Меню

Шопоголизм

AD
Автор
01 Aug 2008, 14:19
У меня шопоголизм на разные косметические прибамбасы. Сама осознаю, что у меня все есть, но все равно хочется что-то новое. И ловлю себя на мысли, что мне интересно не сами средства, а процесс их выбора, покупки. Я одна такая? Помогайте, как избавиться от ненужной траты денег.
Anonymous
01 Aug 2008, 14:24
У меня шопоголизм на шмотки.Причем если денег мало,все равно куплю какое-нить говно,а носить не буду.Как избавиться-не знаю,сама страдаю.
03 Aug 2008, 22:07
млин, такая же фигня(((
A
01 Aug 2008, 14:24
нет,не одна,только у меня шопоголизм на всё,не только на косметику:(
01 Aug 2008, 15:04
+1:(
01 Aug 2008, 17:42
+1000
01 Aug 2008, 22:04
есть такое:)
11 Aug 2008, 12:56
+2:-)
01 Aug 2008, 14:50
У меня тоже :( Я именно косметический шопоголик, и еще стоматологический ) , а также вот недавно мне приспичило промывать горло ( 8500 рублей потратила). Остановиться не могу :(
02 Aug 2008, 07:45
как это промывать горло? первый раз слышу. расскажите пожалуйста. :) (с транслита)
07 Aug 2008, 13:07
Ну обычные гланды промывала, для укрепления иммунитета. )))))
Anonymous
07 Aug 2008, 22:06
А где такое делают? Тоже хочу:)
11 Aug 2008, 12:54
В медцентре на Лесной 57. Доктор Рожков.
01 Aug 2008, 15:01
Меня в отделы и магазины косметики вообще пускать нельзя. Ни на какие другие товары у меня такой реакции нет. а тут... всё бы унесла! Без покуупки, хотя бы мелкой не ухожу.
01 Aug 2008, 21:17
выставить перед собой всё купленное и имеющееся в наличии и посчитать его стоимость. затем посчитать, на сколько десятилетий этого хватит:)
01 Aug 2008, 21:54
У меня на сумки и детские товары. Избавляться не планирую;)
04 Aug 2008, 01:12
+1:)
01 Aug 2008, 21:57
У меня периодически бывают такие же приступы. Духов навалом, а все равно пару-тройку новинок в год подкуплю - просто так, без повода (типа со скидкой, экономлю я так ;)). Косметика - всякий раз, когда талассотерапией балуюсь, там же закупаю разных кремов, иногда на 600 евро - потом тоже думаю - че-та я оторвалась не по делу ;), но уже поздно. Я Вас очень хорошо понимаю. И, представьте, иногда муж не ухмыляется, что транжирю без основания, а даже хвалит - особенно если запах духов нравится (например, похвалил за My Givenchy Dream и My Insolence). Не знаю, такая ли уж ненужная это трата денег - мне приятен сам процесс. Хотя потом, конечно, себя ругаю - ну зачем я всего столько накупаю? Буду, наверное, ограничиваться теперь одной вещью, не буду скупать все подряд ;)
03 Aug 2008, 13:02
это проблема психологическая. Соответственно, лечат ее специалисты. Зависимость такая же, как и все остальные.
Anonymous
07 Aug 2008, 19:15
Гы-гы-гы http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38803802 у меня тоже шопоголизм. был. вот к чему привел. Я серьезно.
AD
AD
Автор
01 Aug 2008, 14:29
Представляете, я эту косметику уже всем дарю, чтоб сроки годности не истекли. А ведь покупаю дорогую...Сама себя боюсь. Еще на духи тоже самое.
01 Aug 2008, 17:06
Да Вам просто заняться нечем, видимо :-). Найдите интересное занятие и будет Вам счастье и кошелек будет в безопасности.
Anonymous
02 Aug 2008, 18:45
Лучше никакого совета, чем откровенно никчемного. Естественно, есть чем заняться. Это другое.
01 Aug 2008, 14:30
я с собой не ношу денег. вообще. 100 руб и усе. иначе трачу. знаете, где-то через год такого режима чувствую, что стало легче. если надо что-нибудь купить, сначала четко решаю - что. например коричневые босоножки на низком каблуке, а вот ходить искать их могу долго, удовлетворяется это самое "шопоголение", шарахание по магазинам и примерка, выбор вещей. время тратится, конечно, деньги в целости и сохранности. если выбираю вещь, откладываю, потом прихожу.
Anonymous
01 Aug 2008, 15:01
А я страдаю шопоголизмом на почве покупки детских вещей. Думаю, надо это лечить или нет? :-)
01 Aug 2008, 15:43
Я тоже страдаю.В любом магазине,даже если пришла за вещами для себя,сначала чешу в детский отдел и ухожу оттуда с ворохом шмоток и без денег.Может я так своё материнское тщеславие тешу?
01 Aug 2008, 15:44
И я.
01 Aug 2008, 21:17
и я...
03 Aug 2008, 06:09
Плюс многа! Я не могу спокойно проходить мимо детских магазов!
04 Aug 2008, 09:30
И я..... :-(
07 Aug 2008, 23:56
+1. Зато муж знает, где меня искать, если мы вдруг потерялись в супермаркете.
11 Aug 2008, 17:34
угу. по моему, это не лечится:)
и я:(((((
Anonymous
01 Aug 2008, 15:26
А еще обожаю всякие косметические процедуры и медицинские обследования. Трачу на них уйму денег.
01 Aug 2008, 15:31
А я запретила себе ходить по магазинам. Коплю деньги на глобальное:) косметику выбираю по отзывам на еве и прошу своего МЧ купить:))) А так да..меня тока держи:((( правда почему то путного ниче не покупается:( ну или одна вещь из 10:/
Anonymous
01 Aug 2008, 15:52
Я решила упорядочить свою жизнь. Покупки делаю только по необходимости и действительно нужные. Хотя, если честно, в магазины так и тянет. Беру волю в кулак и тяну себя в другую сторону.
Anonymous
01 Aug 2008, 16:08
У меня такое на обувь. Только вроде поостыла, так теперь мужу накупила одежду. Уже лето к концу подходит, а я 3 поло купила, 2 тонкие рубашки и 1 с коротким рукавом.
Anonymous
01 Aug 2008, 16:58
Восхищаюсь в этом плане мужиками. Еще не видела ни одного (может просто не попадался?), который бы пришел с работы домой и небрежно бы бросил джемпер (рубашку, трусы, носки, галстук и т.д.) со словами: "Вот шел мимо магазина, захотел зайти, очень понравилось, купил". Они покупают только то, что им действительно надо и идут в магазин только за этим. Этому можно научиться или только завидовать?
01 Aug 2008, 17:22
Это будет мой муж, только не одежду покупает, а игрушки/развивалки детям. Никогда не пройдет мимо игрушечного/книжного чтоб не завернуть туда и не закупиться по полной.
Anonymous
01 Aug 2008, 18:30
Мужики еще большие шмоточники, им только дай волю. Уж на что мой непривередлив, но когда я стала приносить рубашки D&G, свитера Valentino и Moschino, а на работе коллеги пару раз спросили, откуда такая вещь, так он сразу начал интересоваться :-) А когда продаешь мужские вещи фирменнные, сколько народу интересуется, спрашивают, а что еще есть.
AD
AD
Анонымоус написал(а): Мужики еще большие шмоточники, им только дай волю.------- Не соглашусь. Мой, например, совсем не шмотoчник. И все вещи ему я сама покупаю. Кроме обуви. (с транслита)
Жанна
02 Aug 2008, 11:57
неправда. Мой совсем равнодушен в шмоткам. Его надо за руку взять и почти силой повести в магазин, чтобы ЕМУ же что-то купить из одежды. А он еще ворчать будет, что типа у него дел полно, а я его в магазин тащу. А вот из магазинов электроники и компьютеров его не вытащишь. Если честно - не дай бог мужа, помешанного на тряпках.
Anonymous
02 Aug 2008, 12:10
А вы дайте ему хорошую сумму денег и отведите в приличный бутик. Купите Brioni, Loro Piana, Brunello Cucinelli... Чтобы дорогой костюм сидел как влитой, кашемир струился. Купить дорогую обувь, хороший галстук... Наверняка апатию как рукой снимет. Нет, есть люди, которым ну абсолютно все равно, что они носят. У меня папа такой. Но таких очень мало. Помешаный на шмотках, согласна, кошмар. Но зачем крайности? :-)
Anonymous
02 Aug 2008, 16:23
это правда,мужичку костюмчик маквиин или тужли армани и он становится шмоточником)))
Anonymous
02 Aug 2008, 18:19
во всяком случае, менее равнодушным точно станет
A!
01 Aug 2008, 20:30
чую себя мужиком ничего ненужного не покупаю, к деньгам отношусь бережно, понимаю что потом может на действительно нужное не быть
01 Aug 2008, 21:59
Мой вот так компьютерную и всякую прочую технику покупает:-( (с транслита)
01 Aug 2008, 17:05
Просто Вы еще не напокупались всего этого до тошноты. У меня такое было раньше, но очень давно. Теперь к косметике отношусь совершенно спокойно, т.к. точно знаю, что конкретно мне нужно и в каком количестве. Знаю, ЧТО хочу купить и знаю, ГДЕ это продается. Еще лучше - купить по Интернету. Куча времени и сил экономится на куда более интересные занятия, чем болтаться в толпе по магазинам. И так не только с косметикой. Может, это потому, что я терпеть не могу лишнего барахла, люблю качественные и красивые вещи.
01 Aug 2008, 17:24
у меня шопоголизм на продукты питания( каждый день нужно заехать в супермаркет и что то купить)
Anonymous
03 Aug 2008, 06:49
у меня так же (((. Холодильник трещит от еды
01 Aug 2008, 17:30
А у меня кризис. Обычно я деткам много всего накупаю. Но город у нас небольшой, выбор магазинов тоже (джим да гап для детей). После того как я увидела девочку в дочкином классе в одежде, которая у нас тоже есть (причем она из разных коллекций), мне стало понятно что надо менять подход. Где теперь одевать детей непонятно.
Anonymous
01 Aug 2008, 20:08
Даю бесплатный совет - в интернете :-)
01 Aug 2008, 21:31
Уже... ибей наш лучший друХХХ...но вначале пощупать, а потом купить куда как приятнее.
Anonymous
01 Aug 2008, 23:01
Согласна :-) Но как захватывает процесс скакания по сайтам... мммм.... ;-)
Вы еще не накушались. Это пройдет. (с транслита)
01 Aug 2008, 20:44
Интересно, а как быстро это должно пройти:). У меня, например, всё не проходит и не проходит:)
:) Вы просто не вставали между выбором, купить еду ребенку или себе притирку. А если деньги не кончаются, просто надоест лет через 5. Ну или на другое переключитесь. Дебилизор поменьше смотрите. Не будет навязанных маркетологами потребностей.
01 Aug 2008, 21:00
А) откуда Вы знаете, что не вставала между выбором? Б) Дебилизор практически не смотрю В) Переключаюсь на другое - в итоге другое включается первое не выключается
:)Тяжелый случай. Ну и что же Вы выбрали в пункте а)? Шучу-шучу. Значит, Вам хватает денег на все. Тогда наверное это переходит в разряд хобби.
01 Aug 2008, 21:15
Странные шутки по поводу того, когда детям на еду денег не хватает. Ну да ладно, у каждого своё ЧЮ
AD
01 Aug 2008, 21:19
так если денег на еду не хватает, а покупается пятая пудра - это у кого странное чувство юмора? :)
01 Aug 2008, 21:22
На еве сегодня полнолуние? Мне сказали, что у меня шопоголизм от того, что я НИКОГДА не вставала перед выбором. На что я ответила, что всякое бывало. Ессно ТОГДА покупалась не пудра.
В Вашем случае проблемы не вижу, вот и все.
01 Aug 2008, 21:22
А я Вас не про мои проблемы спрашивала, а про то, когда пройдет:). Вы же уверенно сказали, что пройдет. Вот интересно - когда?
Ну если Вам лично мое мнение так дорого - как деньги лишние кончатся, так и пройдет..:)
01 Aug 2008, 21:30
Лишние закончились. Не проходит
Ну и чем Вы тогда жертвуете в своем бюджете?
01 Aug 2008, 21:38
При чем здесь жертвы:)? Вы сказали "Вы еще не накушались. Это пройдет". Про жертвы вроде как ни слова. А раз Вы так уверены, что пройдет:), то наверняка знаете примерные сроки:)
Ответьте на вопрос, пожалуйста.
01 Aug 2008, 21:47
Ну Вы ж на первый не отвечаете:).
Я на Ваш вопрос ответила еще в первом посте, перечитайте, потрудитесь. Теперь - денег лишних нет, а зуд у Вас, я так поняла не проходит? Что делаем? Либо изыскиваем средства, и поэтому вопрос мой, за счет чего. Либо терпим, пока денежки опять не появятся? Это Ваш выбор? Я ничего не пропустила? Что-то еще неясно?
01 Aug 2008, 23:53
Хорошо первый ответ подредактировали:). Всё ясно, особенно с Вами:). Даже отвечать что-либо не буду - скучно с Вами:). Или опять редактировать со страшной силой что-то начнете, либо опять сентенции "типа" глубокомысленные выдавать. Офф: Вы когда в следующий раз редактировать будете - не забывайте, что есть функция "подписаться на тему" и тогда все сообщения приходят на почту и в первоначальном виде, и в отредактированном.
Ничего я не редактировала, как на духу. :) ага... Ну напишите хоть, что на что я переправила, мучает любопытство. Только не сочиняйте, я Вас прошу, не позорьтесь. Я свой стиль узнАю. (с транслита)
02 Aug 2008, 11:50
Эх, читаю я такие темы и поражаюсь... себе. Меня в магазин нужно гнать силой. Я ненавижу ходить по магазинам, ненавижу что-то выбирать и делаю это крайне редко... Тут вот про мужиков говорили, видимо, я в этом плане мужик. Научите, как начать тратить деньги на себя-любимую?
02 Aug 2008, 12:42
+100. В магазин только когда приспичит, но если попадаю, покупаю все равно кроме того за чем пришла еще кучу всего:-) Но редко, потому как терпеть не могу в толпе шариться.
Anonymous
02 Aug 2008, 13:06
Как вам удается шопоголить? У меня не получается: могу купить 10 кофточек по 1 тысяче рублей, но не хочу. Хочу купить 10 кофточек по 5 тысяч, но не могу. В итоге у меня одежда максимально дорогая для моего бюджета, но ее мало. И вообще покупок мало, потому что дешевое покупать не хочу, а на дорогое нет денег.
Я тоже шопоголик. Смирился и не лечусь
02 Aug 2008, 16:51
Если финансы позволяют, почему бы и не смириться ))
03 Aug 2008, 17:07
И я к вам!!))) на выходных "слила" ВСЮ зарплату на шмотки. Теперь хожу на работу офигенно красивая, но голодная!)))
Anonymous
03 Aug 2008, 20:13
бу-га-га... Ну офигенно красивая - это вам точно не грозит
AD
AD
Anonymous
04 Aug 2008, 09:37
завидуйте молча
Anonymous
03 Aug 2008, 21:28
Обожаю покупать постельное белье. Куплю тридцатую наволочку или простынь и настроение поднимается.
03 Aug 2008, 22:09
Ну вот и я(((спускаю немеряно на детские вещи и не могу остановиться(((ща как раз из магаза
03 Aug 2008, 23:56
У меня к счастью детский шопоголизм прошел (на долго ли? :) ). Теперь за себя любимкю взялась, муж уже боиться спрашивать за сколько я что купила.
03 Aug 2008, 22:19
Вообще то шопоголизм-это абсолютно нормально.Это такой досуг,времяпровождение.Мне кажется тут дело в удовольствии,которое мы получаем.Просто кайф.Главное чтобы не в ущерб семье,не на последние деньги,тогда,действительно отклонение,болезнь.А так почему свои кровно заработанные на себя не потратить.Не вижу проблемы.
04 Aug 2008, 07:54
И я страдаю... У ребенка столько вещей, что на 5 детишек хватит.... Но лечить...?? Ведь это радость доставляет... Так мало радости в жизни... Пусть хоть это будет ..!!! Но к сожалению, есть и такие на ЕВЕ, которым радость доставляет, а денег у них нет....Вот они и заказывают в СП у оргов, которые без предоплаты товар собирают, а потом выкупленное для них не забирают... Свою радость и снятие стресса они перевешивают на оргов, которые потом пристраивают... Вот это свинство... Вот таких Шопоголиков точно нужно лечить....
Anonymous
04 Aug 2008, 09:01
у вас явно больная тема - это СП. Орги, деньги, вещи...Караул. Завязывайте с этим делом, а то скоро головой отъедете. Просто не ходите в этот раздел :)
04 Aug 2008, 09:42
Мне помогало одно время складывание в корзине в интернет-магазине товара под будущие деньги. Полежит-полежит товар в корзине, и не выкупаю :-) И пошопоголилась виртуально, и денег не потратила :-)
Я так же, начекаю в корзину разных вещей, но сразу не плачу, а на следующий день уже кое-что не нужным оказывается. И у нас еще здорово, что всегда все можно сдать Так что мы два раза бываем счастливы, когда покупаем и когда сдаем обратно -)
Anonymous
04 Aug 2008, 10:28
Вы девушка из клубного топика Бо и Ко?:-)
11 Aug 2008, 13:03
на косметику у меня шопоголизм временами. ну, духи, допустим, можно покупать и покупать;-) а крема---жаба душит! ведь стоят уже ....пара-тройка-пятерка баночек-скляночек. если вовремя не использовать-портится ведь.... обычно на крема у меня спрос в январе-феврале:-)(уже заметила тенденцию:-))) ну, детские вещи-это постоянная болесть. то на распродажу угодила, то просто ..понравлось.то опять выгодные цены:-) вчерась приобрела себе 2 сумки. хотела третью, потом решила сделать вдох-выдох, и повременить с покупкой;-) ах, да, еще постоянная куча планов. на холодильнике висит список "необходимых" покупок:-) среди них новые занавески , больший аквариум, кресло дитю из икеи. и прочя..прочая... без чего можно спокойно обойтись:-) (с транслита)
Я тоже шопоголик, но я часто больше глазами:). Могу сутками по магазинам скитаться, но покупаю к счастью только то, что реально нужно, но бывает и не нужно конечно:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325