Меню

Достали гости!

AD
автор
21 May 2008, 08:20
Блин подскажите пожалуйста может я действительно не права, и веду себя как стерва? Ситуация такая: задолбали гости, до такой степени что сил уже больше нет.У мужа есть брат родной, так вот он взял моду каждую субботу приезжать в гости с ночевкой.Причем может приехать и не предупредить, а потом сказать что я у Вас остаюсь.Мужу не удобно сказать ему, да он и не хочет я так поняла.А меня эта ситуация напрегает дальше некуда.У меня всего 2 выходных и я хочу провести их спокойно, с мужем и ребенком.Да в конце концов просто лечь почитать книжку.Чего конечно не сделаешь, когда у тебя сидят гости.Я все понимаю приехать раз в месяц, но не каждый же выходной и с ночевкой обязательно.Муж говорит что я не права, что ничего плохого в этом нет.Подскажите как сделать так,чтобы они перестали ездить каждую субботу.И вообще хотелось бы услышать вашего мнения на этот счет.
он один приезжает или с семьей?
автор
21 May 2008, 09:21
Приезжает со своей женой, детей у них нет.
а припахать их по родственному не получится, раз они у вас уже вроде как прописались? С ребенком попросить погулять, пока вы готовите обед или в магазин сбегать- мол срочно что то надо и т.п. Думаю после этого у них желания так часто приезжать поубавится..
автор
21 May 2008, 11:20
Припахиваю, они все делают с удовольствием. Только мне их помощь не нужна, не надо мне помогать, пусть лучше перестанут ездить.
Так и сказать: "Сегодня мы вас принять не можем, у нас другие планы"
Anonymous
21 May 2008, 09:24
Если я так скажу, муж закатит скандал.Как так я его брату отказала. Да и потом, каждый раз я не буду им это говорить.В прошлую субботу мы ремонт делали, вечером звонит мы приедем, я говорю, вообще-то мы устали, он: ничего страшного.Короче приехали, но не остались, наверное по моему лицу все было видно, уехали такие недовольные.А вчера мужу позвонили, сказали что в субботу приедут мой конечно согласился.Убить его мало(((
21 May 2008, 09:27
Тогда эту проблему надо решать прежде всего с мужем, а потом уж - с его братом.
Anonymous
21 May 2008, 09:32
Пытаюсь решить с мужем, только толку ноль.В те выходные поставила ему ультиматум, если ты им предложишь остаться, я уйду ночевать к маме.В тот раз прошло.Но я же не буду каждый раз ультимаиумы ставить.Он и так считает, что я неблагодарная свинья.Как же можно не любить родственничков(((
21 May 2008, 12:49
а почему вы неблагодарная по мнению вашего мужа? Вы должны за что-то благодарить родственников мужа и стелить им постели каждые выходные? Кстати, а в каких условиях живет его брат с женой?
Anonymous
21 May 2008, 13:04
Неблагодарная, потому что не люблю его родственников, я по-видимому должна их встречать с распростертыми объятиями.Ведь он же моих не гонит, но мои у меня и не ночуют.Его брат только поженились, живут с бабушкой жены в двухкомнатной квартире.Поэтому ночевать у них негде.А у нас гостинный двор получается.
Anonymous
21 May 2008, 09:20
какая знакомая ситуация, к нам тоже брат очень любят приезжать в гости и обязательно с ночевкой, хотя у нас 1-я квартира. Потому что здесь всегда нахаляву накормят, напоят, спать уложат, с утра еще и не поторопится уехать, может и до вечера просидеть. А может и вообще на два дня остаться, мужу тоже неудобно говорить что-то, хотя меня понимает.. А как к себе в гости ползвать- так раз в полгода и то со своими закусками и выпивкой, еще и чтобы мы приготовили там все... Родственники это такая грустная сторона семейной жизни частенько...
автор
21 May 2008, 09:27
Во-во, прямо моя история.К ним не приедешь, потому что они живут с бабушкой жены в 2-х комнатной квартире.А у нас получается гостиница.И с мужем уже скандалы из-за этого начались.Он же у меня добрый самаритянин(((( твою мать....
21 May 2008, 13:22
Поговорите с мужем в том контексте, что вы хотите провести время именно с ним и ребенком, может это помет. Или условие, чтобы не каждые выходные ездили, а через раз. Хотя это не выход из сложившейся ситуации. Думаю они к вам так часто ездят, потому что им с бабушкой напряжно жить, может она их там жизни учит
Галя
22 May 2008, 10:07
среди некоторых моих друзей такой способ проведения выходных был очень распространен одно время. Вплоть до того, что гости вынуждали некоторых членов семьи искать другой ночлег. А одна знакомая очень хорошо адаптироваласть к постоянному присутствию гостей и родственников - и в трусах при них ходила, и спала, и не кормила ничем. Однажды, не специально, случилось нечто, что положило конец всему. Они легли спать на большой хозяйской кровати. Муж-хозяин уснул, а жена-хозяйка и брат мужа спьяну начали заниматься любовью (они заранее не планировали и ничего между нимим не было, брат женат тоже). Муж проснулся в самый важный момент. Брата несколько лет на порог не пускал.
23 May 2008, 11:39
А жену оставил или выгнал?
Галя
24 May 2008, 00:29
оставил, побил правда
22 May 2008, 11:03
А вы куда-нибудь уйдите в субботу до вечера или просто дверь не открывайте, типа никого дома нет. Пару раз ткнётся в закрытую дверь и не будет больше приходить.
Лечь и полежать с книжкой. И вообще, вести себя так, как будто у Вас нет гостей, как будто дома только свои. Не напрягаться. Рано или поздно перестанет ездить. Если не перестанет - начать потихоньку раздавать поручения - протри пол,помой унитаз, сходи в магазин:-D
24 May 2008, 00:28
ой... я так сделала однажды, легла с книжкой, даже не демонстративно, а просто это был выходной после сложной недели. Мои гости часа два терпели, а потом собрались и уехали и теперь со всей грузинской родней отношения прерваны. Даже и не родня, просто еще наши дедушки дружили. Они меня тоже сильно утомляли своими наездами, а теперь совесть мучает :(
AD
AD
меня никогда совесть не мучает по поводу людей, которые мне были в тягость.
24 May 2008, 00:34
Пусть муж общается с братом в ближайшем спортивном баре...
автор
21 May 2008, 08:50
Неужели нечего сказать и посоветовать.
21 May 2008, 08:54
Я бы не стала стесняться, сказала бы, как есть: "Вася, ты зачастил". А если хочется поделикатней обойтись с человеком, то пусть Ваш муж в телефонном разговоре накануне выходных скажет, что вы всей семьёй куда-нибудь собрались. Или что-нибудь вроде "Так хочется уже побыть в узком семейном кругу - сил нет! А то всё работа да работа..". Умный человек намёк поймёт. А если мужнин брат совсем уж невежа, то поможет только прямота, мне кажется.
Anonymous
21 May 2008, 09:30
Да в том то и дело, что мужа такая ситуация не напрягает, он считает что все отлично.Я ему говорю, ты понимаешь что они мне мешают, он говорит чем. Он никак не может понять, что когда в квартире посторонние люди я даже ночью плохо сплю.Потому что они всю ночь таскаются, то в туалет, то попить, то еще чего.А самое главное жена брата не чистоплотная, от нее не очень хорошо пахнет.И я просто брезгую, что она спит на моем белье.
21 May 2008, 09:17
Скажите мужу,что Вас эта ситуация уже достала и Вы хотите в своём доме отдыхать,а не принимать гостей каждые выходные.Неужели муж совсем не прислушивается к вашему мнению?
Anonymous
21 May 2008, 09:34
Прислушивается.....через раз.Я вот думаю а позову-ка я свою подругу к себе с ночевкой, два выходных подряд, посмотрю как ему понравится или нет.
21 May 2008, 10:42
С подругой хорошо придумали.
21 May 2008, 12:52
а еще лучше - пригласите маму погостить. На недельку-другую :)
автор
21 May 2008, 13:04
Не катит. Мама живет в 5 минутах ходьбы от меня.
21 May 2008, 14:00
Вот пусть и остаётся ночевать: "Ах, у меня к соседям гости приехали - все выходные шуметь будут! Останусь-ка я у вас на эти дни". И так КАЖДЫЕ выходные. А брату как раз и откажете - не можем, мол, мама моя у нас проживает. Муж, ИМХО, быстро увидит разницу между своей семьёй и родственниками.
21 May 2008, 14:47
Вот именно! Причины могут быть любые: у мамы начался ремонт, например. Пусть ваш муж на своей шкуре прочувствует, что значит постоянные гости в доме, они ж тоже родные люди :)
Anonymous
21 May 2008, 15:05
Замутите маме ремонтик небольшой, а ее на это время к себе возьмите- ну хотя бы на пару-тройку недель.
21 May 2008, 15:26
Автор у себя дома может чего-нибудь замутить, чтоб к возвращению мужа с работы перед выходными в доме шагу ступить не где было (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 16:07
ТОже хороший вариант- хотя бы перестановку делать по субботам:)
21 May 2008, 16:13
Моя коллега так делала аккурат в пятницу вечером (две п. подряд) , в субботу пару часов для виду капошилась над разобранным и всё по местам. (с транслита)
21 May 2008, 09:47
Придумывайте планы на каждый выходной! Раз мужа не убедить, что брат вам мешает просто своим присутствием, создайте реально мешающие обстоятельства. Есть возможность самим уехать на выходные куда-нибудь? На следующие можно устроить генеральную уборку - чистите мебель, например, не то что ночевать - сидеть негде - квартира в разгроме! На следующий запланируйте романтический вечер с мужем, пообщещайте ему ужин при свечах и демонстрацию нового белья :) Думаю, в этом случае он сам скажет брату, что их не ждут. После этого может до братца дойдет, что он уже поднадоел?
Anonymous
21 May 2008, 09:57
Спасибо за совет. Попробую так поступить.
21 May 2008, 10:17
Да..не зря говорят - не званный гость хуже татарина. Я просто такой человек что сказала бы напрямую - дорогой Брат, видишь ли, бывают моменты когда мы хотим побыть ТОЛЬКО своей семьей. Мы конечно, очень рады вас видеть, но не могли бы вы заранее нас оповещать о своих приездах? Вот как то так...А то бывают люди которые в упор не замечают намеков прямых...
только он к сожалению, не брат автора, а ее мужа:(, а мужа все устраивает..
AD
AD
автор
21 May 2008, 11:48
Сейчас позвонила мужу и сказала, что к нам на все выходные приезжает моя подруга.Разорался.Говорит на фига она тут нужна, все выходные будет тут торчать.На что я ему отвечаю, а на хрена мне твой брат тут нужен, замохал уже своими приездами.Он мне говорит, что это мой брат родной.Блин обидно до слез.
21 May 2008, 12:16
Сочувствую вам... Но чего посоветовать - даже не знаю...
21 May 2008, 12:50
а подруга может приехать без предупреждения, как брат?... не выгонишь же. Но это не очень хорошо конечно.
21 May 2008, 12:54
Думаю, нехорошо получится, если подруга станет разменной монетой.
автор
21 May 2008, 13:06
Подруга может приехать.Но представьте в какой ситуации окажусь я.Ведь муж покажет все свое недовольство. И мне будет не удобно перед подругой.
21 May 2008, 13:21
Вот поэтому и нехорошо. Просто иногда мужьям нужны показательные выступления, чтоб они заметили проблему. Ваше недовольство для него нечно абстрактное и не ощутимое, никакого негатива на себе он не чувствует, а значит проблемы нет. Тут либо выдумывать что-то только для своей семьи, где остальные будут лишними, либо самой ставить его в неудобное положение с его же невидения проблемы. Тут анекдот прочитала на еве Однажды муж возвращается домой, а дома: в комнате разгром, дети грязные, голодные, на кухне посуда не мытая, в ванной белье не стиранное. Жена на диване, читает журнал. Муж в ужасе спрашивает: что случилось?!! Жена: ты говорил, что я дома ничего не делаю и только отдыхаю, так вот, сегодня я как раз ничего не делала.
автор
21 May 2008, 13:46
Спасибо Вам за юмор,рассмешили.
21 May 2008, 15:47
если муж может себе позволить показывать недовольство... почему бы вам уже не начать показывать свое при брате его???? вы не обязаны все это терпеть - и пусть люди хотя бы догадываются о вашем отношении к их приездам
21 May 2008, 11:55
А если вам в гости к брату на каждые выходные понапрашиваться?? Я, честно говоря, в шоке от таких родственников. Но согласна со многими выше - надо сначала договориться с мужем. Пускай приезжают раз в месяц, может с женой брата поговорить, если она более-менее вменяемая... Еще вариант - самой уходить куда-нибудь "по срочным делам" в субботу, а мужа с братом и ребенком оставить дома... (с транслита)
автор
21 May 2008, 13:08
Спасибо Вам за совет! Из всего предложенного подходит только уходить самой из дома.Так как у них ночевать негде, я выше уже писала.Муж не видит проблемы((( Он считает, что я поступаю очень не красиво.
21 May 2008, 13:25
а вы можете и без ночевки ездить к ним в гости, что такого, посидели и вечером домой. Как такой вариант?
автор
21 May 2008, 13:47
Конечно можем, но это не напряжно для них будет.А вот если я скажу,что мы с ночевкой, то тогда да.Им же надо будет куда-нибудь бабку свою деть.
21 May 2008, 14:04
Ну и поехайте с ночёвкой несколько выходных подряд! В конце концов, считайте это временным неудобством в воспитательных целях - для себя ж стараетесь. :)
Anonymчег
21 May 2008, 14:37
необязательно бабку девать....раз у братьев такие не разлей вода отношения,то он с женой может в бабушкиной комнате на полу поспать, а вам свою комнату уступить
21 May 2008, 14:02
Зачем напрашиваться? Приехать утречком, привезти маленький тортик и ничего не делать - отдыхать и наслаждаться их замешательством.
Linda
21 May 2008, 12:21
Да, похоже что проблема в муже, а не в его брате. Может их как-то поссорить? Понимаю, что это не слишком правильный совет, но если уж достали, то все методы хороши. На какое-то время их не будет.
автор
21 May 2008, 13:11
Девочки поссорить их невозможно, у них такие отношения, что я даже и не знаю что их может разлучить. Только если его брат ко мне приставать начнет, а муж это все увидит.Мне прямо обидно до слез от этой безыисходности.Ну что придумать, чтобы их проучить.
21 May 2008, 13:12
А вы уезжайте на выхи отдыхать куда-нибудь.
Anonymous
21 May 2008, 13:16
Так они с нами поедут(((( хвостом. Куда мы туда и они. И на юг с нами ехать намылились.Я наверное сейчас подругому сделаю, позвоню его брату и скажу: слушай мы решили к тебе приехать с ночевкой на выходные. Если скажет что у них нет места, я ему отвечу, ну найди нам место, бабушку свою еа впемя куда-нибудь выселите. В чем проблема-то.
21 May 2008, 14:07
Погодите, а муж-то, что, совсем не видит, что брат может мешать СЕМЕЙНОМУ отдыху?! Или он спокойно целуется-обжимается с вами на глазах брата и его жены? И сексом спокойно занимается в метре от них?..
AD
автор
21 May 2008, 14:25
Ну если поедем на отдых, то жить мы будем в разных номерах.А если просто на шашлыки, то муж считает, что сексом можно заняться и дома.
21 May 2008, 14:56
Но дома-то - брат с женой! Его не напрягает секс через стенку от них?
Anonymous
21 May 2008, 15:21
А нет никакой квартирки, чтобы поделить? Самый верный спопсоб разосра--ся. :)
21 May 2008, 12:24
Может быть автору с женой брата поговорить?
автор
21 May 2008, 13:13
Жена там такая, что ей все пофигу.Ей 19 лет, у нее ни забот, ни хлопот.Свекровь их не пускает к себе, так они к нам повадились таскаться.
21 May 2008, 13:29
Им что заняться нечем? Вот и спросите у свекрови, как она их отучила к ней каждый день с ночовкой ездить?
автор
21 May 2008, 13:58
Да по-видимому, нечем.Живут на всем готовом, что им еще делать.Сейчас со свекровью поговорила, та сказала что на моей стороне.Предложит им приехать к ней в гости в субботу, а если они ей скажут что едут к нам, то она им даст размандон.
23 May 2008, 23:08
Прикол!
25 May 2008, 15:13
А вашему мужу свекровь размандон не может дать??? Я думаю, будет более действенно.
21 May 2008, 19:46
Объясните ей,что в эти выходные вы хотите сделать мужу сюрприз,но это очень интимно.Такое она даже в 19 лет должна догнать.
21 May 2008, 13:41
Объяснить мужу. А он пусть сам с братом разбирается. Я вообще гостей не люблю (тем более, бесцеремонных) и сама не люблю в гости ходить, для меня это напряг.
автор
21 May 2008, 14:00
Вот и я такая же.А муж у меня по-другому думает. Гостеприимный черезчур.
21 May 2008, 14:33
Ну так коль они приедут - ляжьте на диван с книжкой. Кушать? - ну так сходите, купите, приготовьте. Я не планировала ничего для вас готовить. Ах муж не рад? ну так что мешает ему приготовить? А за одно пропылисосить квартиру, поскольку я планировала делать этот сегодня, а вы мешаете. И с ребёнком погулять. И вот этот диван помыть влажным способом. Естественно вам негде будет спать. Но надо же его когда-то мыть? Вы же все выходные на нём спите. Пахнете, знаетел ли, не Шанелем. На неделе мне этим заниматься не досуг. Ну и что, что вам негде будет спать. Поедете спать домой. Естественно мне этот диван нужен чистым. На следующей неделе у мамы в подъезде начинается ремонт и она переезжает на три недели к нам. Что значить где вы будете проводить выходные всё это время??? Вы что, бомжуете? А то я могу вам пару подвалов подсказать с тёплыми трубами. А недовольные мужья могут препроводить вас в тот самый подвал и сами там с вами оставаться.
21 May 2008, 15:14
:-)
21 May 2008, 15:56
:-D
21 May 2008, 20:06
Класс!
21 May 2008, 15:52
Вы готовите на всю орду и стол тоже Вы накрываете? (с транслита)
21 May 2008, 13:41
вам надо решить проблему с мужем. он всему виной. ну, еще можно просто не приветствовать гостей . давать понять разными способами что они ни к месту, мешают и т.д. (с транслита)
автор
21 May 2008, 14:01
Я уже поняла, что с мужем бесполезно на эту тему разговаривать. Пойду с другой стороны, со стороны свекрови. Обещала мне помочь.
21 May 2008, 14:19
Объясните мужу, что это для него он родной брат, а вам он, собственно, чужой мужик. И постоянное наличие его в доме напрягает.
AD
AD
автор
21 May 2008, 14:26
Объясняла тысячу раз. Он не понимает(((( как это его драгоценный брат может меня чем-то напрягать, лопух блин.
21 May 2008, 15:31
честно говоря, у меня уже давно б уехала крыша с такими гостями. я вам сочувствую! сама не хожу особо по гостям и у себя принимаю раз в пятилетку и то, часа на 2:-)) (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 14:19
А у вас они на чем спят? Придется вам сломать, например, диван, на котором они ночуют. Нет места- нет проблемы. Или улягутся на полу?
автор
21 May 2008, 14:28
У нас 3 комнатная квартира, они спят в гостинной на диване. Если диван поломать, так муж его тут же починит. Ну и в конце концов, не жирно ли будет ради них мебель портить, она все-таки денег стоит.
Anonymous
21 May 2008, 14:36
Поговорите со своей подругой, пусть она приедет, когда будут в гостях у вас брат мужа с женой и пусть проявит повышенный интерес к брату - желания у жены брата бывать у вас часто в гостях поубавится. Если не поможет один раз, то можно повторить. С мужем не ругайтесь.
автор
21 May 2008, 14:54
Супер совет. Наверное так и сделаю.
21 May 2008, 14:59
Ух, я только что хотела посоветовать то же самое! Только если сама подруга согласится, конечно. И пусть приходит всегда, когда брат у вас тусуется. :) А потом вам будет достаточно заранее сказать по телефону его жене: "Ой, приходите-приходите! Как раз у нас Маша сегодня и завтра будет!" - чтобы их духу в эти выходные у вас не было. :)
Anonymous
21 May 2008, 14:50
Прикинуться больной. Лечь в постель, полотенце на башку, муж пусть готовит-ребенком занимается. неужели и тогда припрутся и будут ночевать?
21 May 2008, 14:53
Так. Вырисосывается такая тактика: 1. Месяц по выходным вы нагло приезжаете к брату - обязательно с ночёвкой! Понимаю, что вам это не в кайф, но ничего, потерпите - для себя же стараетесь. Примечание: советовать куда-то деть бабушку нельзя! Спите там, где положат - хоть в одной комнате с братом и его женой, но только не с бабушкой и не на кухне. Такой вариант, кстати, ещё лучше работает на вас. 2. На следующий месяц каждые выходные с ночёвкой к вам приходит ваша мама - у неё "очень шумные гости у соседей". И пусть она ведёт себя точно так же, как ведёт себя брат и его жена вместе взятые (это вы с мамой заранее обсудите). 3. Следующий месяц опять настойчиво проводите у брата, а потом опять на сцену выходит мама с шумными соседями - уже на пару месяцев. 4. Для разбавления этого бедлама :) и собственного отдохновения можно применять то, что вам где-то уже посоветовали: романтические ужины (с намёком мужу, что все прочие будут явно лишними), интересные поездки (с намёком же, что вам одним будет ну та-а-ак хорошо!), прикинуться больной и т.п. Ах, да! Про подругу с интересом к брату не забудьте! :) ИМХО, через полгода или чуть дольше у вас наступит тишь и гладь - муж сам взбесится и захочет покоя.
автор
21 May 2008, 14:57
Спасибо Вам за советы. Попробую воплотить некоторые из них в жизнь, если с ума раньше не сойду.
21 May 2008, 15:06
"Гы!.." (с) :) А если не воплотите (причём практически все и не делая перерывов - мужу и брату нельзя давать возможности расслабляться и нельзя давать повод думать, что всё можно вернуть обратно), то сойдёте с ума с гарантией. Я б, честно признаюсь, на вашем месте с этими постоянными гостями уже рехнулась.
21 May 2008, 15:03
гы! неплохой совет:-)))
21 May 2008, 16:16
+1. Для борьбы с назойливыми беспардонными гостями все средства хороши:-) (с транслита)
21 May 2008, 16:31
Руна, 5 баллов!
21 May 2008, 15:02
--- (с транслита)
21 May 2008, 15:16
А чем занимается брат у вас в гостях?С мужем общается?
21 May 2008, 15:44
вы слишком много "прыгаете" перед гостями, ИМХО. На вашем бы месте - я б легко почитала книжку, и вообще бы ничего не делала специально для гостя.. это гость мужа - пущай с ним сам ковыряется, готовит ему, развлекает и пр... а вы займитесь наконец своими делами.
И ничего вкусного не готовьте. Правда и самим потерпеть придется. Макароны без всего и хватит.
Anonymous
21 May 2008, 17:27
Берите на каждую субботу билеты в кино, таетр. Ребенка к бабушке на вечер, сами в культпохд.
21 May 2008, 20:47
Меня тоже утомляют частые гости летом на даче.Хоть это близкие родственники, и приезжают со своими продуктами, помогают мыть посуду и иногда готовить. Но просто тяжело вот так вот, когда каждые выходные гости.Да еще с собакой, которая постоянно лает. А ночью еще и завыть может.Им конечно удобно так вот приезжать к нам, побыть на воздухе, порыбачить. Это не то что, свою собственную дачу иметь, куда кучу денег надо вкладывать и пахать регулярно...
AD
AD
21 May 2008, 20:54
Если с мужем не получается договориться, демонстративно сидите и занимайтесь своими делами в своей спальне. Никакой готовки, ужинов и прочего. А вобще, действительно, наилучший вариант--это пригласить маму пожить с вами или еще лучше--подстроить так, чтобы якобы мама была инициатором. (с транслита)
анонимка
21 May 2008, 21:05
Вспомнила родственницу одну, которая запросто может при гостях пойти мыть голову, потом сушить, потом завалится на диван с книжкой. Как вы понимаете, гости к ним ходят редко. При этом ей и ее мужу не вопрос позвонить и сказать - мы мимо вас проезжаем, сейчас зайдем, только уже поздно, мы, наверное, с ночевкой, сейчас поужинаем и ляжем, только мы с ребенком, так что вы там подсуетитесь, чтобы ему было где спать... Учитесь, автор!
ф шоки
21 May 2008, 23:27
Но вы к ней все равно ходите и ходите не остановишь вас, да?
22 May 2008, 01:17
Ржу.
22 May 2008, 03:00
Млин, у нас так одно время приятели делали Сначала все хиханьки-хаханьки – да, посидели отлично, прекрасный ужин – хороший стол Пока они уже нагло без предупреждения и с пустыми руками стали приезжать на ужин «мы проезжали мимо, решили заехать». Поедят и домой. Вот только как мы к ним пытаемся зайти в гости – они шифроваться начинали «Нас нет дома. Мы уезжаем» и т.п. Мужу я высказала свое недовольство, и он меня поддержал. Его самого это уже начало напрягать, но не знал, как это выразить. При очередном визите этой семьи мы их напоили чаем. Я принципиально больше ничего накрывать на стол не стала. С тех пор особо в гости не рвутся. Было такое, что они напрашивались, но теперь и мы находим множество причин для отказа. Слава Богу, что они не оставались ночевать, иначе я поступила аналогично, оставшись ночевать у них дома
автор
22 May 2008, 09:10
Ну что я вам скажу, вчера приехали опять, правда без ночевки. Я по совету тут многих, ничего накрывать не стала, пошла легла в спальню смотреть телик.Они просекли мое недовольство, начали спрашивать, что это я такая недовольная.Говорю им достали все уже, отдохнуть спокойно после работы не могу, не дом а гостиница. И что Вы думаете, уезжая они говорят, ну мы приезжаем в субботу пивка попъем, я им говорю, а дома что нельзя, на что они отвечают, что дома скучно.Пипец а у нас просто цирк. Но это не самое главное, не успела за ними закрыться дверь, как муж устроил мне тааакой скандал.И что я свинья, что веду себя по хамски и т.д. и т.п. Короче не разговариваем, разругались вдрыск, и у меня уже появились мысли о разводе.Нахера мне такой муж, для которого родственники на первом месте.У них то все замечательно, любовь-морковь, а мы из-за них до развода скоро дойдем.
автор
22 May 2008, 09:12
Так еще в чем трагизм ситуации, мы ребенка второго планируем. И вдруг я уже беременна, что мне тогда делать.
22 May 2008, 09:27
Озвучить мужу ваши последние слова- что ему родня дороже вас, может тогда лучше ему к ним переехать, что б уж совсем не расставаться?
автор
22 May 2008, 09:35
Вы думаете я ему этого не говорила, конечно говорила. На что он мне отвечает, что я несу чушь.Я говорю по твоим поступкам заметно совсем другое.Что тебе они важнее меня.Короче тупик какой-то, и что дальше делать ума не приложу.
22 May 2008, 09:53
А как теперь насчет его мамы в субботу? Она же вас обещала поддержать? Хорошо бы, если б сидела и нудела обоим сыновьям и невестке про вред пива и частые посиделки в чужом доме :-) И кстати, у вас не скопилось нудных домашних дел для субботы, чтоб привлечь родственничков? Желательно попыльнее. А сами по салонам или к подружке. Ну должны вы хоть какую-то пользу от них получить? Раз им дома скучно, то у вас-то дела для них найдутся, по-родственному же. Будете как воспитатель - хотят детки сладкого, пусть заслужат :-)
Anonymous
22 May 2008, 10:07
Свекровь вчера разговаривала с братом.Пригласила их в гости, они ей сказали что не знают, подумают, у них вообще-то другие планы.Пипец просто у них планы очередные, завалиться к нам в гости.Я над ними просто поражаюсь, у нас сейчас дома ремонт идет, вернее заканчиваем уже. Так они готовы вместе с нами его делать, лишь бы к нам приехать и остаться у нас ночевать. Я не пойму, у нас что медом намазано.
22 May 2008, 10:27
Мда... Но ведь они и правда обозначили планы на субботу, а именно к вам пиво пить... Вобщем, как ниже написали, придется вести подпольную войну.
22 May 2008, 10:25
Мне кажется прямой демонстрацией своего недовольства Вы ничего не добьетесь, как это не печально. Придется похитрить. Почувствуйте себя полководцев ведущим войну и на каждые выходные свой план сражений, выше уже накидали кучу вариантов: диван помыть на котором они спят, заболеть, ужин с мужем, отправить их за продуктами, заставить обед готовить, отправить с ребенком, подругу пригласить и т.д. Запаситесь терпением быстро их уже не отвадишь. А с мужем погодите разводиться, тем более если второго ребенка планируете.
Anonymous
22 May 2008, 10:40
А можно перебрехаться с подругой брата.......
22 May 2008, 10:53
А вот ругаться я бы не с кем не советовала, только с улыбочкой. Плохо пахнет от жены брата с улыбочкой ей наедине Лен Вы бежалали наврное, вот тебе полотенце в душ сходи, прическа новая Вы ей по-дружески ни очень тебе здорово лицо стало круглое, квадратное, приплюстнотое, Ой, Лен, Вы ребеночка ждете, у тебя так животик выпирает, Нет? Ну ты кущай поменьше. Лен помоги хлеб нарезать, ну кто же такими кусками, режет тебя мама не учила и Леш ты как с такой хозяйкой живешь? И в таком духе доброжелательно с улыбкой, но нудно, чтоб ее от Вас воротить начало. А в случае чего ребят Вы что обиделись, да я шучу, да я по-родственному, кто же еще вам правду скажет, жизни научит.
22 May 2008, 11:01
Супер! Хороший вариант. Еще хорошо демонстрировать наряды, которые ей не по карману и т.п.
22 May 2008, 11:19
:-D+1
25 May 2008, 15:24
Я бы так попробовала, если они недавно женаты, она будет мужу капать, он будет брату, далее на вас, а я что, я ничего))) Я ж любя, по родственному. А не нравится - ну тут я мастер шантажа, хотя и не красиво, а действует))) А между юратьсями недовольство поселится, все же вашеу мужу нуждны Вы, а не жена брата, причем, я бы на нее потихлньку мужу капала, мол, она такая, наверное, нашего Васю не так уж и любит и т.д.
22 May 2008, 10:55
Автор, попробуйте как аргумент: Я выходила замуж за тебя одного, а не за тебя и твоего брата. Поэтому каждые выходные с ним проводить я не обязана.
автор
22 May 2008, 11:04
Девочки я уже тихо ржу((( Жена брата мне просто уже в рот заглядывает, что я ей не скажу, она все выполняет.Это кошмар, неужели бывают такие тупые люди.Они ко мне и со своими проблемами идут, и с радостями идут.Причем брат мужа все рассказывает не своему родному брату, а мне.Я в шоке((( Я что служба спасения 911.
AD
22 May 2008, 11:08
Ну тогда реально расслабьтесь и получайте удовольствие, т.е. посторайтесь извлекать хоть какую-то выгоду из положения. Еще вариант по-хорошему поговорить с женой брата Лен, планируем воторого ребенка, а времяни на это нет, может вы хоть-бы через выходные заглядывать будете. Рано или поздно появяться же у них другие интересы. А мужу четко скажите, что его брат с женой из разряда гостей переходят в разряд семья, т.е. Вы в принципе не против их присутствия, но отдельно им ничего не готовите и не развлекаете.
23 May 2008, 19:46
тогда поговорите очень вежливо с братом мужа (без присутствия мужа). скажите ему все как есть, только без претензий. мол, извини, друг, я очень устаю на работе и жду выходных, мне нужно время пообщаться с мужем наедине, а то пошел разлад в семье чего-то (не говорите, что разлад из-за этих визитов).
22 May 2008, 11:12
А вы стройте планы (заранее) на субботу. Например они приезжают в субботу к обеду, а вы до этого момента собиритесь и сходите в зоопарк или к друзьям в гости или еще куда. Их не предупреждайте и мужу заранее тоже ничего не говорите, что б он их не предуредил. Собрались и ушли. Они приедут и в обломе... Может обидются сами и больше не захотят приезжать. Или скажите подруге брата что вам уже надоело их видеть так часто. Между собой может вы быстрее договоритесь... Или ходите и занимайтесь своими делами по квартире не обращяя внимания на них Может сами все поймут...
Anonymous
23 May 2008, 09:44
Нет, такие не поймут, автор уже пыталась им это демонстрировать.
Anonymous
23 May 2008, 09:46
Все-таки нужно, чобы они пару раз пришли и "поцеловали дверь"- уходите из дома, не предупреждая их. Просто собрались и ущли куда-то- вам тут много советов надавали, где время проводить. Или найдите себе на вечер субботы какой-нибудь клуб или шейпинг, или еще что-то. И всегда уходите. Или они и без хозяйки себя прекрасно будут чуствовать?
23 May 2008, 11:38
сначала я бы попробовала свалить из дома. Приехали, а нет никого. Позвонит уточнить куда делись - а мы гуляем/в театре/в гостях. Потом заперлась бы к ним в гости так же. Если бы со второго раза не дошло заперлась бы к ним в гости с друзьями и всех бы попросила остаться начевать, под предлогом что это очень весело устраивать коммуналку :) ГЫ. На самом деле сказать надо, что устаи от гостей. Все остальное ерунда и не поможет.
Anonymous
23 May 2008, 11:57
Читать не пробовали- автор уже столько раз об этом говорила, но ее никто не желает слушать!
23 May 2008, 11:54
Может Вам начать ездить в гости к этому брату?
23 May 2008, 12:38
Автор, пока ВЫ будете готовить, убирать до и после, мыть посуду и вообще хлебосольно встречать гостей, то муж ничего и поймет. А вот попробуйте все на него скинуть. Его гости, он им рад -вперед с маршем. Только с одним но "Дорогой, гости гостями, но на эту неделю еще на выходных необходимо сделать вот .../сорок розовых кустов/... список на милю ;). Как хотите так и выполняйте. Хоть сам, хоть с гостями. А я займусь ... что-то с пользой и отдыхом для себя и своей семьи ;)". Обычно на шее жены все мужья хлебосольные, а самим все обслуживать они быстро устают ;)
23 May 2008, 12:38
Слушайте, ну что Вы за семья, если не можете ТАКИЕ вещи спокойно и доверительно проговорить мужу. Ну необязательно же скандалить и устраивать "мстю" с мамой и подругой, попросите его Вас пожалеть и дать насладиться тишиной, покоем и книжкой.
да уж
23 May 2008, 20:11
Млин, тут один вариант решения проблемы - научиться с мужем разговаривать! Поверьте и в других ситуациях это поможет! Вы же семья, все вместе должны решать. Перестаньте молчать, выкручиваться, придумывать. Просто поговорите откровенно с мужем, без упреков. Найдите компромисс какой-то.
Anonymous
24 May 2008, 16:39
Автор, у нас тоже такая ситуация была. Исправилась немного, когда я забеременела. Сначала такой токсикоз был, что все гости отметались сразу (потому что я могла только лежать). Естественно, и муж проникся, и гости от меня отстали. Потом получше стало, но я ситуацию уже просекла, каждые выходные делала страдальческое лицо и говорила - нет, принимать никого не буду. Слабость, головокружения, быстрая утомляемость, синдром хронической усталости, низкий иммунитет - с посторонними общаться нельзя и т.п. Готовить не могу, развлекать не могу, извиняйте Но у нас ситуация гораздо запущеннее, гости все равно таскаются, но от меня отстали. Я запросто могу целый день телек смотреть, с дочкой гулять или книжку читать в своей комнате. Никто уже не придирается. Я понимаю, что Вы не беременны, но может, Вам тоже болезнь выдумать? Скажите мужу, что брата его нежно любите, а против визитов только потому, что быстро устаете ((( Сходите к врачу, потом скажите, что анализ крови плохой, гемоглобин низкий. Из-за этого всегда повышенная утомляемость проявляется, головокружения и т.п. Собственно, у меня то же самое, но на фоне беременности, а бывает и просто так проявляется. Может, Ваши тоже постепенно проникнутся.
25 May 2008, 06:08
Провожая их в очередной раз, можно сказать, что на след.неделе Вас не ждём, очень извиняемся, но у нас другие планы. Только с мужем договориться, конечно, придётся.
Anonymous
25 May 2008, 12:26
Позаигрывайте с братом мужа, осторожно так, но что бы и ваш муж, и жена брата это видели... Двусмысленные фразы... взгляд... что-то что натолкнет на мысль что между вами что-то есть...Я думаю вскоре визиты прекратяться :-)
25 May 2008, 14:42
Или наоборот брат начнет с радостью отвечать автору взаимностью. Тогда она точно с ума сойдет.
Anonymous
26 May 2008, 11:40
Автор, ну как прошли выходные? Гости ваши любимые были? :)
Проблему нужно только с мужем решать, и не каждый отдельный раз, а раз и навсегда. Объясните, что Вам не нравится иметь гостей дома так часто. Что вообще за необходимость приезжать с ночевкой, если вы все живете в одном городе (я правильно поняла?)? Я Вас так хорошо понимаю, Автор, у меня тоже есть (были :-) такие желающие ни с того ни с сего в гости заехать даже без звонка и остаться на несколько дней :-)). Причем, даже не проинформировав, на сколько дней остаются. Есть такие люди, которые сами не знают, где будут через полчаса, и их такая жизнь устраивает! Сначала приучили звонить и спрашивать, можно ли приехать. Потом объяснили, что планируем свое время заранее, так что лучше звонить и договариваться за две недели, ну на крайний случай, за несколько дней. Потом по телефону уже (слава Богу!) объясняли, что гостей не ждем, т.к. планируем то-то и то-то, потом честно говорили, что хотим провести спокойно выходные только своей семьей. Постепенно подействовало :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325