Меню

Мама раздражает

AD
дочь
20 May 2008, 12:36
Маму люблю, вместе не живем, видимся довольно редко, но последнее время раздражает. Никаких особых поводов не дает, отношения нормальные. Не пойму сама, что со мной творится :( Какие-то мелочи раздражают - как она ногти грызет (дурная привычка), меня передергивает. Крылышки ели - бесит как она косточки обсасывает, причавкивая. Что-то ей говорю, приходится по три раза повторять, с первого раза не слышит и не соображает, вся в своих мыслях. Вопросы какие-то задает дурацкие, вся какая-то суетливая, шебутная, вроде все хорошо делает, но как-то... Ну короче ерунда какая-то. Ничего ведь плохого мне не делала, обидно за нее.
Anonymous
20 May 2008, 15:46
Бросьте.....такая же дура была...папка мой меня раздражал, как он ел....а теперь вот нет его, умер.....вспоминаю каждый день его и стыдно мне....и плачу, поняла только теперь, что не ценила, что имела, а уж поздно((((((((((((((((
20 May 2008, 18:45
+1000! Только не про папку, а про мамку. Не могу даже вспоминать о своем раздражении спокойно, такой гадиной себя чувствую!
дочь
21 May 2008, 10:49
Это все понятно, папа мой тоже умер уже, его не хватает. Но живем-то мы сейчас в эту минуту, а не в будущем. Ведь невозможно наесться впрок, зная, что будет голод. И невозможно не ссориться, например, с мужем, а вдруг его машина собъет. И ребенка не ругать и не наказывать, потому что вдруг с ним что-то случится. Мама-то раздражает сию секунду, и в тот момент сложно задумываться, что а вот когда-нибудь, когда ее не будет...
Anonymous
21 May 2008, 19:50
Но это же не мамина проблема, а Ваша! Вот и займитесь собой - может, к психологу Вам сходить, или новопасситику попить... Это не мама Вас раздражает, это Вы непонятно почему раздражаетесь... Что-то не так у Вас в семейной жизни...
дочь
22 May 2008, 00:34
В семейной все ок у меня.
20 May 2008, 18:14
Это у вас надвигающийся климакс наверное! Скоро станете так своего мужа раздражать!
Anonymous2
21 May 2008, 20:31
ест причавкивая и как именно ест - это возрастное..зубы и мышцы уже не те..Вы такая же будете..просто примите к сведенью...суетится - тоже возможно возраст дает о себе знать
дочь
22 May 2008, 00:33
Она молодая еще. какие там зубы. Это манера такая, дурацкая :( Суетится - тоже возраст ни при чем. Всегда так было. Не слушает меня, вопрос задаст и отвернется, я пытаюсь рассказать, и вижу - неинтересно ей, куда-то убежала уже. Раздражает.
21 May 2008, 21:08
ПМС? Меня в этот период тоже все подряд раздражает.
24 May 2008, 00:00
может, это у вас нервы расшатались и будь на месте мамы кто-то другой - тоже раздражались бы? А вообще, люди склонны раздражаться из-за того, к чему склонны сами, вы в маме себя не узнаете, часом?
20 May 2008, 13:30
Вы давно не живёте вместе? Может, именно из-за того, что Вы стали редко её видеть, Вам так бросаются в глаза эти мелочи? Я вот, когда начала жить отдельно от родителей, заметила при встречах, что отец очень громко пьёт чай и ест суп, втягивает в себя жидкость с таким ужасным звуком, кошмар просто! Раньше никогда не замечала, а ведь это было. Я постаралась над ним по-доброму подшутить - не обиделся и перестал при мне так делать. Может, и Вам стоит дать маме совет, когда увидите, как она грызёт ногти?
дочь
21 May 2008, 10:46
Давно не живем, лет 7 уже. Про ногти ей говорила сто раз. Это привычка, бесполезно.
21 May 2008, 10:52
Ну не знаю тогда... просто стараться не обращать внимания. В конечном итоге, это - мелочи.
21 May 2008, 12:00
Действительно, обидно за маму, что вырастила такую неблагодарную дочь. Желаю вам таких же детей, может что и поймете... Не понимаю, как может раздражать такими мелочами самый близкий и дорогой человек на свете?!
Anonymous
22 May 2008, 01:54
Автор, я вас понимаю.. Всю жизнь мучаюсь, ничего не могу с собой поделать - УЖАСНО раздражают подобные вещи. Прямо живот сводит и пелена перед глазами как увижу, как кто-то ковыряет в зубах (а ведь некоторые считают приличным это делать и в ресторане за столом...), причмокивают, в носу ковыряют (некоторые на работе в комнате с другими коллегами), грызут ногти, задумчиво чешутся, чего-то там выскребают, раскатывают между пальцами и кидают на пол... И многое, многое другое!!!!!!!! Для меня это невыносимо!!!! Люди, поверьте, если можно было бы пойти к врачу, чтобы МНЕ вправили голову и я перестала на это обращать внимание, я бы ПОБЕЖАЛА! ПОтому что плохо-то от этого мне самой, страдаю неимоверно, когда приходится при этом присутствовать. Невозможно же встать из-за стола на празднике и уйти на все время еды, например... Не знаю, что это за реакция такая :( Согласна - плохо раздражаться на родную маму, но это прямо химическая реакция какая-то... Вобщем, Автор, понимаю и сочувствую!
24 May 2008, 00:04
Автор, пусть вам будет обидно за себя, а не за маму :-), а то за маму, вам видите ли, обидно (простите, смешно!) Вот ведь не хотела писАть в ваш топ, не удержалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325