Меню

Призадумалась....

AD
Anonymous
21 May 2008, 21:57
Мы с мужем живем хорошо, мирно. Но тут такое дело. Его двоюродный брат (мальчик-мажор, надо сказать) развелся с женой года 3-4 назад, снова потом съезжались. Бестолку. Дружили, женились, когда она залетела. Родили сына. Сейчас ему 8 лет. Жена его без образования вроде, ветреная девица (я ее не видела, только фото, да и брата его 1 раз всего, они в Петрапавловске в Казахстане живут, сами русские) Брат стал жить после развода с девицей, она забеременела (но эта вроде девушка с толком, по отзывам), поженились. Теперь брат мужа хочет уезжать из Казахстана в Россию, а его жена после родов (в конце августа). Так как уезжать из страны, его обязали (или как там это) рассчитаться с ребенком? Вот не понимаю, а если у человека денег не было бы? Хорошо, у него родители состоятельные. Стали предлагать БЖ 1 комнатную квартиру, но оформить ее хотят на внука (ее сына), она отказалась, предлагают ей машину (дорогую очень, сейчас в Казахстане они ее продать не могут, там что-то типа дефолта, разве что можно машину в аренду на свадьбы сдавать), но оформить тоже на ее сына, БЖ в отказ и только смеется. Тогда свекровь предлагает ей 10 тысяч долларов, она смеется:"Ты что, отбояриться захотела, только через суд!" В суде начисляют мадам... всего 8 тысяч долларов, она выбрала забрать их сразу, а не помесячно. Судья там глаза вытаращила: "А что же вы квартиру не захотели?" ну так на имя ребенка же, а не на мое, - промямлила БЖ. По всему Петропавловску бегала и кричала как она их разорит: свекровь, то бишь. А, еще нюансик: сейчас БЖ живет с сыном у родителей и спит на полу (думаю, делается это специально), свекровь дала деньги на диван, но диван так и не был куплен. Купила свекровь внуку дорогую куртку, через неделю БЖ звонит свекрови и говорит: "Надо новую, ее украли", апотом свекровь встретила завуча из школы, спросила: "Что же у вас вещи крадут", оказывается куртку у него не украли. Вот зачем так делать? Ну, ладно, БЖ очевидная дура. Но я вчера весь день ходила под впечатлением КАК муж мне это рассказывал, про БЖ своего брата! Что с какой стати должен после развода обеспечивать жену бывшую, кукиш ей без масла и прочее, и как муж злораднов се это рассказывал! Во я призадумалась! Я, конечно, не мечу в БЖ, но тем не менее, не кажется вам, что такое отношение мужчины к бывшим (пусть и не своим) - не есть гуд... Плохой симптомчик? Как думаете?
"Мальчик-мажор из казахского Петропавловска" - это, бля...
автор
21 May 2008, 22:19
ну у мамы несколько кафе, а мальчик на мерсах рассекает. Петропавловск дыра еще та, конечно. Знаем, бывали. Но это именно тот случай. После свадьбы свекровь им выделила кафе, где они с БЖ и работали. Наработали...ага.... Да мажоры не только в Москве бывают и Париже, что вы. Видели бы вы это петропавловского.... да прости меня хосподи, презираю...
21 May 2008, 22:24
сколько всего написали :) а сами-то тоже эту БЖ не жалуете. А муж ваш нормально со своей т.з. относится, ведь брат для него всегда будет лучше и правильней, всяких БЖ, особенно таких бестолковых
22 May 2008, 00:02
А у Вас-то почему так голова болит? Своих проблем нет? Надо в чужом дерьме покопаться?
22 May 2008, 02:55
Такое отношение к женщине, которая явно пытается получить блага СЕБЕ, а не ребенку, на стороне которого выступает закон, симпатии вызывать не может. В том числе и у вашего мужа. И что она сама себя перехитрила, это очень хорошо. Бабушка с дедушкой теперь, небось, ребенку квартиру на совершеннолетие подарят, или ему завещают - и правильно. И получит квартиру внук, а не алчная особа. Мужик, хоть и мажор, обеспечить должен ребенка, а не БЖ. А что в Казахстане такие суммы начисляют - так это, конечно, проблема, государственная. Но никак не вина БМ-мажора.
23 May 2008, 14:14
Честно? Нехороший симптомчик, ИМХО. БЖ совсем не вызывает симпатии, согласна, но и Ваш муж не переживает, на что будет жить его племянник, а злорадствуе на тему "вот она повертится". И я бы задумалась :((
автор
21 May 2008, 22:22
То есть я шоке от того, что ей начислили на будущие 10 лет всего 8 тыщ долларов, это где-то чуть более тыщи рублей, в Казахстане совсем судьи чокнутые? А муж мой поддакивает: так ей и надо. Вот кому надо? Почему ей? Ребенка же обеспечивать надо, не на тыщу рублей же.
21 May 2008, 22:25
судя по всему свекры ребенка без внимания не оставят. А может и правильно, что БЖ много не достанется? Получила бы квартиру, профукала бы в первые полгода
не поняла? Так отчего "звезда в шоке"? От суммы алиментов или от слов своего мужа? И то и то нормальная ситуация и нормальная реакция, Вы думаете в России сильно больше начисляют? Некоторые алименты по 500 рублей получают и ничего сделать не могут. А обеспечивать ребенка должны ОБА родителя
автор
21 May 2008, 23:22
Начислить 8 тысяч долларов за 10 лет вперед нормально? А муж радуется. я так прикинула: ежели что, он что, и по поводу меня также будет радоваться.
ну ежели что, то я не вижу причин чего б ему огорчаться, потому как к "ежели что" обычно приводит некая цепь событий, в результате которой люди, еще вчера спавшие в одной койке, готовы друг друга на фарш пустить (редко когда расстаются друзьями , но тогда и "ежели что" не возникает), а насчитанная сумма в месяц составляет примерно четверть от средней зарплаты в Казахстане, думаю из этого суд и исходил
22 May 2008, 16:56
видимо для Казахстана это нормальные деньги
21 May 2008, 22:28
это чувство мужской братской солидарности, не думаю, что оно имеет отношение к его реальной позиции на тему алиментов.
21 May 2008, 23:06
вероятно, если один брат - мажор, то и второму не удается избежать этой участи:-)
автор
21 May 2008, 23:23
Да нет, мой муж рос в других условиях. Работает и зарабатывает хорошо сам, обеспечивает семья, и я тоже, конечно. а брат - двоюродный
21 May 2008, 23:48
да кто их разберет...Говорит ли Ваш муж тО, что, на самом деле - думает?..
22 May 2008, 00:03
Вот и наслаждайтесь СВОИМ счастьем, зачем беспокоиться о судьбах других?
22 May 2008, 00:38
а я понимаю Автора. Я очень уважаю своего личного мужа, за одно, в частности качество: он НИКОГДА не злопыхает, ни в чей адрес, что касается ЛИЧНЫХ отношений, между людьми.
22 May 2008, 19:34
Ну в принципе, муж прав. Брат не обязан обеспечивать БЖ, деньги же ей пойдут, а не ребенку. Ребенку он предлагал по-совести, жена отказалась, может, когда ребенок подрастет, сам получит от папы ту квартирку.
AD
AD
23 May 2008, 11:07
Похоже у Вас все в жизни хорошо, если такая хрень не только занимает Ваши мысли, но Вы даже находите время ее написать на форум. Счастья Вам, автор, не парьтесь лушче на эту тему.
23 May 2008, 15:10
+1
:)
23 May 2008, 13:06
Мой муж всегда смеется в таких случаях - "все-то вы женщины на себя сразу примеряете". не стоит заморачиваться.
23 May 2008, 14:37
мне кажется, что бывшую жену он действительно обеспечивать не должен - взрослая женщина, не больна, не инвалид. Может работать, может снова замуж выйти. Обеспечивать он должен только своего ребенка - в размере хороших или посильных алиментов (я не говорю про нематериальное участие в ребенке - внимание, общение (хоть и по телефону), приглашение на каникулы может быть) Я так понимаю, чт алименты же платить никто не отказывается. Просто ситуация сложилась такая, что от бывшей нужно согласие на выезд отца ребенка из Казахстана, а договориться с такой особой очень сложно Дура она полная, конечно, что от квартиры отказалась
автор
24 May 2008, 00:59
Дура, кто спорит. Ну, была бы квартира оформлена на сына и что? Я бы согласилась. А 8 тысяч долларов ей уже отдали. И отец ребенка чист перед законом и сыном. Вот. А если так по человечески, конечно, мне не понравилось злопыхательство мужа.
а почему Ваш муж должен переживать за чужую тетку?
автор
24 May 2008, 01:12
Почему сразу переживать? Зачем так радоваться явно? Если БЖ - так сразу монстр? Вот над этим я и задумалась.
да ну. нормальная реакция, а бж действительно всегда монстр, как и бм:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325