Меню

зае...ла бывшая свекровь

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 18:35
Сука старая, карга. Как можно дать свою старую рваную грязную юбку, похожую на тряпку, моей дочке "платьице пошить"? Моя мама шьёт прелестные платьишки, та спросила откуда такое чудо, мама и ляпнула что остатки у неё ткани хранятся да есть некоторые вещи, которые можно на дитя перешить..И вот результат. Бля. У самой бриллианты, золото, бабосы в сейфе, капитанша...хоть бы не позорилась! И так нихрена за все 5 лет внучке не подарила-на рождение-куклу за 200 рублей,на 1 год рваную азбуку, на 2 года нифуя, на 3 не помню что кажется шапочку какую-то вонючую.... На 4 года тоже-шапочку с шарфиком за 100 рублей. БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЗА 5 ЛЕТ ЖИЗНИ ЕДИНСТВЕННОЙ ВНУЧКИ! И тут ...подсуетила. Девочки я долго молчу, но уже просто не знаю как реагировать. И так её избегаю, не встречаюсь вообще...но вот этот закос очередной под заботливую бабушку -добрую нищенку просто УБИЛ! Знала бы я, что она больная на голову, я бы не бесилась...но во всех делах, которые её лично касаются, она реагирует весьма здорОво. А для меня такие закидоны- просто оскорбление. Дырявую...грязную...юбку...бээээ...даже моя мама, которая всё с ней сюсюкает, была в шоке и выкинула эту дрянь сразу же, как отъехали от дома. Достала, не могу просто.....лучше бы вообще ничего не дарила, я ничего и не прошу. Простите, но просто хочется ей какую-нить пакость в ответ сделать и не могу придумать какую. Какую-нить налоговую зверскую заполнить и прислать чтобы побегала? (она жадная до одури просто)
04 Aug 2008, 18:40
Да не кипятитесь Вы так)))))))))) Все они, большинство во всяком случае такие. Бывшие, на то они и бывшие. Я вот помню как моя бабушка ( папига мама) будучи в здравом уме и относительно молодом возрасте (около 60) "одевала" и "обувала" меня в свой старый хлам... Мама в шоке была, так же как и Вы, а я малая была, мне было по приколу... Забейте Вы. Кстати мои родители не разводе, это была так сказать ДЕЙСТВУЮЩАЯ бабушка.)))))))))
Anonymous
04 Aug 2008, 18:46
Что, сильно разбулькалась? Бывает...:))) Я не могу в толк взять-она притворяется или она и на самом деле таким образом добро делает? Почему-то со вторым я не могу согласиться...ну или примириться. Ведь это ненормально. У меня в роду таких бабушек отродясь не было-моя бабушка дарила нам конфеты, а чаще просто любовь и заботу, хотя жила совсем не так богато, как эта грымза. А у этой жадность , показуха, зависть ко мне (она всё время говорит что у нас зажиточная семья, хотя я квартиру снимаю, работаю как проклятая, её сынок разжирел как боров, но алименты еле-еле платит). ббббрррр.рр..р.р.р.
04 Aug 2008, 18:52
не ссорьтесь с ней и ничего не пытайтесь ей доказать. Ее уже ничем не изменишь, хай будет. Естественно она придуряется, тут и так все ясно, ну хоочется ей на шарика из себя "любящую бабушку" покорчить.
04 Aug 2008, 18:54
Да зря выбросили, ё! Надо было по почте обратно послать, с письмишком: " Нет ли у вас чё похуже? Жаль кромсать такую добротную вещь! Просю приготовить и передать через сына все ваши тряпки, чем вы собираетесь мыть пол. Не всё равно, что вашей внучке в песочнице рвать? А юбку вашу принять не могу - слишком дорогой подарок. Мы не достойны. Целую в лобик, жду встречи, ваша Ю..."
Автор
04 Aug 2008, 19:00
+100. Но я думаю, мне ещё эта возможность представится. Уверена- её очень порадовала возможность участвовать в обновлении гардероба внучки таким вот экономичным способом. А у неё, если порыться (как-то перебирали её вещи, было дело), то она может и мне в подарок пару своих грязных трусов 20-ти летней давности откопать.
04 Aug 2008, 19:54
Ну зачем же так? Можно ведь то же самое сделать, но вежливо: прямо на месте отказаться со словами "ну что вы, как можно! такая хорошая юбка, вы ее еще сами поносите". :-)
04 Aug 2008, 22:15
Вы в моей "телеграмме" хамство усмотрели? Перечитала. Не вижу, пЕРДельно вежливо и языком, знакомым свекрови:)
04 Aug 2008, 23:39
В том-то и дело, что язык должен быть для свекрови незнакомым - играть на чужом поле всегда сложнее. Убрать про тряпки для пола и поцелуи в лобик - и мадам вполне может купиться, заявив, что она это ни в коем разе носить не будет. Вот тут можно перейти в наступление "ой, а почему? такая чудесная юбка! да вы в ней еще лет 10 проходите! носите на здоровье, а если я где-то что-то подобное увижу, обязательно вам принесу". :-)
Anonymous
05 Aug 2008, 22:34
Так это же надо мозгу иметь, чтобы так красиво придумать. Куда нашей юлии фор эвер))))
05 Aug 2008, 23:17
"Вы такуюы красоту себе оставьте! На банкет наденьте!" :-) (с транслита)
Anonymous
04 Aug 2008, 23:15
))))).
06 Aug 2008, 16:24
я валяюсь!!!!!!! От смеха даже говорить не могу! :-) Спасибо, развеселили.
Anonymous
04 Aug 2008, 20:37
Свекровь, конечно, та еще зараза, но Ваша реакция... как бы это помягче сказать... нездоровая какая-то!
04 Aug 2008, 23:15
+1 выкинула шмотку и забыла. Больше делать чтоли нечего, чем бывшей свекрухе мстить?
Автор
05 Aug 2008, 09:50
Я уже отошла. Но она, верите или нет,-и правда за%%ла.
Anonymous
05 Aug 2008, 10:05
заё%%%ют,это когда каждый день звонят,качают права или требуют что-то. А это..милые шалости можно сказать
Автор
07 Aug 2008, 14:05
А через это мы уже прошли...Она мне не то что звонила-она мне ПИСЬМА писала. Как-то с коляской иду к подъезду, открываю ящик второй раз (первый раз я его перед выходом смотрела, а ящик с дырочками-и я смотрю, что за время моей прогулки там белое что-то появилось). а там ПИСЬМО в заклееном конверте для меня. Открыла-а там тирада на 7 страниц. Т.е. она приехала из посёлка за городом чтобы эту муть кинуть в ящик вместо того чтобы зайти поговорить а заодно внучку проведать. Смысл письма вообще жесть. О том какая несчастная её первая невестка. Мол она помнбю дословно: "этот человек без образования, без воспитания, потеряв семью, мечется как раненый зверь". Причём уже когда я сама с этой невесткой общалась, та жутко плевалась в сторону бывшей свекрухи, т.к. её семью именно она и разрушила (считала её не парой своему образованному и воспитанному сыночку)...
Anonymous
07 Aug 2008, 14:13
я вот только одно не понимаю,на фига вы свои нервы тратите? Относитесь к этому,как к дождю на улице,т.е как на данность и всё.Соответственно и близко к сердцу не принимайте ее финты
Автор
07 Aug 2008, 14:29
Знаете, бывает такое несовпадение зарактеров и чего-то ещё, когда за версту начинаешь раздражаться. Я вообще отсранилась от неё, слава богу же не замужем, но вот такие кренделя в виде подарков остались. Она их передаёт через мою маму-т.е. по факту я их получаю. Вот на НГ были засхошие краски. Ребёнок радовался пока их не открыли. Ну не знаю я что с этим делать. Много раз хотела вернуть, но не знала как.
AD
AD
Anonymous
07 Aug 2008, 14:37
да..однако)))
11 Aug 2008, 17:46
Нда уж, милые шалости :), мне кажется я бы сразу сказала, что из ЭТОГО я НИЧЕГО шить своей дочери не буду, заберите обратно или я выкину. И больше ничего, пожалуйста, не приносите. Четко, ясно и понятно. ЗАНАВЕС. ИМХО. Я прям поражаюсь какие люди бывают милые и спокойные, причем что бы не говорили, здесь на Еве большинство таких девушек, женщин.
04 Aug 2008, 22:12
:mda Может надо было отказаться сразу от дорогого подарочка - а вдруг ещё чего нашьёт :-o
04 Aug 2008, 23:14
Самый лучший способ сделать пакость - относиться с юмором к подобным закидонам. Julia4ever меня опередила, да я бы лучше наверное и не написала. Кстати, а чем она Вас так задрала? Насколько я поняла, она наоборот, не слишком часто жалует вас подобным изощренным вниманием?
04 Aug 2008, 23:45
Если она это делает с целью позлить, то, вероятно, ждет ответной реакции. Я бы выбросила просто
05 Aug 2008, 16:48
Зато вам светит шикарное наследство :-)
05 Aug 2008, 18:50
А зачем вы считаете ее деньги? Много-мало... Какая разница? Человек (в данном случае свекровь) получил удовольствие (ну и хрен бы с ней), выпендревшись, правда не знаю, перед кем. Выбросьте юбку или не принимайте сразу. Ну и подыграйте ей с подколкой, чтоли... И все-таки, почему, раз до нее вам дела нет, вы считаете ее "бриллианты, золото, бабосы в сейфе"?
Автор
07 Aug 2008, 14:07
Да нахер они мне не нужны, считать их. Просто факт -к тому что б/у могла бы получше найти.
06 Aug 2008, 00:53
Автор, пусть это будет вашей самой большой проблемой :) Она вас не зае.ала, она вас рассмешила, а смех как известно продлевает жизнь :) (с транслита)
08 Aug 2008, 04:38
положить юбку в коробочку, завернуть в красивую подарочную бумагу, перевязать ленточкой, положить внутрь открыточку с благодарственым отказным письмом и подарить обратно) в следующий подарок поблагодарить вежливо, уточнить, что вчера видели такое же в соседнем ларьке на распродаже за 50 рублей, но вы все-равно крайне рады, поскольку бабушка правильно понимает, что самое главное - это не сам подарок, а внимание. еще раз поблагодарить потом еще раз и еще раз ну и если совсем уж боевые действия - рассказать всем ее родственникам, какая бабушка щедрая. дада, она купила внучке куклу, знаете. такие китайские и свою старую юбку. фото внучки с юбкой. фото внучки в юбке. извините. размер не подошел ;) все очень-очень вежливо )
Anonymous
13 Aug 2008, 00:22
нда, я как в рекламе "отлично Вас понимаю". нам при рождении подарили распашонки и ползунки, с ценниками. куплены они были еще 40 лет назад для моего мужа. ну вот хранились и были нам подарены. а потом все, ни одного подарка, ни даже поздравлений с днями рождениями. свекровь жадная и вредная. нас не любит, но при этом останавливается в моей квартире, когда едет проездом через Москву. а муж на ее стороне.
Anonymous
17 Aug 2008, 16:25
Класс! Вот это перлы! Автор, с Вашим чувством юмора, да и не понять такого стеба "бабуськи"? Пусть эта дырявая грязная тряпка будет самой большой проблемой!
05 Aug 2008, 10:29
Вчера какое-то нашествие бывших свекровей прям было))))) сочувствую.
05 Aug 2008, 22:48
А зачем вообще общаться с бывшей свекровью? Что это за форма мазохизма такая?
Автор
07 Aug 2008, 14:08
Я УЖЕ не общаюсь. Иногда моя мама привозит к ней внучку. Та живёт за городом, деть там пару дней в неделю проводит. Но наобщалась я за всю свою жизнь с ней столько, что тут места не хватит описывать её подвиги.
06 Aug 2008, 00:51
Бывают патологически жадные люди, не потому, что это ее отношение именно к внучке, а просто она такая вообще.
06 Aug 2008, 04:37
У некоторых "патологическая жадность" проявляется только к определённым людям, когда с другими они - сама щедрость. У мужа родственнички такие. Мы как раз из тех, к кому проявляется их "патологическая жадность". :-) Уж такое нам дерьмо дарили - старые заношенные трусы, в которые мы всей семьёй вместе влезем при желании, драные кофты с налепленными на чёрный от грязи воротник волосами, синтетическую одежду для новорожденного со штампом какого-го приюта... И это далеко не всё. :-) (с транслита)
Anonymous
06 Aug 2008, 11:50
А нам че дарили!! №1 в рейтинге- подаренные внуку на месяц со дня рождения костюмчики,на возраст годика3-4, китайские, бракованные(не везде рисунок отпечатался)Они у свекрови с тех времен, когда она челноком в Китай ездила, весь товар продала , а эти бракованные костюмы остались,мы их потом соседям малоимущим отдали. №2-рубашка фланелевая детская,сшитая из кусочков ( а что, вам же дома в ней ходить?) №3 -дырявое детское одеяло, еще мужа моего, после этого она лет 25 им купорку укрывала, а когда внук родился-приперла его нам ну и много всего в том же духе-хотя своей дочке покупала всегда очень хорошие вещи и обувь.Я поняла что человека не переделаешь, тем более что это единственный ее бзик, слава богу !
Автор
07 Aug 2008, 14:15
А я вот ещё подарок вспомнила: наша ещё внучке как-то расщедрилась и подарила (внучке было сколько-то месяцев) в пыльной коробке цепь, браслет, серёжки. Я открыла когда, думала-серебро "на память". Оказалось всё какой-то очень недоброкачественной бижутерией, которая уже почернела с обратной стороны, пожелтела-позеленала пятнами и которая мягкая как алюминий (застёжка отвалилась при попытке расстегнуть эту вещь). Я не понимаю зачем это моей дочке, тем паче что до возраста, когда она вырастет, это уже не дожило. А тогда нам нужны были б/у ходунки, матрас, одеялки...мы бы были тогда рады простым колготкам. А это называется-на те, боже, что нам не гоже. Лежит оно конечно. Но...блин...позорное оно какое-то и нах не надо никому.
Anonymous
07 Aug 2008, 14:19
отдайте ей со словами-это для нас слишком дорого)))
AD
AD
Anonymous
08 Aug 2008, 12:54
Что такое купурка?
11 Aug 2008, 14:31
Наверное,то,что консервировала?От "укупорка". ИМХА.
07 Aug 2008, 23:58
патологически жадные - это когда бабка постирала прабабкины трусы - 5 штук. А воду из тазика не вылила. а предложила невестке в этой воде люстру помыть :))))) Ну шоб порошок зазря не пропадал. Вот это да, оно :))))))))) Господи, как же щас смешно-то :))) А тогда... Я за всю свою жизнь столько не удивлялась, как за первый свой брак.
19 Aug 2008, 17:37
Люстра напомнила.Случай подруги.Свекровь : -А ты,милая,что на обед (торжественный,день рождения свекрови) будешь? Пельмени будешь? -Да,Марьванна,буду пельмени (про себя:"если больше ничего на праздничный стол не заготовлено") -Ты что же,милая,пельмени съела,а бульон-то кто будет есть? -Спасибо,Марьванна,я сыта ("в жизни,мля,бульона не пила из-под пельменей") -А куда же я бульон буду девать?Я в него кубик целый извела!
07 Aug 2008, 23:54
:) Вспоминаю молодость :) Моя БС мне норовила подарить весь свой гардероб 20-летней давности (выкидывать-то жалко). Молодая я была, стеснительная. Щас бы ей рассказала куда из деть, ага... А когда родился внук... :) Прислала нам старые ползуки и пеленки мужа тогдашнего и своего младшего сына :) Линялые, страаааааашшшные :) Девы, вы бы знали, СКОЛЬКО у этих людей было тогда денюх :) Я вообще была убита... ПЕРВЫЙ ВНУК! Папина копия... Щас смешно. Тогда было обидно.
Это такая традиция свекровская. И мне такое дарили. Наверно, надо оставить после сынка ползуны позастираннее - подарю потом невестке...(мечтательно).
13 Aug 2008, 00:59
Ладно застиранные ползунки мужа вам перепали...(их выбросить не жалко ;-))Мне вот этак лет 8 назад (акурат старшенький родился у нас)от свекрови торжественно были переданы ВСЕ наволочки, простынки и пр лабуда с заболиво вышитыми имнициалами имени мужа.. Ладно б, если б подходили размерами, можно и попользовать было..А так.. Выкинуть рука не поднимается - муж горд, что его инициалы вышиты маменькой(к слову, не подходят по буквам, вот только младшему) и отдать некому..Даже в ДД не отдать - кому нестандарт-то нужен? Завернула хорошенько и в подвал вынесла с глаз долой..И такого барахлаааа... полный подвал.. :-|
08 Aug 2008, 00:16
Это ещё что,вот моя действующая свекровь(даст Бог ей здоровья!)когда сыну было годика 2 такое отколола!Её муж работал лифтёром в больнице сутки-трое дома,а к нам она приезжала когда он на работе бывал,ну и питались они больничной пищей,чтобы деньги целей были,так вот однажды в пакете из под молока привозит она солянку больничную и говорит:-Вот соляночки вам привезла,мы с дедом ели-ели,никак не съедим,может Данилка покушает,она мягенькая...
08 Aug 2008, 12:38
фу! тьфу, коза вонючая!
13 Aug 2008, 01:41
спасибо. стошнило.
17 Aug 2008, 16:45
Наверное, она просто не может сама выбросить, рука не поднимается. И отдает вам, будто бы на передлку. Надеется, что у вас рука не дрогнет :-)
19 Aug 2008, 11:41
Мне свекровь прислала в начале юбку и плащик в лесу ходить. все очень чистенькое и аккуратное только 20 летн. давности, муж спросил "Ну ты надеюсь же не будешь это носить?" я его заверила что нет и он спокойно сложил это в кладовку...Тоже перепадали ползунки мужа и игрушки, но мне кажется это скорее ее ностальгия.
Anonymous
19 Aug 2008, 21:20
Наверное, все свекрови такие. моя тоже привозила обноски какие-то, причем ощущение было, что она по всем родственникам их собирала. И не лень же было из Украины в Россию тащить это барахло, чтобы мы здесь втихаря выкинули.
Anonymous
20 Aug 2008, 17:16
у меня маме,когда она мной была беременна,бабка моя прислала посылку,в которой были грязные тряпки-подгузники нашить,скорлупа грецких орехов и кожура гранатов-"заваривай и пей,от малокровия",а орехи и гранаты-она"заставила"тетку мою съесть,"бедненькую".и тетке конфеты давала,когда мы уезжали-а че с ними делиться,понаехала шабла!но зато-мы-САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ ВНУКИ!!!а вот тетку и ее дочь-она ненавидит!говорит-вот продам квартиру,отдам наде,заразе, деньги,а сама к вам жить приеду!!потому что ее терпеть не могу,а вы любимые!ей квартира,а вам-я!
20 Aug 2008, 20:06
Бугага!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
21 Aug 2008, 03:05
ого. Круто везёт вам...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325