Ох уж эти бабушки...
Anonymous
30 Jul 2008, 16:55
Малая сильно заболела в субботу. Температура около 40, вызывали 2 раза скорую, потом нас ночью все таки увезли в бльницу. Среда, четверг, пятница, суббота - мы в больнице. В воскресенье под расписку пошли домой, там же и ночевали ночь напонедельник. Теперь о глвном. Сейчас конец месяца, у нас на предприятии начисляют зарплату, готовят табеля и пр. Моя сотрудница сказала в бухгалтерии что я на больничном. Если я уйду на больничный на 28 дней (как врач говорил изначально) то за этот месяц я получу что-то около половины голово оклада (оклад около 150 долларов) и все. Потом сказал что лечиться дней 20. Моя мама сама предложила, давай ты будешь ходить на работу ( с начальником можно договориться что бы ходить на несколько часов в день и не каждый день) а мама будет приезджать ко мне и сидеть с ребенком (4 года). В понедельник мама посидела с малой часа 4-5, во вторник с 11 до 16.00, а на среду думали отвезти ее к родителям. Но решили не везти - итог маме нужно после ночного дежурства тащиься ко мне домой. Утром - истерика (пока мы ездили в больницу на увч и выписку), встретилась с моим МЧ ( он зашел ко мне домой когда меня не было), твязалась на него... Исиерики и крики мне по телефону... В общем нас выписали сегодня из больницы. Теперь с завтрашнего дня - новый больничный выписыват участковый врач... Мама опять - не бери, справимся... Хотя утром орала моему МЧ что она задолбалась и пр... Ну как тут их поймешь этих бабушек? Ругаться не хочу, все ж таки мама, но и эти скандалы уже порядком надоели... Вообще что ли больше ребенка им не возить?
30 Jul 2008, 17:33
ничего не поняла.что с вашей мамой не так.и молчел в этой ситуации при чем?
Anonymous
30 Jul 2008, 17:36
Мма сама предложила мне не брать больничный большой ( ну что бы зарплату получить), посидела с ребенком 2 раза и устроила скандал. И мне, и самое неприятное моему МЧ.
30 Jul 2008, 17:43
Не поняла..Вы договорились с мамой, что она будет сидеть с Вашей дочкой. Она сидела. Потом у нее было ночное дежурство? после которого, чтобы она к Вам не ехала, Вы должны были привезти дочку к ней? Но решили не везти, а чтобы мама сама к Вам пришла? Если всё так, то -имхо, Вы не правы:( Мама посторалась создать Вам условия, чтобы Вы смогли получить зарплату, но и Вы в свою очередь должны ей создать условия, чтобы ей с внучкой было комфортно сидеть, т.к. сам факт сидения с ребенком после ночного дежурства-это ужас:(
Anonymous
30 Jul 2008, 17:51
ночное дежурство это просто переночевать в офисе.- типа сторожа или вахтера.- я предложила дочку привезти к ней, она сказала созвонимся утром
30 Jul 2008, 17:58
ну если уже после 2 раз начались такие проблемы, то на оставшиеся 18 наверное нужно придумать что то другое. НО..возможно у нее на работе что то случилось и она на Вас сорвалась..Вам обидно со своей колокольни, а ей -со своей.
Anonymous
30 Jul 2008, 17:02
блин, ниже сообщение на такую же тему...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Телефон Доверия