Меню

Когда с соседями нельзя договориться

AD
27 May 2008, 10:30
Сегодня утром, буквально минут сорок назад, позвонила в дверь соседка и начала предъявлять претензии прямо с порога, что мои дети ей спать мешают, что, мол, я специально колодки к их ногам привязываю, чтобы громче стучать по полу, когда они прыгают(Кащенко плачет, неправда ли?). Дети мои ходят дома в обычной обуви. Попрыгали они немного, но они же дети. Так вот, она заявила, что если так будет продолжаться, она будет сверлить перфоратором стену в те часы, когда мои дети спят (один раз, когда она начала сверлить, мой ребенок чуть заикой не остался, я к ней пришла и по-хорошему, спокойно, попросила не сверлить в определенные часы, или хотя бы предупреждать об этом, чтобы мы хотя бы ушли на улицу на это время). Что, мол, они спать ложатся в 2 часа ночи, и утром поздно встают. Я ей отвечаю, что мы же никаких им претензий не предъявляем по поводу того, что они в час ночи ходят туда-сюда и хлопают общей металлической дверью, что собака их воет и ночью и днем. А соседке все пох... Мою старшую дочь забирает на целый день бабушка, так что целый день мы с младшей вдвоем дома, никаких криков и воплей целый день нет. У соседки двое взрослых детей, она может сама скоро стать бабушкой, неужели не понимает, что такое дети. И нет чтобы нормально спокойно придти и поговорить, она сразу напором и наездами. А я не могу так, мне лучше мирно договориться, потому что вражда - это тупиковый путь. Но соседка, дама одинокая, без мужчины, очень нервная и мирнно договариваться не умеет. Вот что делать? Думаю, если она действительно будет всякие пакости делать, напишу заявление участковому. Чего посоветуете?
Anonymous
27 May 2008, 10:34
а у нас сверху живут две девочки 6 и 8 лет - ипподром отдыхает до 11 часов - это же дети...достали уже.А еще они пол года делали ремонт и долбали этим самым перфоратором так что я весь день была с ребенком на улице - потому что иначе не знаю что было бы. Я их ненавижу этих соседей, хотя такие с виду приветливые и хорошие. вот и сейчас вой сверху...и как с ними договориться с такими?
27 May 2008, 12:56
Еше раз пишу, что соседка за стеной живет. При нормальном подходе соседей друг к другу можно договориться. Но КАК ДОГОВОРИТЬСЯ, ЕСЛИ СОСЕДИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ХОТЯТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ? Я же не бегаю каждый раз к ним с требованием заткнуть своего воющего пса, или с требованием не хлопать дверью в час ночи. Стараюсь все понять.
27 May 2008, 10:40
"Дети мои ходят дома в обычной обуви." Дома, в обуви? Зачем? У мамы моей в доме жуткая слышимость. И у большинства остался старый паркет. Наверху родился мальчик. Ну вопли его слышны были как из соседней комнаты - это ладно, ребенок же. Но вот когда он пошел - это трындец. Такое ощущение, что действительно они ему колодки нацепили. Грохот был жуткий. С утра до ночи с перерывами на его сон было - топ-топ-топ. Мы знали что он делает, в какой комнате он находится. А когда он прыгал!!!! Потом оказалось что он ходил дома в ортопедических дубовых ботинках. В сочетании с паркетом - та еще песня.
Anonymous
27 May 2008, 10:50
У нас соседка сверху, взрослая барышня за 30, ходит дома на каблуках:)Тоже слышно "цок-цок" по всей квартире.Мы привыкли :). Я тоже тапочки на каблуках купила .. на радость нижним соседям;)
27 May 2008, 12:37
Моим детям 2г.4м и 1г.3м, старшая ходит в обычных тканевых туфельках, а младшая в босоножках. Для этого возраста обычная обувь. А соседка живет за стеной, а не под нами. Под нами живет бывший зек. Когда раньше мы эту квартиру сдавали, он нам звонил и постоянно жаловался, что он недавно откинулся с зоны, у него очень острый слух, что наши жильцы приходят в 4 утра, моются в ванной, вода грохочет, он даже очень хорошо слышал, как щелкает выключатель в нашей квартире, вобщем, все это отравляет ему жизнь. Когда узнал, что мы решили выселить жильцов и переехать в эту квартиру, его счастью не было предела, он горячо жал руку моему мужу и слезы счастья застилали его глаза :-). Ни одной жалобы от него за весь период нашего здесь проживания не поступало. Да вобщем-то и мы стараемся его не беспокоить по мере возможности. Я уже написала, что старшую утром забирает к себе бабушка на весь день, младшая особо не шумит.
27 May 2008, 16:26
В обуви, я так понимаю, в сандаликах. Что в этом странного?
27 May 2008, 10:46
Расскажите им, что ваши дети, кроме всего прочего, обожают слушать РАммштайна в 3 часа ночи. И что вы в данный момент ограничиваете их музыкальные пристрастия из любви и уважения с данной особе, но в случае использования перфоратора ночью перестанете это делать.
27 May 2008, 12:52
Перфоратор обещали нам днем:-) Греет одно, что мы планируем переехать в эти выходные в двухкомнатную квартиру свекрови, а она сюда переедет. Она обещала купить в Ашане диск, называется "Выживи соседа", там записаны звуки работающей дрели, перфоратора, бензопилы "Дружба" и т.д., и, уходя на работу, ставить этот диск. :-) Но я все же не думаю, что свекровь такая кровожадная. :-)
27 May 2008, 14:55
Ну, они днем, а Раммштайн ночью:-) А что - правда такие диски бывают?
27 May 2008, 15:10
Я сама своими глазами видела в Ашане в Химках года 2-3 назад, на этом диске перечислено, какие звуки каких инструментов он будет воспроизводить.:-) За точность названия диска "Выживи соседа" не ручаюсь на 100%, но что-то типа того.:-)
27 May 2008, 15:16
Во, нашла в Интернете http://phishka.ru/index.php?newsid=1148663994 "Отомсти соседям"
27 May 2008, 22:11
Идиоты вы самые настоящие, и те кто такие диски выпускает. А подумать просто о том что можно сделать для звукоизоляции?
28 May 2008, 09:01
Онион, вот читаю Ваши посты в разных форумах и поражаюсь Вашему юношескому максимализму и отсутствию здравого смысла в речах (хотя по паспорту вроде взрослый человек уже). Вы мне, кстати, мою соседку напоминаете, такая же упертая и совершенно не хотящая слушать и понимать других. Во-первых, данный диск никто особо сильно не рвется применять в целях мести (и ни разу не слышала, чтобы кто-то из знакомых и друзей его применял). Во-вторых, я не считаю себя обязанной обеспечивать соседям звукоизоляцию. Кому мешают посторонние звуки, тот пусть сам обеспечивает себе звукоизоляцию.
28 May 2008, 18:42
Я за то что бы с соседями РАЗГОВАРИВАТЬ, а не устраивать театр военных действий. А вообще, я согласна с одним анонимусом - пока ты нищий и у тебя нет денег на отдельный дом - ТЕРПИ.
28 May 2008, 19:08
Так вот и говорите моей соседке это, а не мне. Это ей всякие звуки мешают. Я как-то с пониманием отношусь к чужой жизнедеятельности.
28 May 2008, 19:55
Ваша соседка вам с ней и разговаривать. Но по топику именно создается впечатление что это именно ВЫ не умеете решать конфликты.
28 May 2008, 20:01
Супер!!! :)
Anonymous
27 May 2008, 12:30
Автор, читаю Вас - один в один моя ситуация. И претензии, главное, те же: вы им специально каблуки надеваете:).
Почему же вот так прям "нельзя договориться"? Вы, вроде, и не пытались договориться, насколько я поняла....Ааааа, все понятно - она же "без мужчины, и нервная, и договариваться не умеет", а Вы, видимо - "с мужчиной и спокойная". Действительно, негоже женщине "с мужчиной" общаться с женщиной "без мужчины". И то правда. Не тот уровень :-D Ну, воюйте дальше...
AD
AD
29 May 2008, 10:03
Дело не в этом. Дело в том, что обычно происходит так: я сталкиваюсь с соседкой на лестничной клетке, когда иду гулять с ребенком. Она тут же с ходу начинает выговаривать без остановки какие-то свои претензии, я ее слушаю. Когда наконец фонтан ее красноречия иссякает, я пытаюсь ей что-то ответить, но она со словами "Мне некогда" убегает вниз по лестнице. Вам не понять, пока такие соседи не попались (и не дай Бог попадутся).
Anonymous
27 May 2008, 12:10
Автор, может вам кавролин настелить в комнете где дети играют? Я тоже жила однажды под семьеё с 3 детьми и собакой. дети конечно дети, но хотелось просто повеситься иногда.
27 May 2008, 12:42
Эта соседка живет за стеной. Она нашу семью не любит уже давно. Когда мы нашу однушку (в которой сейчас живем) сдавали, она предолжила нам, чтобы мы квартиру сдали ее дочери баксов за 100.Сдавали мы на тот момент за 500 $ (точно не помню, давно было, но соотношение сумм примерно такое). Мы, естессно, отказали. Она в злобе ответила, что полюбому эта квартира будет ее (наивная).
27 May 2008, 14:36
Да сходите к участковому заяву напишите, что мол угрожает, добавьте еще чего нибудь, вымагательство например(сдать ей квартиру) шантаж, ну и все. Мелкое так сказать хулиганство.Хуже уже не будет, да и на заметку ее возьмут. Если будет след. раз, у вас будет полное право сказать"а я предупреждала"
27 May 2008, 15:02
А ко мне ходит жаловаться соседка снизу, но не под нами, а из квартиры по диагонали. Причина та же - ребенок бегает. Но мой правда бегает, но всегда босиком, успокаивается часто только после 12. Самое интересное, снизу соседи не жалуются, а по словам недовольной соседки, даже в какой-то квартире глухая бабуля слышать наш топот начала)) Так что дети избавляют от глухоты, имейте в виду))))))))
27 May 2008, 15:05
Деточки бегают, прелесть какая...Я вот тоже слушаю до час ночи... вы вроде бы не одни в доме живете, надо соседей уважать
27 May 2008, 16:17
А лучше каждому больше за собой смотреть, мне вот не нравится, что эти соседи под моим балконом машины ставят, а у них на 3 человека 2 машины, таксисты, ездят постоянно. От выхлопов куда больше вреда, чем от бега ребенка.
Anonymous
27 May 2008, 16:24
Ага, машинам перестать ездить, а соседям-дышать
27 May 2008, 16:32
А если это какие-нить 5-и,5-и и двери ТАК хлопают...
28 May 2008, 04:51
Перестать экономить на гаражах
27 May 2008, 15:10
Вообще-то после 10-ти надо бег прекращать.
27 May 2008, 16:14
Активные игры у нас после 10 прекращаются, но иногда может пробежать от одной комнаты до другой. Учитывая, что дом кирпичный и слышимость здесь не такая хорошая, как в панельках, то не думаю, чтоб это сильно мешало спать. А ребенку бесполезно говорить, я уже что только не делала, он все равно между комнатами часто бегом перемещается((
Anonymous
27 May 2008, 15:57
Ну вообще-то, в наших домах неизвестно как звук распространяется. Над нами живет одинокий мужик, над ним - вообще никого нет, уехали хозяева, еще выше - пожилая пара без детей, над ними - грудной ребенок... А вот уже три дня слышу детский топот прямо над головой. Вот откуда? Неужели мужик педофил?!! :-0
27 May 2008, 16:44
У нас слышно, как бегает ребенок у соседей снизу :-) У него были проблемы с формированием стопы, поэтому он еще и в специальных ботиночках бегал. Нам не мешало, просто иногда мне казалось, что это моя девушка уже проснулась и шурует в своей комнате, а оказывалось, что это сосед :-)
27 May 2008, 15:19
Наши соседи снизу останавливают часто при встрече на улице и говорят-Боже мой,ваша собака так цокает по полу когтями,что жить нам не дает.Собака наша такая маленькая дворняжечка,похожа на болонку по размерам.Если в наших квартирах такая слышимость,то надо с этим мирится.Если кому что не нравится,то отправляю всех в сад.Я правил не нарушаю,после 22 не шумлю,детей к стульям привязывать не собираюсь и кляп им в рот вставлять тоже.
27 May 2008, 15:23
Воооот, я тоже не собираюсь детей к стулу привязывать. Тем более мы же не бежим к соседям почти каждую ночь с претензиями, что у них собака воет. Я, например, прекрасно все понимаю, что собаку не заткнуть, и слышимость в домах отличная. А вот соседи ну никак не могут понять.
Anonymous
27 May 2008, 17:14
Собаку очень даже можно заткнуть. Только как они сами спят, если собака воет? Их дома по ночам не бывает?
27 May 2008, 17:25
Не знаю, как они спят, потому что она воет даже когда они дома и заткнуть почему-то не пытаются.
Anonymous
27 May 2008, 17:26
Так Вы им об этом говорили? Что собака Вам мешает? Может собака не у них воет?? Бред какой-то, если хозяева дома, собаки обычно не воют.
27 May 2008, 17:39
Поверьте, воют. Нас это очень удивляет. Но соседка, (я писала об этом выше) зуб на нас имеет. Один раз решила обвинить нас в том, что мы к ее электросчетчику подключились и она за нас оплачивает эл-энергию. А у нас в квратире в это время был ремонт, уже целый год , ни мебели, ничего не было, даже розеток. Соседка вызвала своего знакомого электрика, чтобы он подтвердил ее слова, а он ее обломал, сказал, что никто к ней не подключился, что тот лишний проводок - это ее дверной звонок. Как выяснилось, у соседки набегало 300 Квт в месяц, ей показалось много. Ага! В трешке у нее два компа, два телевизора, она и ее двое взрослых детей всем этим пользуются. и она еще удивляется. Знаете, когда хочется придраться к человеку, повод найдется, зэк, живущий снизу (тоже писала об этом выше) тоже придирался, т.к. был недоволен просто тем, что мы квартиру сдавали. а сейчас ему дети как-то не мешают.
AD
AD
27 May 2008, 15:30
Забейте на соседку,скажите в следующий раз-хорошо,хорошо,и живите своей жизнью.Если на всех нервных внимание обращать,то клиникой неврозов все закончится.
27 May 2008, 15:41
или у соседей неврозы начнутся
27 May 2008, 16:25
Однажды мне пришлось менять квартиру из-за соседей сверху. Там дети в хоккей наверное играли с утра до ночи, такой шум стоял. Я год пыталась терпеть. Ещё проблема была в том, что мне днём не удавалось поспать (а работала я в ночную смену). На все мои жалобы эта мамаша нагло отвечала:"Я ни в чём не собираюсь ограничивать своих детей!" С тех пор я живу только на последних этажах, но снизу иногда тоже достают. Например, недавно у соседей неделю раздавался стук. Оказалось, что соседи поставили дома какую-то КАЧЕЛь. Я увидела соседку во дворе и попросила не стучать, она сделала недовольную рожу и сказала:"Поезжайте жить в свой дом, если вам не нравятся наши звуки!" Я ей ответила: "Тогда я тоже начну стучать". После этого стук прекратился. Чокнутых мамаш с детьми я боюсь даже больше чем разбушевавшихся пьяных соседей. На этих хоть в полицию можно пожаловаться, и они заткнуться. А вот если дети бесятся, тогда труба:( (с транслита)
27 May 2008, 16:49
а я тут извинялась перед соседкой снизу... встретила ее... ну и попросила прощения что ребенок у меня прыгает, говрю удержать невозможно.... на что получила ответ:"ну она же ребенок!!! вырастет и перестанет! отстаньте от ребенка" дай бог здоровья моим соседям)))))))))))))
да уж
27 May 2008, 16:51
А у нас у собаки привычка утром после завтрака погонять мяч! Так он так плюхается за мячом(на ковролин!), что однажды соседка снизу спросила нафига мы утром шкафы роняем?!!! Потом долго не могла поверить что это собака, потом сказала что собак не любит, потом завела себе щенка... Видно чтобы ее соседям снизу тоже не обидно было:-))) К чему это я... У нас наверху тоже малыш пошел и видимо в ботинках, довольно забавно звучит - бух, бух, бух, а потом большой БУХ! Зато мы в курсе развития человека:-) Переживет ваша соседка!
Anonymous
27 May 2008, 17:00
А если соседи каждую почти ночь занимаются сексом, и соседка кричит и стонет, как сумасшедшая, а у меня ребенок-тинэйджер, да и нам самим слушать - приятного мало, то что делать, а? :)
27 May 2008, 17:07
У меня тоже такая соседка, я иногда в 5 утра просыпаюсь от её стонов. (с транслита)
Anonymous
27 May 2008, 17:11
Сами займитесь сексом и не завидуйте:) У нас тоже одна мадам орет, как сумашедшая. Я первый раз думала, убивают кого-то...Раз в неделю убивают:)
Anonymous
28 May 2008, 09:44
При чем здесь зависть? Говорю же, каждый день почти слушаю и мне неприятно. Что касается "сами займитесь" - мы занимаемся, но у нас вопли за стеной отбивают охоту заниматься сексом. Не люблю я в унисон, понимаете? Не всех это возбуждает, знаете ли. Еще я написала про дочь 15-ти лет, которая это слушает. Ей вы тоже посоветуете "не завидовать"? Раз в неделю и я бы потерпела, наверно.
27 May 2008, 17:06
Значица так. Деффки, зарубите себе на носу: вы нищие. А значит, не фиг выступать тут с графскими замашками, и думать, что все кругом вам должны обеспечить максимум комфорта. Не можете купить себе спокойную жизнь - терпите и не жужжите!
27 May 2008, 23:04
Грубо, но точно :-)
28 May 2008, 09:35
Не у каждого есть деньги на собственную виллу с охраной :) (с транслита)
Anonymous
28 May 2008, 18:36
вот поэтому и жвут все в многожэтажных маравейниках
28 May 2008, 21:30
Ну а я о чем? Нет денег - сиди смирно и не воображай, что ты баронесса.
28 May 2008, 23:17
Да ладно! Просто совесть нужно иметь, уважать чужёе право на спокойную жизнь, и всё будет ОК:) (с транслита)
27 May 2008, 17:08
Попросите соседку, чтобы она разрешила вам побыть пару минут в её квартире, а детей, в это же время, заставьте побегать по вашей квартире. Сделаете все выводы сами:)
Anonymous
27 May 2008, 17:13
Да даже если у соседки будут стены рушиться, отговорка у автора будет одна:они же дети:))
27 May 2008, 17:31
Если читать нифига не умеете, нечего выводы делать. Речь о том, что я с пониманием отношусь к их собаке, ночному хлопанью дверью, потому что понимаю, что у каждого свои обстоятельства. А когда мои дети один раз пробежались по квартире, это для соседей трагедия.
27 May 2008, 17:47
Ещё проще: пригласите соседку к себе, а её домашних попросите поиграть с собакой в активные игры и, любезно уговорите их хлопнуть дверью. Сделайте это очень поздно ночью:) ну раз дверьми хлопают, то точняк ещё бодрствуют:)
27 May 2008, 17:20
Вот рассудите, кто прав? Соседи снизу вырубили в стене дыру и вставили в нее аквариум. В аквариум поставили фильтр с компрессором. Компрессор дает вибрацию на стену (дом панельный, 98 года, стены и потолки картонные), у нас день и ночь стоит жуткий гул, который давит на уши и моцк. Особенно в детской. Благо, деть каким-то чудом его не слышит. А мы с мужем вскрываемся. Договорились с соседями, что они будут его на ночь выключать. Но он часто забывают это делать и днем тоже все гудит. Квартира это съемная, суперская треха за гроши, съезжать нисколечки не хочется. Хозяин квартиры оч. далеко. И че делать?
AD
Anonymous
27 May 2008, 17:22
Считайте, что это ваша плата за низкую стоимость квартиры.
27 May 2008, 17:51
Мне аж поплохело от этого топика, т.к. я опять меняю место жительства, и очень боюсь влипнуть с соседями (стрАААшно!) (с транслита)
27 May 2008, 17:58
Мы тоже планируем в эти выходные перееехать в двушку свекрови, а она в нашу эту однушку. А там соседи тоже, по-моему, "серьезные". Я за мирное решение конфликтов, но проблема в том, что не все готовы их тоже решать мирным путем.
28 May 2008, 09:33
Некоторые жалуются даже на то, что соседи по ночам ходят в туалет:) (с транслита)
27 May 2008, 22:09
Прежде всего понять, что с вами также невозможно договориться. У вас на все один ответ - они же дети. А то что у этих детей есть родители как-то забывается. Как-то на работе зашел разговор (когда я еще в России жила), что я запрещаю детям дома прыгать и беситься - все это оставьте для улицы. А один сотрудник честно задумался - его сын постоянно прыгает с дивана на пол. Этому сотруднику даже в голову не пришло, что он мешает соседям снизу. Это я к тому, что если не жалуются это вовсе не означает что вы не мешаете. По существу - с соседями надо РАЗГОВАРИВАТЬ. Что вас не устраивает и что их - и ИСКАТЬ разумные выходы из положения. Честно говоря задрали ваши "они же дети". Дома можно положить мягкий ковер, на стену повесить ковер или сделать звукоизоляцию, поменять паркет и т.д. А не на все прикрываться детьми.
28 May 2008, 09:04
Нет, Вы все таки читать не умеете. Повторяю СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС. 1. Соседка живет за стеной. 2. С ней договариваться невозможно. 2. Читайте все сообщения выше. ПС. Онион, не лезьте туда, где вас совсем не ждут.
28 May 2008, 18:44
Вот теперь я понимаю, что это именно ВЫ нервеая, а не соседка. Интересно было бы послушать вторую сторону данного конфликта.
28 May 2008, 19:10
Я умею держать себя в руках и обычно совершенно спокойно наблюдаю за истеричными выходками таких как Вы и моя соседка. Поверьте, вам обеим было бы о чем поговорить :-)
28 May 2008, 19:56
Не знаю насчет спокойного наблюдения, но ярлыки вы навешивать лихо умеете. И мне как-то слабо верится что такие люди умеют и СЧИТАЮТ НУЖНЫМ решать конфликты убеждениями, а не приходом к компромису.
29 May 2008, 10:06
Успокойтесь. Слава Богу, что Вы не моя соседка. Вяжите салфеточки и ни о чем не думайте. Это не Ваша головная боль. Всего хорошего.:-)
27 May 2008, 22:27
К сожалению, это - "прелести" жизни в многоквартирном доме.:-( По идее, Вы не обязаны открывать, если соседка стучит Вам в дверь. Детям очень часто невозможно объяснить, что они кому-то мешают, хотя попробовать можно. А с соседкой не получится договориться, так как она любые попытки "договора" будет встречать в штыки: ее страдания из-за Вашего шума всегда будут "ужаснее", чем Ваши. Если будет угрожать, жалуйтесь в милицию. А лучше начинайте копить на частный дом:-)
27 May 2008, 23:24
Я жила одна в Москве в квартире, работала на трех работах, приходила часов в 11 вечера, ужинала, принимала душ и ложилась спать без сил Иногда телевизор во время ужина смотрела или за компом сидела Так ко мне регулярно приходили соседи снизу скандалить, что я очень шумная и беспокою их, спать мешаю После этого случая я реально верю в необоснованные притензии соседей
Я считаю что нужно все-таки пытаться договориться с соседями. Худой мир лучше доброй ссоры (с) Искренне убеждена в правильности этой поговорки, когда дело касается отношений в семье, на работе и с соседями. Иначе жизнь превращается в театр военных действий. (с транслита)
29 May 2008, 00:37
"договорится " в понимании соседей - значит исключить шумы, которые им мешают. Моя соседка скандалит, что я работаю ночью на компе, ей слышен стук клавиш. А я могу писать в инет только когда дети спят. Что теперь - ночью не ходить в инет. Или мужу, что в 1 ч ночи пришел - не умыться, придя с работы? Или железную дверь не закрывать? Понимаю, что слышно, но что делать??? Все равно вероятность того, что режим дня соседей (сверху, снизу сбоков) будет совпадать минимальна - конфликт неизбежен. Про детей молчу, тк уверена, что дети соседки в свое время тоже бегали, но она была моложе и нервная система у нее была крепче. Ковролин у нас лежит, ну не знаю, что еще можно сделать для соседки! А деть когда бегает босиком такой звук от пяточек стоит, босоножки отдыхают.(это к слову)
28 May 2008, 09:17
у меня слышно как соседи просто спокойно разговаривают, при этом даже слова можно разобрать, над нами и под нами огромные собаки, которые воют, лают, цокают когтями по ламинату. У меня ребенок - естественно бегает, при этом в туфлях (нам по мед показаниям пока босиком ходить нельзя) - но мы все люди и понимаем друг друга, когда у соседей праздник на всю ночь, они нас предупреждают, я укладываю ребенка в соседней комнате, ну и они нас терпят естественно
28 May 2008, 09:40
Все-таки лучше всего - это договариваться. Вражда и неприятие сделают хуже и тем, и другим. Всегда можно договориться - как это сделать, вот куда надо приложить умственные и душевные усилия. А не то, чем бы посильнее досадить др.др.
28 May 2008, 10:15
А как договориться, если например такая ситуация (была в интернете): соседи (собаконенавистники) бесконца приходят и жалуются, что собака лает и воет, хозяева собаки утверждают, что это НЕ правда. Соседи специально дразнят собаку, чтобы вызвать лай, (копошаться за дверью, а когда собака начинает реагировать, они зовут других соседей засвидетельствовать лай). Всё время требуют отдать/усыпить собаку, т.к. собака ненормальная по их мнению. Я как прочитала эту историю, мне стало плохо:( Представила, что кто-то потребует у меня отказаться от моего "сынульки". У кого нет собаки, тем труднопонять, что такое собака. Ведь никому не придёт в голову требовать у соседей отказаться от ребёнка, если он плачет. А вот собаку можно по мнению многих отдать или усыпить. (надеюсь, что у нас не будет таких проблем на новом месте, мой пёска дрыхнет целыми днями, пока нас нет. Тьфу, тьфу!) Но очень не завидую хозяевам той собаки:( (с транслита)
28 May 2008, 18:47
Увы и ах, у нас некоторые делают собакам подрезание голосовых связок, потому что лай собак ЗАПРЕЩЕН в многоэтажках. Хочешь держать собаку в таком жилье - обеспечь ее молчание. Еще есть специальные ошейники для тренировки собак что бы они не издавали звуков. Но такой ошейник стоит достаточно дорого.
:-0
28 May 2008, 19:11
Вы что серьезно? (про подрезание голосовых связок) :-0
28 May 2008, 19:59
Совершенно серьезно. Если ты берешь животное, то отдаешь себе отчет в какие уловия берешь и каким требованиям надо следовать. В России легче - там все решается глоткой и скандалом. У нас попросту заставят продать квартиру и съехать, причем на законных основаниях. Именно поэтому хозяева собак ЗАРАНЕЕ узнают требования. ПЫСЫ. Собак люблю, жить без них не могу, собака есть.
AD
AD
28 May 2008, 19:34
Ещё есть детские сады для собак:) (с транслита)
28 May 2008, 20:01
Да, есть. И это обязанность ВЛАДЕЛЬЦЕВ обеспечить что бы собака не мешала окружающим. А уж каким способом это делается - подрезанием голосовых связок, тренингом или отдаванием в собачий сад - решает хозяин исходя из своего кошелька.
28 May 2008, 22:57
Вот поражает: если у соседей собака, например, бегает и лает, никто обычно не жалуется (собака - что с неё - потерпим); а вот если ребенок не сидит постоянно на одном месте - его надо обязательно укротить!
28 May 2008, 23:07
Кого-то просто раздражают дети, а кого-то собаки. Невоспитанные и шумные и те и другие, раздражают, наверное, практически всех. А еще раздражают и родители и владельцы собак у которых одна отговорка на все "они же дети (собаки), что с них возьмешь".
28 May 2008, 23:15
Моё мнение - что и детей и собак надо "укрощать", и учить их вести себя прилично. (с транслита)
Anonymous
29 May 2008, 00:41
Вы это серьезно? а дети у вас есть? и с какого возраста детей учить? ну чтоб не бегал и ходил?
29 May 2008, 04:36
У меня дети есть :-). Как только младшая подросла и начались у них активные игры, соседи снизу зачастили :-), даже номер телефона нашего как-то узнали. Ну что делать, дети - не дети, но укрощать пришлось. Я уже знаю, что соседка до 17 ч. работает, поэтому до этого времени - хоть на ушах, но после - только спокойные игры. Моя почти трехлетка очень хорошо понимает фразу: дядя снизу будет ругаться, не бегай. Но у меня вообще дети понятливые :-).
29 May 2008, 10:04
А что делать если соседка пенсионерка и все время дома??? А еще она ВЫСЛУШИВАЕТ все звуки, видимо болезнь у нее. На днях она мне в подробностях рассказала мне разговор с подругой(та в гости заходила).КАк жить в такой ситуации. После 9.30 вечера дети спят, потом ее раздражает щелкание по клавишам компа, потом мытье в душе и тд. Че делать нам???Если дети расхулиганились - конечно остановлю, но постоянно дергать - я мать, а не монстр!
29 May 2008, 08:09
Мои дети уже давно выросли, и я не помню, чтобы они БЕГАЛИ в доме. Бегали на улице, на даче, почему дома-то надо бегать? (с транслита)
29 May 2008, 10:01
В том и проблема, что вы просто этого не помните. Потому что под бегает я имею в виду то, что шагом мой ребенок не перемещается, он бежит (не скачет), это с года и 3мес где-то началось, шагом только если что-то болит. И уже звук, на который реагируют соседи. Опять же в 3года допустим можно объяснить ребенку, но дети забываются (они не нарочно)побежит - тут же окрик - не бегай. Бред какой-то получается. Ребнок ведь сначала побежит, потом окрик - слезы. Это еще громче в совокупности получается. Сын играет в машинки: машинки у него по сценарию сталкиваются- шум. И че теперь в машинки не играть? Говорю, что машинками не надо шуметь. Получается, что всю жизнь я подстраиваю под то, чтоб не было лишнего шума - ДОСТАЛО!!! Это кажущееся, что МЫ не издаем звуков!!!Звуки издают ВСЕ!!!У кого собаки, у кого компьютер, у кого дети или магнитофон, телевизор. ТЕРПИМЕЕ надо быть!
A
29 May 2008, 00:30
Господи, какое счастье жить в частном доме, как вспомню соседа в детстве, который будил своих детей воплями сутра и меня заоодно, так вздрогну.. Теперь просыпаюсь с пением птиц за окном...
29 May 2008, 10:15
Если детей постоянно одергивать, то невроз им обеспечен, это 100%. Я сделала вывод из всех ответов в этом топе, что нах... всех соседей, будем жить как жили. Я терплю глухого деда сверху, который на полную громкость включает телевизор вечером, а ночью роняет на пол тяжелые предметы, я терплю собаку и хлопанье дверьми ночью соседей через стену, я стоически переношу ремонт длиною в 2 года соседей, с которыми у нас общая стена кухни. Думаю, что имею право не делать своих детей нервными из-за постоянных окриков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325