Меню

Национальный вопрос.

AD
Anonymous
22 May 2008, 14:10
Обижена на подругу и ее мужа. Они регулярно склоняют мою национальность. -Мол в стране , где прожиивает большинство представителей моей национальности все дураки, тупые и т.д. Хотя она по соц. уровню на одном из первых мест в Европе. Раз уж так то в моей семье все имеют по одному по два высших образования, есть врачи, учителя , инженеры, ученые. Мы все дружим между собой и любим друг друга. Чего не скажешь о семье моей "подруги". Они с мужем вообще любят делить людей по нац. прзнаку. Высмеивать людей . как с этим бороться и стоит ли?
Anonymous
22 May 2008, 14:15
а зачем с ней общаетесь? видно, что она ниже вас по уровню, видимо кроме национальности никаких достоинств больше нет, да и оно сомнительное. Я вообще не понимаю как можно дурно отзываться о нации в присутствии ее представителя?
22 May 2008, 14:24
и какая же ваша национальность? (с транслита)
22 May 2008, 14:38
Так она критикует национальность или страну?
22 May 2008, 15:42
До тех пор пока автор будет стыдится своей национальности, так и будут её там склонять всякиразные подруги и т.д. Она даже здесь не пишет какая у неё национальность (с транслита)
Anonymous
22 May 2008, 15:45
Думаю, что русская немка.
22 May 2008, 15:57
сейчас такая национальность есть: "русская немка"? Есть немки, русские и т.д. (с транслита)
Anonymous
22 May 2008, 16:04
Конечно есть - хотите убедиться -приезжайте в Германию.:) Сами они себя называют отнюдь не немцами, а "Руссаками"(есть такая национальность"?):)
22 May 2008, 16:29
В Германии была, но вот у кого какая национальность меня такие темы там не интересовали. Какая национальность у моего буд. мужа я у него тоже не спрашивала:-)...это сейчас многие люди "с-/-по/вёрнутые" на этом (с транслита)
23 May 2008, 09:47
Есть-есть;-) Куда жжжжж они денутся-то? И язык есть. Полный русисзмов и... заимствований из казахского;-) И ментальность... весьма далекая от ментальности баварцев и пруссаков... В коллективе, где работала моя мама, треть работников представляла именно эту... этническую группу:-) И хоть на 90 проц они выехали... думаю, должна пройти сотня-другая лет, чтобы их потомки ассимилировались с европейскими немцами...
Anonymous
22 May 2008, 16:12
Да мало ли в России "русских иностранцев": русские немцы, русские финны, русские евреи и пр. Если автор громогласно не заявляет здесь о своей национальности, это не значит, что она ее стыдится!!! (с транслита)
23 May 2008, 12:41
Кто угодно может быть. Почему не "хохлушка"? Или не "бульбашка". Или не "горяяччайя эстоонскайя деевушка". Или не "чухонка"... По поводу каждой вышепреведенной "национальности" в фольклоре есть что сказать.
22 May 2008, 22:45
знаете, так ведут себя люди, которые в чем-то вам завидуют (может, как раз в том, что у вас все образованные в семье?), и пытаются при этом найти в вас что-то плохое. Добрыми чувствами тут и не пахнет, на дружбу не тянет...
22 May 2008, 14:15
А зачем вобще общаться с такими людьми еще и называть их друзьями?
22 May 2008, 14:15
ну вы же сами взяли "подругу" в кавычки. так наверное не стоит.
Anonymous
22 May 2008, 14:21
Общение поддерживает она. Я лишь соблюдаю вежливость, т.к. мы с детского сада вместе и таких людей рядом со мной мало, практически никого. Многое нас связывает. Раньше она меня не касалась и я как бы не замечала эту проблему. Сейчас она как с цепи сорвалась. в чем причина не пойму.?!
22 May 2008, 14:28
а когда они поливают людей вашей нац., вы что, стоите и молча слушаете?
да уж
22 May 2008, 15:08
Это смотря что она говорит. Если шутит, то почему бы и нет. Подшутите и над ее национальностью. А если переходит пределы, то резко заявите ей об этом. Поймет - замечательно, не поймет - тоже замечательно, т.к. в такой подруге судя по всему вы не нуждаетесь.
22 May 2008, 14:42
Если она ваша подруга, поговорите с ней на эту тему.
22 May 2008, 15:03
Вот и скажите ей, что Вам такие речи неприятны.
AD
AD
22 May 2008, 15:44
Это самое глупое, что можно сделать в этой ситуации.
22 May 2008, 16:27
Конструктивный ответ. И почему же?
22 May 2008, 18:14
Потому что аппонент только этого и ждет - реакции на ее маневр. А если нет ответки - нет и интереса к этому. :)
22 May 2008, 18:21
Дык речь-то о подруге. К чему противостояние? Делать что ли нечего? Надо или поговорить с человеком, и он поймёт, или прекратить отношения. А терять время на "учебные манёвры"... зачем?
23 May 2008, 21:46
Где времени будет больше потрачено - это вопрос спорный. И нереагирование и противостояние это совсем разные вещи. :)
24 May 2008, 12:43
Я грю - если подрууууга, то поймёт и больше не будет. А если не поймёт - зачем с ней дружить вообще?
22 May 2008, 15:47
Автор, займитесь дрессурой. Общайтесь как и прежде, вот только на реплики о национальности "выключайтесь полностью". Можете глохнуть, не видеть, игнорировать, вобщем - реакции полный ноль. Она автоматически со временем перестанет возмущаться национальностью, потому как не получит того, чего желает.
22 May 2008, 16:25
лично у меня не могло и не может возникнуть любви или дружбы с людьми, которые позволяют себе подобные вещи. В сухом остатке, на них совершенно невозможно положиться. У них всегда виноваты или те, или другие, лишь бы, самим, не быть ни за что ответственными. ИМХО
25 May 2008, 22:59
ППКС!
22 May 2008, 17:41
Интересно все-таки узнать о какой национальности речь? :)
22 May 2008, 17:53
скорее всего немцы, а какая разница?
22 May 2008, 17:59
Да никакой:) Просто интересно, любопытная я. Это наверное моя, национальная черта.:)
Anonymous
22 May 2008, 17:59
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37329405
22 May 2008, 18:22
Чё правда что ли? Вот дура-то подруга.
22 May 2008, 18:04
Зачкм же вы тогда с таким человеком дружите?
22 May 2008, 18:54
бороться - не стоит, стоuт - прекратить общение с эдакой "подругой"............ (с транслита)
24 May 2008, 15:18
+1
Anonymous
22 May 2008, 18:56
"Скажи мне, кто твой друг..."
22 May 2008, 19:39
А "дважды два- четыре", а "луна круглая", а "старый друК лучше новых двух"...
22 May 2008, 20:01
А вы им-то говорили, что вам обидны эти шутки? может, они и не подозревают о ваших обидах. А если знают, то, пожалуй, правы те, кто предлоагает вам прекратить такое общение.
AD
AD
Anonymous
23 May 2008, 11:28
Судя по тому , что многим хочется узнать национальность автора, среди нас есть тоже много таких " подруг". Вам не все ли равно.? А с подругой такой лучше не дружить.
23 May 2008, 12:45
А почему нет-то? Вот как-то принято говорить, что все мол одинаковые, все люди...Но разница-то есть...Почему на весь мир знамениты кенийские бегуны?Помимо прочего потому, что их кровь несколько отличается от крови евроопейца как я читал...Почему северные малые народы мгновенно спиваются? Проблемы с расщеплением в организме алкоголя...Да много примеров...И о славянах можно сказать...Про скифов которых славяне ассимилировали у греков ходила присказка "Пьёт как скиф"
24 May 2008, 20:43
Если бы в моём доме начали склонять мою национальность или моего мужа ( муж у меня Нерусский), при этом зная нашу 5-ю графу, то без проблем и не моргнув глазом попросила бы таких друзей "на выход". У нас с мужем нет таких друзей. (с транслита)
Еврейка
23 May 2008, 12:33
Недалекая какая-то подруга. У нас есть друг узбек, и при нем мы всегда контролируем свою речь на тему "чурок" (дома у меня муж в шутку мелкую может звать "чуркой нерусской" за непоятный нам разрез глаз). А вообще, зря Вы так реагируете. Неделю назад были у двоюродного брата мужа и он так доверительно мне рассказывал, что все беды от евреев :)). А сам, видимо, по внешности отличить таковых не может.
Anonymous
26 May 2008, 01:42
А узбек контролирует свою речь на тему жидовской жадности и предательства. Вот это я понимаю дружба.
Anonymous
24 May 2008, 14:07
А мне кажется. что вы. автор, собираетесь переехать на родину, а подруга завидует! (с транслита)
"Подруга" поднимает самооценку за Ваш счет. Если Вам не важны отношения с ней, я бы вежливо перестала общаться. Если важны, то сказала бы один раз четко и вежливо, что меня это не устраивает, т.к. это во-первых, глупо, а во-вторых, бестактно по отношению ко мне. Если бы не подействовало, то см. п. 1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325