous
21 May 2008, 15:22
да практически везде.
Anonymous
21 May 2008, 21:00
Отвечу всем Ворота закрывали, если бы мы ездили постоянно и не закрывали ворота,то я бы знала что сами виноваты.Когда первый раз открылись ворота,то я подумала что бабушка не закрыла.Муж встал и закрыл,но когда второй раз они открылись, я сначала не поняла почему, только потом дошло что от ветра.НЕ НАРОЧНО ОСТАВИЛИ, когда поняли от чего, то запирали.Площадку не успели сделать т.к. ждали трактор для вспашки, на след.день машина на дороге не стояла. Мужа не оправдываю, но на него первого напали, он защищался. Я его уговаривала разойтись, а с той стороны пришли на помощь трое, нет бы тоже растаскивать.Да еще и угрожать начали. .Я не считаю что мы их спровоцировали.Когда в первый день этот мужик пришел и сказал что машину можно туда то поставить,что она мешает, то мы так и сделали и на второй день машина на дороге не стояла, на счет ворот тоже, когда поняли что из-за ветра открываются, то ворота тоже стали лучше закрывать.НАЗЛО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ.А побои...так у мужа тоже побои, и справку тоже взяли( на всякий случай).Просто очень неприятно что так вышло, тем более нам то до них никакого дела нет.Они все лезли к нам с распросами.Может для кого то это момент посмеяться, то мне не до смеха, трясет с выходного.Да и муж боится отпускать одних без него на дачу, тем более после таких угроз.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325