Меню

говорит что хочет детей....

AD
Anonymous
26 May 2008, 12:27
А у меня уже естьчетырехлетняя дочь. И я знаю, что такое остаться одной с годовалым ребенком. Жутко и страшно. Ему 36, своих детей нет, должность хорошая, жилье свое у меня есть. Вроде с голоду помереть не должны. А все равно страшно. Вряд ли я когда нибудь решусь на второго ребенка, хотя хочу очень... От него... Но то, что я пережила с дочкой, когда порой с деньгами была полная жопа, когда оставить ее было не накого даже для того, что бы сходить в туалет... Когда не хотелось жить порой. Ощущение полнейшего тупика. Вчера он прислал мне смс-ку ТВОЯ ЛЮБОВЬ - АВАНС, КОТОРЫЙ Я ГОТОВ ОТРАБАТЫВАТЬ В НАДЕЖДЕ НА ПРЕМИЮ - НАШИХ ДЕТЕЙ. ВЕРЬ И ВСЕ. ТВОЙ. Я сидела и ревела. А потом он меня спросил дошла ли та смс-ка. А потом он сказал, что выбросит мою сумку с противозачаточными таблетками и спалит ее. Я понимаю, что вопрос ребром не стоит, что такие вещи сходу не решаются, что меня в общем никто не торопит. Что его желание иметь от меня ребенка означает его серьезные намерения в отношении нас дочкой... Но все равно очень страшно. Не будет детей - он просто уйдет. А их скорее всего не будет. Не смогу я перебороть тот страх, ту всю боль, ощущение полнейшей безнадеги, не только моральной но и зачастую матеоиальной, которая была в моей жизни после того как отец моего ребенка тупо свалил бросив меня с годовалой дочеью 3 года назад и алиментами в 50 долларов.
Anonymous
26 May 2008, 12:31
фу...какая тупая разводка "спалит сумку с противозачаточными" ха-ха, их, что у вас целая сумка, хаха!
автор
26 May 2008, 12:34
8 килограмм какая тупая шутка
Anonymous
26 May 2008, 12:47
ЦИТАТА:"А потом он сказал, что выбросит мою сумку с противозачаточными таблетками и спалит ее. " Из вашего начального поста. Сумка с противозачаточными средствами - это что? и почему в множественном числе? :-)
автор
26 May 2008, 12:53
:-) повеселили во множественном числе потому что таблеток Жанин в упаковке 21 штука. Т.е. не одна. Сумка упомянулась потому, что в 21.00 срабатывет напоминалка в телефоне и я начинаю сразу искать СУМКУ. :-) А у Вас че, настроение поганое, или просто доколупатЫся охота?
Anonymous
26 May 2008, 13:33
да не, просто интересно стало, подумала, может у вас запасы там какие :) особая сумка :)
26 May 2008, 12:35
Объясните свои опасения Вашему мужчине, оформите законный брак и брачный контракт. Если он Вас понимает и любит - поймет.
автор
26 May 2008, 12:39
ответила ниже. Оформить брак официальный много ума и времени не нужно. Как и расторгнуть его :-( Всегда была независимой, работала до последнего дня до декрета, потом 3 месяца декрета и вперед - на работу... Возможно поэтому и развалился мой брак...
26 May 2008, 12:53
Рожайте, а решать проблемы будете по мере их поступления. Может, этот мужчина и есть Ваша судьба, а своим пытливым умом Вы можете разрушить счастье, которое так возможно.
Anonymous
26 May 2008, 16:10
"...меня в общем никто не торопит" -- ни фига себе, никто не торопит :-о. Я бы выторговала себе срок, скажем, полгода, и подумала-посмотрела.
27 May 2008, 23:34
Такого содержания смс мне стал бы последним в нашей переписке;-)
Anonymous
28 May 2008, 11:19
Лавиния, ПОЧЕМУ? Он журналист, оч. творческий человек :-) И я пропустила там одно слово ВСЮ ЖИЗНЬ Ну в смысле аванс который я готов отрабатывать всю жизнь Он романтик, но с "головой". Романтиков я боюсь как огня, но этот человек к сумашедшим романтикам, абсолютно неприспособленных к жизни не относится
28 May 2008, 17:00
Не верю и боюсь людей, говорящих пафосными лозунгами. Никогда бы не поверила человеку, требующему детей через месяц после знакомства. Тем более, меня взбесила бы угроза чего-то там у меня выкинуть. Выходите замуж официально, организовывайте защиту своих интересов, не знаю как это делается в России, может квартиру только на ваше имя, страховку на крупную сумму, и тп. Тогда и думайте о детях. Или вам одного раза мало?
автор
29 May 2008, 11:16
Мы знвкомы 2 с половиной года, встречаемся всего второй месяц. А угроза выкинуть сумку была шуткой, не более чем. Вчера решили женится:-) Думаю годика через три это будет нормально, мне будет 31, ему 39, а дитенка родить можно и в 32. Будет подарок на его 40-летие :-)
А Вы поверьте ему! :-) Не все же мужики - сво.. А ребеночек он Вам только в радость будет, тем более если Вы второго хотите, и именно от этого мужчины... Не верите, то подстрахуйтесь- женитьба, какая-то часть имущества пусть на Вас перепишется, оформление счета в банке на Ваше имя с энной суммой,
26 May 2008, 12:31
Хотите детей: оформляйте брак, составляейте брачный контракт, вписывайте туда условия, по которым не останетесь ни с чем, еще, например, условия, что детям всегда будет обеспечена няня, независимо от того, уйдет он или нет. И рожайте.
автор
26 May 2008, 12:36
Леночка, увы, но мы живем не в Швеции... А на Украине. И здесь все обязательства перечеркиваютя официальной зарплатой. НЕТУ. И все.
26 May 2008, 12:40
Я тоже жила на Украине. Пусть под обязательства оставляет залоги: квартиру, машину, дачу, которые в случае его ухода обеспечат вам доход. Даже на Украине есть адвокаты и брачные контракты.
26 May 2008, 13:06
Когда моя знакомая вышла замуж, ее мама ей сказала:"Каждый раз с зарплаты своей или мужа потихоньку откладывай себе на книжку немного денег, но чтобы муж об этом не знал. Мало ли, как жизнь сложится." Может, в этом совете есть немного смысла?
Anonymous
26 May 2008, 13:11
:-) Очень бы хотелось услышать советы девушек, у которых были подобные ситуаци. Как себя перебороть. Он очень хооший, настоящий, умный, честный, порядочный, отличный сын... С дочкой моей нянчится :-) Блин, как же это трудно, в 24 было все так беспечно и просто, сейчас 28, и так трудно всэто дается
AD
AD
Anonymous
27 May 2008, 17:32
У нас странные отношения, пол - года втсречались, потом расстались, потом встретились и стали жить вместе. Сразу же встал вопрос детей, т.к. ему 35, и он очень их хотел. Мне не больно - то и хотелось, т.к. не вовремя это все, тоько с рбаотой устаканилось. Я стала сдавать анализы, лечиться, протянула еще пол - года, а дальше уже не получилось. Сейчас ждем малыша. Всякое было, но мне уже 30, тянуть дальше некуда, в 1 бер в 24 года меня бросил папашка ребенка, но не знаю, как это назвать, судьба видимо, ребенок мертвый родился. Что будет дальше - я не знаю. Сейчас я бесконечно провоцирую истерики на тему - ты меня бросишь. Но я согласилась, потому что понимала, что он любит и я люблю. Поэтому или доверяю - или расставаться. И еще, мне однажды сказал - ты не просто любимая женщина, ты - мать моих детей, не тебя должен беспокоить вопрос, уйду я или нет, а меня - не уйдешь ли ты и не оставишь ли меня одного. Что - то подобное я увидела в СМСке, которую Вы тут написали. Удачи.
автор
28 May 2008, 11:33
Спасибо большое за вашу историю
Anonymous
28 May 2008, 12:24
Удачи, слушайте свое сердце. Никто ни от чего не затрахован, но Вам, похоже, судьба дает шанс на счастье.
Anonymous
28 May 2008, 12:18
Ой, слово в слово слова и моего второго 36-летнего мужа :) Все же после 30 у мужчин появляется мудрость :)
Anonymous
28 May 2008, 12:26
Дай то бог... Он такой замечательный, я так с ним счастлива...
Anonymous
26 May 2008, 12:49
А его опасения можно представить: он думает, что у него никогда не будет детей, зачем ему это? Смотреть на вашу дочу? Ему своих надо. Понимаю, кстати
Anonymous
26 May 2008, 12:55
Ну почему опасения... Я думала, поживем пару лет, а потом можно уже и этот вопрос на повестку дня выносить. Страшновато, ужас. Хотя он очень положительный во всех отношениях и я его очень люблю. И он меня по-моему тоже :-) Во всяком случае так говорит.
Anonymous
26 May 2008, 13:34
ва вместе вы сколько?
Anonymous
26 May 2008, 14:01
Знакомы 2,5 года, а встречаемся всего месяц
Anonymous
26 May 2008, 14:03
о господи, и уже за этот месяц противозачаточные?
Anonymous
26 May 2008, 14:14
:-)нет, жанин я пью уже больше года. Был перерыв в сексе, больше 3 месяцев, но пить таблетки я не бросала, т.к. к ним тяжело привыкала. Поэтому и продолжаю пить их и дальше.
Anonymous
26 May 2008, 14:38
Простите за любопытство, с отцом ребенка расстались давно, а жанин начали пить около года назад: почему не заладилось с тем, от кого предохранялись год назад?
автор
26 May 2008, 15:58
Иногда так бывает. Люди расстаются. Мне бы не хотелось сейчас поднимать эту тему. Он не был героем моего романа :-)
Anonymous
26 May 2008, 16:01
ну блин, если не герой романа - презерватив на его х.. и только тогда. Зачем таблетки пить? Фиг знает, что у него на х... есть, какая зараза.
Автор
26 May 2008, 16:16
Думаю, это к делу не относится :-) Я сама в состоянии выбрать методы контрацепции
Anonymous
26 May 2008, 16:23
это относится и к вашему МЧ нынешнему, вы что - видели у него справочки ВИЧ, хламидиоз, уреоплазма, сифилис. Не видели? А какого хрена жанин, пардон, пьете. Надел презерватив на избранника и полный вперед. Не устраивает героя НЕромана, пошел в ж... Странная вы дамочка
Anonymous
26 May 2008, 19:15
ППКС :-)
26 May 2008, 14:15
Ну, месяц - это круто. А вы уже изучили его историю до вас? Верите, что вы первая женщина, от которой он захотел ребенка? Очень веселый человек ваш возлюбленный - чем он подтвердил свою любовь за месяц? Тем, что говорит, как сильно любит?
автор
26 May 2008, 14:22
ну он же не говорит что хочет ребенка сию секунду. Говорит о том, что мы поженимся, у нас будут дети. И пр. Обычные вещи для любящих людей. Ну это так в перспективе. Мы даже не живем вместе. У него своя квартира, у меня своя. Но те дни которые мы проводим вдвоем или втроем показывают мне что он настоящий мужчина и более того. мужчина с которым я бы хотела жить под одной крышей и ты.ды. И родить ребенка. Но рождение ребенка настолько изменило мою жизнь, я стала соверщенно себе не хозяйка, я стала зависима от других людей, от обстоятельств. Вот этого я боюсь. Когда говорят что женщина рожает только для себя, я согласна с этим на 1000%. И гипотетически я хочу еще детей. Но только вот одна я их не вытяну. А это опять зависимость. Даже от любимого мужчины. Уффф. накрутила.
27 May 2008, 21:47
Ну, если не сию секунду, то можно ждать и на будущее обещать. Только тогда непонятны его угрозы сумку с противозачаточными жечь, они к тому времени и сами закончатся.
AD
AD
26 May 2008, 13:48
Если больше всего Вас пугает имено безденежье, объясните это своему любимому и вместе решите, как себя обезопасить, возможно купить Вам квартиру или дом, который сможет приносить стабильный доход семье вне зависимости будете Вы замужем или нет.
26 May 2008, 13:51
если любит по-настоящему, то поймет и поможет вам преодолеть ващ страх. но и вы должны понять его желание иметь собственного ребенка.
26 May 2008, 14:19
Что-то не стыкуется. Вы пишите что всегда были самостоятельны, есть работа, на которую вы вышли через 3 месяца после родов, из за этого развалился ваш брак, но... Вы боитесь безденежья. У вас что такая маленькая зарплата, что вы не могли прокормить себя и ребенка, зачем тогда вы так дорожили этой работой, что даже муж ушел? :-o И потом, если вы так боитесь остаться одной с двумя детьми, почему бы вам не поговорить со своим мужчиной об этом, рассказать о своих страхах и вместе как-то найти выход, в конце концов брачные договора еще никто не отменял.
Anonymous
26 May 2008, 14:29
Клара, я уже и сама многого не понимаю :-). Да я самостоятельный человек. И работа есть. Сейчас правда не все ясно с работой, но ситуация в любом случае выправиться. Зарплата на момент развода у меня была не очень большая. Но и ее терять мне не хотелось. Так появлась няня, оплата которой съедала ну примерно половину моей зарплаты. Потом квартира куда мы перехаи была пустая и убитая. купили бытовую технику, сделали ремонт. Ушел ли муж из-за моей увлеченностью работой.? Хрен его знает? Возможно если бы я после родов занималась ТОЛЬКО ИУЖЕМ И РЕБЕНКОМ я не была бы такой зае...ной, большая часть семейных конфликтов бы не происходила и мой на тот момент муж не пошел бы искать счастье у моей подруги. А возможно и по-другому. Он бы все равно пошел. И тогда бы у меня бы ни было ничего. И мы бы с ребенком жили под мостом :-( С мужчиной я говорила, но все как то больше в шутку, он обижается и спрашивает почему я ему не верю, что он сможет все бытовые вопросы взять на себя. Повторюсь, вопрос о детяъ не настолько срочен, это так скорее размышления о жизни...
26 May 2008, 14:39
Так если не срочный в чем проблема? Что вам мешает жить спокойно, потихоньку узнавая человека, приглядываясь к нему? Смотрите как он общатся с вашей дочей, как доча общается с ним, это же тоже важно. И радуйтесь сегодняшнему дню. Конечно надо думать о будущем, но не так чтобы эти мысли омрачали отношения. ЗЫ. я КИара, мультик Король Лев-2 помните ? ;)
26 May 2008, 14:27
Оч странная ситуация. В туалет не могли сходить? У меня никогда в жизни нянь не было. Я не считаю, что ребёнку угрожает смертельная опастность, когда он лежит в манеже, сытый и довольный, и я при этом в соседнем помещении стою в душе, занимаюсь собой. Когда на кухне - он прекрасно лежит в релаксе. Денег не было??? Что ж у вас за работа такая, куда вам нужно было выйти уже в 3 ребёнкиных месяца, и при этом вы с голоду умирали? Никто вам никакой гарантии дать не может по определению. Даже страховой полис не даёт водонепронецаемой гарантии, а вы желаете от живого человека, чтобы он вам на 100 процентов что-то там гарантировал. Я просто уверена, что вы не хотите детей и придумываете причины. Как уже говорилось, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Вы нашли причины...
Anonymous
26 May 2008, 14:34
Я повторюсь, мы не умирали с голоду. Просто все , абсолютно все оказалось на мне. И работа, и убитая квартира и ребенок. В год дочка уже ходила, причем не отлипала она от меня ни на секунду... В три месяца я потихоньку начала выходить на работу несколько раз в неделю со свободным графиком, основную часть работы делала дом ( я пресс-секретарь) Но в целом, Вы правы... Я просто не хочу и ищу причины.
26 May 2008, 18:00
Автор очень сильно обожглась, и теперь боится довериться и боится повторения ситуации. И имеет к этому очень хорошие основания! А насчет ребенка оставить - все дети разные... (с транслита)
26 May 2008, 18:11
Не дети разные, а мамы разные. Одну ребёнок слушается, а другая ребёнка слушается.
26 May 2008, 14:50
брачный контракт решит все проблемы. пусть гарантирует вам спокойствие своим имуществом, а если такового нет, то пошел он нах - нечего плодить нищету.
26 May 2008, 17:57
Он на Вас сильно давит, а это не хороший признак. Сколько Вы с ним знакомы? Сколько лет живете вместе? Я так понимаю что вам 36 и вас уже время поджимает. Поверте,ничего Вас не поджимает, рожают и в 38, и в 40...Будте очень осторожны, легко сказать брачный контракт и все остальное...но когда женщина с младенцем на руках она ооочень уязвима.... (с транслита)
26 May 2008, 19:17
Автору 28, 36 ее мужчине :)
27 May 2008, 18:00
Погодите с детьми. Если ваши отношения серьезные, то объясните, он должен понять чего вы боитесь. Пусть ждет, что с течением времени вы убедитесь в его надежности и родите ему ребенка, как доказательство того, что вы ему доверяете и надеетесь. А торопиться родить, чтоб он не ушел - значит он не ваш мужчина на всю жизнь, как ни жаль.
28 May 2008, 12:06
Если Вы встречаетесь ВСЕГО месяц, то запал Вашего МЧ кажется мне... ну, не совсем нормальным. Как-то серьезнее надо относиться к такому вопросу, как выбор родителя своему ребенку. Можете ему на сороколетие пообещать наследника :)), и узнавайте друг друга лучше, и поживите вместе хоть немного.
28 May 2008, 12:13
Я бы рискнула. Судя по всему, мужчина действительно хочет детей. Однако, идя на такой риск, все-таки нужно осознавать, что он может оказаться вовсе не идеальным папой. Я, к слову, идеальных вообще в своей жизни ни разу не встречала. В общем, Автор, решать Вам. Вы, вроде, оба хотите детей, а мешает только Ваш страх снова остаться одной. Нельзя ведь всю жизнь бояться, правда?
Anonymous
28 May 2008, 12:14
Автор, а в чем проблема? Я практически в вашей ситуации (если не разводка) была. Осталась с дочкой на съемной квартире в Москве (правда, у меня были средства на покупку новой квартиры, но тогда об этом никто не знал, а мне было плохо морально). Моему второму мужу было 35 лет. Год мы встречались, потом он сказал, что нечего нам с доской мучаться на съемной и перевез нас к себе в квартиру. Еще через два емсяца сделал мне предложение. Он вседа говорил, что хочет ребенка. Мы договорились, что поживем немного без новых детей, купим квартиру большую, переедем, устроим дочку в школу, обживемся, а потом родим. Ну, так, по этому плану все и получилось. Выходите замуж, постепенно захотите еще малыша. И дочка выша будет рада, будет ей с кем повозиться после школы :)
Anonymous
30 May 2008, 13:47
Автор, я была в похожей ситуации, пока я думала и решалась (2 года настойчивых просьб и уговоров моего мужчины), осталась одна. Для него мои сомнения и не доверие были началом конца, я уже начала понимать, что он глубоко и сильно обижен из-за моих страхов (так же не удачный первый брак, дочка на руках, безденежье), в душе он уже был не со мной, хотя по инерции продолжал каждый день приходить к нам домой, короче говоря, нашлась девушка на его работе, которая подружески его поддерживала...с ней он стал делиться своими мечтами о семье, детях...после работы, за бутылкой пива...говорил ей как любит меня, как его ранит мое желание отсрочить рождение наших детей...., когда она сообщила ему о своей беременности (от него естественно), он собрался за 5 минут и ушел. Желаю Вам принять правильное решение ;-) Удачи и взаимопонимания!
Anonymous
30 May 2008, 14:18
Грустная история... А у него уже были дет, или ребенок от той девушки был первым? А вы были официально женаты? Блин... Грустно... Думаю что я нашла выход из создавшейся ситуевины. Подсобрать немного денег, думаю 5-7 тыс долл., открыть на тихоря счет на свое имя и тогда можно рожать. В случае чего - ... Надеюсь очень, что этого не произойдет.
Anonymous
30 May 2008, 15:31
Ребенок для него был первый и очень любимый и желанный, прошло уже 5 лет, у них все хорошо, родили второго. На момент его ухода были официально женаты, но я не стала упираться. Он попросил меня отойти в сторону и не трепать нервы МАТЕРИ ЕГО РЕБЕНКА...я так и сделала. У меня то же все сложилось, правда не сразу. Колбасило меня сильно и долго... сейчас вышла замуж и сейчас активно планируем малыша, правда есть проблемы и пока не получается (еще один момент: когда я на 100% решилась, Бог детей не дает пока). В общем, все, что не делается, все к лучшему;-) Теперь я это точно знаю))
30 May 2008, 14:07
Да оставьте этого ребенка ему в случае развода и все дела. Если вас именно это беспокоит.
AD
Меня в этой истории смущает моральный шантаж. Ну родите Вы ребенка, а потом вдруг не угодите еще чем-то. Насколько жестко он будет Вас шантажировать уже в условиях зависимости от него? А вообще, копите денежку, если хочется второго ребенка. Только для мужчины детей рожать не стоит. Детей надо рожать для себя.
автор
30 May 2008, 16:08
Согласна полностью насчет денежки. Уж с высоты прожитых лет я сейчас понимаю, что женщина рожает ребенка для себя в основном, ну и еще чуть-чуть для мужчины. Он меня не шантажирует, нет, просто тема детей частенько всплывает в наших разговорах. Говорит что очень хочет :-). Поживем-увиди. Перестраховать себя однохначно нужно, почитаешь здесь как живут некоторые молодые неработающие мамочки - волосы дыбом стают. У меня никогда такого не было, перерыв между родами и выходом на работу был небольшой, много всего делала дома, т.е. зарплата всегда была. Но это в общем тоже не вариант, начинаешь нервничать , не успевать и ребенок и работа... Нужен просто небольшой счет в банке... Подготовленный заранее :-)
30 May 2008, 16:19
У нее-то есть ребенок, а у него нет, так что какой шантаж? У него есть полное моральное право искать себе другую женщину, а он пока эту уламывает.
Anonymous
30 May 2008, 16:25
Т.е. родиь ребенка это единственное для чего нужна женщина? Получается та исходя из Ваших слов?
30 May 2008, 16:33
Вообще-то одна из основных целей семьи - рождение детей. Если один из супругов не соответствует условиям, то... если бы она по уважительным причинам не могла иметь детей - здоровье, скажем, это одно, а тут...
30 May 2008, 18:52
А причем здесь единственное - не единственное? ОН же не может жить с этой женщиной ради "не единственного", а ребенка рожать от другой, себе лично?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325