Меню

Все позади

AD
Никто
22 May 2008, 21:11
Как-то бестолково жизнь прошла. Впереди - ничего светлого. Позади - не о чем вспомнить... Прекрасно осознаю, что дальше будет только хуже. Сегодня вдруг как ударило: я больше не хочу никого хоронить. Пусть следующей буду я...
22 May 2008, 21:27
Нельзя.Надо жить дальше.Не допускайте таких мыслей.Жить надоооо!!!!!!!!
Никто
22 May 2008, 22:06
Зачем?
22 May 2008, 22:07
Не "зачем",не "для чего",не ради,а просто.
Anonymous
22 May 2008, 21:45
Так пишите, как будто Вам 50-70 лет, Вы больны и всех потеряли. В чём проблема-то?
Никто
22 May 2008, 22:03
Почти 50, да. Сегодня 40 дней маме. И впереди - мрак.
22 May 2008, 22:47
Все понятно, у вас -горе. Сочувствую очень. Но "горе - не море, пройдет, отболит."
Anonymous
22 May 2008, 21:53
У меня точно такое же состояние!Я вас прекрасно понимаю. На душе-просто жесть:( выть хочется.Мне даже не страшно стало умирать,раньше очень боялась.Умрёшь-и никаких проблем,спокойствие.и больно больше не будет.никогда.
Жизнь начнется заново
22 May 2008, 22:43
http://toltec.ru/content/view/19/34/
22 May 2008, 21:41
Ничего не кончено для того,кто жив.Кто сказал,не знаю,но ППКС.
22 May 2008, 22:01
Сказал Ромен Роллан, французский писатель.
Никто
22 May 2008, 22:05
Это все слова. На самом деле, у некоторых уже все кончено сразу после рождения.
22 May 2008, 22:32
Что именно - все? Перечислите хотя бы 10 пунктов из всего?
Никто
22 May 2008, 23:08
Только один - ощущать вкус жизни.
22 May 2008, 22:07
Неужели у Вас совсем нет стимула, ради кого жить? Муж, детки?
Никто
22 May 2008, 22:09
Муж. Взрослый сын. Свекры. Все есть. Жизни нет.
Anonymous
22 May 2008, 22:30
Ну а как же сын? Если он взрослый и может вы видитесь не часто это не значит, что вы ему не нужны. А муж? Неужели вам было так плохо все эти годы в вашей семье, что вы вот так хотите бросить их так?
Никто
22 May 2008, 22:55
Разве я сказала, что хочу их бросить? Нет, я их очень люблю, это самое дорогое и единственное, что у меня осталось в жизни. Но у меня нет... меня самой... Я вот уже... сейчас посчитаю... больше 5 лет не живу. Да, я двигаюсь, ем, пью, читаю, хожу в кино, разговариваю, общаюсь с друзьями... но потому что так надо, а не потому что я так хочу. И работы у меня нет. Вынуждена была уволиться, теперь не хочу работать. Нет, я, конечно, устроюсь куда-нибудь, но мне все равно - куда. Я делаю все то, что должна делать. Могу не делать то, чего не хочу. Но я не знаю, чего я хочу. Вернее - мне ничего не надо. И это страшно.
Anonymous
22 May 2008, 22:58
А как у вас это началось? Ни с того ни с сего перестали видеть смысл жизни или что-то случилось?
Никто
22 May 2008, 23:04
Ну... нам объявили 5 лет назад, что у нашей семьи нет будущего. Не хочу говорить конкретно. А в этом году выяснилось, что ситуация ухудшается. Мы никому не говорим, все в себе держим. Но очень тяжело делать вид, что у нас все хорошо. А сегодня вот о маме весь день думаю - тяжелая жизнь, беспросветная, а для чего?! И я - ни Богу свечка, ни черту кочерга...
AD
AD
Anonymous
22 May 2008, 23:12
Будет вам совсем хреново когда сын женится и уйдет в свою семью
Никто
22 May 2008, 23:13
Не женится и не уйдет.
22 May 2008, 23:16
Вы верите тем, кто Вам 5 лет назад сказал о вашей семье? (с транслита)
Никто
22 May 2008, 23:28
Да. Это врачи моего сына.
22 May 2008, 23:40
Менее 2-х лет назад, когда с нашей дочерью произошел несчастный случай, то врачи нам сказали, что они сделали всё что могли сделать, но мы веры не теряли и наша дочь выжила и её малыш не остался без мамы. (с транслита)
Никто
22 May 2008, 23:56
У нас психиатрия.
Anonymous
23 May 2008, 00:07
Я поняла Вас. Как больно и горько. Я, к сожалению, знаю это не понаслышке. У меня брат, 31 год. Я вышла замуж и ушла. А он остался с мамой. И она постоянно говорит: если что, не оставь его. Нет, он может обслужить себя, но как... Все теряет постоянно, она постоянно как за малым дитем за ним. А внешне он нормален- симпатичный, высокий парень, никто из соседей недогадывается что к чему!
Никто
23 May 2008, 00:37
Все то же самое... Девчонки на него заглядываются, с виду никогда не подумаешь, что что-то не так. Вот только в общении становится все более... неинтересным, что ли... Мы раньше с ним такие диспуты устраивали, что аж до утра! а теперь - как с подростком разговариваю. И тоже - не собранный, все забывает, теряет...
22 May 2008, 23:43
Не нужно вам ждать будущего, живите настоящим, сегодняшним днем.
Никто
22 May 2008, 23:55
Пытаюсь. Но я встречаю друзей и знакомых, которые рассказывают о своих делах, а потом спрашивают: а как ты? как сын? - и мне нечего им ответить. Раньше врала, теперь просто отшучиваюсь. Да и что в нем - в сегодняшнем дне? Вон гора неглаженного белья - не хочу!!! на столике новые духи - не хочу!!!сын где-то бродит, телефон не овечает, я опять как на иголках... муж сейчас придет, увидит меня зареванную, будет переживать... А завтра с утра - все сначала...
Anonymous
23 May 2008, 00:09
Кстати, да, и наш бродит, я выше пост написала. Не секрет, а диагноз какой? У моего брата вялотекущая шизофрения, диагноз поставили, странно так - в 20 лет. Все резко стало плохо, плохо, а у вас как?
Никто
23 May 2008, 00:32
Тоже в 20 лет. Тоже как-то сразу все под гору покатилось. Только диагноз другой, но это формальность, как врач сказал. Что я тогда пережила - одному Богу известно. Потом потихонечку стала учиться жить с этим гвоздем в сердце. Но ведь его же (этот гвоздь) постоянно кто-то поворачивает! Да и сынуля мой постоянно сюрпризы преподносит - вечно у него идеи какие-то. А тут еще то хулиганы пристанут, то милиция... С этим еще как-то можно жить, когда внутри все нормально, а у меня сейчас такой раздрай, что хоть сама в психушку...
22 May 2008, 23:25
Расскажу, что знаю. Работала с одной потрясающей девченкой. Ну как девченка 30-35 лет. Так вот у нее, после непродолжительной болезни умирает мама. Папа умер лет 7 назад до этого. Мы все в шоке, она в трауре. Проходит полмесяца и у ее брата умирает жена. На руках у нее и брата остается 2 детей, младшей 4 года. Проходит нгеделя и умирает брат. От чего-то связанного с органами пищеварения. Кажется, от язвы. Девочка бьется в истерике от происходящего. Еще через некоторое время умирает жена ее друга детства. Но она, моя знакомая, все выдержала. И сейчас занимается 2 детьми. Своих у нее нет. Так что держитесь и вы. Все смертны, но каждому свое время. Не мы решаем, когда оно настанет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325