Меню

Развод и трое маленьких детей.

AD
автор
23 May 2008, 21:32
младшему нет и полугода, хочу развестись, но останусь совсем одна. Старший пойдет в школу, среднего надо водить в садик, все довольно далеко от дома... о работе не будет и речи. Как быть? страшно :( но и жить так больше не хочу.
Anonymous
23 May 2008, 21:44
сначала обеспечьте тылы, а потом отползайте
автор
23 May 2008, 21:56
а как? никак не прикроешься - безнадега :(
Anonymous
23 May 2008, 21:59
Может вам просто так кажется? Усталость, может быть послеродовая депрессия?
23 May 2008, 21:59
Совсем безнадёги не бывает. Надо хорошо подготовиться и .... как написали выше - отползать....
автор
23 May 2008, 22:04
ну а как подготовиться-то??? научите чтоли, пожалуйста. может и депрессия, но явно не послеродовая, этой депрессии уже года 3-4.. а сейчас просто сильнее стало.
23 May 2008, 22:09
Чтобы хоть что-то советовать, надо иметь хоть какую-то информацию кроме наличия троих детей.
автор
23 May 2008, 22:23
что конкретно? почему хочу разойтись? потому что муж мой как в молодости - подорвался и уехал гулять и развлекаться, у меня грудной на руках, я даже искупать его не могу одна по-человечески.. кроме того что еще двое ждут его постоянно и почти не видят :( вот пример последних событий - в четверг в 8-00 ушел на работу на сутки, пришел утром пятницы, поспал, быстро собрался и уехал с друзьями развлекаться, приедет в воскресенье, уставший, ляжет спать, а утром понедельника уйдет на сутки. и так почти каждый раз. я устала, я и так одна, только еще и упреки выслушиваю. что еще рассказать?
23 May 2008, 22:27
Еще рассказать какая у вас есть профессия, чье жилье, есть ли родственники или хорошие друзья поблизости. И почему вы в одиночку не можете искупать младенца? Как вы думаете, вы решите перечисленные вами проблемы если разведетесь?
23 May 2008, 22:31
+1
автор
23 May 2008, 22:37
я технолог, востребованный довольно, найду хорошую работу за полчаса... жилье общее - ипотека, но осталось немного выплатить. родичи есть, мама поможет думаю.. но развод не решит ни-че-го :((((( в конце концов ни одному мужику на свете не нужны мои детки. так и буду доживать жизнь одна, ради детей. ужас какой:( ну и мысли...
23 May 2008, 22:44
Взвешивайте всё и планируйте.
23 May 2008, 22:46
Знаю женщину, которая с 7-мью детьми замуж вышла и восьмого родила :)) Главное - всё хорошо заранее спланировать. Найти работу, выйти на неё заранее (до развода), найти младшему няню (тоже заранее, чтобы ребёнок привык , если мама поможет - ещё легче)... Вы справитесь, правда!
23 May 2008, 23:30
Интересно, мы не одну и ту же женщину знаем? :-) У нее еще профессия достаточно необычная:-)
24 May 2008, 22:47
Моя хорошая знакомая вышла замуж перед НГ в 43 года с 5-ю детьми и от нового мужа беременна + НМ очень рад такому событию. Её БМ вообще был жуткий ревнивый тиран и поводов для этого она не давала. (с транслита)
23 May 2008, 23:31
Ну так устраивайтесь на работу пока, а там видно будет.
А Вы их для мужиков рожали или для себя? Или бывают еще варианты?
автор
24 May 2008, 14:26
для любимого мужа и отличного папы, так сказать, который просил много детей. А точнее Для НАС, для всех, для дружной некогда семьи! Меня всегда поражали бабы, рожающие для себя...
26 May 2008, 10:31
А меня всегда поражают бабы рожающие для кого-то кроме себя:-(.
Технолог какой? Может я смогу Вам помочь с работой?
AD
AD
автор
24 May 2008, 14:27
Спасибо за предложение, но у меня полно вакансий, меня рвут уже второй год на части:) только работать нет времени:(
23 May 2008, 23:28
"у меня грудной на руках, я даже искупать его не могу одна по-человечески..," - почему? Что вм мешает?
23 May 2008, 23:50
Присоединись к вопросу.ребёнка-то почему искупать не можете?
24 May 2008, 00:45
скорее всего имелось в виду когда первый появился, она же ничего о детях то не знала:)
24 May 2008, 10:45
Нет,имелся в виду третий,младший ребёнок,которого почему-то искупать проблема.Двое старших ждут папу в это время,там написано.
автор
24 May 2008, 13:53
потому что руки только две:) и с папой удобнее просто.
24 May 2008, 14:08
"Удобнее с папой" не равно "без него не получится". Тем более, если вы разведетесь, вам не станет удобнее прям на следующий день
24 May 2008, 22:14
У меня две руки,без проблем купала младенца сама всегда с рождения.У бывшей коллеги одна рука-левая,младенца своего купала одна всегда.Вам не странно,что вам именно надо больше двух рук для этого?Мужу,видимо,странно.
24 May 2008, 14:11
Если среднему года 4, а то и меньше и на руках грудничок, то послеродовая депрессия играет огромную роль. Это просто к слову, и может как влиять, так и не влиять на ваше желание развестись. Я только могу представить как с 3я детьми может быть тяжело! И это не может не сказываться на ваших отношения с мужем. Может есть возможность что-то исправить?
автор
24 May 2008, 14:22
ну тогда почему мужики такие слабые? почему как крысы с корабля бегут от трудностей? :( а где же любовь?? ведь она была! да я уверена что она до сих пор есть, но только от страха видимо, убежала глубоко, не достать:(
24 May 2008, 14:39
Ну, вот такие они бывают! Да, мужики склонны прятаться, и вы может быть тоже бы сбежали если бы дома не было детей. Вы просто....морально этого сделать не можете. А папы могут....не потому что сволочи, а потому что избегают конфликтов. Я одну штуку поняла...как-то давно, в момент ссоры...муж мне сказал что я предявляю претензии так, что он вообще потом боится что-то делать, тк все не так и не эдак. Я призадумалась.... Моя цель была чуть-чуть другой...я хотела чтобы любимый муж мне помогал, как мне это надо и понимал что мне бывает на быту не сладко. Я вовсе не хотела чтобы он чувствовал себя полным дерьмом, от которого любимая женя плачет. Промазала чуток. Бывает. К чему это? Я и представиь не могла что муж так реагирует. И с какой радости ему должно было хотеться после этого бежать домой чтобы снова услышать "не так стоИшь, не так свистишь" (с)! А если любовь есть...то достать её нужно и можно. Но ни кто не сказал что это будет легко.
автор
24 May 2008, 14:45
ну хорошо, какие предложение? проглотить все обиды и впрячься как лошадь в быт самой? Он так и будет пользоваться услугами "нашего отеля", а мне молчать и улыбаться? Я не смогу :( у меня тоже характер сложный, я слишком горда.. блин, так хочется стать нормальным человеком, способным переступить через себя..
24 May 2008, 15:06
Предложения....запереться в ванной с дневником. Если есть время на Еву, будет и не это. И записать обиды на бумаге. Перечитать. Разобраться что старые тараканы, что усталость, что нуждается в обсуждении. О чем вы себе даете слово не пилить никогда. А если есть вещи которые нужно решить...делать это надо конструктивно. С пользой для дела. Вам же важно чтобы и отношения было хорошие, и помощь была. И все мы далеки от совершенства! Это не ваша индивидуальня проблема, как честно говоря и все остальные из списка. Просто когда вы с ними сталкиваетесь нос к носу, трудно быть адекватным человеком.
23 May 2008, 23:26
А почему о работе не будет и речи?
автор
24 May 2008, 13:54
потому что никто меня не примет на работу на пол дня. надо из школы забирать в пять максимум.
А няню взять? Пусть с проживанием, это дешевле...
25 May 2008, 15:23
Почему не примет? Как мне кажется вполне реально найти ЛЮБУЮ работу,которая подойдет -только искать надо.
25 May 2008, 23:28
Т.е. в ы думаете, что работают только бездетные?
24 May 2008, 18:40
А, и вон там топ про чудо-мужа..."больно за себя и за ребенка".....прочитайте для сравнения. :P
23 May 2008, 22:29
ИМХО, разводиться стоит, если без мужа будет легче, чем с ним, или если есть угроза жизни или здоровью Вашему или детей. А муж, который любит развлекаться в ущерб интересам семьи, конечно не подарок, но... Вы сможете с детьми прожить на алименты? Если нет, имеет смысл менять свое отношение к ситуации хотя бы до момента, пока младший начнет ходить в садик.
AD
AD
автор
23 May 2008, 22:34
вы правы:( увы это так. спасибо за отрезвляющую мысль.. знаете, мы с мужем 10 лет в браке, всегда любили друг друга.. а теперь он своим поведением просто убивает меня:( и любви похоже не осталось уже, одни упреки...
23 May 2008, 22:36
Ищите ему замену.
автор
23 May 2008, 22:38
с тремя детьми , думаю, сложно будет?:(
Anonymous
23 May 2008, 22:43
находят!поверьте! главное не настраиваться что всю жизнь буду одна до старости..не нужно об этом думать.придет когда совсем не ждешь..
23 May 2008, 22:43
Однако такие случаи известны.
"Нужна будет женщина, нужны будут 10-ть её детей, а не нужна женщина - единственый свой ребенок не нужен".. Народной мудрости стои верить....
24 May 2008, 14:21
Эээээ....давайте разберемся. Муж слинял гулять. Ну, с*ка! Хотя вы пишите что он сутками работает? Кем? Видимо чтобы семью прокормить, ага? Что меня смущает в вашем желаний развестись.....слова о том что никто вас больше не полюбит, и тд. Вот это смахивает на дикую усталось, надоевший быт, и хронический недосып, и послеродовой депресняк. :) И полную нерадость собственному внешнему виду. Бывает. Не повод для резких действий. Я иногда хочу мужа удушить когда он слишком медленно едет с работы домой. И в этот момент я не учитываю что ему могло быть нужным проветриться, зайти в магазин, и тд. Я думаю о том как наш очароватьельный сын меня замучил, и отом что у меня 3й день не хватает время на маникюр6 и еще надо ужин готовить, и тд. Понятно к чему я? И разные вещи бояться что вы кроме мужа никому как женщина не будете нужны, и желание послать отца своих 3х детей лесом.
автор
24 May 2008, 14:30
сутками он работает от собственной лени:) есть нормальная работа, с нормальным графиком - как у людей, но ему так больше нравится.
24 May 2008, 14:42
Ээээ...по подробней с этого места. У нас есть на работе мужики которые сутками работают...IT-шники всякие. Этьо тяжелое дело, и на них порой смотреть жалко. И могу представить что их по возвращению домой хочется под душ, пожрать и упасть, желательно не там где только что жрал. Я сама ночами дежурю...если не дадут поспать, могу убить, обвинить во всех смертных грехах, и тд.
автор
24 May 2008, 14:48
так ему предоставляют все условия! Жратва, ванная, огромная постель - он спит до вечера! Ему никто не мешает.. Дети все понимают и не мешают папе отдыхать.
24 May 2008, 15:09
Ну понятно дел вас бесит....сутки одна тк муж работает. Вторые сутки одна - муж отсыпается. И сново здорово! А муж на другую работу не хочет? Хотя сутками больша платят, за вредность и тд. А если всем взрослым на работу днем, детей в сад и школу, и к няне?
23 May 2008, 22:45
а с мужем поговорить-обсудить ситуацию пробовали??? Что на него нашло после 10 лет брака?
автор
24 May 2008, 13:56
На самом деле раньше я просто вешала детей на бабушек и гуляла вместе с ним. А теперь бабушки все стали супер занятыми, и они не хотят сидеть с моими детьми, тем более что младший еще слишком маленький. И перед тем как рожать третьего, муж клялся что посвятит всего себя семье и только семье. Наврал :(
24 May 2008, 23:16
"На самом деле раньше я просто вешала детей на бабушек и гуляла вместе с ним"...у нас с мужем 3-е детей, но я их не сбагривала бабушкам, да и зачем детей сбагривать от ИХ родного отца, когда можно всей семьёй прекрасно отдыхать и т.д.. Мой муж б.военный часто бывал в командировках и я без него управлялась с детьми - погодками, когда муж был дома мне с детьми и по дому всегда помогал. (с транслита)
23 May 2008, 23:18
У вас не критическая ситуация для немедленного развода. Поэтому стоит все обдумать и медленно строить тылы.
автор
24 May 2008, 13:58
да, вы правы, увы:( но так не хочется лишать детей родного отца.. но и мучиться всю жизнь тоже не охота, время видимо, рассудит.
24 May 2008, 00:40
Зачем разводиться? Неужели нельзя жить вместе? Это очень сложно? Живите и ростите детей вместе.
24 May 2008, 12:58
А где вы тут видите ВМЕСТЕ? Судя по описанию, автор совсем одна, а муж присутствует чисто номинально.
автор
24 May 2008, 13:59
Это точно, он приходит домой как в гостиницу. Поспать, помыться и покушать. Ну и чмокнуть детей и сделать им "козу"... вот така любовь.
24 May 2008, 14:26
А вот тут мы видим только часть всей правды...И не потому что автор нам врет. Когда все плохо, или так кажется, то забываешь все хорошее что может быть и было. Посмотрите, автор пишет что ей без мужа тяжело купать ребенка, и что с папой проще. Из чего я деляю вывод что ребенка купают не раз в месяц, и что папа бывает рядом. Но...если есть обиды, и непонятки, то сколько бы муж времени дома не проводил, все равно будет мало.....там 3 маленьких человека! Там может и одной няни мало! :)
AD
24 May 2008, 10:48
Автор,могу ошибаться,но сдаётся мне,что проблема не только в муже,а в вас.Поведение мужа всего лишь ответ на ваше поведение.
автор
24 May 2008, 14:04
Вы знаете, может вы и правы, конечно, но какое право он имеет "выдавать свои финты в ответ на мое поведение"? Это его идея была родить третьего, это он клялся что будет все делать сам, и никогда не поставит свои интересы выше наших. Я же поверила ему именно потому, что раньше так и было! Из дома на работу - с работы домой, все в дом и помощь была реальная! А сейчас его будто подменили - звоню вчера в час ночи и жалуюсь что устала, что маленький постоянно плачет, что руки отсохли - типа приедь, вернись завтра же и помоги чем сможешь! На что получила скептический ответ, что пусть мне помогает мама с папой. Ну и естественно от обиды проревела полночи:(
Разводитесь. А маленького оставьте ему, в категоричной форме. Он же не сдаст его в детдом. Я конечно не призываю Вас всерьез ему оставить ребетенка, но блеф-то никто не отменял. Может если Вам удасться сыграть хорошо, пережитый стресс вернет его мозГ на место....
автор
24 May 2008, 14:39
:) интересный поворот:)) но ему некуда его забрать, он может только уйти к маме, а малыш еще слишком мал, действительно..
о, тогда мозГ вернется на место еще быстрее, с маминой помощью :)
24 May 2008, 14:28
А что-то произошло? Если раньше все было как надо, то почему сейчас плохо? Может была какая-то ссора? Может сказали гадость? Я не виноватого ищу....просто по полкам разбираю.
автор
24 May 2008, 14:37
нифига не произошло! ЧЕСТНО!!! просто я легла в роддом, и он стал реже звонить, стал какой-то удрученный, озабоченный.. Хотя уверял каждый раз что очень любит и соскучился. Так собсно и продолжается до сих пор. Хотя приехал на выписку в роддом с ТАКИМ букетом роз, который я с трудом смогла поднять! полутораметровые цветы.. огромное количество :) Он плакал от счастья когда увидел младшего.. хотя раньше никогда не плакал.. Короче я ничего не понимаю, плюс у меня свежи в памяти его давние обиды, играет роль и давняя измена, и куча обид, все плохое из памяти не уходит..
24 May 2008, 14:49
Перед рождением 3-ого муж стал удрученный? После того как остался дома один с 2мя? Гыыы :) Еще бы. :) До него дошло что будет третий. Не, я конечно же утрирую. Но, все может быть. Я сначала этого не написала....для меня лично, в ваших постах читается страх что муж изменяет....и от этого идет нить про то что вы ни кого не найдете, тд. Это классика подхода.....а вдруг он изменяет, дайка я с ним разведусь, и уйду от него, раньше чем он от меня! Ну, так приятней, чем обухом по голове, да? Надо остыть...подумать. Взять за жабры маму и свекровь, оставть им хотябы двоих маленьких крокодилов, и начать разбираться с мужем. Все можно обговорить и решить.
автор
24 May 2008, 14:53
Спасибо вам, вы очень отрезвляете своими постами. Очень толковые вещи пишите, еще раз спасибо.. Честно говоря, даже захотелось с вами познакомиться и дружить.. :) у меня ВООБЩЕ нет подруг:((
24 May 2008, 15:16
Гм...а куда делись подруги? Надо искать, знакомиться и тд. То что у вас нет отдушины, это неправильно. Это за день не исправить, но как цель поставить надо. Но это, я вас уверяю что мы способны быть адекватными когда смотрим на чужые проблемы. Когда я рыдала мужу в трубку на пршлой неделе что я устала по полтора часа днем укладывать ребенка, я была форменной истеричкой. Всем бывает плохо, у всех сдают нервы. Быть железной не надо, да и стремиться к этому не стоит. А быть честной по отношению к себе и мужу, это надо, и стремиться к этому стоит.
автор
24 May 2008, 15:24
А не было никогда подруг.. я как замуж вышла, так сразу дети-семья-муж.. так что на подруг никогда не было времени! :(
24 May 2008, 15:31
А с кем вы дружили? В детстве-то?
автор
24 May 2008, 16:00
Все подруги детства тоже по семьям и все далеко, ни у кого нет времени..
24 May 2008, 22:12
Вот то,что идея родить тетьего была его это одна из ошибок,такая идея должна быть у обоих и примерно хоть в одно и то же время.Но думаю,там больше проблем,глубже и давно были росточки пущены проблем-то.
24 May 2008, 14:00
Автор, а может взять сдать бабушкам детей и рвануть отдыхать с мужем? Вы просто погрязли в детях, вам бы немножко стряхнуться и посмотреть не только на деток, но и на мужа.
автор
24 May 2008, 14:06
чесно говоря, раньше мы так и делали, но маленький еще не может без мамы, и погрязнуть в детях я пока не успела, мне нравится быть с малышом, просто хочется еще и любящего папу.
25 May 2008, 00:10
а Вы сообщали ему о своих представлениях, какой должен быть любящий папа, или Вы уже в третий раз ждете, когда сам поймет?:-)
24 May 2008, 17:26
Мне почему-то кажется, что бабушки оказали вам медвежью услугу. Если бы они были очень заняты, когда вы родили первого, то проблемы в отношениях с мужем всплыли бы еще тогда. И решить их было бы куда проще. А так вы производите впечатление семьи, в которой вдруг оказалось трое маленьких детей. Ваш муж в глубоком шоке. Да и вы тоже, судя по тому, что в одиночку не можете искупать НЕ новорожденного (!!) младенца.
Anonymous
24 May 2008, 18:46
Мне показалось, что автор не не может, а не хочет делать все одна, без мужа. Но прямо ему это не говорит, все намекает, мол дети без папы скучают и пр.
Anonymous
25 May 2008, 02:26
Каким образом он гуляет с друзьями? Что они делают?
AD
AD
25 May 2008, 16:20
Присоединюсь к вопросу, чем муж занимается с детьми, когда все же бывает дома? что Вы делаете вместе? КАК вы просите о помощи, буквально. какими словами? (если с упреком и слезой в голосе, я бы тоже не стремилась домой) Вообще, мне кажется, очень помогают совместные ритуалы, например месяцев с 4х я предложила мужу купать ребенка самостоятельно, обосновав. что должны быть вещи тодько папа-сын + больная моя спина)зато пока они плескались в ванной я успевала сделать что-то приятное для него и "благодарности не было предела"))) - муж понял, что помогая мне, лучше становится всем, теперь частенько занимается малышом больше меня, а вванную меня приглашают по праздникам))) ну как-то так... мама мне еще при рождении ребенка дала бесценный совет - потихоньку подталкивай мужа проводить больше времени с малышом - чем больше мужчина вкладывает, тем больше привязывается....100% сработало)))))))) Не торопитесь с разводом, Удачи Вам)
Что-то вы гоните. Если вы разведетесь, разница будет одна - материальное обеспечение только в объеме алиментов. У вас и так мужа нет фактически, вам никто мозг не выносит. Живи да радуйся, казалось бы. Со временем няню найдете и на работу выйдете, все забудется как страшный сон. А там глядишь и новый муж найдется. Зачем, вот мы не понимаем, поясните люди добрые, зачем сознательно ухудшать свои условия?? Ради формального незамужества?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325