Меню

Взять чужого ребенка?

AD
Anonymous
22 May 2008, 20:17
Подругу с мужем пригласили на свадьбу в другой город к родственникам. Ребенка они с собой брать не хотят, т.к. придется тратить лишние деньги на билеты для него. Бабушки далеко, оставить его не с кем. Сегодня в разговоре она намекнула на то, что могла бы оставить своего ребека у нас, мне если честно, такая перспектива не улыбается:(. С моим они бесятся постоянно на совместных прогулках и посиделках..представляю, что будет твориться у меня дома эту неделю:(. Как бы вы поступили в такой ситуации? Согласились бы?
22 May 2008, 20:20
если в напряг то нет, зачем? Чтоб родителям дать одохнуть, вы им кто? :)
22 May 2008, 20:24
+1. На неделю - это слишком. На день бы взяла.
Anonymous
22 May 2008, 20:27
на день иногда беру- не проблема, несколько раз ночевал он у нас, когда они на корпоративки ходили, но за неделю боюсь, я взвою:((
22 May 2008, 20:31
Так и скажите подруге, чтобы они без Вас решали их проблемы (с транслита)
22 May 2008, 20:52
Они привыкли пользоваться вами как бесплатной няней. Обычно люди платят за это.
23 May 2008, 14:42
Ваша подруга хотя бы раз брала вашего ребёнка? (с транслита)
22 May 2008, 20:36
Если подруга, я бы взяла, но я готова управлять детьми, они бы и бесились и слушались.
22 May 2008, 21:41
Наверное просто отдохнуть хотят без ребёнка (не из-за денег на билет). Мне кажется это не тот случай, когда надо помочь. (с транслита)
28 May 2008, 21:12
Ну и что, даже если хотят отдохнуть. У вас дети есть? Вы от них никогда не устаете? И потом, друзья нужны не для того, чтобы на чистую воду выводить. Помочь-не помочь, при чем здесь это? В данном случае можно просто приятное сделать своим друзьям.
22 May 2008, 22:14
Не согласилась бы. Для меня такая нагрузка и ответственность слишком большая. А причина у родителей, на мой взгляд, не совсем корректная. При форсмажоре помочь - дело важное и нужное. а так - люди развлечься едут, и хотят и отдохнуть и сэкономить дважды: на билетах и няне.
22 May 2008, 22:41
Согласна на все 100% Ситуация такая, что Вы имеете полное право подумать о своем удобстве. Это не форсмажор.
23 May 2008, 10:20
+1000
23 May 2008, 12:24
Что значит "сэкономить на няне"? Если у ребенка вообще нет няни, не могут же родители уехать и отдать его первой попавшейся тетке по объявлению.
23 May 2008, 12:12
Если это ПОДРУГА -взяла бы без проблем. У нас бывают такие случаи.
23 May 2008, 14:36
я бы взяла. вдруг возникнет ситауция у вас. вам подруга откажет?
23 May 2008, 16:17
нет) не согласилась бы. И это сделать намного проще, чем согласиться, а потом с ума сходить.
23 May 2008, 16:42
А с ума сходить из-за чего?
23 May 2008, 16:51
ну это я образно) очень-очень сильно уставать)
23 May 2008, 17:13
если оч. близкая подруга то согласилась бы
AD
AD
28 May 2008, 21:10
За дополнительную плату - да, но боюсь что эта оплата превысит стоимость билета.
28 May 2008, 21:39
Да, взяла бы, но только детей ОЧЕНЬ близких подруг, коих у меня две штуки. Меня бы это достаточно напрягало, но... чего не сделаешь ради близких людей. Мы частенько выручали друг друга, когда дети были маленькими.
28 May 2008, 22:04
согласна, близких подруг детишек я взяла бы... хоть у моих близких их 2 у одной и 4 у другой :) я даже всех 4 одновременно взяла бы, если бы об этом речь зашла. а детей просто знакомых... наверное, нет.
22 May 2008, 20:37
ни фига себе наглость, денег на билет им жалко видите ли!
22 May 2008, 22:04
Одолжите им денег на билет ребенку все равно скидка там 50 % не очень дорого будет.
22 May 2008, 22:29
Если бы хорошая подруга была, то взяла бы. Да я и брала. Подруга умерла, а девочка та выросла, может и не помнит, как она у меня несколько раз по неделе жила.
22 May 2008, 22:34
У меня жил ребенок подруги две недели, она была в больнице. Взяла без проблем. Ну дрались наши дети, но и играли вместе хорошо, по-разному было. Если подруга можно и сделать одолжение, если просто так "привет-пока" тогда можно отказать.
Anonymous
23 May 2008, 10:06
согласитесь, больница и свадьба -немного разные причины, чтобы оставить ребенка..
23 May 2008, 11:54
Про форс-мажор здесь речи нет. В ситуациях, связанных с болезнями, экстренными важными поездками я бы взяла и не жужжала. Но в у автора совсем другая ситуация.
23 May 2008, 12:19
Выходит, только в беде помогать, а в радости - никак. Будь это моя подружка, я бы и не спрашивала, куда именно она едет. Надо ей - беру. Во всяком случае, дети повеселились бы. Неделю с двумя я легко справлюсь. Будь это левая тетка, то я и на два часа бы не взяла. Мне тут недавно пытались навязать, да даже не мне, а моему мужу - он все равно,мол, со своим сидит, пусть и моего возьмет. Пришлось объяснить.
23 May 2008, 12:30
Мне кажется, автор сама не хочет, но не может отказать. Думаю, иначе она не просила бы. А про беду - просто в беде выбирать не будешь, отказать, не отказать, наверное. А вообще, можно и отдыхать отпустить подругу. Тоже повод.
23 May 2008, 13:46
Вот-вот. Подруга на то и подруга, что на нее можно положиться и не только при форс-мажоре, горе и проблемах. Опять же надо видеть разницу между подругами и просто знакомыми.
Anonymous
23 May 2008, 14:29
А я побоялась бы взять на себя такую ответственность так надолго. Это все-таки ребенок. Мало ли чего. Я бы, наверное, всю неделю в напряге ходила.
23 May 2008, 14:50
Ну тут опять же зависит как вы общаетесь с детьми, насколько знете ребенка подруги. Наши с подругой дети рядом растут, она с моим споойно может остаться, так же как я с ее ребенком. И я вобще с детьми очень бытсро нахожу общий язык. Все разные. Конечно, если есть чувство, что как-то не справишься, нет контакта с ребенком, то лучше как-то помягче отказать, думаю в таком случае и подруга поймет. Но еще думаю в таких случаях подруга и предлагать не будет.
23 May 2008, 16:23
мы месяц с братом жили у маминой подруги когда мама в больнице лежала, всего нас было 5 детей, бедная женщина что мы вытворяли:)
22 May 2008, 23:47
смотря насколько Вам мама ребенка подруга...я бы взяла ребенка своей подруги. Но она бы меня вряд ли об этом попросила. К счастью, мои подруги и просто приятельницы очень воспитанные и тактичные люди и по пустякам никогда не станут обременять такими просьбами.
Вот-вот, мне тоже показалось что в этой ситуации у подруги автора просто с воспитанностью и тактом проблемы. Я б подруге в нехорошей ситуации(ттт) помогла с удовольствие, но просто ехать развлекаться...Не тот случай.
23 May 2008, 11:56
неа, не взяла б. не те обстоятельства у ваших знакомых, чтобы сбагрить ребенка на неделю , а себе устроить вэкейшн. неплохо придумано.. (с транслита)
23 May 2008, 12:22
Неделю? Это должна быть действительно подруга.
23 May 2008, 13:00
Она не просила, а намекнула. Сделайте вид что не поняли. Будет дальше просить - скажите что уезжаете в командировку.
AD
AD
Вряд ли свадьба неделю длится. День-два, ну три с учетом дороги, остальное - наглость
23 May 2008, 16:35
я бы не взяла на неделю. на день-на два-возможно. ну и возраст ребенка нужно учитывать. если ему больше 5 лет, можно и взять, а вот 1-4 года-маловат еще.
23 May 2008, 16:52
Автор я может пропустила, а лет ребенку сколько?
Нет,это очень большая ответственность.Мне пришлось бы чужому ребенку уделять внимания больше,чем своему.День провести без проблем,на более нет.
24 May 2008, 01:27
Ребенка подруги взяла бы без проблем. Наверное, те, кто пишут, что "для меня такой вариант не приемлемый в принципе" просто не имеют настоящих подруг и мне их жаль.
Anonymous
24 May 2008, 16:59
+1
27 May 2008, 14:42
При чем тут "нет подруги"? Не подруга пожить хочет, а ребенка оставить. А чужого ребенка я бы побоялась взять на такой срок - слишком большая ответственность (это если не считать напряга - напряг от этого кому есть, кому нет, от многих вещей зависит). Я бы за такую неделю свихнулась.
Ма
24 May 2008, 16:58
Сколько лет ребенку?? если старше 5-ти,взяла бы,но только если это действительно хорошая подруга,а не просто приятельница.
Anonymous
24 May 2008, 17:27
5 лет
28 May 2008, 02:18
У меня двое детей (13,5 и 6,5), и у подруги двое (13,5 и 11,5). Без всяких проблем , примерно с годика, оставляли детей друг у друга. Мы ехали на море на 2 недели, подруга не могла, я брала с нами ее младшую, старший просто не захотел, а то бы взяла и его. Наши дети знают друг друга с рождения, и ссорятся, и мирятся, и, бывает, бесятся. Но они точно знают, что меня надо слушаться как маму и наоборот. Здесь все зависит только от ВАШЕГО желания. А подруге надо по делам или отдыхать, ИМХО, не имеет значения.
28 May 2008, 10:02
"Но они точно знают, что меня надо слушаться как маму и наоборот." Вот. В вашем случае есть и у взрослых полный контакт с детьми, и у детей со взрослыми. Если такого контакте нет, то неделя с чужим ребенком может стать каторгой. Да и есть люди, которые легче относятся к жизни. Не в смысле, плюют на все или плохо выполняют обязанности, а просто легче воспринимают мир:)
28 May 2008, 16:57
я бы не взяла, такая ответственность огромная...
28 May 2008, 18:02
Взяла бы.
28 May 2008, 18:13
Подруга у меня настоящая одна. Я бы и на полгода взяла, если надо.
28 May 2008, 18:53
Если бы это был ребенок моей близкой подруги, то легко бы взяла, он мне не чужой. Просто знакомых это уже под вопросом.
28 May 2008, 21:08
Я бы взяла без разговоров. Бабушки далеко, денег нет. Кто же еще поможет, если не друзья.. Да какая вы ей подруга..?
29 May 2008, 15:56
Согласна,что если бы это была моя близкая подруга,то не отказала бы в помощи,но при этом тряслась бы от страха.Мало ли что случится с чужим ребенком.Думаю,что вряд ли он будет слушаться вас так,как родную мать,а непослушание - очень опасная штука!Вдруг он захочет к маме-папе и их искать отправится?
Anonymous
29 May 2008, 17:40
Помогла бы, но... ехать на свадьбу на неделю - это беспардонная наглость в их ситуации. Поэтому - в другой раз.
29 May 2008, 17:44
не взяла бы на постоянное обслуживание. Время от времени и на раз - без проблем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325