Меню

мне позвонила подруга...

AD
23 May 2008, 00:57
раньше, до переезда, мы жили по-соседству, ее дочь - ровесница моего среднего сына (почти 6 лет) так вот, давно не созванивались, а тут... небольшая предыстория: сама она не москвичка, вышла за москвича, можно сказать, из-за прописки. есть такой тип женщин, которым ничего не нужно (только саморазвлечения, а такие ценности ,как семья и любовь... "а зачем?") - типа кукушки. заБ она случайно, но ребенка оставила. о чем не жалеет. мотается с дочкой по всей москве, "гуляют". муж "держит" ее дома, как я поняла, только потому,что у ребенка должна быть мать (мужу почти 50 лет, это его единственный ребенок, чувств как таковых к жене не наблюдается, и зачем он вообще женился на ней - понять не могу). так вот, сегодня она рассказала, что ей дома стало плохо, она пошла в туалет, и там потеряла сознание. очнулась на кровати, муж ее нашел и отнес. пришел, увидел,что она пришла в себя, спросил "тебе что-нибудь нужно?" а она говорить не могла, еле дышала. он постоял-постоял, и говорит "я пойду в поликлинику" (у него какая-то там шишка вскочила, давно собирался сходить, узнать, что это). и ушел. она через какое-то время оклемалась, встала. оказалось, что сильно рассекла висок (видимо, когда падала в туалете), кровь на лице. она позвонила в скорую, ей хотели прислать машину, но она отказалась, т.к. дочь нужно из сада забирать, а на мужа она не надеется. я растерялась, не знала, что и посоветовать, и как ее утешить, она плакала, рассказывая мне все это. "может, тебе лечь в больницу все же? судя по симптомам, у тебя сотрясение мозга. и пусть муж помучается что бросил тебя. хотя, может его это не проймет?" "не могу бросить дочь, что с ней будет?" (надо заметить ,что папа действительно оч халатно к дочери относится. например, взял ее гулять на поклонку, где она упала в фонтан. на улице холодрыга, градусов 5 было (это было ночью). он ее посадил в машину и повез домой (еще дойти до машины надо было, + час езды). даже не раздел, у нее в сапогах вода была налита... долго она потом болела... и это случай не единичный) тогда я говорю, не разговаривай с ним, когда он придет. а она ответила, что не может, т.к. тогда он ей денег не даст :( я в ауте :( прям не знаю, что мне теперь ей говорить? раз она сама не хочет ничего менять? выходит, ее это положение дел устраивает? а на мужика искренне удивляюсь - ведь даже постороннего так не бросишь, когда он лежит никакой, с лицом залитым кровью! неужели ему до такой степени на нее положить? зачем тогда она ему вообще??? вот не понимаю, честно :( сорри, что длинно :(
и не поймете, и я не пойму и еще ндцать человек не поймут, почему одни выходят замуж за прописку. случайно рожают детей, живут с человеком в одной квартире за деньги, и удивляются что к ним не проявляют сочувствия, а другие покупают себе жен не испытывая к ним никаких чувств и эмоций
23 May 2008, 01:07
просто, если бы я была в возрасте и хотела себе жену для "родить ребенка" (а, как мне кажется, он женился по этой причине), то нашла бы другую, честно говоря... эта совсем не подходит на роль хорошей матери и хозяйки...
так ему судя по всему не очень нужна ХОРОШАЯ жена, ему она похоже никакая не нужна, насчет ребенка не знаю, история с фонтаном не показатель, я только не очень поняла что они там ночью делали и где в этот момент была Ваша подруга, ну да ладно это к теме не относится. Так вот видимо он относится к ней как к инкубатору, "мавр сделал свое дело, мавр может уходить"/с/
Anonymous
23 May 2008, 17:02
+1 Как человек относится к другим (а тут реальная выгода) так и к нему! Она пожинает свои плоды.
23 May 2008, 01:30
А вы можете у нее дочку взять на несколько дней? Ей в больницу надо.
23 May 2008, 12:50
она живет в другом конце москвы, сама дочку везти не хочет (она считает, что ничего страшного), а я не могу за ней поехать, своих детей полон дом, оставить не с кем :( но я буду настаивать, конечно... правда, неизвестно, как муж на это отреагирует (что она ребенка не ему, а мне оставит)... он очень властный...
24 May 2008, 01:57
Настаивайте.
23 May 2008, 13:00
Вы очень интересная "подруга", автор. Вместо того, чтобы озаботиться здоровьем своей подруги, как-то ей помочь с ребенком чтобы она хотя бы съездила обследовалась с чего вдруг она упала в обморок и каковы последствия, вы здесь выкладываете ее историю жизни, выставляя ее не в лучшем свете. Рассказываете о ее муже их отношениях и удивляетесь. А говоря простым языком тупо сплетничаете. С такими подругами, извините, врагов не надо. Главная проблема вашей подруги - неумение разбираться в людях, что с мужем не повезло, что с подругами, ИМХО.
24 May 2008, 01:30
да, я бы посмотрела, как вы с 4 детьми поехали бы помогать ей сидеть с одним ее единственным, когда она сама этого не хочет! и считает, что все у нее нормально, в том числе и со здоровьем, вот только муж - скотина... ко мне бы кто приехал помочь - не отказалась бы!!!
Anonym
24 May 2008, 04:04
ну а на еве у Вас есть время сидеть)) смешно 4ес слово) и по паспорту...в конкурсах тоже время есть у4аствовать (на 4то время надо), а на подругу времени нет...мдаа..правильно вы6е сказали... с такими друзьями, и враги не нужны! (с транслита)
Вы глупость написали ;-) Чтобы сидеть на Еве, не надо выходить из дома. А к подруге ехать через весь город. Автор деток одних оставит?
24 May 2008, 09:04
А что вы тут анонимничаете? Может, окажете услугу автору и подруге по транспортировке ребенка?
24 May 2008, 13:13
приезжай ко мне с машиной, отвезешь туда, потом с 5 детьми обратно, договорились?
24 May 2008, 13:14
Очень много белых пятен в этой истории, нельзя разобраться.
24 May 2008, 13:15
Автор, займитесь своей жизнью и своими 4мя детьми... и подруга вы, действительно, хреновая, раз сплетничаете здесь и выносите всю ее жизнь на всеобщее обозрение. Вам то что за дело, не можете помочь, так не лезьте хотя бы.....
24 May 2008, 14:17
да я и не лезу.... просто не могу понять, чего она хочет от меня? если все предложения воспринимаются в штыки... и менять свою жизнь она не собирается...
Anonymous
24 May 2008, 14:20
Ой, а я вас кажется знаю. Точнее даже подругу вашу знаю. А если совсем точно, то лучше всех знаю мужа. Распечатать темку что-ли? показать ему? :):):):) Пока версию для печати сохраню.
24 May 2008, 14:27
если вы думаете, что от этого кому-то станет лучше - то давайте... а насколько хорошо вы знаете мужа? он вообще как ко всей этой ситуации относится?
24 May 2008, 14:32
заинтриговали :) я с мужем-то никак не связана, и если вы его знаете, то при чем тут я? откуда знаете меня?
AD
AD
24 May 2008, 14:47
да это лишь бы что-то ляпнуть, не обращай внимания;)
24 May 2008, 15:11
я так и подумала... ну никак не может у меня с этим мужем быть общих знакомых :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325