Меню

Просто выговариться(длинно)

AD
в непонятках
27 May 2008, 10:05
Здравствуйте, дорогие евушечки. Я пришла просто выговарится, так как не знаю что мне делать. История в принципи примитивная, но всё равно не знаю как мне поступить. Предыстория:Мне даже нет 20,и не работаю, а учусь, заканчиваю точнее. встречалась с молодым человеком 2 с половиной года,год жили вместе. Когда растались через несколько дней я узнаю что в положении. Взяла у него деньги на аборт, сделала медикаментозный. Не помог, мы ещё живы. Слышала как бьётся сердечко, на узи разревелась. Мама настаивает на аборт, говорит, что ты поставишь на себе крест большой и жирный, и темболее после неудавшегося аборта ребёнок нормальным не родится. Сейчас сдаю все анализы. Нам 5 неделек. Очень хочется родить, я боюсь что после чистки останусь вообще без детишек, хожу как робот, только друзьям и знакомым показываю что у меня всё хорошо и в голове птички поют, но и при этом понимаю, что я этому ребёнку сейчас ни чего не дам. Про отца ребёнка вообще молчу,он наивный мальчик думает что с помощью ребёнка я его хочу вернуть,хотя я знаю что даже если рожу то мне от него ни копейки не надо,так же как и он сам не нужен, и видеть он своего ребёнка не будет. Слишком много г-на я о нём узнала. Закидайте меня тапочками, но я на самом деле не знаю что делать, или аборт(чистку), но тогда я себе этого не прощу, либо рожать, и вытягивать как сможем этого малыша. Девочки если есть похожие ситуации, расскажите, может я увижу ещё положительные стороны рождения малыша. Спасибо что уделили мне внимания
27 May 2008, 10:12
рожать, конечно! Вы просмотрите, какая у малыша тяга к жизни! Никогда ж себе не проситет этого аборта. Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо. Носить малыша, рожайте здорового и прекрасного человечка.
Автор
27 May 2008, 10:17
Спасибо что ответили. Вы придали мне уверенности =)
27 May 2008, 10:25
В чем уверенности? Все против ребенка, а Вы боитесь. Если честно, то потом еще пожалейте. Это ведь только на Еве бьют себя в грудь, что АХ! ребенок самое дорогое, на самом деле сплошные разборки с "отцами" и скандалы с своими матерями. Не хочет ваша мать такой жизни, только-только сама Вас доучила, думала вздохнуть, нет Вы ей своего ребенка на шею вешаете. Вы же не самостоятельный человек. Я за детей, но я представляю себя на месте вашей матери. Тогда уж терпите от нее все, и не жалуйтесь. Какая же, черт возьми, молодежь безответственная.
Автор
27 May 2008, 10:28
Да вы правы, но вешать я ребёнка ей на шею не хочу, и не буду. В любом случае буду подрабатывать. Ладно спасибо за то что высказали своё мнение
27 May 2008, 10:32
Что? Автор, Вы еще дурочка малолетняя, Вы ничего не поняли. Одни бессонные ночи во что ей обойдуться. Подрабатывать? А Вас еще кто-то возьмет? С кем ребенка-то оставлять будете, подработкой себя с ребенком не обеспечить. На "пап" надежды никакой абсолюто, даже не расчитывайте, чтоб душу не травить. Ребенок это должно быть счастье, и мноегие будут утверждать, что все замечательно, но они опустят, сколько пришлось выстрадать для этого счастья. Хорошо, если еще по жизни человека встретите более-менее нормального, устроите хоть какую-то личную жизнь. А то ведь будете выть по ночам в ванной под включенную воду или закусив подушку, птом на драгоценном ребенке срываться. Жизнь, она во много раз омерзительнее, чем кажется в начале.
Anonymous
27 May 2008, 10:36
ЕЙ-это кому?Если автору,то 20 лет бессоная ночь не так ощутима,как скажем,если даже тебе 30... я вышла на работу в 5 мес ребёнку.но мне помогала мама,ессно. Много пришлось терпеть...Но я работала полные рабочие дни по неделе в смене. ***На "пап" надежды никакой абсолюто, даже не расчитывайте, чтоб душу не травить.*** здесь без комментариев!+100
Автор
27 May 2008, 10:37
я думаю что стоит без оскорблений..... а подработка и на дому есть, если вы о такой не знали, темболее у меня курсы маникюра педикюра и наращивания ногтей, так что я думаю на хлеб и подгузники всегда будет....
Anonymous
27 May 2008, 10:39
могу лишь согласиться:-).Моя подруга этой профессией сначала выживала.дальше-больше...сейчас у неё свой салон.
27 May 2008, 10:41
а еще можно высаживать ребенка и тогда памперсы не нужны :) Экономия :) И кормить грудью, опять же эколномия, не говоря уже о всех остальных плюсах. Вы молодец! Прорветесь, я не сомневаюсь :)
27 May 2008, 10:45
В чем она молодец? Что такого она сделала? Пока только проблемы создала и себе, и матери. Ничего еще из себя не представляет, а туда же.
27 May 2008, 10:49
в том, что хочет жизни своему ребенку! Вообще-то убийство это грех! Хотя бы в этом она молодец, что осознала.
27 May 2008, 10:51
Она ему испортила жизнь еще не родив.
27 May 2008, 10:53
с чего Вы взяли, что испортила? :-О Вы меня удивляете, чесное слово. Всегда считала Вас наиболее разумным человеком в ТД
Anonymous
27 May 2008, 10:54
соглашусь....;-)
27 May 2008, 11:01
Слишком разумным, много видела. Да далеко ходить не надо, вся Ева пестрит "плачами Ярославны" про изуверку-мать, и козла-супруга. А еще проблема, что сказать ребенку про отца? Да что я перечисляю, сами посмотрите по топикам.
Anonymous
27 May 2008, 10:53
она ему ЕЁ ДАЛА!!!А какая у него будет жизнь ВЫ это знать не можете!
27 May 2008, 10:56
Да к черту такую жизнь, иногда лучше и не было бы ничего. Вы думаете жизнь это всегда счастье и удовольствие. Только иногда, только по капельке, а в большинстве - кучи дерьма.
Anonymous
27 May 2008, 10:58
ничего не понимаю!....тогда Вам лучше это сдлать сразу,не откладывая... Вы родились с мамой и папой,Вас бабушки не нянчили/няньчили...и вот вам так фигово?! тогда,автор-не парьтесь!!!
27 May 2008, 11:04
Что мне сделать, в окно шагнуть? Да я с мамой-папой, с дедушкой-бабушкой, семья была классически патриархальная, и что? А автору париться не из-за меня придется, из-за своего МЧ.
AD
AD
27 May 2008, 11:07
Как видим, качество жизни зависит не от полноты семьи. Так что ж тогда автора накручивать?
27 May 2008, 11:08
Зависит от семьи, не на прюмяю от ее полноты. Уж Вам-то это лучше меня известно.
27 May 2008, 11:16
Ну кто ж сприт, что полная семья лучше? Но она, к сожалению, не панацея. А неполная семья - не гарантия несчастья.
27 May 2008, 11:58
Не в полноте семьи здесь главное дело, на мужиков я никогда особо не надеялась, и не скрываю этого. Дело в несамостоятельности автора, конечно ребенок заставит позврослеть, но лучше это делать в назависимости от беремености.
Anonymous
27 May 2008, 11:07
мне не пришлось.я его его больше видела,:-) А в окно шагнуть всегда можно,Вы попробуйте из него вышагнуть ...
27 May 2008, 11:17
Ух-ты!!! Я понимаю,то обидно. Но детство еще в Вас непроходимое. Только не надо, например, смотреть кино и руководствоваться примером героинь. В жизни не будет как в кино, в жизни будет совсем по другому. Будет скука, тоска, и нищета, скандала с мамой и обиды. Вот все тут сонмом поют Вам дифирамбы, а я хочу отрезвить, чтоб с сказки больше не верить. Я Вам много чего могу порасказать, такого, что даже еще в сериалах не придумали. Маму уговаривайте, кроме нее Вам надеятся не на кого. Дай вам всем терпения и здоровья, маме в особенности, Вы свой собственных "грех" будете отрабатывать, а она-то нет, она тоже с Вами будет его тянуть. Это хоть понятно?
27 May 2008, 11:21
Кузьминатор, ну откуда столько ненависти?
27 May 2008, 11:26
Покажите мне пальцем, где именно. В том, что я говорю, что в жизни не будет как в кино, что жизнь намного паскуднее? Вы это хотите оспорить?
Anonymous
27 May 2008, 11:31
тада давайте ваще не рожать,не жить и т.д. Жизнь паскудна не только в данной ситуации.
27 May 2008, 11:59
Анонимусам рожать вообще противопоказано, чтоб не размножались.
Anonymous
27 May 2008, 12:04
моё имя Вам ничего не скажет;-) а один хороший анонимус,лучше пяти плохих и злых Кузьминаторов ;-)
27 May 2008, 11:35
Ага! "Жизнь - д***мо, все бабы - бл*ди, солнце - **аный фонарь!"
Anonymous
27 May 2008, 11:38
одни мужики молодцы-сунул,вынул и пошел...
27 May 2008, 11:39
Еще фольклор на тему? ;)
Anonymous
27 May 2008, 11:26
Мне 34...детсво закончилось уже давно. В кино есть кино,но для чего-то оно придумано?Вовсе не для тгого,чтобы верить в сказку...Не надо вешать нос! ***Будет скука, тоска, и нищета, скандала с мамой и обиды. *** а как же?! всё будет...никуда от этого не денешься.и терпеть придётся,когда терпения нет,может сглотныть обиду... А Вы скажите,всё это только в том случае,если она не сделает аборт,родит без мужа?...Этого можно хлебануть и в другой ситуации. ***кроме нее Вам надеятся не на кого. Дай вам всем терпения и здоровья, маме в особенности,*** С этим тоже не могу согласиться... Как говорила выше,у меня такая же ситуация была...И рунались,и скандалили и было обзывала мама меня,и унижала порой...Но вот 8 лет её уже нет и КАК я без неё скучаю...но это уже ругая история... лучше моей мамы никогда никого не было и не будет...
27 May 2008, 11:34
Вы пьяная что ли? :(((
27 May 2008, 12:01
Ну здрасти, пить мне здоровье не позволяет. Как Вам такое в голову могло прийти.
27 May 2008, 12:14
Простите, о чем вы? Она не дала жизнь этому ребенку, у нее просто не получилось его убить с первого раза и она задумалась, стоит ли повторять попытку или дать ребенку шанс.
27 May 2008, 13:16
Вот я тоже так подумала. Не знала, как написать корректнее...
27 May 2008, 10:55
А Вы не много ли берете на себя, кидаясь такими словами?
AD
AD
27 May 2008, 10:57
Не много, я бы свою жизнь прекратила, только нельзя ведь.
Anonymous
27 May 2008, 10:59
у Вас похожая ситуация?
27 May 2008, 11:01
Если Вас несчастья преследуют, нечего других в гроб загонять по этому поводу.
27 May 2008, 11:07
Какие несчастья, ничто меня не преследует. Только как я представлю, что мне мои детки могут вот такое удружить, так волосы дыбом. Нет, еще девочка хорошая, а мама такая жестокая. А мне кажется наоборот.
Anonymous
27 May 2008, 11:10
да никто нежестокий!Кто Вам такое сказал?!Каждый переживает по-своему! А,если Ваши дети не выкинут,а попадут а подобную ситуацию,Вы УВЕРЕНЫ,что поступите ПРАВИЛЬНО?!
27 May 2008, 11:12
Мдя? Откуда же столько злобы тогда? "Детки могут удружить..." - ваще перл. Может, лучше дыбом вставшие волосы пригладить да детей воспитывать так, чтобы понимали ценность чужой жизни - жизни собственного неродившегося ребенка?
27 May 2008, 11:21
Хоршо, "ценность чужой жизни" - ваша формулировка, а ценность жизни ее матери, что по боку? МЧ - его ислед простыл, а матери с этим всем жить, а ее согласия никто не спращивал. Теперь мать должна ради внука узлом завязаться.
27 May 2008, 11:23
Она ее (матери) ребенок. Вы что будете считать что Вы для своего ребенка узлом завязываетесь, если ему помощь понадобится?
27 May 2008, 11:24
А ее мать кто-то собирается лишать жизни?
27 May 2008, 11:34
А ее никто жизни не лишает. У дочери есть четкое представление о том, как она будет зарабатывать на текущие расходы. Детскую одежку могут отдать знакомые - заодно шкафы разгрузят. От матери требуется лишь не ездить по мозгам и не толкать дочку на убийство ребенка. Она один раз уже попыталась - не вышло. Это знак свыше, причем очень конкретный. Ей жизнь дала шанс не брать грех на душу и остаться достойным человеком, и отказываться нельзя от этого.
Anonymous
27 May 2008, 11:37
ох,как согласна!..
27 May 2008, 11:38
Тем более что она там внизу пишет, что у нее еще и брат есть - сможет потом с малышом в футбол погонять час-полтора, тож неплохо - мужское влияние.
Anonymous
27 May 2008, 11:40
не нужно забывать,что и друзья очень многие тоже могут помочь,а порой и лучше родственников...
Автор
27 May 2008, 11:44
на счёт друзей, я уверена. У меня много знакомых которые и вещички, и коляски, и кроватки могут отдать. На самом деле для меня очень сейчас важно мнение мамы. пока я сдаю все анализы она может поменять своё мнение, я на это надеюсь.
Anonymous
27 May 2008, 11:50
Вам нужно решить сначала для себя,а потом аргументировано и обстоятельно попытаться поговрить с мамой. Вам будет без неё очень плохо.Хотя,может получиться и так,что с ней будет ещё хуже...
27 May 2008, 12:02
Представление и реальный заработок могут быть слишком далеки друг от друга.
Anonymous
27 May 2008, 12:05
тогда нужно из пи№№ды сразу в гроб,извините...
27 May 2008, 12:06
Да-да анонимам так и надо, им же даже имени не дают, ради экономии.
Anonymous
27 May 2008, 12:09
а нас Вас растратились и что толку-то ;-)это Вам жить не хоЦа...
27 May 2008, 12:10
А это мое дело, что мне хоЦЦа.
AD
Anonymous
27 May 2008, 12:11
ну тада и моё дело что носить ;-)
27 May 2008, 12:15
Имя не носят, с ним живут. Как же жить без имени?
Anonymous
27 May 2008, 12:18
а меня хоть горшком назови,только в печь не ставь:-) удачи Вам.
Anonymous
27 May 2008, 12:09
Я один раз сходила к частному мастеру на маникюр и педикюр. Все происходило в детской комнате с двумя кроватками. Видимо, остальные комнаты были заняты другими членами семьи. Пыль с моих пяток летела на ковер и детские игрушки :( Да, дешевле в 3 раза чем в салоне, но больше я к ней не пойду. Она хороший мастер, но мне стыдно, что ее дети будут дышать кожей с моих пяток :(((
27 May 2008, 12:12
И Вы считает, что это хорошо для детей? Ну если честно? Мне бы тоже было крайне неудобно. Я при маленьких детях тоже брала подработку, но она не носила характера основного дохода, она именно ПОДработкой.
Anonymous
27 May 2008, 12:18
Не знаю, я не могу снова к ней пойти :( Если бы не в детской она делала процедуры... А где? На кухне, где все едят?
27 May 2008, 12:59
Она хороший мастер, но мне стыдно, что ее дети будут дышать кожей с моих пяток (( ****** А как насчет того, что ее деткам кушать будет нечего, если клиентов не будет?
Anonymous
27 May 2008, 13:05
Тоже плохо :( Вообще, когда приглашаешь клиента домой на гигиенические процедуры, надо позпботиться о том, чтобы дети не страдали и чтобы клиенты в ужас не приходили.
27 May 2008, 13:16
Ну, кто ж знает, от чего придет в ужас очередной клиент? Если ей выделена одна комната и дети в этой комнате живут - то куда она денет их вещи?
27 May 2008, 13:18
Моя приятельница так зарабатывает. Но она на дом ездит, дабы никого никуда не ввергать и не терять клиентов. Тоже двое детей, кв однушка, муж военный.
27 May 2008, 13:21
Это если есть с км дите оставить.
Anonymous
27 May 2008, 13:23
Послушайте, я помню ваши домашние фотографии, поэтому объяснить что такого ужасного в детских игрушках, засыпанных тех, что спиливалось с моих пяток - я вам не смогу :( А у меня здоровые пятки и ногти. А придет человек с грибком или больной, или еще какой-то? Чем в таких условиях ростить детей, лучше их не рожать совсем:(
27 May 2008, 13:32
А мен-то зачем это оюъяснять? Я педикюр на дому никому не делаю. И не педикюр тоже. А пыль от ваших пяток - для этой женщины вероятно лучший вариант, чем голодающие дети. Кстати, почему вы так уверены, что она бы стала делать педикюр даме с грибком?
Anonymous
27 May 2008, 13:43
Когда дети хотят есть, то и грибковой даме сделаешь педикюр. Ужас какой-то :( Чтобы нормально делать такой бизнес на дому, нужны условия. Есть ли они у автора? Или пыль с пяток будет сыпаться в детскую кроватку?
27 May 2008, 13:46
Ну, если не грибковые будут морщась уходить, как вы - то ей больше ничего не останется. А условия, конечно, должны быть - в идеале. В идеале неплохо бы и виллу в Каннах, и лимузин. А в реале эта дама имеет то, что есть - одну комнату, ребенка, которого надо кормить и профессию маникюрши-педикюрши.
Anonymous
27 May 2008, 13:48
У каждого своя жизнь. Она сама выбрала такую.
27 May 2008, 13:52
Она - да, выбрала. Вы - тоже выбрали оттопырив пальчик отказаться от ее услуг и обсирать ее здесь на форуме. Но, видите ли, какая штука - у нее ребенок подрастет и ей будет легче. А вот вы уже такая останетесь.
27 May 2008, 13:55
Вы серьезно полагаете, что с возрастом с ребенком становится легче. Вроде у Вас дети есть.... я на Вас удивляюсь......
27 May 2008, 14:13
Да, с возрастом намного легче. 8-летний ребенок не будет крушить и ломать квартиру, а 2-3 летний - будет. Но речь не об этом, а о том, что с подросшим ребенком у матери появляется возможность работать не дома.
27 May 2008, 14:23
Дорастив детей до студентов, я бы могла многое поведать о том, что легче. Но не буду, Вы все равно не поверите. Я счилата, что должна как можно меньше кому-то мешать, и вообще задевать со своими проблемами, Вы считаете, что Вам все должны. У нас разные установки.
AD
AD
27 May 2008, 14:28
Где я считаю,ч то мне все должны?
27 May 2008, 14:43
Да то тексту посмотреть. Если мать против визитов, то пусть содержит, и далее в таком духе.
27 May 2008, 15:00
Я не писала = усть содержит. Я пимсала,что если автор не будет работать, то она себя сожержать не сможет еще долго. Поэтому работать надо. А если мать будет против работы дочери по месту жительству - то дочь может воспользоваться своим законным правом.
27 May 2008, 15:37
Каким, прав же много?
27 May 2008, 16:16
Жить и заниматься индивидуальной трудовой дейтельностю по месту своей регистрации.
27 May 2008, 16:59
пользоваться площадь - да, занимать ИТД только с письменного разрешения всех сособственников.
27 May 2008, 17:35
Где это такое написано? Это что - мне надо спрагшивать согласия всех собственников, чтобы отчет писать?
27 May 2008, 17:39
Не отчет, а регистрироваться.
27 May 2008, 17:50
для регистрации ПБОЮЛ никаких согласий не надо.
27 May 2008, 18:03
Ну Вы мне еще сказки будете рассказывать. На моей площади кто-то может зарегистриваться без моего согласия!?!?!!? Это же правовой абсурд.
27 May 2008, 23:15
Я регистрировала ПБОЮЛ. Не знаю уж, что там с площадью, но ничье согласие с меня не требовали.
27 May 2008, 23:57
Как будто, я не регистрировала и никто не регистрировал.
28 May 2008, 00:03
Не знаю, что вы так регистрировали и когда, но никаких разрешений ни от кого на это не требуется.
28 May 2008, 01:16
Я регистрировалась неоднократно.
30 May 2008, 02:07
Вероятно, это было давно? Я ПБОЮЛ регистрировала - там вообще на жилье никаких документов не надо было.
Anonymous
27 May 2008, 13:57
А какая я? То, что я не хочу оставлять свои ошметки в чужих детских кроватках - это так плохо? А если бы бедная мама решила бы устроить платный туалет в детской комнате, вы бы туда ходили? Чтобы детям было на что кушать. Это еще опека не видела, в каких условиях дети живут.
27 May 2008, 11:03
Она ему ничего не испортила.
Anonymous
27 May 2008, 10:50
не топите девочку...ей нужна поддержка. А молодец в том,что не струсила,не испугалась "что люди скажут" и не пошла на аборт из-за этого. молодец,что не сдаётся.молодец,что помощь/совета просит. а самое главное-уныние-это тоже смертный грех. Так что не унывайте!И всё будет у Вас,автор,хорошо!Ребёнок не помеха ни для карьеры ни для брака! У нас у соседки семеро детей было,когда её муж повесился...Она нашла себе человека,с которым по сей день живёт.Сейчас младшему 26(тогда он был в 4ом классе). Будет порой ОЧЕНЬ тяжело-этого никто не отрицает.Собсно,не только в Вашей ситуации бывает так тошно:-( :-) И знайте,стакан всегда наполовину полный ;-),а не пустой :-)
27 May 2008, 10:52
Она не девочка, и ребенок зачастую помеха, как бы нам не хотелось обратного.
Anonymous
27 May 2008, 10:55
помеха для чего?Мне ребёнок ещё ни разу не помешал.
AD
AD
27 May 2008, 11:24
Утверждения анонимусов не принимаются по определению. Ну не стройте благостно-розовых катринок, ребенок это труд, ответственность и терпение, еще раз терпение, труд и ответственность. Ради ребенка себя надо во многом органичивать, в очень многом. А в данном случае придется органичивать и ее матери.
27 May 2008, 11:25
В чем именно придется ограничивать себя матери автора?
27 May 2008, 12:04
Как в чем!!! Во времени сна, в приглашении гостей, финансово - это точно, потому что подработка дочери, это вилами на воде писано. Да много в чем.
27 May 2008, 12:07
Вилами по воде писана эта самая "необходимость" себя ограничивать.
27 May 2008, 12:16
Вы ради детей разве ничем не жертвуете, по-моему Вы лукавите.
27 May 2008, 13:02
Ради своих - да. А ради чужих - возможно тоже буду жертвовать, но это будет МОЙ выбор.
Anonymous
27 May 2008, 11:30
это Вы мне рассказываете,что такое ребёнок?!;-),тогда расскажите,что такое когда он не один ;-) Скажите,а если Вашим детям понадобится помщь ЛЮБАЯ-Вы отвернётесь или завяжит есь узлом? Мы все разные -кто-то отворачивается,а кто-то узлом завязывается. Тогда вопрос и одной стороне и другой,а для чего вообще дети нужны? Вот рожают поадавляющее большинство!Но для чего?Чтоб когда ему нужна помощь,на ждверь указать.Вырос-перестал радовать улыбкой-вперёд! Или жизнь нужно прожить так,чтоб первую её половину кормили родители,вотрую дети?
27 May 2008, 12:05
Я уже завязалась. Мне бы развязаться не мешало.
Anonymous
27 May 2008, 12:10
+1 ;-)
27 May 2008, 12:47
Мне кажется, чтобы кормить грудью и высаживать, нужно не работать и неотлучно находиться при ребенке...
27 May 2008, 13:21
Ну, для этого ей придется не работать и соответственно не есть.
27 May 2008, 10:41
Где маникюр? Дома при ребенке? Я еще более убедилась в правоте своих слов и в правоте вашей мамы, как бы это печально не было.
27 May 2008, 10:44
А почему бы и нет, у меня знакомая делает дома, пока малыш спит,он в комнате, а она на кухне.
Anonymous
27 May 2008, 10:44
маникюр-это не проституция ;-)
27 May 2008, 10:46
Это хуже. Потом это квартира, мать должна согласиться на то, чтоб тут все ходили.
27 May 2008, 10:48
Хуже? Чем? Тем, что человек руками на жизнь зарабатывает, а не другим местом?
27 May 2008, 10:54
А тем местом, может и честнее. Матери может не понравиться хождение всяких личностей, или Вы считает, что ради дочки она должна со всем смириться?
27 May 2008, 10:56
Тем местом - честнее, чем достойным трудом??? Без комментариев.
27 May 2008, 12:26
То место ничуть не хуже друго, а самые страшные дела творились как раз не тем местом, а мозгами.
27 May 2008, 12:27
И чем это место для заработка лучше рук?
AD
27 May 2008, 12:32
Я не сказала, что лучше, я сказала, что не хуже. На самом деле,то не так уж и страшно, все дело в собственном отношении. Если честно, то сидящих на шее у родителей я где-то внутри себя уважаю меньше, чем содержащих себя и своих детей самостоятельно, пусть и заработок ТЕМ местом. руками много большей беды можно натворить.
27 May 2008, 13:14
У автора не настолько безвыходная ситуация, чтобы зарабатывать этим местом. К тому же, вряд ли ее ребенку и ее маме будет лучше иметь в своей квартире проститутку.
27 May 2008, 12:31
Все, кому надоело работать мозгами или руками - айда на панель! Маникюрши, парикмахерши, косметологи - не фиг дома проходной двор устраивать, родственников ущемлять! "Проституция приятней и лучше оплачивается!" (с)
27 May 2008, 12:33
В любом случае родственников ущемлять ничуть не лучше проституции.
27 May 2008, 12:39
Вы седня не в форме, что ли? Редкостный бред пишете.
27 May 2008, 12:44
Сидеть на шее у родителей, это прилично?
27 May 2008, 12:51
Дык она маникюрить будет на дому - заработает.
27 May 2008, 12:54
Ну-ну, прямо кучу деньгов заработает. Не смешите.
27 May 2008, 13:20
Заработать на этом достаточно можно. А Вы прекратите злопыхать - прям глас отчаяния какой-то.
27 May 2008, 13:25
А Вы прекратие медово-пряничное будущее рисовать. Вы же знаете, что хлебнуть придется по самые некуда, Вы прерасно это знаете, только упорно твердите, что вы прекрасно. "Все хоршо, прекрасная маркиза". Лучше уже быть готовым и к худшему варианту развития событий, даже обязательно.
27 May 2008, 13:39
А оно не медовое и не пряничное, это автор и сама понимает. Только вот поступить, как достойный человек, все же лучше, чем убить собственного ребенка.
27 May 2008, 13:43
Это все разговоры "в пользу бедных". Сам факт неделания аборта приносить мало достоинства, вопрос, что автор будет делать потом. Просто вся Ева стоит на этом вопросе, как на ките.
27 May 2008, 13:49
Тот, кто хочет - тот добьется.
27 May 2008, 13:50
Не всегда, даже при всем желании и массе усилий. Не всегда все складывается так, как хотелось бы.
27 May 2008, 13:58
Так, как хотелось бы - не всегда. А бывает, что и лучше, чем хотелось бы. Или гораздо хуже. Всяко бывает. Но это не значит, что надо выбирать всегда самый легкий путь или тот, который таковым кажется.
27 May 2008, 14:01
В том-то идело, что путь, который мы выбираем, очень часто приводит не совсем туда, куда хотелось. Бывает в жизни и удача, но к сожалению реше чем горечь и поражение.
27 May 2008, 14:08
Все бывает. И осложнения после абортов бывают, и детей не могут потом иметь женщины. И карьера не складывается, и в свои 30 женщина ненамного больше ребенку может дать, чем в 20, особенно если ЗП у нее неофициальная. А если еще и незамужем при таких условиях - то вообще труба. Так, может, чем фантазировать "А что было бы?" или "А всякое бывает", лучше при существующих условиях поступить как достойный человек и взять-таки на себя ответственность за своего ребенка, а не убивать его?
27 May 2008, 14:17
Осложнения сейчас большая редкость, давно уже ни о чем таком не слышала, но любое медицинское воздействие может иметь побочные результаты. Дело как раз в собственной ответственности. Мама конечно может помогать, но не обязана, это ее добрая воля, за что ей надо быть благодарной.
27 May 2008, 14:25
А у меня вот две подруги "попали" (воспаление началось), хотя делали в хороших клиниках, так что я бы не стала утверждать, что это редкость. К сожалению, это не так.
27 May 2008, 13:35
На еду себе и ребенку - вполне. А когда отдаст ребенка в сад лет с 2-3 ( а кто-то и с года умудряется) - то сможет ездить к клиентам сама.
AD
AD
27 May 2008, 13:34
Т.е. сидеть у родителей на шее - неприлично, не сидеть и работать педикюршей - неприлично, а пойти на панель, подцепить там спид, сифилис и гепатиты пи полльзоваться с мамой и ребенком общим унитазом - прилично?
27 May 2008, 13:37
Отвечать самой за себя и своего ребенка - вот что прилично.
27 May 2008, 13:40
И этого можно добиться исключительно путем аборта или выхода на панель?
27 May 2008, 13:44
Почему, вариантов масса, выбор за автором. Но если она этот выбор совершит, то должна ему следовать очень долго, возможно всю жизнь.
Anonymous
27 May 2008, 10:56
ваще без комментариев! :-о
27 May 2008, 11:05
А толку неадекват комментировать?
27 May 2008, 11:06
Если эти личности ходят до 23.00 - обязана смириться. По закону.
27 May 2008, 12:09
Что? Значит мои детки могут водить в квартиру своих друзей меня не спрашивая? Ну это Вы хватанули. Нет такого закона, это в гостинице посещения до 23-х. А если я сказала нет, то знчит нет, я в своем доме еще хозяйка.
Anonymous
27 May 2008, 12:13
бедные Ваши зятья и снохи :-(...извините...
27 May 2008, 12:19
С чего они бедные.Во-первых их еще не намечается. Во-вторых. Вы считаете номальным со свекровью-тещей не считаться? Вы когда друзей приглашаете, близких своих в известность не ставите? Бедные ваши папы-мамы.
Anonymous
27 May 2008, 12:23
просто у нас никогда не было "хозяев". ситаться-не значит властвовать и упираться рогами. Все в известности,разумеется.но запретов никто никогда не выставлял. мои мамы-папы действительно бедные,т.к. очень рано умерли...
27 May 2008, 12:30
А кто сказал, что автоор не собирается ставить маму в известность и согласовывать с ней визиты клиентов?
27 May 2008, 12:45
Если планирует обслуживание на дому, то это само собой разумеется.
27 May 2008, 13:06
Что само собой разумеется? Почему при обслуживании клиентов на дому нельзя согласовать с мамой время своей работы? Особенно, если учесть что мама еще не старая и навенрняка весь день на работе?
27 May 2008, 13:10
С этого надо начинать, а не ставить маму перед фактом. Перед одним фактом ее уже потавили.
27 May 2008, 13:18
А кто сказал, что автор собирается приводить домой клиентов, не предупредив маму и не договорившись с ней?
27 May 2008, 13:29
Мнение мамы мы не знаем, и боюсь, что не узнаем никогда. К тому же нам неизвестны жилищные условия семьи, может там это вообще не реализуемо. Не думаю, что хождение посторонних людей в детскую комнату на пользу ребенку.
27 May 2008, 13:39
Мнение мамы в данном случае интересует исключительно в разрезе какие 2-3 часа в день ей удобно выбрать. А посторонние в детской в любом случае полезнее аборта.
27 May 2008, 13:49
Она еще эти 2-3 часа с ребенком должна будет заниматься. Все не так просто. В любом случае автору маму нужно упрашивать, а не претензии высталять.
27 May 2008, 13:53
А почему заниматься? Если это будет в тихий час ребенка пока мама на работе, то маму это вообще не затронет.
AD
AD
27 May 2008, 13:59
!!!!! У Вас же дети есть, они спали ровно по расписанию, как поезда в метро? У меня была подработка, но дома такая, какую можно в любой момент оставить, и в любой момент к ней вернуться. Я лестницу с вестибюлем мыла на кожзаводе, но я договаривалась со свекровью, что она вечером посидит часа 1,5-2.
27 May 2008, 14:17
Ну, на крайняк - можно с кем-то из соседей договориться за небольшую плату.
27 May 2008, 14:19
Ну это уже слишком.
27 May 2008, 14:21
Что слишком?
27 May 2008, 14:24
По соседям грудного ребенка распихивать.
27 May 2008, 14:29
А по кому груднорго ребенка распихивать не слишком?
27 May 2008, 14:46
С мамкой должен быть, дома у себя.
27 May 2008, 14:53
А када мамка работает? ПО мне - так с нормальной соседкой лучше, чем, прошу прощения, со свекрой, которая одного мудака уже вырастила:-)
27 May 2008, 15:44
А что же Вы такого мудака выбирали? Глаза Вам никто не закрывал.
27 May 2008, 16:15
А я-то здесь причем? Вы же ребенка со свекровью оставляли. А про мужа своего вы писали не один раз, и с ваших слов, он под это определение вполне подходит.
27 May 2008, 17:04
Речь не о моем Б/У ни разу. Хотя мой ребенка у меня не забирал, как ваш, и свекровь бы его не подерживала (Вы же тоже про свои проблемы писали). А бывшая свекровь мне до сих пор названивает, что ж мне ее посылать что-ли?
27 May 2008, 12:29
Да, именно так - имеют полное право. Впрочем, когда в квартире живут адекватные люди, они на эту тему всегда могут договориться.
27 May 2008, 12:34
Нет, не имют они полных прав, уж не несите чушь-то.
27 May 2008, 12:40
ПО закону - имеют.
27 May 2008, 12:42
По какому еще закону? Кто это у меня дома будет законы устанавливать? Мало-ли в каком я виде, мало-ли какое у меня состояние, и тут будут толпы ходить, нет уж, так дело не пойдет.
Мое имя тебе ничего не скажет
27 May 2008, 13:00
Кузьминатор, какая же ты дура. Столько желчи и ненависти к молодым. Давно видать не удовлетворял тебя никто вот ты бред и пишешь тут с пеной у рта. Читать тебя противно.
27 May 2008, 13:09
Противно не читайте, Вот если по дому будут ходить толбы незнакомых мне людей, вот это будет действительно противно. И Вам это будет противно. Это Вы тут на Еве изголяетесь, посмотрела бы я на Вас в реале, посмотрела бы к кому больше ходят. Но я их друзей знаю, и меня спрашивают, когда и кто придет. Если приводят в дом без предупреждения невесть кого, то это неуважение к родителям. Если Вы к себе всех таскаете и маму в известность не ставите, то по-вашему это не дикость?
Anonymous
27 May 2008, 13:14
Дикость то, что вы пишете.Что,например, поституция не хуже принятия помощи от родителей, ваши категоричные советы по поводу аборта и весь остальной бред.
27 May 2008, 13:21
У меня не было категоричных советов насчет аборта, ну ни разу. Утверждения, что жизнь будет ой как несладкой, таковыми не являются. Посмотрите сколько внизу прямых советов приведено, но это не я. А самостоятельность в принятии решений всегда мной ценилась выше, чем расчет на родительскую помощь.
27 May 2008, 13:22
Артемис, недавно Вы поддерживали мысль, что родители детям ничем не обязаны. Думаю, что мама тоже не обязано в своей квартире терпеть клиентов.
AD
27 May 2008, 13:42
Ее никто не заставляет их терпеть - они приходят не к ней, а к дочери.
27 May 2008, 13:46
Здрасти, дочь пока в квартире у матери живет. Хорош совет. Там кроме мамы помочь особливо некому, и на мать наплевать?
27 May 2008, 13:54
Если мать мешает зарабатывать на прокорм себя и ребенка - то именно это и остается.
27 May 2008, 14:03
Автор будет некоторое время жить за счет матери, и уж пусть будет любезна, в некоторых вопросах ей уступать и даже подчинятся.
27 May 2008, 14:16
Если она откажется от работы "потому что мама не разрешает клиентов водить" - то точно будет жить за счет матери. И не некоторое время, а очень долго. А если не откажется - то может вообще не будет жить за ее счет.
27 May 2008, 14:18
Других работ в МСК нет, только ногти?
27 May 2008, 14:21
Надомных вариантов работы в принципе не очень много. Особено если учесть, что работы, требующие квалификации обычно оплачиваются лучше, чем работы, ее не требующие.
27 May 2008, 14:45
Никогда не считала манюкюшу супер-пупер квалифицированной работой. Есть конечно крутые профессоналы, но просто курсов для этого мало.
27 May 2008, 14:51
Я не говорю про супер-пупер, но определенная квалификация требуется и для просто середнячка.
27 May 2008, 15:55
В квартиру матери... Не думаю я, что мама, которая толкает дочку на аборт будет сильно терпеть такие вот дочерены подработки. И еще, что - то мне подсказывает, что нет в той квартире столько комнат, чтобы и детей туда рожать, и еще маникюры делать. Еще как нме кажется, по опыту своему и коллег, маниюры - педикюры делают обычно в выходные и после работы. То есть, в момент наибольшего скопления дома членов семьи.
27 May 2008, 16:12
Это и ее квартира и она имеет право там жить. И заниматься индивидуальной трудовой деятельностью, если это не связано с нарушением общественного порядка.
27 May 2008, 16:32
Хм.. Обычно, как только речь заходит о совместном проживании родителей и взрослых детей с семьями почему - то никто про это не вспоминает... Двойные стандарты какие - то.
27 May 2008, 17:39
Так то - проживание с семьями. Насколько я понимаю, человек не обязан по закону терпеть на своей площади супруга прописанного лица.
27 May 2008, 21:48
Ребенок это тоже семья. Просто неполная. Получается, что мужа приводить нельзя, а ребенка приносить можно?
27 May 2008, 23:19
Именно так по закону и есть. Мужа - нельзя, ребенка - можно. Вернее, мужа приводить тоже можно. НО после 23.00 его имеют право выставить вон.
27 May 2008, 16:57
Нет, не имеет, только с согласия всех проживающих.
27 May 2008, 10:45
А что, манкюр - это такое мерзкое дело, которым нельзя дома заниматься? Ребенка нужно в другой комнате разместить, а ту, в которой автор будет работать, надо проветривать, чтобы не пахло лаками и прочим. Не вижу трагедии. Маникюр, наращивание ногтей и нейл-арт - достаточно высокооплачиваемые вещи сейчас.
27 May 2008, 10:50
Ребенку - комнату, под маникюр - комнату. А матери из своей квартиры бежать что-ли? Потом знаете, сейчас этих окончивщих курсы чуть ли не по десятку на каждый ноготь. Вы лично часто ногтевой дизайн делаете? Среди моих знакомых только единицы и по большим праздникам, и то предпочитают это делать в салонах.
Anonymous
27 May 2008, 10:53
а помимо больших праздников еать небольшие,и всегда нужно выглядеть хорошо ;-)А если у тя с детяток другой постоянных клиентов...с голоду не помрёт:-)
27 May 2008, 12:20
Небольшие женщина в силах делать сама ни к кому не заходя.
AD
AD
27 May 2008, 12:28
Ну дык и делайте. А я и еще множество женщин лучше в салон сходим - самой все равно так не покрыть, как там мастера делают.
27 May 2008, 13:00
А зачем мне? Без этого на улицу что-ли нельзя выйти? Зачем он мне? Соласна, что в саоне мастера сделают получше, но у меня другие интересы и траты.
Мария
27 May 2008, 10:59
Ну правильно, за чем домоседам маникюр, домоседам в возрасте??? Именно к Вам обращения Kuzminator
27 May 2008, 12:24
Да зачем мне маникюр, мне есть на что деньги потратить. А сижу я, потому что с хождением у меня проблемы, у меня с недавних пор группа по одному из заболеваний. Вам бы так сидеть, Вам бы так ходить, что до соседнего подъезда почти как переход Суворова через Альпы. Следующий раз будете кого-нить упрекать, трижды подумайте. Наличее у Вас маникюра и не делает Вас умнее, а педикюр мне противопоказан.
Anonymous
27 May 2008, 13:05
кому плохо и больно,никогда не пожалает это другому!...
27 May 2008, 13:12
Ну Вы же мне пожелали. Или у Вас такое счастье до небес, что и жареный петух ни клевал ни разу? А автору я желаю только добра, потому что ответственность за свои действия никогда никому в жизни не навредила, а вот витание в розовых местах, и уверенность, что со мной-то ничего плохого не случится, не раз оборачивались бедами.
27 May 2008, 11:00
Можно работать в большой комнате - для этого нужен лишь небольшой угол. Ребенка - в спальню. Я часто пользуюсь услугами маникюрши, ибо ношу длинные ногти, которые нуждаются в уходе. Педикюр тоже делаю регулярно. Посещаю салон, ибо он рядом с моим домом, но, если бы мой мастер по маникюру жила поближе, я бы приходила к ней домой, ибо это дешевле. Кстати, практически все мастера из моего салона работают еще и дома - и парикмахеры, и косметолог, и мастера по маникюру-педикюру. Эти услуги пользуются большим спросом.
27 May 2008, 13:25
И достаточно вонючие, замечу. Пыльные.
27 May 2008, 11:01
Вы сами ответили на свой вопрос - ребеночка Вы хотите, как подработать знаете, на "папу" не надеетесь, значит надо рожать. 20 лет - это не 15, справитесь и мама всегда поможет, это она сейчас так говорит, потому что переживает за Вас, а когда родится малыш, все поменяется. У меня подружка есть, забеременела в 18, мать уговорила на аборт, в 20 она вышла замуж, 8 лет не могли родить, развелись, родила от другого в 31 и все равно осталась одна, ей и в 31 тяжело было, сейчас ничего, дочке 4 года, она очень счаслтива. на Еве есть раздел называется вроде "самомамы" или "самостоятельные мамы", Вам туда ))) они точно поддержат. Удачи
27 May 2008, 11:06
это я автору
27 May 2008, 16:06
Лена вас стремиться опустить на землю. Не резко и больно, как будет при естественном ходе событий, а постепенно, предупреждая о том, что и как будет. Я бы оставила ребенка, НО терпела от матери ВСЕ, чтобы и как бы она не говорила и не делала. Если отец ребенка захочет помочь (не взамен на г..но от него), не отказывайтесь и не бейте себя пяткой в грудь, что сами справитесь. Дополнителная копейка и дополнительные руки еще никому не были лишними!!! Естественно, если вы не "платите" втройне за это! Нотации за ранние связи и отсутствие контрацепции читать не буду, вам ниже кто-нибудь наверняка напишет,да и у каждого свой крест! Что касается подработки. Все, конечно, возможно, но очень непросто. Дай Бог, чтобы малыш родился здоровеньким и спокойным (это от вас зависит). Автор, держитесь и крепитесь! Принимайте свое решение, чтобы потом не говорит, что вам кто-то что-то обещал или советовал. Пусть решение не будет скорополительным. Удачи вам и легких родов;)
27 May 2008, 10:38
почему бессонные ночи? не понимаю, ей-богу. У меня уже двое, старшему 3 года, помощников нет, вечноработающий муж. И я высыпаюсь! И с первым высыпалась. Потому что сплю с малышом. Сиську в зубы и сплю. Все дело в правильно организованном быте. При желании могла бы и работать удаленно, только надобности нет.
27 May 2008, 11:02
Ум нынче определяется готовностью сделать аборт?
27 May 2008, 12:55
Ум определяется способность принимать решения и нести ответственность за свои действия.
27 May 2008, 10:32
а я не представляю себя на месте этой матери! как можно послать дочь на убийство собственного внука? Я знаю женщину, дочь которой забеременила в 16. Так бабушка декрет взяла, чтобы помогать дочери ухажитвать за ребенком. Я знаю массу , когда женщины рожали одни и в 18 лет, и кормили, и растили, и замуж потом выходили и старшие дети были для них счастьем и опорой. А еще моя близкая подруга недавно потеряла ребенка на 28 неделе. Большего горя я в жизни не видела. Конечно, дети - это счастье. И их надо беречь.
Anonymous
27 May 2008, 10:32
***Тогда уж терпите от нее все, и не жалуйтесь.**** это придётся,если на то пошло... ***Какая же, черт возьми, молодежь безответственная.*** А тут...ну как хорошо родиться сразу процессором в голове!И сразу тебе 35,у тя всё запрограмировано и т.д... Мы на то и рождены,чтобы жить.От начала до конца. Каждый идёт по своему пути и не всегда по тому,который мы сами себе хотим выбрать.Нас много в первую очередь для того,чтобы можно было просить совета,помощи....Как мы будем относиться к тому или иному событию,как мы покажем себя в тут минуту,когда у кого-то беда или радость? Нужно просто не терять напрочь голову и старасться сделать для себя определённые выводы,не совершать подобных глупостей и ошибок в будущем... Упрекать- проще всего.Попробуйте помогите...
27 May 2008, 10:39
Я в таком состоянии, что мне уже надо помогать. В 20 лет уже голову навдо иметь, не 15 все-таки. тут уже выводы делай - не делай, уже правда жизни догнала.
Anonymous
27 May 2008, 10:43
век живи-век учись и дураком помрёшь... ещё раз,лично для меня это говорит о том,что мы все эмоционально разные люди,по-разному воспитаны,кто-то своих розовых очков не снимает до конца жизни,а кому от рождения достаётся... 15,20,30,50...в люблом возрасте можно ТАК влипнуть,что эта история просто сказкой покажется. И ВЫ не можете гарантировать,что с ВАМИ ничего никаких истоий неприятных или постыдных не произойдёт.ВЫ тоже живой человек.А ситуации бывают настолько дву-трёхсмысленные....
27 May 2008, 14:42
Со мной уже ничего не произойдет, мне к сожалению как-тот грешить здоровье не позволяет :( :( :( Все, отпрыгалась. Иметь ребенка вне брака не постыдно, тем более сейчас (в 21 веке имеется в виду), не нести за это ответственность стыдно. Года три назад еще сама хотела ребенка от любомого мужчины, в официальном браке мы не состояли. Даже были действия в этом напралении, но ушудшаюшееся здоровье убедило меня оставить эту затею. Я не думаю, что я бы стеснялась этого, но жизнь распряжается по другому, и в моем петерешнем состоянии я бы не смогла его и старших детей обеспечивать. Конечно собственного ребенка он бы содержал, но моим старшим он ничем не обязан. От него и им перепадало, но это опять же по его доброй воле, а не по обязанности.
Anonymous
27 May 2008, 14:56
Со мной уже ничего не произойдет, мне к сожалению как-тот грешить здоровье не позволяет Все, отпрыгалась. (автор строк Кузьминатор) - вот по-этому, вы тут слюной и брызгаете.
AD
AD
27 May 2008, 15:40
Чудные анонимусы. Я могу по технике множественного оргазма могу курсы вести, Вам до такого еще "учиться, учиться и еще раз учится". А уж в слюноотделении анонимам равных нет.
Anonymous
27 May 2008, 16:32
ну-ну, техничная вы наша=D> может пора выползать из инета, отбрехиваясь тут полдня?
27 May 2008, 16:57
А здесь ваша собственность, не нравиться пожете сами покинуть ресурс, а мне трафик позволяет.
Anonymous
27 May 2008, 17:02
Совсем глупая?))) дело не в трафике, а в том что займись уже чем-то, кроме отбрехивания, иди пооргазмируй, что-ли (множественно!), может добрее станешь:-).
27 May 2008, 17:05
Да уж, да уж, анонимусы меня доброте учить будут. А чем я по-вашему должна заниматься? Ну вот, чисто для примера.
Anonymous
27 May 2008, 17:10
я вам уже предложила)))
27 May 2008, 17:17
Не вижу что-то. Вы-то уже дома, или на работе, корпоративный трафик тратите.
Anonymous
27 May 2008, 17:26
Уж поверьте, с трафиком у меня проблем нет не дома, не на работе. Прчтаете мой пост выше внимательнее и увидете предлжение чем заняться.
27 May 2008, 17:34
Ну не вижу, не всех же аномимусов мне перебирать. Слились вы один серый поток, и не разберешь вас. Может Вы сами мне, бестолковой, пример покажете?
))))))
27 May 2008, 16:47
так сумашедшие все только жрут,да сексом занимаются.правда ,правда,так говорят.вы что в их число метите???
27 May 2008, 17:01
Где предлагала им заниматься, я предлагала УЧИТЬСЯ. Или Вы уже разницы не ощущаете?
Anonymous
27 May 2008, 10:22
+1! Конечно,это фильм... и всё же!Москва слезам не верит. На мой взгляд,главная фраза фильма "если бы тогда я не обожглась так сильно,то ничего из меня не получилось бы. и...возможно я бы не встретилась с одним,но очень дорогим для меня человеком..." Вам всего 20!!! Я родила в 20.Без мужа.Он сказал:"Ну чем я могу тебе помочь?"...мы не виделись уже 13 лет-вообще.Сыну 14.У меня такой сын,ТТТ,любому такого пожалаю! Никто не говорит,что будет легко.Да и кому легко?!А то,что медикаментозно что-то пытались сделать,так,насколько я знаю,то на маленьких сроках-это не страшно. Мама моя относилась также,но в конченом итоге согласилась.Мамы нет уже 8 лет...
27 May 2008, 10:26
Это в кино так все красиво. И один немаловажный момент, героиня в кино жила уже без мамы.
Anonymous
27 May 2008, 10:37
в Вашем понимании - это хорошо или плохо?
да уж
27 May 2008, 10:47
Вы так хотите чтобы автор аборт сделала, что прям удивительно! Ну да, по глупости она попала. Да, не надо было в таком возрасте ребенка заводить. Но он уже есть.
27 May 2008, 12:28
Я хочу чтобы автор САМА принимала решения и несла за них ответственность, а не кивала на маму.
да уж
27 May 2008, 12:37
А вы не думали почему человек очень часто в критичных ситуациях говорит слово "мама"? К кому еще обратиться как не к маме? Это не значит, что нужно отдать ребенка и развлекаться, но надеяться на помощь мамы наверное логично. Так же как и мама в будущем будет ожидать помощи от нее и возможно от этого самого еще не рожденного внука.
27 May 2008, 12:49
Но ответственность за этого ребенка лежит на ней самой, у мамы только совещательный голос. Конечно, решение она должна принимать САМА и только САМА. На помощь мамы можно надеятся, но не опираться в 100%, расчитывать нужно ТОЛЬКО на себя.
27 May 2008, 10:53
Дорогой Автор! Сейчас Вам напишут столько всего, что головы пойдет кругом. Я могу привести Вам массу примеров, как с хорошим концом, так, к сожалению, и наоборот. Дети просто так нам не даются, это факт! Оставлять Вам ребенка или нет - только Ваше дело! Да, нелегко будет Вам, оставь Вы ребенка в сложившейся ситуации, никто не спорит, но кто сказал, что избавившись от него Вам будет легко? Трудности всегда будут. Что касается мамы, то ее тоже можно понять, хоть я ее и не оправдываю. Она, кстати, в каком возрасте Вас родила? Я против аборта, но решение за Вами!
Автор
27 May 2008, 10:56
Меня она в 27 родила брата в 23, и всю жизнь почти нас тянула двоих одна
AD
27 May 2008, 11:01
Забеременела я как-то. Правда, было мне всего 25. Иду смурная по улице и встречаю маму моей подруги. И поделилась с ней новостью. А подруга моя, ее дочь, погибла в 16 лет, ее мама после ее сметри родила тройняшек, пережила страшнейшую смерть мужа от лейкоза (целый год умирал), тянула этих тройняшек одна. Из-за тройни у одного мальчика серьезные проблемы со зрением, а у другого - ДЦП. Мальчика с ДЦП она вытянула до соятояния легкой хромоты, хотя врачи обещали ей "овоща". А был тогда где-то год 93-й - развал совка, нищета, она - хуждожница, несколько лет была без работы. Это при наличии умирающего мужа, которому требовался постоянный уход и дорогостоящее лечение и 2 больных детей. И вот эта знакомая мне говорит - а что ж ты смурная такая? Это ж радость-то какая - ребенок будет! И я действительно подумала -та что это я смурная? Это ж радость. А проблемы мои - фигня , а уж по сравнению с ней - вообще стыдобища и говорить о них. Все познается в сравнении.
27 May 2008, 11:07
Напишу свою ситуацию. Я забеременела когда мне было 19. Сразу выяснилось, что отца у ребенка не будет. Мама у меня молодец, сказала что оставить или не оставить ребенка - это только мой выбор, она не будет мне ничего советовать, потому, что не хочет чтоб я ее потом в чем-то упрекала. Я решила оставить. Сказать что было легко - не скажу. Беременность была очень проблемная, роды сложные. Чувствовала себя виноватой, что приходиться сидеть на шее у мамы вместе с дочей. Но я не разу не пожалела что она у меня есть. В два дочкиных года у меня умерла мама и мне пришлось сдать ребенка в ясли в выходить на работу + я еще училась (взяла академку на этот год). Было неимоверно тяжело. Ребенок постоянно болел, сидели с ней все соседи, одноклассники, друзья, знакомые и не знакомые люди, а я работала. Когда ей было 5 лет. У нас появился папа. А через год у нее родился брат. Сейчас ей 9 лет. Она очень умная - отличница, моя помошница. Я очень благодарна ей, что она у меня есть. Благодаря ей я столького добилась. Ради нее я преодалевала огромные преграды, которые побоялась бы преодолеть если бы я была одна. Советовать Вам ничего не буду, ситуации у всех разные. Решать судьбу этой жизни - только Вам!
27 May 2008, 11:10
Я считаю лучше сделать аборт,я первый раз забеременнела ,когда мне 18 лет было,ещё не было ни образования ,ни работы нормальной и с МЧ отношения не ладились.Дотянула до 12 недель,жалко было.Не жалею об этом аборте,потому что знаю что ничего не дала бы своему ребёнку кроме своих нервов. Я тоже боялась что потом не будет детей,но мои опасения оказались напрасными,у меня уже есть маленький мальчик-зайчик.Удачи вам автор! И примите то решение о котором вы в итоге не будете жалеть,дети -это счастье,но когда они вовремя,только в кино показывают как легко и хорошо с детьми.
27 May 2008, 12:10
Скажите, а когда вы делали первый (медикаментозный) аборт, вам не было жалко вашего ребенка?
...
30 May 2008, 07:40
Забеременела в институте. будущий "муж" был издалека... хотели пожениться. всю беременность он ни разу не приехал. когда родила приехал,но ко мне не пришел,чудом его увидела на улице,было много разборок... потом я подала в суд на установление отцовства и алименты. Суд шел год. это время меня содержали родители, потом после суда конечно началась выплата алиментов...но сейчас я устроилась на работу, зарабатываю на себя и сына. Могла бы и без алиментов нас содержать... ни разу не пожалела о рождении малыша... не могу сейчас ни с кем построить отношения,многие говорят,что в нашем городе с дитем сложно завести отношения,но мне плевать. дети-это счастье!!! Но я абрт не делала... я бы не смогла... Удачи вам, желаю чтоб все разрешилось в лучшую для вас сторону... Счастья вам!
27 May 2008, 10:46
а у ребенка точно не будет патологий после мед. аборта???
Скроюсь, близкая тема(
27 May 2008, 10:47
Автор, я была в подобной ситуации. Мы встречались с МЧ 1,5 года. Я поступила на первый курс. Однажды, у нас порвался презератив, я пошла бегом в ванну, но...через какое-то время тест показал две полоски. МЧ сказал как решишь, так и будет. Всем своим видом давая понять что ему фиолетово. Я решила оставить ребенка (мне было 18,5). Рассказала маме, она впала в ступор. А потом методичо начала меня склонять к аборту. Приводя те же аргументы что и Ваша мама. В итоге, я плакала каждый день, не знала что делать. Так дотянула до двух месяцев и... сделала аборт. Мама чуть-ли не з ручку отвела, а я сломалась. Как же я ее потом ненавидела. А она говорила что подросту, пойму и еще спасибо ей скажу. С тем МЧ мы расстались. Прошло время я начала жить с другим МЧ и два(!) года не могла забеременеть. Я каждый день молила Бога простить меня и послать мне малыша. Я просила прощения у моего нерожденного малыша, и до сих пор прошу. Вобщем, сейчас у меня есть сын и я безмерно счастлива. Оглядываясь назад, понимаю, чо в чем-то мама была права. Я могла бы быть матеью одиночкой, не закончить универ и т.п. А сейчас у меня прекрасный муж и сын. Но и ангелочка я своего помню, знаю что грешна. Вобщем, хочу сказать что это "палка двух концах", и очень сложно что-то советовать. Но, все же прислушайтесь к маме, хотя мне и самой не верится что я это пишу.Постарайтесь трезво взгянуть на вещи. Понять, не прихоть ли то, что Вы хотите оставить этого ребенка. Но, жизнь как говорится, хороший учитель. Тем более, что и МЧ у Вас трус.
Автор
27 May 2008, 10:54
Я сначало склонялась на аборт, пошла и сделала медикаментозный, потом поняла что не всё закончилось, пошла на узи. Вот когда я услышала как бьётся сердечко, вот тогда я поняла что я не смогу убить, хотя..... И при этом понимаю, что надо встать ровно и крепко на ноги,а потом уже заводить и семью и детей.
Скроюсь, близкая тема
27 May 2008, 11:04
Я Вас очень понимаю, автор, но есть еще оно но - неизвестно какие могут быть последствия для ребенка после медикаметозного неудачного аборта.
автор
27 May 2008, 11:10
Вроде говарят, что срок маленький, и на ребёнка не повлияет сильно, если рожать то тераппию проходить обязательно
27 May 2008, 11:13
Я так смотрю, что Вы уже все для себя решили:-). Если это так, то отстаивайте своего ребенка. Желаю Вам родить здоровенького малыша и Бог в помощь.
Anonymous
27 May 2008, 11:14
я соверншенно точно знаю,что на маленьких сроках многое не опасно...а как решат на Небесах,этого не знает никто. у наркоманов рождаются дети здоровые.А у здоровых родителей ТАКИЕ патологии бывают. Этого никто никогда не угадает...
А как вы собираетесь "проходить терапию", если вам нужно будет работать? Или это тоже мама должна будет делать?
27 May 2008, 12:09
А каким образом одно другому мешает?Вы думаете, что на работе, до работы или перед работой нельзя таблетки пить?
Anonymous
27 May 2008, 11:12
ровно так же,как и после аборта впринципе...
27 May 2008, 11:16
"ровно и крепко" понятие растяжимое, а жалеть о ребеночке будете всю жизнь, можно очень крепко стоять на ногах, но никакая ровность не заменит счастья, когда Ваш малыш улыбнется Вам первый раз. А насчет материальной стороны вопроса, Вы в Москве живете? Если да, то сейчас по молодой семье Вы получите около 60 тыс., на первое время хватит, если коляски-кроватки взять б/у, тем более многие просто так отдают
27 May 2008, 12:52
Она к сожалению не будет получать декретных, нигде же не оформлена.
Anonymous
27 May 2008, 12:57
Бред пишите (вобщем-то, как и все остальные ваши посты) я нигде не была оформлена и до трех ребенкиных лет получала декретные.
27 May 2008, 13:03
Так, прежде чем ругать уточните, что такое декретные. Оплата отпуска по беременности и родам - здесь она в пролете. Потом, мне не дадут здесь соврать, до плутора лет пособие, которое 40% от зарплаты, но не более 6 тыс ?
28 May 2008, 08:52
это в собесе платят лицам до 30 лет, независимо от того работает человек или нет
AD
AD
28 May 2008, 11:59
Что платят? Отпуск по беменности и родам? Потом это только москвичам, всех еще не осчастливели.
да уж
27 May 2008, 11:02
Автор, вам решать конечно. Просто приведу пару примеров. Один из них моя мама, которая была примерно в такой же ситуации как и вы только ей был 21 год и жила она в Москве одна. Как вы можете понять из того что я пишу, аборта она не сделала:-) Как-то мы с ней говорили, она мне сказала что да было трудно, очень трудно, но зато теперь у нее есть я. И она благодарит Бога что не сделала тогда ошибки. К слову сказать, детей больше у нее не родилось, не смотря на то что она хотела. И моя однокурсница в интитуте. Ей еще 19-ти не было, когда она родила сына. Перевелась к нам с дневного отделения. Честно сказать, сначала мы ей очень сочувствовали. Ездила вся такая бледненькая, явно уставала очень. Но училась! Но родители ее поддерживали. Потом прошло время, она нам с такой гордостью фотки сына показывала, что аж завидно было:-) Так вот и выучилась она, и работу хорошую нашла и ... другого мужчину. Главное человеком быть умным и хорошим, а остальное приложится. Удачи вам!!!
Anonymous
27 May 2008, 11:05
Спассибо большое =)
27 May 2008, 11:13
Я не осилила весь топ, может кто-то и говорил подобное, но может быть такое, что Ваша мама увидев внука сразу же поменяет свое мнение. И будет сидеть с ним, днями и ночами. У меня у подруги мама верующая (баптистка), подруга родила без мужа, после сложной операции, ей был аборт противопоказан, с мамой была война: и аборт не сделать (грех) и ребенка не оставить (тоже грех родить ребенка без мужа). Сейчас малому 5 лет, бабушка в нем души не чает. И просит прщения у дочки за то, что делала ей "вырваные годы". А придеш к ним, так она сразу всем говорит "Посмотрите, какой мальчик красивый у нас растет". Так что взвесте все.
Anonymous
27 May 2008, 11:14
"Вытягивать как сможЕМ"-автор, Вы интересная такая. Ваша мама Вам сказала, что она против ребенка, что она не готова его растить, что она за аборт. А Вы "ой, сердечко бъется". Лично Вы сможете растить этого ребенка САМА? Без привлекания людей, которые не хотят брать на себя эту ответственность? без того, чтобы вешать этого ребенка им на шею?! Если да, то вперед и с песней. А если нет, то это лишний повод подумать о том, как получше предохраняться в будущем. У Вас нет права решать за других людей, как они будут распоряжаться своей жизнью и временем.
27 May 2008, 11:16
И тем не менее, ее мама - это ее МАМА. Неужели Вы думаете что она от нее отвернется?
Вы знаете, когда тут создаются топы и мамочки молодые жалуются, что бабушки-дедушки не могут пару часов посидеть с ребенком, все начинают бить себя пяткой в грудь и говорить: "Это же ВАШ ребенок, вы его и растите". А получаются двойные стандарты.
27 May 2008, 12:22
Ну я сужу только со своей колокольни:-). Хотя, моя мама и свекровь не сидят с моим ребенком (мама в другой стране живет, с моих 18 лет, а свекровь главбух в банке и им не до меня), НО, если бы вопрос стоял остро, я уверена, они бы меня поддержали. Лично я, двойных стандартов не делаю и никогда тут не жалуюсь. А за всех отвечать не могу:-)
27 May 2008, 11:22
а что такое семья в Вашем понимании, и на финг она нужна? чтобы пол мыть по очереди или все таки чтобы помогать друг другу? Вам мама не помогает? А Вы ей?
Anonymous
27 May 2008, 11:19
я делала аборт,когда у меня было 2ое детей...Прошло уже 3 года.... Наверное,я никогда не прощу себе эьтого до конца жизни.... и предохранялись,и далеко не 20 лет... И вроде,ум есть.А вот так...
Автор
27 May 2008, 11:24
Забыла сказать что у меня ещё есть брат, который в принципи тоже будет помогать
27 May 2008, 11:35
Конечно, лучше расчитывать только на себя. Подстелите соломку, пока есть время. И еще (ложка дегтя). Всякое может случиться. Просите прощения у своего малыша. 5 недель еще очень маленький срок, впереди целых 35 недель.
Anonymous
27 May 2008, 11:51
автор, вы уже решили не делать аборт...закрывайте топ.
Anonymous
27 May 2008, 11:26
Писала много, Ева сглючила и повторяться не буду. Основной смысл - закрывайте топ, немедленно, Вас здесь только накрутят, помогать ни с ребенком ни с последствиями аборта Вам здесь не будут. Говорите с мамой, пока еще есть время на аборт, поговорите с бабушками-дедушками. На папу не рассчитывайте, хотя лично я один пример раскаявшегося знаю. И закрывайте, закрывайте топ, идите в раздел "Ева: предложения и жалобы" давайте ссылку и модераторы топ заблокируют.
27 May 2008, 12:31
не заблокируют топ анонимного автора
Anonymous
27 May 2008, 11:46
Моя мама все детство говорила нам с сестрой, чтобы в подоле не принесли, что она помогать не будет и вообще из дома выгонит. Поэтому я сделала аборт в 20 лет, испугалась маминого гнева и того, что выгонит из дома. Потом я начала работать, все отлично складывалось. Я быстро купила хорошую квартиру, много путешествовала, стремительно сделала карьеру. В 25 лет встретила будущего мужа, он прекрасный человек. Мы поженились и живем счастливо 9 лет, у нас есть дети. Ничего этого не было бы, если бы я не решилась на аборт. А сестра тоже забеременела без замужа и не побоялась отстаивать своего ребенка, уломала маму. Сейчас ей 28 лет, она живет с мамой и ребенком. Скандалы каждый день, но уйти сестре некуда. Плачет все время, депрессия, мужчины не было несколько лет, с работой не ладится, потому что с ребенком некому сидеть. Такая беспросветность, одна радость ребенок.
27 May 2008, 11:50
"Ничего этого не было бы, если бы я не решилась на аборт." - а вы откуда знаете? А сестра тоже забеременела без замужа и не побоялась отстаивать своего ребенка, уломала маму. Сейчас ей 28 лет, она живет с мамой и ребенком. Скандалы каждый день, но уйти сестре некуда. Плачет все время, депрессия, мужчины не было несколько лет, с работой не ладится, потому что с ребенком некому сидеть. ******* И вы правда думаете, что во всем этом виноват ребенок?
Anonymous
27 May 2008, 11:56
Эти дети, которые у меня есть, их бы не было, понимаете? Потому что я никогда бы не встретила своего мужа. И квартиру я бы не успела купить до повышения цен. А так успела заработать деньги на жилье и уехать от мамы. И работала я сутками без выходных и отпусков несколько лет, что с ребенком было бы не реально. Сестра была красивой и переспективной. Сейчас она потеряла свою красоту и ее диплом ей не пригодился, много лет она потеряла. Нет, она конечно, встанет на ноги... годам к 35.
27 May 2008, 12:04
Вы себе ищете оправданий? Вы серьезно думаете, что в вашей жизни был только 1 возможный способ жить хорошо - это сделать аборт?
Anonymous
27 May 2008, 12:14
Моя нынешняя жизнь мне очень нравится. Я люблю своих детей и обожаю мужа. Другой жизни я не хочу. А не сделай я аборт, моя жизнь однозначно была бы другой.
AD
AD
27 May 2008, 12:16
"Судьба и за печкой найдет". (с)
Anonymous
27 May 2008, 12:28
Не верю я в сказки. Вся наша жизнь - это цепь решений и поступков. Если человек доволен своей жизнью, значит, решения были правильными.
27 May 2008, 12:33
А кто Вам сказал, что это сказки? ;)
Anonymous
27 May 2008, 12:37
Тогда расскажите вашу историю :)
27 May 2008, 12:50
Мою? Пажаллста. :) Я родила в 20, будучи студенткой 3-го курса Университета. Правда, вышла замуж. Хотя это не помогло. ;) Будущий "папа" не выдержал прелестей семейной жизни и слился, хотя жили отдельно, проблем особых не было. В роддом за нами не пришел. Порыдала я пару-тройку дней, а потом решила, что осенью учиться пойду вместе со всеми (малыш в июле родился). Мама взяла отпуск на сентябрь и половину октября, потом нашли няню на время моего отсутствия дома. Оформила официально развод. Начала встречаться с замечательным парнем-однокурсником. На пятом курсе устроилась работать на полный рабочий день, стала частично оплачивать няню сама. После получения диплома сменила работу, устроилась в западную компанию - начала оплачивать полностью. Пошла вверх по карьерной лестнице. В 3 года сына отдала в хороший садик - прямо у нас во дворе. Мужику уже 6 лет летом будет. :))) А теперь про судьбу: тому, кому действительно женщина нужна, ребенок не помешает. И я очень рада, что родила тогда. Бывало тяжело, конечно, и родители не в восторге были частенько, но ничего - это того стоило. И я счастлива и благодарна Богу за то, что дал мне сил и ума не убить собственного ребенка.
Anonymous
27 May 2008, 13:11
Оптимистичная история :) Только у меня не было мужа, не было жилья, не было поддержки мамы, никто бы не взял няню, не было парня-однокурсника. Если бы у меня было все тоже, что и у вас, я бы тоже родила. Замужем, родители поддерживают, какие вообще проблемы? Вам нужно бога благодарить не за силы и ум, а за родителей.
27 May 2008, 13:36
Муж - лучше никакого, чем такой, какой был. Это разве муж? Вспоминаю о нем с омерзением. Врагу такого не пожелаю. Жилье - снимали. Потом я переехала обратно к родителям. А они у меня в возрасте, тоже много чего перетерпеть пришлось. И поддержка не означает отсутствия разговоров "ты нам повесила на шею" и т.п. Работать начала - уставала как лошадь, в командировки ездила и на дневном доучивалась. Да и нервы трепать часто приходилось - работодателю работник нужен, а не бегающий по контрольным-зачетам студент. Далеко не сразу все встало на свои места. А парень-однокурсник - это уж потом, и о нем я написала для того, чтобы показать, что ребенок личному счастью не помеха.
Anonymous
27 May 2008, 13:46
Грустная сказка-то...
27 May 2008, 13:55
Почему же грустная-то? Я много имею - и ребенка, и хорошую работу в крупной западной компании, и уверенность в себе и своих силах. Родители, бывало, ворчали или даже срывались - ну что ж, они в возрасте уже. Я отчасти еще потому не захотела академический отпуск брать, что у мамы был предпенсионный возраст , и я должна была успеть подхватить ношу "добытчика" в семье, начать зарабатывать хорошо к тому моменту, как она выйдет на пенсию. И я рада, что мне это удалось. Всегда хотела работать и зарабатывать, заниматься своим делом, - и чувствую себя сейчас на своем месте. И ребенок уже есть. :)))
Anonymous
27 May 2008, 14:00
Просто это не называется "судьба и на печке найдет" :) Это обычная история о том, как тяжело одинокой маме с ребенком. Причем, не самая тяжелая :)
27 May 2008, 14:04
Про судьбу - см. про молодого человека. Кому надо было - не испугался. А с ребенком тяжело что одинокой маме, что неодинокой. Дети - это вообще трудно.
Anonymous
27 May 2008, 14:11
Мне с моими детьми, запланированными и рожденными в счастливом и стабильном браке, не было трудно :) Дети это только иногда трудно. Вот автору будет трудно. Вам было трудно. Но не всем. Если вы про судьбу упомянули только в разрезе будущих молодых людей, то понятно. Просто я никогда молодых людей не воспринимала как судьбу :)
27 May 2008, 14:15
Что трудно не было - лукавите. Я ответила Вам про судьбу, потому что Вы написали, что не встретили бы своего мужа и не родили бы детей. Именно в этом контексте. Ведь Ваш муж тоже не сразу стал мужем, "молодым человеком", наверное, тоже успел побыть? ;)
Anonymous
27 May 2008, 14:30
Но я бы действительно не встретила бы своего мужа. Это факт :) Если бы я родила, я бы никогда не оказалась в том месте и в тот час, когда мы познакомились. Может быть, я бы встретила другого человека, но не этого, не этого. И моих детей, этих, голубоглазых, конкретно вот этих - не было бы :) Моя судьба не нашла бы меня за печкой. Если вы считаете, что ваша судьба вас нашла, то я рада за вас :) А трудно действительно не было, у нас к тому времени были решены все проблемы. Поэтому было множество способов облегчить себе жизнь, никого не напрягая :)
27 May 2008, 14:59
"Но я бы действительно не встретила бы своего мужа. Это факт :) Если бы я родила, я бы никогда не оказалась в том месте и в тот час, когда мы познакомились." Забавно, чесслово. :) Ну да ладно. Не буим спорить - спор будем долгим и утомительным. ;) Главное, что все хорошо.
27 May 2008, 14:19
Иметь незапланированных детей намного легче, чем всю жизнь помнить об убитых детях.
27 May 2008, 14:20
Каждый выбирает свое. Вон некоторые потом даже ребенка хотят отдать.
Anonymous
27 May 2008, 14:32
То-то вам так легко в жизни.
27 May 2008, 12:26
Аборт вам тоже понравился?
Anonymous
27 May 2008, 12:31
Сама операция? Я была под общим наркозом. Кому-то это может нравиться?
AD
27 May 2008, 16:20
Ну уж... и красоту сестра потеряла, и диплом не пригодился! Красоту в этом возрасте можно(!) вернуть, а ВУЗ - всегда ВУЗ! Удачи вам и вашей сестре!:)
27 May 2008, 11:51
я могу привести кучу обратных примеров
Anonymous
27 May 2008, 11:58
Да пожалуйста. Тут у каждого своя история. Я просто хочу сказать, что аборт это не конец света.
27 May 2008, 12:05
Смотря для кого.
Anonymous
27 May 2008, 11:56
у нас начальница на работе сделал аботр в молодости.Потом выкидыш,когда хотела,потом ещё один.....потом ей стало немало лет.Она вышла замуж за человека,который был разведён,но у него двое детей.Одного сына он взял в новую семью. Так вот эта начальница делала для ВСЁ,относилась как сродными....и всю жизнь говорила-ничего не боюсь,боюсь остаться одна... и карьера,и деньги,и положение соответсвено... Сейчас ей 60.Пару ле назад ушел от неё муж.Оставил её просто ни с чем!Еле смогла через суд квартиру себе хоть оставить,иначе вообще... Сын этого начальника ушел с папой,ессно. Она одна........
27 May 2008, 11:56
а вы маминого гнева не могли испугаться ДО того как забеременеть?что б аборта делать не пришлось.
Anonymous
27 May 2008, 12:04
Я этого боялась до дрожи с самого детства, я вообще маму жутко боялась. Забеременела в месячные, дура, дура! С тех пор прошло 15 лет, больше неплановых беременностей не было.
27 May 2008, 12:10
хорошо, что тот опыт вам пошел на пользу. Что б впреть не совершать таких тяжелых ошибок.
Anonymous
27 May 2008, 16:15
А гореть вам...
A
27 May 2008, 11:54
мне мама в 17 лет сказала, что если забеременею, что б даже не думала об аборте. Что вытянем (если сама буду)/просто был у нас такой разговор/мама перестраховалась, думала что я не путевая))))))))), а нет, забеременела только после того как вышла замуж. Но мамины слова помню досих пор и очень ей за это благодарна!!!
27 May 2008, 13:40
я также дочери говорю:) у неё вообще желание со мной родить одновременно:)
A
27 May 2008, 13:44
)))))))класс!уважаю таких мамочек и завидую таким отношениям между дочей и мамой!
27 May 2008, 13:48
спасибо! Муж ей вообще говорит, чтобы в 20 лет родила ему внука, а потом может делать, что хочет! Он считает, что чем моложе родить первенца, тем лучше, но не в 16, конечно, но и не в 30;)
27 May 2008, 14:01
Молодец Ваша мама. :)
27 May 2008, 16:53
Я своим дочкам тоже самое сказала. (с транслита)
27 May 2008, 16:58
и правильно! хотя мама моя сельского воспитания (меня родила в 31)я видела как ей не удобно со мной такой разговор вести, но тем не мение она молодец, сразу в лоб сказала все-ей так проще было, чем вокруг, да около.
27 May 2008, 17:43
А я просто сказала: "Только аборт не надо делать. Если вдруг случится непреднамеренная беременность, то мы с папой усыновим ребёнка". (с транслита)
Anonymous
28 May 2008, 09:09
а мне кажется так нельзя говрить...в смысле не по поводу "Только аборт не надо делать. "-здесь я как раз за!а "то мы с папой усыновим ребёнка"...помогать будем,не бросим и т.д....но только не усыновим. мне так кажется:-)
27 May 2008, 12:27
Автор,у всех жизненные ситуации разные,и,я думаю не стоит делать выводы из примеров,которые тут пишут,а стоит задуматься конкретно над своей жизнью.Если вы пишите,что у вас будет работа какая-никакая,и что вы сможете справиться при случае СОВЕРШЕННО ОДНА с малышом(а я верю,вы справитесь-ведь это только по началу страшно,а на самом деле все очень просто!)-то рожайте на здоровье.Мама ваша возможно изменит к вам отношение после рождения малыша,а возможно и нет-это только от нее зависит-все мамы разные.Вы просто помните одно-вы уже взрослая девушка и в этой взрослой жизни вам стоит полагаться только на саму себя и ни на кого больше.Конечно,если вам предложат помощь отказываться не стоит,но и рассчитывать особо тоже не стоит(даже на родителей). Я желаю вам и малышу здоровья и сил! Подумайте над тем,что я говорю.
Anonymous
27 May 2008, 12:29
Я в 18 лет забеременнела.Сколько маминых истерик было.....не передать.Я и сама рыдала в голос,так мне было противно все это.В итоге я родила(вышла замуж,конечно).Через 2 года родила второго малыша.Прожили с мужем пять лет,разошлись. =Мама до сих пор мне этого не простила,хотя помогает(материально нас содержит сейчас). Я понимаю ,почему она не хотела,чтобы я рано рожала,но не понимаю,зачем так себя вести.Это все очень неприятно,противно,даже отвратительно.Когда собственная мать постоянно говорит тебе,какая ты сякая. В общем,мне кажется,что если после аборта малыш жив,то...это сама природа..
AD
AD
27 May 2008, 13:10
Если вы не хотели делать аборт, то зачем сделали медикаментозный? Если сделали -это такой большой риск - я бы шла до конца. ПО крайней мере принимала бы решение не после консультации на еве, а после консультации с хорошим грамотным врачом.
27 May 2008, 13:13
Дайте малышу шанс, у Вас всё получится. Сама родила в 19 лет на 4-м курсе, муж-ровесник, жили впроголодь, но я так рада, что у меня есть такая взрослая красавица:)))))))))))Удачи и сил Вам!
Anonymous
27 May 2008, 13:33
в 5 недель разве бьется сердце? Мне еле-еле Б. увидели, когда было 4 недели и 5 дней, так узистка и написАла, а тут уже и сердцебиение , чудеса
27 May 2008, 13:35
м.б. акушерские, могут быть - от зачатия:)
Anonymous
27 May 2008, 13:45
вроде как в 7 недельь начинает сердечко стучать
автор
27 May 2008, 14:20
Бьётся ещё как бьётся, я сначала сама не поверила своим ушам....
Anonymous
27 May 2008, 13:53
И еще. Автор написала,ч то сделала медикантозный аборт, потом поняла, что не все закончилось. Интересно, как поняла, что не все закончилось? Токсикоза в 5 недель точно нет. :)
27 May 2008, 15:24
Есть и другие признаки беременности, например, набухание груди и т.д.
Anonymous
27 May 2008, 15:27
Мне во второю беременность хреново было в 5 недель. С самого начала и до 3-х месяцев.
Anonymous
27 May 2008, 15:35
Обычно с 6-7 недели
27 May 2008, 15:44
после аборта делают контрольное узи
Anonymous
27 May 2008, 13:53
Кузминатор писАла редкостный бред. Всё от того, верно, что у нее пацаны и она жутко боится такой ситуации, потому как справиться с ней - НЕ СМОЖЕТ! Панически боится!
27 May 2008, 14:00
Не вижу я бреда в том, что написала Кузьминатор, вижу в основном жизненный опыт и осторожность, что справедливо, не всем же носить розовые очки и поступать безответственно.
Anonymous
27 May 2008, 14:03
очень зло и пессимистично она писала. хотя лично я склоняюсь к тому, что это разводка. Медицинские детали некоторые не стыкуются
автор
27 May 2008, 14:36
Какие у вас не стыковки, спросите я отвечу. Может это я не правельно объяснила
Anonymous
27 May 2008, 15:10
Как вы поняли, после медикаментозного аборта, что "это еще не всё", Как?
27 May 2008, 16:19
узи сделала, что ж тут непонятного?
27 May 2008, 15:07
Я тоже сначала не поняла...а потом увидела, что она на себя роль мамы автора переложила и отсюда такой страх:(
27 May 2008, 14:54
Милая девочка! Если бы ты была моей дочерью, или мой сын был твоим молодым человеком, я бы ни за что не позволила тебе делать аборт! (ничего, что на ты?) Держись, дорогая! Что бы тебе тут не посоветовали, но решение принимать все равно тебе одной. Дай Бог тебе сделать правильный выбор и никогда не пожалеть о нём!
27 May 2008, 15:06
присоединяюсь!
AD
AD
27 May 2008, 15:10
+100
27 May 2008, 15:36
Присоединяюсь
27 May 2008, 15:39
Милая девочка УЖЕ сделала аборт. Что вы ей советуете? Вы врач? Вы можете оценить последствия того аборта?
27 May 2008, 15:42
Ну вот пусть врач в медучреждении и оценивает, чего мы тут будем копья ломать. Подробности нам же не известны.
27 May 2008, 15:43
я думаю, что если она решит сохранить малыша, то пойдет к врачу, правда?
27 May 2008, 16:00
Что она решит сохранить?
27 May 2008, 16:04
кого - малыша!
27 May 2008, 16:10
Она уже сделала аборт, медикаментозный. Тепреь ей нужна консультация серьезного врача, а не восклицательные знаки от равнодушних читателей евы, которым главное свою прекраснодушную линию гнуть, а потом на все наплевать.
27 May 2008, 16:18
ну тут пишут именно потому, что ждут ответов, правда? А по поводу консультаций - я с Вами полностью согласна, но прежде них идет решение оставить малыша, пусть даже и после аборта. Моя подруга так поступила - с ребенком всё нормально, не смогла второй раз пойти на аборт, но тут всё индивидуально и строгий контроль врачей, разумеется:)
27 May 2008, 15:44
Обратите внимание - я ей ничего не советую. Это глупо - что-то советовать в такой ситуации. Сколько людей - столько и мнений. Мы ей - никто. Ей может помочь только совет близкого человека. И все равно - и он не вправе решать за неё. Это её ЖИЗНЬ.
27 May 2008, 16:10
Автор с врачом уже советовалась.
27 May 2008, 15:59
НО, к сожалению, Вы не мама девочки. И ее мама так не счтиает. И мама того молодого человека - кажется, тоже. К чему Вы это написали?
27 May 2008, 16:04
К тому же, к чему и все остальные посты были написаны.
27 May 2008, 16:34
В остальных постах, в большинстве написано отношение к поступку и возможные последствия. Вы же написали - ах, я такая прекрасная мать. К чему бы?
27 May 2008, 16:45
Я так написала?! А Автор просила высказать отношение к поступку?
27 May 2008, 17:14
Обычно на форум приходят услышать мнение.
27 May 2008, 17:19
Ну я его и высказала. В чем проблема-то?
27 May 2008, 17:36
Мы на разных языках говорим. Если Вы не поняли, объяснить еще раз я не смогу
27 May 2008, 17:45
Ну вот и поговорили. Вы Автор? Что Вам от меня надо?
27 May 2008, 21:51
Я автора старше лет так на десять с гаком. Мне от Вас ничего не надо, это я еще в предыдущем посте написала. Идите куда шли. Всего доброго.
AD
27 May 2008, 22:02
Ну чего Вы к человеку привязались? Она высказала свое мнение, оно Вам не понравилось, Вы к ней прицепились и еще нахамили! Поменяйте буковку в нике - в самый раз будет!
Anonymous
27 May 2008, 15:30
Девушка, если решите рожать, то советую очень много консультироваться с врачами, ведь медикаменты какое-то свое действие уже оказали. Одно дело растить здорового ребенка, второе - не совсем. И расчитывайте только на себя,люди редко меняют взгляды, а Ваша мама категорически против; она будет помогать, не сомневайтесь, но эта помощь выльется Вам в испорченные нервы как минимум. Мне Вас очень жалко, своей дочери расскажу о всех контрацептивных методах и на аборт не пошлю.
27 May 2008, 15:50
Модера-аааааторы!!! (жалостиво) Вроде же абортальную тему выносили в клубный топик уже:-( Куда он делся???
хм....
27 May 2008, 15:53
Так, девушка, что конкретно вы приняли и в какой дозе? Каковы были ощущения? Длительность кровотечения, его потеря? Думаю, вы внятно не сможете ответить. Потому как я только сейчас зашла, прочитала только 2-3 поста и поняла... ну кто вам скажет из врачей с в/о, что срок был мал и ничего на эмбрион не подействовало? Вы хоть знаете, что за препараты применяется для МА? Хм..Хм.. Врач я, девушка. Кстати, вроде не первый топ на Еве подобного плана. Что за развлекуха. Прекращайте балаган. Еще удивляюсь. Тут взрослые женщины и не знают элементарных вещей. Грустно.
хм...
27 May 2008, 15:55
Да, и еще. Подобные случаи (а вернее, казуистика) решаются консилиумом, а не одним доктором
Anonymous
27 May 2008, 23:53
скажите,пожалуйста.У меня была операция,я не знала,что беременна.недели 2-3срок..наркоз довольно глубокий и сильный,потом обезболивающие и ессно разные препараты мед.... возможно ли,что это как-то отразится на ребёнке? и сейчас подруга мучается .ей 2месяца беременности,но мес.назад она сделала прививку от гриппа.может ли как-то прививка повлиять на плод?
доктор
28 May 2008, 01:12
Про Вас. Наркоз на сроке 2-3 недели вряд ли отразится (хотя он нежелателен), вам нужно обязательно проходить скрининг. А наркоз каким препаратом был, не знаете? (фторотан, кетамин, что?), эндотрахеальный, внутривенный? Беременность развивается? Ну и замечательно. Про прививку. Тут тоже всё по минимуму. Это всего лишь прививка, хуже, если был бы грипп. Кстати, зачем ей была нужна прививка от гриппа в такое время года, если она делала ее на 1-ом месяце (срок?) , а сейчас второй месяц. Странновато, делать прививку от гриппа в апреле. Впервые слышу.
27 May 2008, 16:00
Не знаем, потому как не имели подобного опыта. Хотя, меня удивило, что она СЛЫШАЛА, как сердце бьется.
Если решите оставить, то пройдите тщательное обследование не будет ли у ребенка из-за медикаментозного аборта патологий. Сделать аборт - это еще не страшно. ИМХО, страшнее - родить инвалида и оставить его в роддоме.
Anonymous
27 May 2008, 17:51
Честно признаюсь, я бы тысячу раз подумала теперь оставлять ли в данной ситуации ребенка. Аборт это страшно, но не смертельно. Но это лучше, чем рожать в ее случае вероятно больного ребенка. С абортом у нее есть шанс на нормальную жизнь, с больным ребенком на руках у нее такого шанса почти нет. ИМХО Если же есть гарантии, стремящиеся к ста процентам, что ребенок родится здоровым, тогда можно думать о том, чтобы его оставить. Очень сложный выбор, выбор влияющий на ЕЕ жизнь. Надо принять решение и такое, чтобы потом не пришлось о нем всю жизнь жалеть и не корить себя за него. Наверно ей имеет смысл попробовать сесть спокойно одной и самой обдумать ситуацию, взвесить все, определить свое отношение к разным возможным вариантам развития событий (сделает ли она аборт, будет рожать ребенка: а если он больной то как она будет справляться, если здоровый то как и на что жить и т.п.). Наверно как-то так...
27 May 2008, 17:58
ошибаетесь. Аборт - это очень смертельно.
27 May 2008, 18:01
Не преувеличивайте. Или посмотрите на жизнь глубоких инвалидов, о которых здесь идет речь. Знаете, легче сразу умереть, чем так жить.
Anonymous
27 May 2008, 21:59
Смотря для кого: для эмбриона - да, для самой девочки - нет. Я считаю, что женщина должна выбирать и иметь право выбора. Если автор сделает аборт то жить ЕЙ с этим решением (а не ее матери). Оставив ребенка она правильно поступит в глазах обитателей евы, но как правильно для нее самой? Вот что ей надо решить, вот в чем ей надо определиться окочательно раз и навсегда, чтобы потом не жалеть о выбранном пути (какой бы вариант она не выбрала).
27 May 2008, 17:55
Просить совета в таких делах не поможет, как и слушать рассказы, у кого были подобные ситуации. ПОтому что люди все разные, характеры, возможности, способности, обстоятельства и отношение к этим обстоятельствам тоже разное!!! Слушать надо только свой внутренний голос и оценивать объективно сложившиеся условия. Ну и надеяться только на себя, конечно. Оставить или не оставить ребенка - и да, и нет. Зависит от человека. Как будет правильнее, а как будет лучше (и для кого) - только самой решать. Слушать других можно, но делать так, потому что кто-то имеет на это такое или иное мнение - глупо.
27 May 2008, 21:54
+1
доктор-гинеколог
28 May 2008, 01:21
Ну коли тут еще никто не понял... Девушки, не ломайте копья. Вряд ли история имеет место в реале. Я за пусть небольшую практику слишком хорошо знаю, что такое есть медикаментозный аборт. Прием мощного антипрогестагенного препарата, у нас в стране это либо мефипристон, или мифегин, или пропофол (реже) Это настолько МОЩНЫЙ удар по эндокринной системе, которая отвечает за течение беременности, что... У меня 2 предпололожения: либо история не имеет места в реале. Либо девушка выпила всего 1 таблетку. И аборт состоялся не полностью Кстати, чистка после медикаментозных аборт очень часта. Часто остаются остатки плодного яйца, многие дамы не обследованы полностью (хр. аднексит, уреоплазма, хламидиоз) и в итоге получаем инфицирование (чистка неизбежна), это процентов 40-50 %. Потом, сонолог вряд ли сказала бы девочке: О, ты и далее беременна. Иди с богом! Зачастую сонологи, это не гинекологи! А тут должен вести девочку именно гинеколог и не один, кстати, в подобном случае. Если она в ЖК, обязательно заведующая вызывается, врач с высшей категорией и ее лечащий. Если платная фирмочка, они обычно стараются "спихнуть" пациенток либо в ЖК, либо в "неотложку". Потом. После столь мощного воздействия стероида, как мефипристон (мифегин, пропофол), даже если эмбрион оказывается жив и беременность донашивается - около 20-25% это серьезная патология. Впрочем, до 20 недели это покажен скрининг, возможно. Не принимайте близко к сердцу. Судя по исходным мед. данным - история, скорее всего, вымышленная :-)
28 May 2008, 08:18
+1
Anonymous
28 May 2008, 10:58
+2
28 May 2008, 22:47
прикольно раскололи автора
30 May 2008, 02:22
Во-первых, мифегин и мефипристон - это одно и то же. ПО идее, медик обязан об этом знать. Во-вторых, мжно ссылочку на клинические исследования, доказывающие тератогенность мефипристона?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325