Меню

подруга, пьянство,

AD
тоже не трезвенница
24 May 2008, 00:22
Хочу одним топом выяснить сразу два вопроса. У меня есть подруга, любительница выпить, и последнее время мне кажется, что уж слишком любительница. Я с возрастом пью все меньше (если сравнивать со студенчеством), легко могу вообще не пить на вечеринках. А подруга только входя в квартиру ко мне сразу интересуется, есть ли что выпить.И даже может сама начать искать по шкафам. Но это не выглядит как "трубы горят", как у алкоголиков. На отдыхе она выпивает каждый день, причем начинает утром, может мешать все подряд и понижать градус (я бы такого не выдержала просто). Вопрос: если такой образ жизни продолжается уже несколько лет и она не докатилась до алкоголизма, значит ли это, что он ей не грозит (нет предрасположенности)? А второе: меня дико напрягает, что когда она идет в гости (ко мне ли, к другим друзьям), она никогда заранее не позаботится, что будет пить. А потом все подводит к тому, что хозяевам нужно "сбегать в магазин". Бывает, что она все выпьет, и, уже выпившая и раскрепощенная, открыто отправляет хозяина "в магазин" за повтором. Мне (и остальным друзьям) как принимающей стороне неудобно отказать, но достало уже. И обязательно нужно всю эту пьянку развести у кого-нибудь на кухне до середины ночи. Нет, чтобы в кафе пойти, где большой ассортимент и все подносят на блюдечке и в любой момент можно уйти. Ну и еще такой момент - я пью мало, но качественные напитки, а она много и подешевле. Поэтому, если нам с ней купить бутылку дорогого напитка, то я просто не успеваю оглянуться, как он закончился. А если купить много недорогого, то мне, как правило, невкусно и не в кайф :(
24 May 2008, 00:31
А в чём она вам подруга?
автор
24 May 2008, 00:45
Какой странный вопрос. А ваши подруги вам подруги в чем?
24 May 2008, 00:52
Почему странный? Нормальный вопроос. Попробую "разжевать"... Она очень хороший человек, на которого можно положиться?
автор
24 May 2008, 01:03
забавно, но я не пыталась так по-крупному на нее полагаться, хоть и знаю ее почти 20 лет. СЕрьезных подстав не было :)
24 May 2008, 00:35
если я не могу сказать подруге, что сегодня мы не будем пить, а будем только говорить (почти цитата, по Высоцкому:-), без того, чтобы она не послала меня на..., а потом - за бухлом - то кого я буду именовать подругой?
автор
24 May 2008, 00:44
честно говоря, я не могу припомнить случая, когда я пыталась отказать, потому что она без алкоголя бывает только на работе, да и то не всегда. То есть отказывать бессмысленно. Но я уже созрела для того, чтобы она сама бегала в магазин :)
24 May 2008, 01:10
Вы знаете - бывает в кайф, заложить за воротник, бывает - такая тоска, что хочется немного расслабиться, чтобы поговорить. Бывает, что просто приятно махнуть, по паре коктейлей - за обедом. Но смачивать градусом все свое общение...Это скока ж нада здоровья иметь:-))))) И...прислуги:-)
Anonymous
24 May 2008, 01:21
вот и я заинтересовалась - может пора с ней поговорить на тему зависимости. Поскольку она ведет себя всегда адекватно, ну напьется там, веселится, таскать ее не приходится, не ругается, не шумит - то никто и не напрягается, а может это уже болезнь?
24 May 2008, 01:22
ммммм...прежде, чем лезть, в это прояснение, определитесь, сначала - кто она - Вам - подруга или...близкая знакомая. Это же совершенно разные "дистанции", в отношениях.
Anonymous
24 May 2008, 01:54
я и к очень близким людям не имею привычки "лезть"
24 May 2008, 01:57
просто любой человек агрессивно реагирует на то, что его пытаются ограничить, в пристрастиях. От подруги можно стерпеть "закидоны", ради дружбы, т.е. это - временные реакции. А ради "просто знакомой"...стОят ли этого - Ваши нервы?
24 May 2008, 01:24
Отстаньте от нее... Если вас она не слишком напрягает, конечно... Лучше помогите ей познакомиться с мужчиной, который будет решать эти проблемы;-)
24 May 2008, 01:31
эээ...со слов "помогите" - слехка подробнее?:-)
24 May 2008, 01:38
Можно познакомить ее со своим кузеном, например... Которому хочется "сделать мир лучше" :-)
24 May 2008, 01:47
*примеряет на себя* я...это...хочу своей ЕСТЕСТВЕННОЙ смертью памиреть, а не от кузенавава стилету:-)))))
Anonymous
24 May 2008, 01:45
я к ней и не пристаю. Мы очень много времени проводим вместе, я все вижу и у меня сидит мысль, что столько пить нельзяяяя
24 May 2008, 01:42
Вот и пусть бегает сама:-)
24 May 2008, 01:50
ППКС! А вообще жуть, подруга бедствует что ли ? Или тупая совсем? напрямую сказать нельзя? мол Маша, в гости приходишь - "Иначе мы идем к Вам!"))).... (сама не против выпить в хорошей компании, даже очень за)))) проблеммы с алкоголем? ААААААААААААА
24 May 2008, 01:54
просто столько тебе...НЕ выпить:-)
AD
AD
24 May 2008, 00:41
Она одинокая? Ну... без мужчинко?
автор
24 May 2008, 00:46
последнее время она в разводе,постоянного мужчины нет, но и будучи замужем, она любила выпить. А что, есть связь? :)
24 May 2008, 00:47
Ага.... есть... Я себя похоже вела, когда у меня не было постоянного мужчины...
автор
24 May 2008, 00:55
а в чем суть?
24 May 2008, 01:13
В том, в чем ни в чем...
24 May 2008, 01:24
"уйду в завязку тогда, когда - никогда"?:-)))))
24 May 2008, 01:25
Не... тогда, КОГДА:-)
автор
24 May 2008, 01:43
мне кажется, вы с ней похожи... она и училась там же
24 May 2008, 01:50
Познакомьте с молодым кузеном тогда... ага, желающим начать "изменение мира" со своих близких;-) Если кузена, конечно, не жалко.... Впрочем... кузина моего мужа не жалеет;-)
24 May 2008, 10:09
У меня есть точно такая же знакомая,я в итоге свела общение к минимуму,потому что,мне стало в тягость общаться ней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325