Меню

опять про беременную домоработницу

AD
Anonymous
06 Aug 2008, 11:20
я за советом.ребенка она все же решила оставить, выхода другого нет, исскуственные роды стоят 50000, таких денег у нее нет. вопрос собственно в чем, она хочет родить и оставить ребенка на время в роддоме, такое вообще возможно? она не гражданка россии. в противном случае, если это не возможно, ребенка она оставит в роддоме
06 Aug 2008, 11:39
А это без разницы, оставит и все. Очень много в ДР "разномастных" деток.
Anonymous
06 Aug 2008, 11:49
а где начало?
Anonymous
06 Aug 2008, 12:23
перенесли в беренность. а там заблокировали(((
06 Aug 2008, 11:53
Именно на времяч? Вроде бы можно оставить, но в доме ребенка. А если сама туда хоть уборщицей устроиться - будет с ним рядом часто. Да и договориться можно, чтобы ее туда к ребенку прросто так пускали.
Anonymous
06 Aug 2008, 12:21
да хочет на время, не куда ей с ним идти и работать надо. что ей осталось? в начале декабря вроде как рожать
06 Aug 2008, 12:41
А с тем приютом не получилось?
06 Aug 2008, 12:42
да нахрен ей нужна эта каторга? Я читала про твой приют. Там выжить - уже подвиг. Работать нужно, как папа Карло, да и условия...Она не так Москву покорять планировала.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:42
она пока снимает квартиру, у нее живот не очень заметно пока. в ноябре поедет в приют, она звонила Александру
Anonymous
06 Aug 2008, 13:01
есть такое,т.е это возможно оставить ребенка в доме ребенка,отказ не писать,а потом забрать.Единственное,если она отказ не напишет,а потом его не заберет,у ребенка не будет шанса попасть в семью вообще.
06 Aug 2008, 13:02
На полгода, потом автоматически ребенок государственный.
06 Aug 2008, 13:06
Если она через полгода объявится, и напишет какую-то заяву (точно не помню как это называется, в общем не оформит отказ), то ребенка опять не смогут на усыновление отдать. Многие дети так годами живут, и мамашке не нужны и в семью попасть из-за этого не могут :( А чем старше они становятся, тем сложнее им найти родителей. Уж лучше бы сразу отказ писала, чем так оставлять на полгода-год-два.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:07
да,так и есть.каждые полгода писать бумажку на продление содержания ребенка в др и всё.
06 Aug 2008, 13:11
ДО 3 лет по-моему можно.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:11
ну до 3-надеюсь она его заберет,уже большой будет.хотя кто ее знает
06 Aug 2008, 13:18
До 3 его в садик не отдашь. А им надо будет где-то жить и что-то есть. А если она устроится в тот же ДР уборщицей - и ребенок будет с ней, и присмотр за ним круглосуточный, и еда-одежда-все остальное ему будет казенное, и ей прибавка к зарпалате.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:25
весь вопрос-возьмут ли ее туда? если бы не в Москве,то шанс больше тродоустроиться туда
06 Aug 2008, 13:59
Уборщицей везде возьмут.
06 Aug 2008, 18:33
Только не в ДР, там медицинская книжка нужна, и легализация.
08 Aug 2008, 04:10
вы опять собираетесь ее проблемы за нее решать?если не усыновили, некоторое время может забрать заявление обратно какое конкретно - не помню, вроде полгода но могу ошибаться
AD
AD
06 Aug 2008, 12:32
вид на жительство и разрешение на работу - есть, или нет, у нее? Нелегалка? Не ясно было ни в первом топике, ни теперь:-(
06 Aug 2008, 13:24
если есть вид на жительство разрешения на работу уже не надо, но никакого вида на жительство у нее конечно нет, да и разрешения на работу скорее всего тоже, потому как получив разрешение надо официально устраиваться на работу в течение 90 дней и информировать об этом ФМС иначе оно аннулируется. Если она работает у автора значит официально не работает нигде, если разрешение и было, давно уже стало недействительным
06 Aug 2008, 13:27
вот объясните мне, если Вы так компетентно начали, пожалуйста. О каком "временно оставить, а потом вернуться", в таком случае, идет речь, вообще? Не территории другого государства? (Это не к теме автора, конкретно, вообще, хотелось бы знать)
Anonymous
06 Aug 2008, 14:55
ОФФ...Интересно, про разрешение на работу пишите, откуда такая информация, про 90 дней? В первый раз такое слышу. Аннулируется только в случае не предоставления мед. справок в положенный срок (30 дней, кажется) и больше никак.
Anonymous
06 Aug 2008, 13:55
все есть говорит
Anonymous
06 Aug 2008, 13:56
вид на жительство не знаю. а что это?
06 Aug 2008, 18:07
Если раз в полгода появляться и заяву писать - не прокатит. Нужно регулярно появляться, посещать ребенка, как можно больше общаться. Вообще в идеале сходить в местные органы опеки (по месту нахождения роддома)и написать заявление с просьбой поместить ребенка в Дом ребенка в связи с трудными жизненными обстоятельствами, с правом навещать его и по мере возможности участвовать в воспитании. Но, боюсь, давление наших органов будет совсем в другую сторону и она его не выдержит ((( Начиная с роддома, опеки и кончая домом ребенка, будут на нее давить "зачем он тебе нужен, отказывайся". Противостоять будет трудно.
Anonymous
06 Aug 2008, 18:29
еще как прокатит,сходите на форум усыновление,они вам расскажут
06 Aug 2008, 21:37
Это точно. К сожалению, как правило такие мамаши в итоге все равно отказываются от ребенка , но уже уже взрослый и ему труднее найти родителей. Или даже если они этих детей забирают через год-два, то из неблагополучной семьи (какими чаще всего и являются семьи таких дам) ребенка все равно изымут, только он будет уже далеко не грудничок и шансы найти семью тем более приближаются к нулю.
08 Aug 2008, 18:19
Я сама с форума "усыновление". Сейчас с этой ситуацией активно борятся. Да, бывают детские дома, в которых дети таким образом годами сидят, но это недоработка органов опеки. И очень хочется, чтобы таких ситуаций было все меньше и меньше.
Anonymous
06 Aug 2008, 18:52
да,да,да-я тоже так думаю. они и сейас колеблется. рожать будетв 36 я так думаю у нее нет ни обменки, ни полиса
Автор, а вы не хотите предложить вашей работнице следущий варинат (не знаю, может быть глупый, но лучше чем ичего). Может быть ей обьединится с какой-нибудь девушкой в сложной ситуации, которая сидит дома и хочет иметь доп. заработок и оставлять ей ребенка на время когда она (работница) будет на работе. А на вечер и ночь она сможет забирать ребенка обратно. Я знала одну девучку, которая именно так и делала. А ее "няня" брала на день двух других младенцев (помимо своего собственного) и в общем-то весьма неплохо с ними управлялас и брала за ето совсем не много. Где ваша работница живет сейчас? Она сможет туда ребенка пинести? (с транслита)
Anonymous
06 Aug 2008, 18:49
совет хороший,если найдется такая девушка,это надо в Самомамах еще спросить об этом,там могут такие найтись
Да, думаю возможно найте. ут простоянно появляются топики что девушки с младенцами попадают в крайне стесненные обстоятельства. Только искать нужно. (с транслита)
Anonymous
06 Aug 2008, 18:56
неееееееееет, она живет еще с 3 узбечками, она им тоже не хоет говорить..хотя там все уже заметно, не понимаю как они не видят.
Может быть ей комнату в комуналке снять? Или в общежитии? (Существуют еще общежития?) Мне кажется что оставлять ребенка в детдоме, даже временно, это уже окончательная крайняя мера. Перед этим нужно попробовать все остальные варианты, даже те, которые сейчас кажутся невозможными. (с транслита)
06 Aug 2008, 23:53
Ужас какой. Он же крошечный... его любить надо! Ужас. Надо ей самой в дом ребенка устроиться работать, чтобы ребенок при ней был (не отказываясь от него, разумеется). Работать посменно, а в свободные смены подрабатывать домработницей.
07 Aug 2008, 00:24
ТОгда надо уже сейчас думать о виде на жительство и санитарной книжке.
07 Aug 2008, 11:04
Я конечно не в курсе... но по-моему щас в этой сфере недостаток кадров, особенно нянечек. Может ее и так возьмут, а санитарную книжку и там состряпают...
Anonymous
08 Aug 2008, 18:02
Так не возьмут, это госучреждение. Интересное у Вас рассуждение. К детям можно допустить непойми откуда взявшуюся девушку и стряпать ей книжку??? Вы уверены в ее здоровье??? Я нет, и мне здоровье ребенка дороже, нежели чем репутация толерантной особы. Если бы я увидела нянечку в саду явную жительнцу бывших республик, я бы скорее всего перевела ребенка в другую группу. Помимо прочих, мне не нужно, чтобы ребенка учили на коверканом русском.
AD
AD
Автор, вы в ответе за нее, вольно или невольно. Вариант про ДД хорош, если она легально живет.
07 Aug 2008, 00:31
Почему автор должна отвечать за домработницу и её решения/поступки, которая только 2 дня в неделю у неё работает, а в остальные дни где-то ещё подрабатывает? (с транслита)
Обычно наниматели не интересуются жизнью и проблемами своих работников. Здесь другое дело, я бы сказала, что приручила, дала надежду, что не совсем все равно. Помните, в 12 негритятах судья посчитал оставление без помоши преступлением..
07 Aug 2008, 00:45
Вы за всех посторонних людей совершеннолетнего возраста и их действия берёте ответственность на себя:-)? (с транслита)
Не за всех, только за некоторых:) Где вы видите совершеннолетнего взрослого человека? 19 летнюю деревенскую (как я поняла)девчонку? Думаю, что дитя-дитем еще. Автор уже проявила интерес, узнает о приютах, ездит по больницам. Так что оставить сейчас еще хуже, чем было бы выгнать сразу.
07 Aug 2008, 01:02
Эта "дитя-дитём" ещё родит, как только оклемается (с транслита)
Вполне возможно.
07 Aug 2008, 09:11
Там проблема другая. Эта девочка стала просить автора пожить у нее. ПОэтому автор оказалась вовлечена в эту эпопею. В общем, как говорится, навязалась, а автор не может просто послать ее с ее проблемами. Поэтому, я считаю, и того, что делает автор, достаточно.
Вольно или невольно оказалась вовлечена уже не так и важно. автор уже вникла во все дела и так просто уже ее не бросишь, совесть не позволяет
08 Aug 2008, 18:04
Ну да, наверное, но я бы и не стала лезть в это дело. Я все же не фонд поддержки беременных домработниц. Как бы цинично это ни звучало(((
Я бы поискала информацию, помогла бы детскими вещами. Если бы девушка была настроена решительно. Хотя я тоже не фонд:)
08 Aug 2008, 15:51
Только их 10 было...
Да? Точно 10...А 12 тогда кого, есть версии?
08 Aug 2008, 21:53
"12 месяцев"...Автор В.А. Меркурьева...
07 Aug 2008, 10:33
Ребенка ТОЧНО можно оставить на время в ДР. НЕ в больнице. Когда я удочеряла свою дочь :), там вот был такой ребенок в группе - в семье случилось несчастье и мама несколько месяцев постоянно находилась в больнице с мужем, малыш был в ДР и она к нему приходила в течение недели на пару часов и, если получалось, брала на выходные. Потом ситуация как-то наладилась и ребенка они ессно, забрали. Так вот, там в опеке пишется спец. заявление. Если она правда готова устроиться кем угодно в ДР, пусть на полставки, пусть по-ночам, и сохранит свою работу у Вас, то думаю она и ребенка сохранит и все как-то у нее наладится. Тут, главное, не перейти ту грань, после которой чтобы ты в жизни не делал - оправдания себе уже не найти. Так что помогите ей узнать по месту временной регистрации, как ей поступать, может в ДР заранее устроиться, если ночной няней, так у нее самой там спальное место будет и ребенок при ней. Варианты есть, было бы желание. Еще можете зайти в раздел усыновление и поговорить там, если у нее сформированное желание оставить ребенка.
07 Aug 2008, 11:06
+1
Anonymous
07 Aug 2008, 11:12
плюс мильон
я и подпишусь, имхо самый нормальный вариант
Anonymous
09 Aug 2008, 22:22
скажите, пожалуйста, она(домработница), как человек какая? Как работник? можете дать ей характеристику? Я рассматривала всегда варианты,чтобы у меня жила в доме домработница, убиралась, и возможно еще где-то работала, у меня требования не жесткие,но платить много я не могу, по крайней мере пока. Она в Москве? Я просто вообще не в курсе ситуации.Что с ней случилось и т.д.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325