Меню

китайская экзекуция,дом и работа

AD
Anonymous
26 May 2008, 21:16
помогите найти корень проблемы, пытаюсь анализировать, искать решения, но бегаю по кругу.. Работаю в коммерческой госструктуре, неплохо зарабатываю, плюс к этому - работа не совсем обычная, со стороны всем кажется, что это не работа, а постоянный праздник - тусовки, встречи, известные люди, выступления и т.п. А меня просто гложет тоска... Удалось выделить две причины (не знаю, верно ли) 1. Невыносимо устала от общения с людьми. Любой телефонный звонок - дома или на работе - вызывет у меня злобное ворчание, опять надо кого-то выслушивать! Как результат - не могу с ребенком держать себя в руках, еще и его делаю неврастеником. 2. работа очень странная - на 50% работаю "в стол", на середине некоторые проекты отменяют без объяснения причин, перебрасывают, вообще забывают про некоторые. Большую часть времени трачу на "бодание" с собственной организацией - как еще вывернуться, чтобы "эти" подписали, а "те" завизировали и можно было бы доделать работу... Начальник постоянно скрывает информацию... Ходила даже в психологу, который консультирует по поводу проблем на работе - не очень помогло. По-моему, я не смогла сформулировать проблемы. Мне кажется, что я уже не выдерживаю. Я уже бросаюсь на людей, которых недавно любила и считала друзьями... Боюсь, что нервный срыв у меня не за горами... Увольняться прямо сейчас не могу, хотя бы до осени протянуть. Да и нЕкуда, по большому счету... Скажите мне что-то умное. Может кто-то работает в таких же местах.
26 May 2008, 21:27
Работы они вообще такие часто бывают, вредные. Я совершенно в другой сфере но ощущения примерно те же. Надо в отпуск, а после отпуска думать что это всего навсего работа, то есть принять как есть, помогает. Я со своей замучалась, а поделилась раз с подругой, у нее такие круглые глаза были, она такую работу явно хотела бы. Опять же вы на виду, скорее всего, с вами считаются. Можно пойти библиотекарем работать, очень душевно и расслабуха полная, а знать вас будут только местные пионерки в очках. Когда звонок и ребенок на руках, говорите маленькому: сейчас мама на звонок ответит и мы продолжим. Главное спокойно, и ребенок будет относиться к звонкам тоже спокойтно. А что делать? Жить в этом мире вообще нелегко, но вот не зовут нас пока еще в мир лучший, не заслужили ;)
автор
26 May 2008, 21:52
именно, моя подруга тоже мечтает попасть в такую организацию, как у меня. И судя по опросам общественного мнения, многие об этом мечтают.
26 May 2008, 22:40
Извините за сарказм (не к вам), просто работа и долгие годы жизни на земле сказываются, да еще и евские тусофффки ;) тут часто про аборты, навеяло воть ;) было столько сперматозоидов, а ребеночка смог заделать только один из миллионов; также и с вашими проектами, это естественный отбор всего навсего, что некоторые отрабатываются "в стол". Главное оставить в том же столе и понимание того, как тяжело работать, просто работать не задумываясь, помогает сильно. Однажды мамочка меня проведывала. И тут мне ближе к ночному сну с работы позвонили, спросили нечто, я как могла хорошо ответила, а потом хряснула трубку на место сопровождая сие действо междометием высотой так в ньюйоркский небоскреб. Величину восклицания я определила по маминым глазам, старушка в течении минут 5 вообще не могла говорить. Главное мне полегчало, и сразу все из головы выветрилось :) Маме сказала, ну что ты, это ж всего навсего работа. У нас в семье никто никогда не выражался вот так, даже намека не было. Зато какая веселая работа, будет что вспомнить на пенсии.
26 May 2008, 21:42
Стресс у Вас, милочка. И профессиональное выгорание. Пусть Ваш психолог поучит Вас не принимать все близко к сердцу и расслабляться. И, как уже правильно посоветовали, в отпуск было бы сходить неплохо. Саму работу не изменит, а вот отношение к ней - вполне вероятно.
автор
26 May 2008, 21:58
хм, так я хожу в отпуск периодически. Вот летом повезу ребенка к морю, а сама мечтаю, как бы с книжкой в пустой кввартире поваляться. Не уверена насчет профессионального выгорания, у меня нет профессиональных успехов и к работе полное безразличие.
27 May 2008, 14:15
Автор, вот Вам ссылка про выгорание http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4143 Меняйте либо отношение к работе, либо саму работу.
26 May 2008, 22:03
Я в таком же месте (только не гос :)) 1. У меня зависит от настроения, но тут можно мирно говорить "уточню -перезвоню". 2. Ну и у нас бывают сложности с "получением нужного", но тут, по-моему, очень зависит от начальника. Как можно скрывать инфу от члена команды (а ведь над крупным проектом работает именно команда, даже курьеры вовремя должны развезти, например, приглашения и пр.)? Это либо недоверие, либо непрофессионализм. А вообще - это морально очень трудная работа, на мой взгляд. Может, вам действительно просто отдохнуть нужно? Ну и стандартно, напишите на бумажке плюсы и минусы, перспективы, может разберетесь стоит уходить или остаться.
27 May 2008, 00:08
По-моему, вы очень понятно сформулировали. Вы вкладываете часть своих усилий, стремлений в проект, а оказывается в пустое место. Я где-то читала, что фашисты в концлагере заставляли людей вставать в круг и первый выгребал ведро земли из ямы, ведро передавали по кругу и последний высыпал ведро обратно. У людей наблюдалась депрессия, сильно снижение сопротивляемости, они становились легко управляемые, некоторые начинали сходить с ума. Конечно, самая плодотворная работа в этом смысле, выращивать цветы или детей )) Но ведь и вы не без дела сидите. Вам нужно попытаться сместить ориентир, чтобы для себя результатом считать не реализованный проект, а нечто другое, тогда вам будет комфортнее работать. Возможно в процессе вам приходят какие-то идеи - записывайте их отдельно. Вы налаживаете какие-то новые связи - считайте за результат их. А проекты рассматривайте, как изначально не обязательные к завершению. Вот, например, у вас рабочий день с 10 до 18. Вы же не расстроитесь, если вам полшестого скажут "иди домой", хотя рабочий день вроде и не закончен. - Так и тут:работа над проектом - это время и возможность получить другие настоящие результаты.
27 May 2008, 03:53
Вы не видите положительных результатов от своей работы и от этого теряете веру в себя как в профессионала. Меняйте работу, открывайте свое дело, ищите хобби или просто забейте и поймите, что работа=деньги, а если будет какое-то удовлетворение и польза от сделанного - это уже плюс. (с транслита)
27 May 2008, 04:17
При чем тут китайцы?
27 May 2008, 08:15
вроде как китайские пытки самые изощренные
27 May 2008, 13:11
Я из такой коммерческой госструктуры уволилась. Поняла, что ненавижу людей...Работа в таких организациях полна идиотизма, потому как по совковому построена. Просто смените работу...
27 May 2008, 13:23
Десять таблеток пустырника в день и через три дня все нормализуется, потом по 4 штуки в день пока не найдете ответы на все свои вопросы, дальше все зависит от этих ответов :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325