Меню

Я знаю - это просто нервы...

AD
Anonymous
21 May 2008, 20:52
Я знаю, что это моя инфантильность, и вообще ни сейчас, ни потом это не будет важно. Но все равно сижу на грани рызрыдаться. Завтра ехать рожать - будет стимуляция, неважно, по какой причине, это как раз не проблема. Я, конечно, мандражирую по этому поводу, но в целом держу себя в руках. И вот сейчас на грани срыва. повод - смешной. Пришел муж с работы - ну ладно, что позже на 2 часа, чем обещал, он и так пропускал из-за моей беременности много в последнее время. Рассказал - на работе через выходные планируется какой-то выездной корпоратив в Подмосковье, он естественно согласия не давал, потому что неизвестно, что и как будет дома со мной и малышом, какими и когда мы из роддома приедем, но если все будет хорошо - ему кажется правильным съездить тда на денек со старшей дочкой (ей 4,5). Я в общем согласилась - ну да, правильно это. Дочку и так жалко безмерно заранее - как-то ее жизнь перевернется с появлением второго ребенка, ей положительные эмоции не помещают. Но... почемуто обидно до жути стало! Сижу сейчас - чуть не плачу. Чем больше уговариваю себя, что это глупость и детский сад, тем больше плакать хочется. Черт, у меня и так жизнь закончилась 8 месяцев назад, когда начался токсикоз и осложнения, мне и так ничего не светит ни летом этим, ни в ближайшие полгода в плане своей личной жизни! Знаю я, все знаю, что ребенок - это ответственность, и что если хотелось прыгать и скакать не переставая - не надо было заводить ребенка, и все равно обидно и жалко. Я что, совсем теперь организмом становлюсь, да? Таким придатком к ребенку? Хотя дочка-то с мужем в моих тараканах не виноваты... В общем, что-то расклеилась я. А еще кучу дел переделать дома сегодня, и с дочкой я поиграть обещала, а завтра вставать в 5...
21 May 2008, 20:55
Это просто нервы, Вы правильно написали. А завтра вы уже малыша увидите, и все Ваши сегодняшние заморочки забудуться. Легких Вам родов, здорового малыша и удачи! Все будет хорошо!
21 May 2008, 20:56
Хочется кинуть в вас тапок, но вы же беременная! Завтра родите и приходите сюда- кину! Желаю легких родов и здорового малыша!
21 May 2008, 21:18
Автор, да вы завтра, когда малыша увидите, сразу про все забудете, вам будет глубоко плевать на какой-то там корпоратив. Ну вспомните, как это было. Вы просто подзабыли за 4,5 года. В роддоме пока находишься - как будто на другой планете. Я не знаю, как у других, а мы, когда родили, из окон роддома на улицу, как на другую жизнь смотрели.
Anonymous
21 May 2008, 21:32
В прошлый раз как раз было все совсем по-другому. Трудно очень было, но мы всегда были вместе с мужем. И очень активно с первых же дней передвигались с ребенком - всегда втроем. А тут я чувствую, что с первых же дней меня бросают дома с малышом, пока они там отдыхают... Знаю, что имеют право, и так лучше, и все равно ничего не могу с собой поделать...
21 May 2008, 22:20
Не знаю, как у вас было. Но, когда я родила, мне целыми днями хотелось только смотреть на сына. Никто не был нужен. Даже не хотелось, чтобы бабушки приезжали помогать. Такой период продолжался до 4,5 мес. Я реально не пускала никого из бабушек к себе домой на частые посиделки. по-моему, раза 3-4 за это время приехали и все. Отговорки я всякие находила. Так хотелось побыть с ребенком вдвоем. Хорошо, что бабушки не навязывались в гости. А вас никто не бросает. Это беременные гормоны такие обидчивые. Все у вас будет просто прекрасно. Я думаю, что вы и сами не захотите никуда ехать. просто дождитесь завтра! Удачи вам и здоровенького малыша!
22 May 2008, 00:54
В первый раз всегда всё по другому! Конечно хочется того же, но этого не будет, увы. Самое главное, что муж вас понимает, и дочку берёт с собой... Желаю вам лёгких родов и здорового малыша!
22 May 2008, 04:04
А почему вы не можете вместе с ними и маленьким поехать?
Anonymous
22 May 2008, 05:42
Потому что в 10 дней малыша - это перебор даже для моих прогрессивных взглядов на жизнь с ребенком!
22 May 2008, 07:28
А в чем ужас-то? В магической цифре 10 дней? Мы, правда в 20, с младшим мелким ходили в боулинг тусить.
21 May 2008, 22:24
а почему вы думаете, что так лучше? пока не поздно, оставьте мужа дома, а для дочки позовите в помощь бабушку, если есть возможность. имхо, семья должна быть вместе в такие важные моменты. Как же Вы - одна в пустом доме с малышом? я бы мужа еще и отпуск попросила взять, какие корпоративы? или я чего-то в этой жизни не понимаю...
а за день отсутствия дома мужа что случится? А Вы представте что он еще и на работу будет ходить каждый день, или тоже не надо? ТТТ, все будет нормально, Автор через три дня дома будет, и отсутствие мужа и старшей дочери через пару недель в течении дня никакого криминала не несут
21 May 2008, 22:57
Когда у меня родилась вторая дочка, я была счастлива, если муж со старшей куда-нибудь уезжали. Мне так хотелось одной насладиться малышом. А то постоянно суматоха какая-то. Старшей дочке 5 лет.
21 May 2008, 23:15
удачи вам завтра!!!
22 May 2008, 00:04
я вам про себя расскажу, тоже была у меня стимуляция назначена, только я не дома была, а в роддоме. И вот, пришли муж с сыном меня навестить, завтра рожать должна, вышли мы погулять, у нас разрешалось беременным, ну и тапочки свои оставила, а чтоб в палату пройти должна была их затем переобуть.ну вот,прихожу обратно, а тапок нету. Как я рыдала, не передать. На следущий день родила и даже не вспомнила ни разу эту историю, щас только вам рассказать пригодилось.
Anonymous
22 May 2008, 01:08
Ольга, легких родов, любви и взаимопонимания с мужем и всего наилучшего ;)
У Вас просто нервы взвинчены, что вполне естественно и понятно! Удачи Вам завтра, легких родов, и здорового малыша! (с транслита)
22 May 2008, 03:06
Автор, вам два часа до подъема и чуть больше до рождения малыша! Пусть вся ваша семья будет здоровой и счастливой! Всего самого доброго!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325