Меню

Письмо маме...

AD
Ника
27 May 2008, 01:50
Ивините что так длинно,тем кто дочитает большое спасибо! Что вы думаете об этих отношениях,сталкивался ли кто-нибудь с таким отношение,как выйти из этой ситуации по другому,я не хочу уезжать вникуда,у меня ситуация такая что я временно с родителями живу(меня с ребёнком муж бросил,когда сыну было 2 мес.,сейчас ему 10 мес). Я уже на грани,готова в любую минуту плюнуть на всех и уехать в город где я жила 6 лет без родителей.Там друзья и работа,ном нет жилья,приходится снимать. .............................................. Как всегда сижу и плачу просто больше ничего не могу с собой поделать я ненавижу себя за эту слабость, чуть что сразу слёзы и не потому что я хочу чтоб меня жалели или ещё что-то, а просто они машинально начинают литься, даже в те моменты, когда они совсем не кстати и я не хочу плакать, но вы этого никогда не понимали, а просто издевались надо мной, типо «Давай ещё заплачь». Не знаю даже с чего начать, просто сидеть и расписывать какая плохая у меня мама я не могу, это будет не честно с моей стороны и это будет не правда и вообще, если честно я люблю свою маму, но не могу этого ни показать, ни сказать. Может просто в нашей семье так поставлено, что нельзя говорить о своих хороших чувствах (будто это постыдно). Зато можно обозвать или оскорбить, обидеть кого-то словом и не заметить этого, а просто затаить обиду, что б каждый раз эта обида всплывала и нарывала, как больной прыщ , который годами не может зажить, а болит и болит. Мы не можем сесть и просто обсудить почему кто-то сделал именно так ,а никак иначе, потому что обязательно найдётся тот кто не хочет выяснять отношения, потому что ему просто-напросто не нравится слушать правду (заметьте не критику, а правду),и оставит этот разговор до следующий ругани, и это всё нарастает, как снежный ком. Я не понимаю почему меня вообще перестали замечать, когда родился у меня брат, меня и так-то до этого не сильно-то жаловали в моей семье, может я виновата, что родилась не вовремя, не знаю, но после рождения Витали замечали только тогда когда я натворю что-нибудь или заболею. Я не могу понять, почему было разделено, что Виталя мамин, а я папина? Почему Виталю хвалили, обнимали, а я по-прежнему оставалась не причём? Может, потому что я была папина, а папы дома почти никогда не было? Я любила и ненавидела своего брата, я хотела, что б ко мне относились хоть немного лучше. Ты говоришь, что это детская ревность! Можно было сделать, чтоб её не было, есть семьи, в которых дети дружат друг с другом и заботятся друг о друге, отношения в семье зависят от родителей, а не от детей! Ты говоришь, что я была всегда грубой и отталкивала, когда меня обнимали, повзрослев, могу объяснить, что есть люди, которым сложно проявлять свои чувства и это не значит что нужно просто перестать говорить своему ребёнку, что вы его любите. Ты помнишь, когда ты это говорила последний раз? Ты всегда меня критикуешь, я всё делаю не так (я рада что тебя со мной на родах не было, хотя бы там не слушала твоих советов и воплей «ну и мама ну и растяпа, родить по нормальному и то не может»). Эта проблема у нас началась с детства ты всегда говорила что я это делаю не правильно и то делаю не правильно, знаешь когда ребёнку говорят «не так», всегда надо объяснить «как»(заметь объяснить спокойно, а не орать что ты глупая такая я ж тебе показываю ,что вот так, после всех воплей желание помогать маме отпало на всю жизнь). Ты сейчас можешь сказать, что я просто ничего ни когда не хотела делать вот и всё. Да! Я ничего никогда не хотела делать, потому что когда маленький ребёнок что-то делает, он делает для кого-то, что б его похвалили ( Ты сейчас можешь сказать что надо делать всё для себя. Нет! Дети ничего не делают для себя! Они даже учатся сначала только для родителей! Почти ни один ребёнок в школу в семь лет не пойдёт, и не будет там сидеть целый день, только потому, что он так хочет) , а ты никогда не замечала что я делаю, а просто говорила «хорошо» или «ага»,неужели было сложно сказать «спасибо у тебя хорошо получилось» или «ты у меня молодец»? Сижу и чувствую себя идиоткой, потому что знаю, что на все мои просьбы услышать меня у тебя найдётся тысяча причин, по которым ты не захочешь этого сделать. Все годы, которые я жила с тобой мне хотелось уехать и от тебя и отомстить тебе, сделать тебе так же больно своим безразличием. Я уехала! И представился случай показать тебе как мне плохо и что я чувствую (но за это мне до сих пор стыдно, извини меня ещё раз за этот случай). Я тебе отомстила, ты плакала так же как и я когда то, но всё это оказалось зря ты ничего не поняла… Я испытывала те же самые чувства , что и ты тогда ,когда ты меня не замечала и говорила, иди к своему любимому папочке. А ты после этого этого решила, что я такая плохая и я просто показала, как я к тебе отношусь. Нет, ты ошибаешься, я люблю тебя, ты мне нужна, мне нужны твои советы, твоя помощь, твоё внимание! Извини меня я больше не могу жить с тобой в одном доме и я снова уезжаю, что бы никогда больше сюда не вернуться ,я не могу больше слушать твою критику (я к чужим людям отношусь лучше потому что они умеют показывать мне что я делаю не так не обижая при этом меня). Я не могу ругаться с тобой больше, оскорблять и обижать тебя, потом жалеть о том, что наговорила глупостей. Извини за всё,что наговорила и сделала, что много от тебя требовала. Я просто хочу жить, я хочу жить не хуже других что б у меня и у моего ребёнка было всё. Мне есть теперь ради кого жить, поэтому я не пропаду и сделаю все, что в моих силах. Спасибо за всё теперь я тебя напрягать не буду! Ты говорила, что я твоя самая большая проблема в жизни и с дочерью тебе не повезло, теперь у тебя нет этой проблемы, потому что нет дочери! Прощай! Я всегда тебя буду любить, моя дорогая мама! ( как бы ты ко мне не относилась) Прошу сожги это письмо после прочтения, я не хочу что бы его кто-то ещё читал, кроме тебя ,пусть это всё останется между нами.
27 May 2008, 02:13
А что и кому Вы хотите доказать? Писмецо местами неприлично, так, истерика и показуха. Никто не хочет житиь хуже, все хотят всего, можете это сделать - пожалуйста. Только запомните, Вас никто нигде не ждет, Вы со свом ребенком никому не нужны. Только запомните, ВСЕГО у Вас никогда не будет, даже за что-то надо бороться и грызца всеми зубами, мана небесная не снизойдет.
Ника
27 May 2008, 02:23
Я доказывать никому ничего не хочу. Я хочу СПОКОЙНО ЖИТЬ!И манны я не жду. Я хочу жить и ни в чём не нуждаться. Хочу отношения человеческого к себе. Мне кажется этого все нормальные люди хотят.
27 May 2008, 02:36
Тогда уезжайте МОЛЧА, без театральных сцен.
Ника
27 May 2008, 09:16
Об этом я тоже думала,но я хочу чтоб мама хоть немного поняла меня. А не просто сказала,она уехала,потому что у неё с головой не в порядке.ютипо с ней тут так хорошо обращились,но ей всё мало,наверное она хотела,чтоб за неё всё делали.
27 May 2008, 09:25
С таким письмом у нее будет больше поводов так сказать. Письмо нервное, истеричное.
Ника
27 May 2008, 09:51
Не спорю. Модет и есть повод так считать,писала всё что в голову пришло после очередного скандала и всё что хочется сказать вслух,а не на бумаге.
27 May 2008, 10:09
А смысл? Если мама такая, как здесь написано, но это будет для нее красной тряпкой, если она все-таки нормальный человек, она поймет без слов.
27 May 2008, 03:53
Особенно впечатлила последняя фраза. (с транслита)
(шепотом) Есть такой психотренинг, так и называется "письмо матери".. Где пишутся все обиды из детства до тех пор, пока не придет понимание любви и благодарности к маме. Но, это никому не надо показывать и даже самой не советую такое хранить и давать читать другим. Короче, автор полагаю, только начинает заниматься по этой методике :)
Ника
27 May 2008, 14:14
Не слышала о таком методе,надо попробовать может самой легче станет,вот только что делать с обидами не из детства?
Со всеми обидами можно "работать". Только надо это делать по уму, а не просто вспоминая их, тем самым, теребя раны и нагнетая травмы от обид.
28 May 2008, 18:25
Ясно. :-) Но все равно не понимаю, как топ в форумах можно увязать с "никому не надо показывать, самой не советую такое хранить и давать читать другим".
Ника
28 May 2008, 18:50
А так,что вы меня не знаете я вас тоже,а она если и даст почитать ,то явно уж не незнакомым людям.А я этого не хочу.
28 May 2008, 19:09
Насколько я поняла, смысл этого тренинга - озвучить проблемы для себя, но не обсуждать их с кем бы то ни было. А если это действительно личное письмо, согласна вот с этим: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37460133
Ника
28 May 2008, 23:26
На это сообщение я уже ответила,что с мамой не возможно просто сесть и что-то обсудить.В этом вся и проблема.
Anonymous
27 May 2008, 02:01
Главный вопрос - что вы будете делать в том городе одна с маленьким ребенком? есть где жить, где работать, кому сидеть с ребенком? Вы правы в том, что теперь есть ради кого жить, но как жить это тоже важно. Ради ребенка можно и потерпеть мамины упреки какое-то время, чтобы окрепнуть, встать на ноги и уходить в достойную жизнь, а не в скитания. Сто раз подумайте. А письмо отдайте, может быть она поймет ваши чувства и будет относиться к вам по-другому.
Ника
27 May 2008, 02:10
Работа у меня есть,месяца два есть где жить и у меня накоплена небольшая сумма денег,мне её хватит что б прожить не менее чем пол-года. Поэтому можно снимать жильё и муж алименты не плохие платит. Я не знаю как дальше терпеть я уже на протяжении месяца реву целыми ночами. Она при ребёнке орёт постоянно что я дура,самая непутёвая мама на свете,что у меня ничего не получается,а если ребёнок плачет то всё"тушите свет",как говорится. Конечно не хочется просто бежатьи тратить все скопления,потому что хочу своё жильё. А письмо боюсь отдавать,боюсь этого же не понимания.
27 May 2008, 06:49
Ну так и чего вы себя мучаете? Можно было уже давно уехать.
27 May 2008, 09:02
Сдается мне, что на самом деле все не так шоколадно, как автору тут кажется.
AD
AD
Ника
27 May 2008, 09:20
На самом деле не всё так шоколадно,как получилось в сообщении. Естественно как может быть хорошо в чужом городе без жилья и поддержки со стороны близкого человека? Дети болеют,а мне и оставить ребёнка не с кем,а на работе постоянно терпеть это не будут.Просто в сообщении я имела в виду что выход есть,а это не побег вникуда,я же не враг своему ребёнку.
27 May 2008, 09:26
Выход всегда есть, но одной без жилья с ребенком ОЧЕНЬ трудно.
Ника
27 May 2008, 09:52
Одной с ребёнком всегда сложно,даже при наличии квартиры сложно.
Ника
27 May 2008, 02:17
И ещё на счёт отца поясню,почему так про отца написано.Он у меня очень сильно пил,а когда он напивался он всех бить начинал,кроме меня ,меня он не трогал,но я его тоже боялась.Мать у меня не пьёт никогда и почему она не ушла от него для меня остаётся загадкой.Только после каждой пьянки отцовской мать срывалась потом на мне,и била меня (будто я была виновата,что она вышла замуж за ткого человека). P.S. Сейчас отец не пьёт,закодирован уже как 5 лет и живут родители более,чем в достатке. Мама 23 года ждала этакой жизни.
27 May 2008, 03:24
Похоже, вы надеетесь, что мама все осознает, изменится и начнет относиться к вам по-человечески. Зря надеетесь! По моему мнению, таких людей может изменить только форс-мажорная ситуация, вроде тяжелой болезни, когда полностью переосмысливается жизнь. Не ищите маминой любви, ее там нет, как нет и понимания ваших чувств. Думаете, она не знает, что вы чувствуете? Знает, но ей именно так и надо, это называется энергетический вампиризм. Мое мнение - уезжайте без скандала и не ставьте себя в зависимое положение таким письмом. Таким людям, как ваша мама, только это и нужно, чтобы продолжать издеваться. На каждый ваш аргумент она найдет 10 контр-аргументов, чтобы доказать, что она права. В отношениях не работают эти аргументы, если нет взаимного уважения и желания не делат больно. Изолируйте себя от этого и не надейтесь на перемены в ее характере или отношении к вам. Меняются ради себя или очень любимых и уважаемых людей, а вы для нее ни к той, ни к другой категории не относитесь. (с транслита)
27 May 2008, 07:22
Вырастайте, дорогая редакция. ;) Вам уже пора понять, что ваша мама, к сожалению, не очень мудрая женщина со сложной судьбой. Выращивание 2-х детей в компании пьющего и бьющего мужа убило в ней мириады нервных клеток. Она просто не отвечает за себя, понимаете? Вам не повезло родиться старшей, т.к. в неблагополучных семьях старших детей испокон веков не лееяли, а все внимание было сконцентрированно на том кто меньше. А тут еще вы повисли со своим ребенком вместо того чтобы счастливо выйти замуж и баловать маму гостинцами и редкими милыми встречами. Наверняка у неё есть представление какой должна была быть ваша жизнь.
Ника
27 May 2008, 09:59
Конечно же она хочет чтоб я вышла замуж и жила подальше от неё. И она говорит ,что если я не выйду замуж я буду жить ещё хуже,чем она. И в пример всегда ставит себя с папой,они жили и им никто не помогал(хотя это не так дедушка помогал строить дом ,в котором они сейчас живут,помогал переезжать,когда мама сбежала от папы к своим родителям).А я попросила быть поручителями,когда хотела брать ипотеку и они сказали нам эти заморочки не нужны.Но они же ничего не теряют,я же не кредит беру,а ипотеку,даже в случае смерти моей от них банк ничего требовать не будет,а просто продаст жильё в счёт долга!Я не понимаю она хочет чтоб я жила отдельно,но как-то помоч она не хочет.Я денег не прошу,не прошу покупать мне жильё,не прошу воспитывать моего ребёнка!
27 May 2008, 10:10
Прошу - не прошу... Вы взрослый человек, а не девочка. Прямо сейчас вы и ребенок живете с матерью и бьете себя в грудь, что ничего не просите. Т.е. тут не то что благодарность какую то испытывать, а наоборот вы негодуете... Насколько я понимаю ваша мать вас любит, но ..не уважает. А это очень важно в отношениях между взрослыми родителями-детьми.
Ника
27 May 2008, 10:16
Я говорю спасибо за всё,а ей кажется что мне надо больше,не подумайте что я сижу у них на шее,у меня свои деньги.
28 May 2008, 02:20
а вам именно НАДО больше. Вам надо чтоб вас непременно любили - при чем именно вам известным способом, и никак иначе. И из вашего письма же напрашиваются выводы о том, что вы именно - вечно недовольны отношением к вам окружающих. и ваше СПАСИБО, это только слова - не более. На деле - вы хотите нечто иное.
Ника
28 May 2008, 18:48
Я не довольна только отношением матери,а с остальными у меня нормальные отношения и я всем довольна.Бабушка,например,мне всегда была ближе чем мама и большее время своей жизни я провела у неё.
28 May 2008, 19:10
так может ваша мама тоже недовольна вашим к ней отношением. кроме вашего недовольства в этом топе очень сложно найти хотя бы оттенки любви к маме, увы.
28 May 2008, 02:17
кстати, зря вы думаете, что на поручителях нет никакой ответственности - даже несмотря на ипотеку :) знаю несколько примеров, когда поручители выплачивали собственные деньги за должников.
27 May 2008, 14:54
фигня какая то - письмо сожги. хорошо что не съешь :) детский сад какой то. Автору - хотите жить как ВЫ хотите - уезжайте молча и живите - не общайтесь с родителями - если вам это не надо. Вы думаете, что таким письмом докажите своей матери, что она засранкой по отношению к вам была всю жизнь? так у нее свои причины для этого были и есть возможно - вы их не поймете, пока ваш ребенок не станет взрослым и не напишет вам такое же письмо.
Ника
27 May 2008, 16:09
я маме не хочу показывать что она засранка,а хочу отношения ко мне нормального
Anonymous
27 May 2008, 15:08
Чушь какая-то. Истерический вопль неумной эгоистки.
Ника
27 May 2008, 16:14
А в чём мой неумный эгоиз заключается,в том что я хочу чтоб меня любили? Вы этого не хотите?
27 May 2008, 16:15
Но Вы сами-то не очень любите.
Ника
27 May 2008, 16:46
а это зря вы так думаете
27 May 2008, 17:38
Письмо несколько о другом говорит.
AD
AD
Ника
27 May 2008, 22:23
Значит читаете плохо,если ищете скрытый смысл,то вы его не найдёте,там все чувства и действия описаны так как есть на самом деле.Если б я не любила свою мать,то и письма бы не было,потому что нет причины требовать любви и уважения от того кого не любишь.
27 May 2008, 23:11
Мне ,например, шокировал факт учебы в школе для мамы. Я сама хотела в школу, и ничего такого здесь не вижу.
Ника
27 May 2008, 23:32
Я написала,что большенство детей.Вы вообще знакомы с детской психологиейили для вас это неизвестная наука?Большенство детей делают что-то только ради признания,и вообще почти все люди делаю что-то не для себя,а чтоб в глазах других казаться лучше.Я пишу большенство не имея ввиду вас,а то вы сейчас тапками начнёте закидывать,думая что я хочу задеть ваше самолюбие и начнёте доказывать,что вы не такие и делаете всё исключительно для себя.
28 May 2008, 00:00
Поменьше читайте книжки по психологии, побольше наблюдайте за реальными детьми.
Ника
28 May 2008, 18:14
Для того что б не читать книги мне надо было не учиться,а с детьми я достаточно общалась и общаюсь.
28 May 2008, 19:46
Не достаточно.
Ника
28 May 2008, 23:46
Я не спорю с недалёкими людьми,считающими,что они умнее и лучше всех и поэтому у них есть полное правое оскорблять и критиковать всех(делаю выводы прочитав ваши комментарии и по другим темам).Я не могу понять почему вы озлоблены так на людей, у которых есть проблемы? Вы либо добились в жизни всего чего хотели и поэтому считаете, что у вас есть полное право критиковать тех, кто ещё не устроил свою жизнь, либо не довольны свой жизнью и просто свой негатив выкладываете на других.
29 May 2008, 00:17
ДеУшка, у меня ЕСТЬ такое право, потому что я свою маму поддерживала в нервном срыве после расставания с моим папочкой, а у моей мамочки психи еще те были, потому что даже после развода с Б/У свекровь поддерживает со мной отношения, и мы друг друга поздравляем с днем рождения, например. Потому что у меня почему-то все соседи приятные и милые, все улыбаются. И почему-то водители на дороге меня пропускают, и продавцы в магазине со мной здороваются. И в школу я ходила, потому что мне нравилось это. И ума у меня видимо действительно больше вашего, хотя живу я может и скромнее, но вокруг меня одни замечательные люди, как ни странно. Кого-то я критиковать и не возьмусь, потому некоторых уважаю, кого-то бесполезно, а для кого-то много чести. И Вы из разряда подающих надежды перешли в разряд бесполезных, потому что копируете свою мать, с которой, как утверждаете нельзя сесть и поговорить. Так Вы этого тоже не умеете делать, и не хотите попробовать. Душевности нет ни в вашем письме, ни в ваших постах. У Вас масса несостыковок на эмоциональном уровне, Вам на них указывают, и не только я, а Вы уверились, что такая идеальная. Если Вы высказываете своей матери претензии как и мне, подобным же образом, но не удивительно что она орет, Вас обматерить надо бы хорошенько. Как маленькая девочка, когда игра в песочнице не по ее складывается, ножкой топает: "А вот я от вас уйду!" Да пожалуйста. Вот так выглядит ваш демарш.
Ника
29 May 2008, 00:31
Не одна вы осудили моё письмо,но только ваши осуждения и рассуждения меня возмутили(скорее даже,не они ,а то с какой злобой вы это делаете). Я рада за вас и вашу маму, вы молодец ,что поддержали её и смогли понять и я тоже хочу,чтоб у меня были хорошие отношения и у нас была СЕМЬЯ,а не жалкое подобие её.
28 May 2008, 02:09
никогда нет причины ТРЕБОВАТЬ ЛЮБВИ. вообще не реально это требовать
27 May 2008, 16:19
от того, что вы напишите это письмо - вас любить больше не станут. Взрослеть вам пора, девушка!
Ника
27 May 2008, 16:52
для начала я деюсь что меня поймут.А что взрослым людям мать не нужна?От того что я повзрослею(хотя я не считаю себя маленькой и глупенькой)отношения с мамой лучше не станут.И если вы скажете что у матери была сложная судьба ,муж алкоголик,у неё был выход-это развод,но тем не менее она решила родить второго ребёнка спустя 5 лет,в надежде что отец изменится.Каждый сам выбирает себе спутника жизни и на детях отношения родителей не должны сказываться.
27 May 2008, 22:48
понимаете, ваше письмо не носит абсолютно никакой смысловой нагрузки. если вы хотите изменить отношение - нужно писать другое совершенно. Если вы хотите отомстить - можно вообще не писать ничего. А так - вы ни себе не делаете хорошо, ни маме своей понятно. Каждый человек понимает все по своему.. Ваше письмо полно обид, ранее не высказанных, а смысла в нем абсолютно никакого - и конструктива тем более нет. Маме вы ничего этим не докажите. Обидеть ее да - можете - но есть ли в этом резон ?
Anonymous
27 May 2008, 16:57
А Вы полагаете, что если Вы напишете маме, какое она говно, то она сразу Вас полюбит?! :-0
27 May 2008, 22:49
+1
Ника
27 May 2008, 22:58
ну вы уж совсем утрируете,такого что она говно я не имела ввиду,просто указав человеку на его ошибки,можно избежать последующих ошибок(это моё мнение).
Anonymous
27 May 2008, 23:04
Вы шутите? Перечитайте свое письмо. Только представьте, что оно написано Вам. Кем Вы себя почувствуете? Сразу воспылаете любовью к тому, кто его написал?
27 May 2008, 23:12
Очень дельное предложение.
28 May 2008, 02:14
а почему вы так уверены в собственной непогрешимости? у нее были ошибки, возможно. вы думаете, у вас их не было. у каждого ребенка они есть..... как и у каждого нормального человека. Просто нормальные люди близким своим многое прощают. Вы, как я поняла, делать это НЕ умеете... Так в этом ваша самая большая ошибка, вы не находите?
27 May 2008, 16:17
Не, ну понятно мама не подарок, отношения сложные, но уезжать когда нет твердой почвы под ногами верх идиотизма. Так получилось, что вам какое-то время придется растить ребенка без мужа, ответственность за ребенка полностью лежит на вас и думать приходится в первую очередь о дите, а не о себе. А ради дитя уж можно стивнув зубы жить и терпеть. В конце концов просто не обращать на мать никакого внимания, жить как в комуналке, как это ни ужасно звучит. А дальше жизнь покажет, плохо не может быть всегда.
AD
27 May 2008, 17:33
Написать маме письмо - это неплохая идея. Первая попытка, на мой взгляд - неудачна. Давайте попробуем написать другое письмо, эффективное и конструктивное. В самом начале сформулируем цель. Чего Вы хотите добиться своим письмом? Что бы Вас вдруг полюбила мама? Абсурд. Что бы показать маме, что Вы ее любите и она Вам нужна? Это реально вполне. Но попробуйте сформулировать Вашу цель сами. А затем составим план письма под эту цель.
27 May 2008, 17:49
Вот наглядный пример, дорогие мамы взрослеющих дочерей, как не совершить подобные ошибки. Потому что дороже, чем теплые отношения с родными и близкими людьми, ничего нет.
27 May 2008, 17:52
Мой любимый анекдот - Жена - мужу: дорогой, когда этот молодой человек пришел просить руки нашй дочери, тебе совершенно не обязательно было бросаться к нему на шею с криком Спаситель! Достаточно было просто спокойно сказать - я согласен! :))))))) Я сама - мама взрослой дочери. Фотки - в паспорте.
27 May 2008, 22:29
Наверное не только дочерей это касается,но и сыновей тоже.Потому что отношения в семье должны быть нормальными и уважительными в целом.
28 May 2008, 02:11
это вполне наглядный пример, но совершенно другого. Например того, что неизвестно, что конкретно твой подросший ребенок будет о тебе думать, совершенно не известно оценит ли он твой вклад в его жизнь, поймет ли он тебя и тд.....
28 May 2008, 02:28
Автор, понимаю, накипело, рассказать хочется...Но со стороны смотрится это так: -писать письмо-наигранно, театрально как-то -особенно некоторые места в вашем письме наиграны, так в жизни не говорят Поговорите с ней, не пишите есй писем. А если не можете, то и не говорите, но письмо совершенно не нужно. (с транслита)
Ника
28 May 2008, 18:43
Я письмо писала не для этого форума,а после ссоры ,когда собиралась молча уезжать,а письмо распечатать и оставить ей,чтоб она его потом нашла.Просто спустя некоторое время решила его сюда выложить,чтоб высказали своё мнение и подсказали что делать и как жить дальше.А поговорить не получается пробовала,у неё всегда нет желания выслушать.Не уехала не знаю сама почему.А истерическое и наигранное получилось,может потому что я себя так "накрутила" что проревевь часа три ночью,на след. день я разве что в обморок не падала,не понимая что я делаю отходила весь день.Наверно я слишком впечатлительная,ничего не могу с собой сделать.
28 May 2008, 18:48
спасибо, что выложили свое письмо на публичный форум. Прочла внимательно, только само письмо, комментировать не буду, но многое (да что там...- все!) - взяла на заметку, и приложу все усилия, чтобы не получить ничего подобного, от своих детей. Вам - всех благ и счастья!
28 May 2008, 22:46
Автор, примите как данность. Не все матери любят своих детей. А некоторые в силу своей ограниченности и неустроенности даже ненавидят тех, кого породили, особенно если они более успешны в жизни. Примите и смиритесь. Вы ничего не измените в отношении матери к себе. Будете своими эмоциональными порывами только подкармливать вампира. Дистанцируйтесь по возможности от матери. Я уже сорок с лишним лет живу с такой родительницей под одной крышей. Помогло только одно. Я очень долго сопротивлялась мысли, что мать мне не мать в принятом понимании этого слова, а озлобленная посторонняя тетка. И ужасно мучилась. Когда наконец удалось перенастроить себя, все стало намного легче. Я могу даже, проживая в одной квартире, не замечать и не реагировать на нее. Ни обид не осталось, ни вопросов. Иногда бывает раздражение, когда для того, чтобы подпитаться, она пытается зацепить меня через моих детей. Но здесь я безжалостна. Ужасно все это. Но видно у меня судьба такая. Развязаться я с ней не могу. А глядя на наши с ней отношения, выстраиваю свои отношения со своими детьми по-другому. Мать всегда была для меня наглядным примером: какой матерью ни в коем случае нельзя быть. Видимо, это ее предназначение в моей жизни. Если есть у вас возможность - уезжайте, но сдается мне, что и в далеком городе вы будете так же зависеть от мамашки. До тех пор, пока не освободитесь от нее совсем на другом уровне.
28 May 2008, 23:09
Вы зря надеятесь, что она вас поймёт прочитав это письмо. Лучше ничего не писать. Вы просто стучите в закрытую дверь, поймите это, и примите свою мать такой какая она есть. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325