Меню

Домашние и туризм

AD
Anonymous
21 May 2008, 17:36
Ситуация такова: собрались с мужем на lond week-end с четверга по воскресенье (по случаю моего дня рождения) поехать в city-tour. Я предложила город в стране по соседству, но муж решил приобщать меня к своей родине. В итоге заказали билеты на самолет (по стоимости получилось гораздо выгоднее моего предложения) и летим через пару недель. Сегодня он созвонился с родными (мама и сестра) и предложил встретиться всем вместе, провести выходные в этом городе. У мамы не получается, что с сестрой я так и не поняла, в итоге, у всех настрой на нуле. Я себя чувствую виноватой, т.к. с моей подачи вся кухня и заварилась. Ехать же к домашним (в одну сторону 3 часа туда и обратно)) муж не хочет, говорит, что устал уже от разъездов... На его терзания, что, мол, не может всех счастливыми сделать, меня тоже гложет червь, что „мешаю общению“ его с родными (видимся только раз в год от силы). Примеряю на себя ситуацию, тоже вижу, что надо быть последним человеком, чтобы лететь за тысячи км и не увидеться с мамой. В общем, мой „подарок“ накрывается медным тазом, причем я же еще и с негативной стороны себя вижу в их глазах. Поговорите со мной, пожалуйста, подскажите, как грамотно разрулить ситуацию. Спасибо!
так, Вы едете из другой страны в страну где живут родственники мужа? Или это все в рамках одного государства происходит?
Anonymous
21 May 2008, 17:44
мы летим из страны, где сейчас живем, в страну, где живут родственники
21 May 2008, 18:41
так в чем же ваша вина? Ведь это мама вашего мужа не может встретиться с ним...
21 May 2008, 17:44
Не понимаю, почему и в чем вы виноваты? У них не получается (или желания особого нету), муж не хочет... :-) Вы то тут при чем? Идея полета принадлежала мужу, опять же. Не проецируйте на мужа и его родню какие-то свои собственные представления и успокойтесь! Насладитесь поездкой. (с транслита)
21 May 2008, 17:44
Вообще-то о таких мероприятиях, как сбор родни, договариваются заранее, чтобы у всех нашлось время. Поэтому при чем тут ваше чувство вины, совсем не понятно. Езжайте куда-нибудь, а с родней договоритесь на конкретную дату. И построже к себе - не все в мире зависит от вас. Мир большой, сам справится, без вашей опеки :-)
Anonymous
21 May 2008, 17:47
Последняя фраза понравилась:)))) Спасибо за поддержку! *если я правильно понимаю, просто занять нейтралитет, и ждать, к какому выводу придут муж и его родня?
21 May 2008, 17:49
Или ехать куда-нибудь вдвоем и начать договариваться с родней на встречу когда-нибудь, когда всем будет удобно. Т.е. пусть муж договаривается с родней сам. А ваш отдых вы планируете вместе.
Anonymous
21 May 2008, 17:57
:) посмотрим, о чем они договорятся (ведь изначально и планировался отдых вдвоем, хотя где-то подсознательно я понимала, что может возникнуть неувязка с желанием увидеться с родными).
21 May 2008, 17:54
Если Вы едете отмечать ВАШ ДР, то при чем тут родственники мужа? Выбирайте, что Вам по душе, и наслаждайтесь!
Anonymous
21 May 2008, 18:04
хм, день рождения мой, муж тоже мой, но он еще и сын своей мамы. Учитывая, какие теплые отношения у них в семье, было бы странным, что они не увидятся... А теперь произношу мантру Смиллы, что я за них не в ответе:)))
21 May 2008, 18:16
А изменить маршрут уже поздно? "Дорогой, раз Вы не сможете увидеться, может тогда поедем туда-то?". И тогда не будете себе ничего доказывать на отдыхе.
Anonymous
21 May 2008, 18:44
вряд ли, как говорится, "за все уплочено": билеты оплачены, гостиница заказана, чемоданное настроение.
22 May 2008, 04:20
Господя, ну и заедьте к родственникам. Что такое 3 часа езды? (с транслита)
Anonym
22 May 2008, 10:12
"Ехать же к домашним (в одну сторону 3 часа туда и обратно)) муж не хочет, говорит, что устал уже от разъездов..." -так это же ОН не рвётся на встречу к маме, вы то тут причём?
22 May 2008, 12:09
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325