Меню

SOS! У сына-подростка потеряли медкарту

AD
20 May 2008, 22:26
Сыну поставили диагноз, который является отводом от армии. Пришли первый раз к подростковому врачу - карты нигде нет. Ни детской, ни подростковой с нашими диагнозами. ПОЖАЛУЙСТА, кто сталкивался с подобным, подскажите как действовать!!!! Модераторы не переносите, в здоровье, мне нужен срочно реальный совет.
20 May 2008, 22:28
Скандалить.И в поликлинике,и с заведующей.Пусть ищут.Или звонить выше.А подтвердить диагноз еще раз никак?
20 May 2008, 22:35
У меня есть подозрения, что когда мы будем проходить врачей в этой поликлинике, диагноз может не подтвериться.
20 May 2008, 22:46
Тогда только скандалить.Грозите жалобами,берите в поддержку маму,мужа,подругу.
20 May 2008, 22:54
Сколько лет сыну? Вы уверены, что по направлению военкомата будете обследоваться именно в этой поликлинике? Насколько я в теме, а я в теме, все детские диагнозы несильно влияют на мнение военкоматовской комиссии, и чтобы их подтвердить всё равно нужны новые результаты и комментарии к ним. Нашу карту теряли неоднократно, а потом благополучно находили, но в военкомате она нам не помогла, всё делали по новой.
20 May 2008, 22:59
Вроде как... сейчас все карты существуют не только в бумажном, но и в электронном виде. Разве нет?
20 May 2008, 23:10
Я тут мимо проходила и даже чаем подавилась. Интересно, наша участковая педиатр из поликлиники вообще знает, как компьютер выглядит и как туда что-либо сохранять? :) Пока она старательно переписывает все наши больничные выписки от руки в нашу же карту, уже который год ломаю голову - зачем? :) А вот выписки из больницы нам печатают, туда вроде прогресс дошел.
20 May 2008, 23:48
Да, компьютеры есть не в каждом кабинете. Но они есть у регистраторов... и в кабинете "информационной поддержки" (типа того). Возможно, не каждый факт ОРВИ находит отражение в базах. Но отметки о хронических заболеваниях есть. Я давно не наблюдаюсь в районной поликлинике. Но так было даже тогда, когда в ней наблюдалась еще моя бабуля... а ее уже 3 года как нет на этом свете...
20 May 2008, 23:52
Не, в нашей детской поликлинике этого точно нет. В регистратуре и кабинетах не то что компа, ручек нет - раньше на прием к врачу со своей ходить нужно было! Взрослая поликлиника в этом плане вроде посовременнее у нас, но опять же сомневаюсь, что что-то в электронном виде там хранится. Видимо, до нас не скоро еще цивилизация дойдет.
20 May 2008, 23:38
Весна, Вы где живете?
20 May 2008, 23:46
В ЮЗАО г.Москвы, Российская Федерация:-)
Я Вас обожаю. Вы - такой микст внедорожника и Боттичелевской Весны... Кста, есть лит.произведение на эту тему...Вспоминайте...
21 May 2008, 00:06
Не припомню;-) Вот "Владимир Набоков и Виктор Боков" - это Веничкино... "Вальпургиева ночь, или Шаги командора" ;-) И там много таких... ассоциативных цепочек... в бессвязно-бредовом монологе героя (одном из)... после инъекции галоперидола...
Фсад Веничку... Фспомню - напишу...
21 May 2008, 00:17
У вашего ребенка диагноз реальный? Значит, любое обследование - хоть в военкомате, хоть в учреждении, куда вы обратитесь загодя - его подтвердит. Если не... слишком реальный (и лучше бы это было так, верно?:-) - грамотный "закос" делают отнюдь не через районную поликлинику... а через клиники, которые полностью компьютеризованы, скажем так... Вчера была свидетелем такой сцены, возле кабинета психиатра в МЕДСИ. Дама докладывала мужу по телефону о результатах посещения... В общем, речь шла о том, чтобы поставить ребенку такой диагноз, чтобы он препятствовал рекрутерам армейским... но не мешал поступить в вуз... Ребенку той дамы, который глазел Илью Муромца на экране под потолком... лет 8-9 навскидку;-)
21 May 2008, 03:18
а что, вполне нормальный возраст, чтобы начать беспокоиться об этом... как раз именно в этом возрасте можно сделать карту наблюдений за "выбранным" диагнозом.. потом будет сложнее придумать на ходу отмазу медицинскую..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325