Меню

О тактичности, или мы кому-то что-то должны?

AD
Anonymous
23 May 2008, 15:21
Очень важная проблема для меня, не обходите стороной, выскажите своё мнение. Ситуация такая. Я решила сменить работу, естественно, этого не скрывала, рассказала о поисках друзьям, знакомым, мол, если где-то будет вакансия, пусть сообщат. Одна знакомая сказала о свободном местечке в одной компании, дала телефон директора, конечно, же ничего не обещала, просто поделилась информацией, что нужны люди. Позвонить нужно было к определенному сроку. Получилось так, что я нашла работу сама раньше срока. А со мой работала девчонка, которая ну прям грезила об этом месте. Я сказала - если хочешь - могу дать телефон, я то уже работу нашла. Далее. О том, что я нашла новую работу, на радостях рассказала своей подруге (не могу назвать её своей близкой подругой, но чтобы было понятнее, скажу, что мы просто дружим семьями). Ну и о той вакансии вскользь упомянула, что предложила одной сотруднице. Через пару дней она мне звонит, и заявляет, что уж очень ей интересно, почему я предложила ту вакансию НЕ ЕЙ? Я аж опешила. (Замечу, что о поисках работы она не говорила ничего, при этом она собиралась в отпуск - как раз в это время, когда решался бы этот вопрос). Вопрос такой: Я должна была предложить освободившуюся вакансию ей? Должна ли я вообще объяснять, почему я не ей предложила. Мне казалось, что это вроде как моё личное дело. В общем, мне бы и в голову не пришло так реагировать. Причём если бы от меня хоть что-то зависело (к слову, и ту девушку тоже не взяли, к сожалению :( )
23 May 2008, 15:25
Ну раз ту девушку не взяли предложите сейчас эту вакансию ей и всего делов. И скажите, что вы не телепат и понятия не имели, что ей нужна новая работа.
23 May 2008, 16:10
А почему Вы вообще должны оправдываться и что-то обьяснять? У неё своя жизнь, у Вас своя! Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Ну кроме себя разумеется.))) Не переживайте, я раньше такая же была, ничего хорошего мне это не дало. Советую пересмотреть Ваши взгляды на жизнь.)
23 May 2008, 16:34
Вы считаете, что своим друзьям вы ничего не должны? А они - не должны ничего вам, вероятно. Тогда одна поправочка - не друзья это. Просто хорошие знакомые. (с транслита)
23 May 2008, 16:33
Подруга резонно предполагала, что она вам ближе, чем сотрудница... Действительно, почему вы ей не предложили? Что, совсем она не такая подруга, как называется? (с транслита)
Anonymous
23 May 2008, 16:58
Ну насколько я поняла, автор вообще не была в курсе, что ее "подруга" в поисках работы.
23 May 2008, 17:06
А в чем же резон, если подруга автора никак не дала понять, что ее интересует друга работа?
23 May 2008, 18:06
Вот кстати возвращаемся к тому, насколько она действительно подругой является... Подруги обычно в курсе такого вопроса как довольсво рабочей позицией и желании сменить оную в принципе. (с транслита)
23 May 2008, 19:16
Мне кажется, если бы она хотела сменить работу, то, когда автор обсуждала с ней свои планы, сказала бы что-то типа "увидишь что подходящее для меня - свистни". А так, спустя два дня... Скорее на нее начальник наорал, тут и вспомнилось, что где-то была вакансия, а ей ее не предложили. Вот почему-то именно так мне это видится.
не автор
27 May 2008, 08:34
по=моему там ясно написано,что не близкая подруга,а просто дружат семьями... мне кажется,это не совсем тоже самое,что подруга,в том смысле,что друзья:-)...
23 May 2008, 17:12
Вы не телепат, о том, что подруге нужно место вы узнали позже, чем предложили девушке с работы. Оправдываться вам не в чем. Не думаю, что самой подруге в такой ситуации пришло бы в голову прежде чем предложить ее "чужому", обзвонить всех своих друзей и родственников, чтобы узнать - а не нужна ли им вдруг работа? :-)
23 May 2008, 17:21
А вы знали, что подруге нужна именно такая работа? если знали, то подруга, думаю, имеет право поворчать. А если не знали, то : извини, я не знала, что ты ищешь работу.
23 May 2008, 17:36
Если подруга среагировала только через пару дней, то, скорее всего, что-то именно в тот момент ее достало (а может и начальство на работе :)), тут-то она и вспомнила, на ком отыграться. Не парьтесь, если Вы не знали о ее поисках, то Ваша совесть чиста :))
26 May 2008, 15:38
Так и сказать что вы незнали что она ищет работу.
Вы ничего ей не обязаны и она не имеет права Вам предъявлять никаких претензий. Если она хотела помощи с работой, то могла бы Вам дать понять, какие позиции ее интересуют. Момент предъявления претензий подругой меня бы лично насторожил
26 May 2008, 20:12
Это не проблема, а недоразумение.Выкиньте из головы. Для всех хорошей все равно не будете, да и не к чему это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325