Меню

Очень нужен совет житейский про заграницу :-)

AD
13 Aug 2008, 00:11
Мол. чел в ирландии. 4 года на мне не женится ,но мы встречается 2 раза в год . На встречи я летала за свой счет . Те он всячески в приглашениях подчеркивал мою СУПЕР независимость финансовую. А я рада .Думала ...когда-нить мне ента независимость ой как пригодится.Сказать , что я прямо влюблена не могу. Ну , хороший положительный парень, но ......живет с мамой под 100%-ым каблуком. Ну , вы понимаете :-)(меня от таких ...ну просто трясет на физиологическом уровне ха ) Послушный ,денег нет особо ,абмиций тоже нет , а это важно для мужчины . Одним словом ...не мой типаж :-) Но тут я забеременнела . УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, наконец-то. Думала , коли он так спокойно живет 4 года без меня , то ....и не станет особо рваться . А реакция была просто очень странная. Во-первых, он не ожидал,расстроился оч. сильно. Сокрушался, что не научился презервативами пользоваться до сих пор . С другой строны , ОН ХОЧЕТ построить нормальныу семью и жить со своим ребенком в ирландии . У него вообще такая позиция , что мать это нуууу практически то же , что и отец. Особых преимуществ нет в положении :-) И как он начал орать, рвать , метать!!!!!! Чтобы я приезжала жить в съемной квартире ( так как мама хочет жить одна , да и я не рвусь с ней биться попами на одной кухне ) Прямо скандал у нас начался по смс реальный . Что я эгоистка, ******* и *********** и ваще ********** :-)Я перепугалась не на шутку :-( Моя позиция такая : я хочу иметь здорового ребенка для себя . Любви к мол чел нет . Если поможет - спасибо !!!!! ЛИшать ребенка отца я не хочу - жестоко , но вот ехать туда к нему я не хочу , чтобы мой ребенок говорил по-английски , а потом проблемы всякие с судами начались ( как-то мне тут девчонки уже дали советов - рожать ТОЛЬКО в россии и я 100% согласна ) Вопрос - как бы и дома остаться , и чтобы папа не бил копытами и не пытался отнять чадо , а помогал при желании ( нет , ну и не надо !!! ) Вот я и думаю .....уже голову сломала . Как бы и его не обидеть , и дома остаться :-) Я готова к нему ездить без проблем. Посоветуйте чего-нить девчонки ? К какому бы компромиссу прийти нам ? Может просто сказать , что не люблю его ? И это все решит? А то я уже тоже становлюсь неадекватной какой-то на нервной почве хаа
13 Aug 2008, 01:15
Можно сослаться сначала на то, что плохо чувствуешь себя, совершить перелет/долгую дорогу не сможешь и прочее. Показать, что тебе плохо, "лечь" в больницу, "проходить" обследования и прочее... Лучше - чтобы он начал жалеть, сострадать (так гораздо проще, нежели выдавать сильную личность). Ну а после рождения... Там - у ребенка российское гражданство - не отберут на границе.
13 Aug 2008, 07:51
слушайте, мне хорошо известна эта ситуация, правда не совсем такая, но оооооочень похожа! не советую туда ехать, там с мед обслуживание будет проблема, потом дите там получит гражданство, а в россии чтоб его получить, от того придется отказываться, да и потом проблемы могут быть привыезде за границу, у меня муж чуть дочь не отнял. в аэропорту может оказаться служба - насильно , ну или с вашего желания берется у ребенка кровь на днк, вы можете быть высланы, а ребенок оставлен папе. есть еще очень много с этим проблем, ооооооооооочень, за границу к нему можноехать если вы Его любите без памяти или из финансовых интересов, а тык вы просто мучаться будите. рожайте тут как мама одиночка, получайте все блага от государства, а он потом, если захочет может уже что то изменить
13 Aug 2008, 11:38
Так я как начала ему говорить про свою самостоятельность .......а он : "Как это так ? Я потерял одного ребенка, а теперь теряю второго!!!!! Я не хочу быть папой на расстоянии, чтобы моему ребенку нужен был переводчик для общения со мной ! И неужели я сделаю что-то плохого ребенку ???? " А я ему : " А надо было не по курортам ездить4 года ( коли любовь у него такая ко мне ), а начинать строить свою жизнь , дом . Для будущего семейства. А то , сидит у маминой юбки и телевизора ....а вдруг БАЦ , и катя беременна ! Какая неожиданность!!!! И теперь Катя должна срываться и бежать , сломя голову, в ирландию в съемную холупу какую-нить не будучи ни гражданкой Ирл, ни женой . Просто , беженка из восточной европы с грудничком" Конечно , его понять тоже можно :-( Наехала я на него не на шутку :-)
13 Aug 2008, 11:56
Скажите, пожалуйста,когда он развелся, то есть когда начался этот процесс и когда закончился? Вы пишете, что он живет с мамой, а как он раньше жил, со своей семьей отдельно или тоже с мамой?
13 Aug 2008, 12:02
Он жил всегда с мамой :-) Они с его девушкой вс тречались . Потом его гелфренд забеременнела ( снова ВДРУГ ). Они сняли квартиру. И начались скандалы. Через два года после рождения ребенка они разошлись. И он вернулся к маме. Я понимаю, что и я могла бы так попробовать пожить :-) Если бы мой дом с родителями был через дорогу+ я имела бы какие-то права в той стране . Но я-то никто там . Вот в чем вопрос . И я не имею права так рисковать
13 Aug 2008, 12:09
А вы обсуждали вопрос об изменении вашего статуса в принципе?
13 Aug 2008, 12:20
Ну , он все тему менял , особенно когда речь о детях заходила. А в данный момент он купил мне кольцо и , типа , ингейджмент на октябрь наметил , не зная , что я беременна . Он и расстроился , что всё будто не по его плану произошло . Раньше времени забеременнела , одним словом :-) Он планировал готовиться к ребенку еще лет 10 я думаю ....к моим 45 годам он будт готов ! Меня это не устраивает
13 Aug 2008, 12:36
Возможно, просто после первой неудачной попытки семейной жизни просто стал очень осторожным и не стал загадывать вперед.Раньше времени - раньше официального замужества, я полагаю, это вовсе не доказывает, что он хотел ждать с детьми.Не хотел детей вне брака. Расстроился скорее всего потому что вы ему не сказали сразу, а потом , может, это очень похоже на его предыдущую ситуацию. Тогда он, конечно, будет еще больше нервничать. Предложение замужества все еще в силе? Если б вы не забеременели, вы бы согласились?
13 Aug 2008, 12:41
Оч . серьезный вопрос . Честно - не знаю . Любви-то нет . А есть опыт жизненный , когда по БОЛЬШОЙ любви я 12 лет алкаша из запоев выводила. А тут , парень здоровый , красивый, ответсвенный .....но не любимый + в другой стране . Чего делать ? :-) Воооо , сюжет ! хааа
13 Aug 2008, 12:45
не, не ответственный. Живущий с мамой - всяко инфантил. Вы его не идеализируете ли?
13 Aug 2008, 12:57
Вы тогда сначала найдите ответ на этот вопрос. Я считаю, если нет ничего к нему- не стоит ломать ни себя ни его.
13 Aug 2008, 14:37
Я не знаю, будет ли умесным моё интермеццо. Дело в том, что если вы родите в Ирландии, то ваш ребёнок автоматом получит гражданство Ирландии по праву земли. При этом, из-за того, что вы гражданка России, он прекрасно получит гражданство России по необходимому и достаточному праву крови одного из родителей. Я бы на вашем месте, если он так уж желает жениться, пригласила бы его жениться в Россию. Ребёнка рожать ТОЛЬКО здесь. Тогда гражданство Ирландии не светит ему автоматом. И обещайте ему, что переедете, как только он озаботиться семейным жильём с вот такими-то условиями. Это ваше право жить с удобствами. В России у вас они есть. Так зачем ехать хрен знает куда, чтобы жить без этих удобств?
13 Aug 2008, 14:53
Ребёнка рожать ТОЛЬКО здесь. Тогда гражданство Ирландии не светит ему автоматом.- Если они распишутся и мама даст согласие, то ребенок может получить гражданство Ирландии по отцу в России.Хотя и не автоматически. Дело в том, что если вы родите в Ирландии, то ваш ребёнок автоматом получит гражданство Ирландии по праву земли. При этом, из-за того, что вы гражданка России, он прекрасно получит гражданство России по необходимому и достаточному праву крови одного из родителей.- Да, только может понадобиться письменное согласие папы на получение российского гражданства. Кстати, в России такая же процедура была по крайней мере. При получении гражданства и соответствующего вкладыша требовалось письменно согласие от второго родителя плюс переведенная копия его паспорта, заверенная нотариально.
15 Aug 2008, 02:40
Если я ничего не путаю, то Ирландия не так давно отменила гражданство "по месту рождения".Это раньше все ехали рожать в Ирландию и автоматом на этом основании ребенок получал гражданство.Сейчас вроде отменили это... Но это к слову. :)
15 Aug 2008, 03:18
Не путайте - одно дело если просто ребенок 2ух иностранцев родился в Ирландии, другое дело ребенок, у которого один из родителей ирландец, тогда он автоматически становиться ирландцем
15 Aug 2008, 11:53
Не автоматически. Зависит от согласия родителей. Не ирландец тоже может дать ребенку свое гражданство, почему это автоматически ирланцское???
15 Aug 2008, 15:16
В ситуации, когда ребенок рождается в стране одного из родителей, гражданстов этой страны присваивается ему автоматически как 1ое, на гражданство 2ого родителя нужно подавать дополнительно. То есть родив ребенка например в Великобритании я не могу прийти в Российское консульство и сказать - дайте мне сначала гражданство России, а потом я пожеланию подам на гражданстов Великобритании для ребенка. Ребенок автоматически становится гражданином Великобритании если папа британец, далее Российское консульство рассматривает присваивать ли ребенку российское гражданство или нет - требуя при этом британский паспорт ребенка и разрешение отца на то, что он не возражает о принятии ребенка в российское гражданство. Если бы ребенок родился в России в той же самой семье, то ему автоматически присвоилось бы российское гражданство, на все остальные надо было бы подаватрь дополнительно в консусльствах соотвестующей страны. В ситуации, когда оба родителя живу в другой 3й стране (например россиянка и француз в Инралдии) и 3яя страна не предусматривает авотматическое получение гражданства ребенку только на основании того, что он здесь родился, в таком случае родители могут решать в каком консульстве получать 1ое гражданство по рожденою во Французском или в Российском
15 Aug 2008, 21:51
Полнейший бред. Нет автоматического гражданства. Есть много документов и согласие родителей. Дается определенный срок на решение, а потом нужны будут дополнительные документы.Сама в такой ситуации с ребенком, так что не надо.
15 Aug 2008, 22:43
Вы именно про Ирландию говорите?
AD
AD
16 Aug 2008, 04:30
Если да, то что?
16 Aug 2008, 09:29
То о каких документах, нужных для получения гражданства, вы пишете выше?
16 Aug 2008, 18:32
нужен акт рождения ребенка именно этой страны.Нужно вместе придти и письменно дать согласие в присутствии работников консулата или специального отдела по работе с иностранцами(миграционные службы,короче) о присвоению ребенка гражданства данной страны и о том, что отец(он иностранец) признает ребенка своим и согласен дать ему свое гражданство. Потом надо письменно написать, что в стране другого родителя не было попыток получить гражданство(если уже были, то письменный отказ от гражданства). Потом все это дело рассматривается и получаем ответ(положительный,ессно)Потом подаем документы на получение паспорта. Но! На все эти дела дано 3 месяца после рождения ребенка. По истечению этого срока будет намного труднее и больше бумаг, но, все равно, ответ будет положительный.
16 Aug 2008, 21:00
Это такая процедура в ирландском посольстве? вы о консулате пишете.. Что-то я ничего не понимаю...Почему нужен акт рождения именно Ирландии? Ведь те, кто имеет иностранное свидетельство о рождении и родителя-гражданина Ирландии тоже могут получить гражданство. А каких больше бумаг после 3-х мес?
15 Aug 2008, 21:53
И еще)) Это может в России такие дурацкие законы, но никак не за границей)) Просто рассмешили, чесслово.Как это Российское посольство может НЕ ДАТЬ гражданства человеку, рожденному от гражданина России????
15 Aug 2008, 22:48
Эмм... Может. И ещё как может. На похожем основании немало пар смогло получить гражданство в той же Канаде, потому что один из супругов не мог добиться российского в течении несольких лет. Также сзаю людей, которые не смогли восстановить свое российское гражданство, а раньше имели его... НЕ спешите с выводами.
16 Aug 2008, 04:29
ЭЭЭ... Что касается России, то я - пас. Тут не спорю))) Это нормально, у нас там всегда было смешно)
17 Aug 2008, 21:45
элементарно могут не дать............ну а заграничные законы порой похлеще российских бывают............ (с транслита)
15 Aug 2008, 18:49
Тогда это уже право крови, а не право земли. Я честно говоря была не в курсе, что отменили право земли.
15 Aug 2008, 20:41
Это не право, это скорее навязывание :) Даже если мать будет против того, чтобы ребенок имел гражданстов Ирландии, родившись в Ирландии от отца ирландца страна ребенка приватизирует :) Можно не иметь ирландской крови, но иметь ирландское граждастов, так что право по крови тоже не правильно называть. Это не то и не другое - скорее "присвоение гражданства автоматически по гражданству одного из родителей"...
15 Aug 2008, 21:54
Что Вы такое говорите??? Девушка, не надо людей в заблуждение вводить!
15 Aug 2008, 21:56
"присвоение гражданства автоматически по гражданству одного из родителей"... Это пипец)))Которого из родителей?? Отца, конечно же? Вы это в России услышали, этот бред?
16 Aug 2008, 00:28
Не стоит называть мои обсуждениаы бредом. Я вникала в тонкости получения гражданства довольно глубоко и знаю разницу, поверьте. Я не говорила конкретно об Ирландии, но подозреваю что не особо отличается от Великобритании. Моя дочь имеет 2 гражданства - 1ое- гражданство Великобитании, которое ей было присвоено по рождению так как она родилась в Великобритании от британских родителей, 2ое- российское так как я российская гражданка. Так вот для того, чтобы получить российское гражданство для моей дочери мне нужно было либо предоставить документ подтверждающий, что у нее нет британского гражданства, такой документ я не могла предоставить так как его она получила автоматически по отцу. Либо требовалось разрешение отца в письменной форме на получение российского гражданства. Так вот без разрешения отца российское гражданстово она бы не имела. Если бы я поехала рожать в Россию, мой ребенок бы автоматически получил гражданстово России(другое дело что его надо оформлять - это бумажная волокита только и всего), никакого согласия отца на это не потребовалось бы.
16 Aug 2008, 00:31
В России тоже надо было бы согласие второго родителя в письменной форме, так было по крайней мере.
16 Aug 2008, 04:32
Девушка, Вы просветлены ТЕОРЕТИЧЕСКИ, а я - ПРАКТИЧЕСКИ. Я не осилила Ваши письмена, но я ЗДЕСЬ живу и знаю, как это выгдядит здесь, не в РОССИИ.
16 Aug 2008, 23:54
Сразу видно, что вы не читали, что я пишу и что конкретно вы называете бредoм в моем утверждении тоже не поняла Я пишу о том, ЧЕРЕЗ ВСЕ ПРОШЛА САМА, оформляя ребенку российское гражданство в консульстве(это процедура будет одинаковой во всех российских консульствах вне зависимости от страны, в которой оно находится), живу я не в России, а в Великобритании.
17 Aug 2008, 21:47
на практике все выглядит именно так, как описала mokushka ............. (с транслита)
16 Aug 2008, 04:34
Вы не знаете разницу между законами, а она существует.
17 Aug 2008, 00:37
Между какими законами простите? В Ирландии, так же как и в Великобритании, ребенок рожденный от ирландца автоматически становится Ирландцем(погуглите). Далее оформляя 2ое гражданство российское по матери в РОссийском консульстве не думаю, что процедура резко отличается от процедуры в Российском консульстве, находящемся на территории Великодритании(одна страна, порядки одни и те же) - разрешение отца Ирланца наверняка требуют? Вы конкретно пишите о своей ситуации, чтобы было понятно о чем мы спорим, а то бросаете фразы не аргументируя
15 Aug 2008, 22:50
Те, кто получает ирландское гражданство в результате натурализации,становятся гражданами страны. Их дети- потому что родители - граждане Ирландии. Так что в принципе все верно-по крови.
AD
AD
16 Aug 2008, 04:33
Если на это есть согласие обоих РОДИТЕЛЕЙ.И никак иначе.Это ВАЖНО.
16 Aug 2008, 09:31
Вы имеете в виду получение какого документа?
15 Aug 2008, 22:27
Отменили, с января 2005 года не действует.
14 Aug 2008, 10:45
если не хочет быть папой на расстоянии и вы ему так нужны, пускай сам сюда приезжает
15 Aug 2008, 03:15
А почему от Ирландского гражданства прийдется отказываться? Разве Ирландия не разрешает иметь второе гражданство?
17 Aug 2008, 18:24
потому что россия не разрешает 2 гражданства. то есть сначало российское, а потом любое другое
17 Aug 2008, 21:49
естественно, Россия РАЗРЕШАЕТ 2, 3 и более гражданств, о чем вы............. (с транслита)
17 Aug 2008, 23:43
Россия не признает 2,3 и последующие ваши гражданства если вы одновременно являетесь гражданином России(исключения состявляют страны с которыми Россия подписала акт о двойном гражданстве типо Такжикистан и еще какие-то стрфны бывших республик). Не признает, не значит запрещает, это означает, что находясь на территории России, имея российское гражданство и например ирландское, если у вас будут проблемы с правоохранительными органами России, Ирланское консульство не сможет вмешаться ит защищать вас как гражданина Ирландии, для РОссии вы будете только гражданкой РОссии всегда и везде.
17 Aug 2008, 23:49
Ребенок рожденный в стране одного из родителей как правило становиться гражданином этой страны автоматически по рождению(В Великобритани и в Ирландии точно). Я сначала оформляла ребенку британский паспорт(гражданство было дано автоматически по рождению), только после этого шла в российское посольство с копией британского паспорта и оформляла российское гражданство. Если вы мне не верите посмотрите на сайте российского консульствы в Великобритании http://www.rusemblon.org/logon_en.html В частности Прием в гражданство Российской Федерации детей на основании ст.14, ч.6, пункта «а» (один из родителей — гражданин РФ, другой — иностранный гражданин, ребенок — является иностранным гражданином) Требуется в числе других документов: британское свидетельство о рождении ребенка с апостилем (краткая форма свидетельства — без данных о родителях — не принимается); иностранный паспорт ребенка; копия иностранного (британского или иного) паспорта ребенка, одна страница с фото (заверенная у нотариуса) с апостилем;
16 Aug 2008, 23:46
Простите что встреваю, но ребенок может спокойно иметь оба гражданства. У моего сына два полных гражданства - очень удобно.
13 Aug 2008, 11:05
Я помню ваш топик в беременности.Почему странная реакция? Как раз очень ожидамая, вы ведь не сказали ему сразу о своей беременности, к тому же, насколько я помню, человек в стадии судебного процесса с бж по поводу права видеть ребенка, а это тоже не способствует спокойному разговору.А чего вы перепугались? Мне не очень понятно, а как ваш мч будет отнимать ребенка, если вы решили рожать для себя , в свидетельство о рождении отца вписывать не хотите вроде,рожать будете в России и ребенок получит российское гражданство. Мое мнение, в такой ситуации, как вы описали, компромисс не возможен,потому что вы по сути уже все для себя решили.Поэтому я не думаю, что нужно ему говорить, что сейчас вы не сможете приехать, но потом-да. Если бы вы в принципе хотели туда переехать, то можно было бы найти кучу отговорок( начиная от вашего собственного неопределенного статуса- в качестве кого вы бы туда поехали,трудностью получения визы и проч.)
13 Aug 2008, 11:50
"Как бы и его не обидеть" Быть "хорошей" любой ценой? Для чего? Твердо объясните свою позицию, уважительно. И будь что будет.
13 Aug 2008, 12:05
Ну , просто я может быть не имею права лишать ребенка папы в принципе . Я так рассудила. Вообще -то я мирный человек по природе . Но , видите , не получается ! И рыбку съесть, и саночки не возить :-)
13 Aug 2008, 12:08
Папа может приезжать. Вы же не препятствуете. Или?
13 Aug 2008, 12:29
Да что Вы ! Конечно не препятствую :-)
13 Aug 2008, 12:44
тогда ослабьте внутренние вожжи. Четко обозначьте позицию и не вздумайте себя ни за что винить. Вины нет вообще.
13 Aug 2008, 12:15
Тогда как вы представляете общение папы с ребенком в будущем?
13 Aug 2008, 12:33
Я думала , что рожу я в москве (дай Бог). Потом , приеду в ирландию в гости. Потом , если он захочет даже и пожениться можем . Я не баран упертый на самом деле . Мой основной страх - как сделать так , чтобы он не смог отобрать ребенка у меня и оставить его в ирландии + как сделать так , чтобы ребенок не стал англоязычным , асолютно чуждым , мне русской, западным существом . Т е , чтобы первый язык был русский ! Остальные вопросы , можно решить легко и непринужденно .
13 Aug 2008, 12:51
Вы знаете, мне тогда не понятно : если вы в принципе не против выйти за него замуж, почему вы категорически не хотите вписывать отца в свидетельство о рождении? Другой момент: почему вы беспокоитесь, что отец заберет ребенка? Вы сами сказали , что на данный момент де-юре вы никто с вашим мч, так откуда страхи? Без вашего согласия гражданство Ирландии ребенок не получит. как сделать так , чтобы ребенок не стал англоязычным , асолютно чуждым , мне русской, западным существом - это исключительно общие усилия обоих родителей, плюс очень много зависит от вас, окружение и среда все равно будут влиять, но чуждым вам ребенок не станет.Первый язык русский)))- это сложно, но можно, однако когда пойдет в д/с , школу, английский будет превалировать.
13 Aug 2008, 12:16
Так и не лишайте. Чтобы потом не оказалось, что такой папа - это самое малое, чего ребенок оказался лишенным! Гораздо страшнее остаться без мамы, родины, семьи, образования, дома и всего прочего, что вы можете ему дать самостоятельно. Кстати, сюда же и возможность встретить нового папу.
AD
Anonymous
13 Aug 2008, 12:48
Так и скажите: "хочу жить дома, хочешь - приезжай и будем жить вместе;), как и там, на съемной квартире;). Отцовства не лишаю, но отец должен то-то и то-то". Какие уж тут обиды, лучше все сразу открытым текстом проговорить.
соглашусь с вышесказанными мнениями -рожать в России, как мать одиночка. Ребенок будет гражданин России и точка. И он не сможет у вас его отнять. Пусть сам приезжает к вам, раз такой трепетный папо. Пусть помогает как может-деньги, шмотки, детская мебель-коляски. объясните, что вам выгоднее рожать в России:дешевле мед. обслуживание, мама под боком, короче, что угодно. К нему сможете потом также ездить, а он к вам. У моей подруги так было с гражданином Великобритании. Этот умник заявил, что "эмбрион его" и принадлежит королеве!:))) родила в россии-катаются туда-сюда всей семьей.:)
13 Aug 2008, 15:52
Ну мой красавец не так выразился конечно , но тон был примерно такой же :-) Чтоу него ЕСТЬ права на малавочку крохотную в моем животе . Так странно :-)
15 Aug 2008, 03:21
Я думаю сравнив Ирландские и Московсие цены, он прийдет к выводу, что дешевле все-таки в Ирландии :) Медицина для резитдентов страны у них вроде бы бесплатная
14 Aug 2008, 10:43
не стоит к нему ехать, пусть лучше он к вам приезжает, чтобы с дочкой пообщаться. с учетом того, что там еще и мамаша его, которая ему шагу ступить не дает (судя по всему)-вообще страшно ребенка туда везти, дадут ли вам его обратно вывезти? а если человека не любите, то нафиг жить-то с ним в чужой стране? жить в дали от дома и так очень тяжело (поверьте на слово), а жить при этом еще и с нелюбимым человеком-совсем паршиво.
15 Aug 2008, 11:52
Будете всю жизнь мучаться с ним( Не записывайте его,как отца, мой Вам совет. Потом 18 лет будете у него под каблуком, как у меня ситуация со старшей дочкой. Куда ни поехать, изменить ли гражданство, усыновить - везде проблема и перед ним на коленях надо ползать.Нах Вам такое счастье? Папу найдете по душе и еще детишек родите. Не делайте глупостей.
13 Aug 2008, 06:30
Слушайте, у мне или дежа вю, или я это уже читала, причём относительно недавно.
13 Aug 2008, 11:28
Это 2 серия :-)
13 Aug 2008, 13:04
Если Вы в упор не видите преимуществ свободного владения ребенком английского языка, наличия у Вас и ребенка помимо российского еще и гражданства Европейского Сообщества, то и думать нечего. Остаетесь в Росии и живете тут одна с ребенком. Если Вы немного разумнее, то соглашаетесь выйти замуж, усиленно учите английский и получаете западное образование. А дальше разберетесь в какой стране Вам жить.
13 Aug 2008, 13:16
Я думаю ,я немного успокоюсь и сяду сама с собой все взвешу реально :-) Европейский союз - это классно ! Но вот без денег и жилья даже в ЕС жить не особо радостно , как мне думается . А с деньгами ....хоть в России , хоть в Тамбове , хоть в Тайланде - всё будет хорошо . Я говорила о том , что он не готов . И его : " приезжай" - это разговор такой подростковый скорее, чем взрослый . Типа , главное , чтобы вместе , а КАК это десятый вопрос :-) Вспомнила я поговорку : "С милым рай и в шалаше , если милый атташе" :-)
13 Aug 2008, 13:24
Что значит не готов?
13 Aug 2008, 13:37
Конечно он не готов ! У него депрессия от этого . Приперать пузом по древней традиции я не хочу. Но выше головы он же не может прыгнуть ! Только может снять квартиру скромную. Так как надо платить за "его на бумаге" дом , где мама живет + она еще и кушать прывыкла хорошо + платить первому сыну + кучу всего еще . Ну , не готов парень ! Так какие проблемы ? У меня жилье есть, дача есть, машина есть , доход есть, родственников море , сестра акушер-гениколог (принимает роды в бот. больнице), которая с меня пушинки будет сдувать . У меня всё ок :-) И я ГОТОВА !!!!! :-)
13 Aug 2008, 13:48
Кстати , дом ему продала сама мама . Чес. слово!У меня это в голове как-то не укладывается просто . И теперь это ЕГО дом на бумаге , за который он должен платить 100% А она там хозяйка по факту . Когда я там гостила в последний раз .....она через определенное время перестала вообще со мной разговаривать, стала хлопать дверьми в ярости . Я была просто в шоке от этого , старалась особенно не выходить из комнаты . Она просто не любит , когда кто-то чужой в ее доме под ногами болтается .А кто любит ? А у меня не было выбора :-) Я ей пыталась объяснить с уважением ( мягкой,тактичной , кошачей поступью) , что я не являюсь угрозой для нее .У меня все есть в жизни . Но не могла она дотерпеть до моего отъезда . Я для меня это тоже сыграло ОГРОМНУЮ роль в решении - хочу я там жить или нет в принципе. Т е ,в ирландии меня не приняли . Мой орел молчит и не защищает меня . Т е , я одна осталаюсь совершенно. Мне это надо ? :-) на старости лет ? Я всю жизнь самостоятельно живу на свои деньги , в своем доме .
13 Aug 2008, 14:28
Конечно, может мама и не подарок, но мне кажется странным, что вы так неприязненно настроены, а бывали там редко.Что касается дома, то это может быть продиктовано какими-то особенностями процедуры наследования и проч, я бы не стала так опрометчиво судить.
13 Aug 2008, 14:46
Это продиктовано исключительно жмотством мамы. Я уже писала автору и повторю, что я бы на её месте родила в России. Если жАних непременно желает расписаться - расписывалась бы только в России. И согласилась бы поехать в Ирландию только тогда, когда у него хватит ума выселить маму в съёмную квартиру - одной старушке много не надо, а семьё приведёт в СВОЙ дом.
13 Aug 2008, 17:28
Почему же сразу жмотством? да, ситуация не типичная, но скорее всего есть веская причина,избежать уплаты налогов, к примеру.
13 Aug 2008, 18:38
Да нет. Всё намного банальнее. Мамон решила домик купить, но ей кредить не дали, поскольку возраст не позволяет. Вот и взял сын на себя и кредит и выплаты по нему. А мамон удобно устроилась на шее у сынули. Вы думаете, она там, на этой шее, невеску потерпить? Ни-за-что!
13 Aug 2008, 19:38
Я ничего не думаю, даже если он ее содержит - это их взаимоотношения и их дело,значит их это устраивает. Почему мама негативно настроена по отношению к автору - это другой вопрос.
14 Aug 2008, 00:43
Да никто и не спорит, что это их личное дело. Но если я вижу, что мой муж львину долю зарплату тратит налево, при этом обделяя семью, если мне приходится ютиться хрен знает где, в то время, как в доме, который принадлежит моему мужу и мой ребёнок имеет полоное право там жить, живёт человек, который меня кровно ненавидит, у меня бы возникли вопросы к мужу, скорее всего, не совместимые с дальнейшим продолжением отношений. Это автор сейчас, пока она в России может себе позволить не в чём не отказывать. Она тут знает где жить, как и сколько зарабатывать. Там ей придётся во всём положиться на фин.положение мужа, то есть обречь себя и своего ребёнка на нищенство, социальную помощь, которую ему НЕДАДУТ, потому что у него есть недвижимость. Вы представьте себе эту ситуацию.
14 Aug 2008, 01:00
Насчет ютиться хрен знает где- далеко не факт, квартира запросто может быть больше того дома и качественнее по внешнему виду, ну, если только дом - не трехэтажный особняк и не поместье. Что касается мамы,а как она должна относиться, если люди встречаются два раза в год? Мне бы тоже это не понравилось. И опять же- автор не вчера узнала о доме, маме и проч-если это так напрягает, зачем было общаться дальше? Там ей придётся во всём положиться на фин.положение мужа, то есть обречь себя и своего ребёнка на нищенство, социальную помощь, которую ему НЕДАДУТ, потому что у него есть недвижимость. - Да, я представила.Почему же нищенство? И определенные выплаты она будет получать, на плату за жилье, да, ни ему ни ей скорее всего ничего не дадут, никаких льгот.
AD
AD
13 Aug 2008, 14:21
Погодите, вы же не вчера узнали о то, что если вы будете жить отдельно, то в съемной квартире(кстати, что значит в "скромной"?), что маму он содержит, платит алименты первому ребенку и проч. Так что же вас сейчас смущает? И с другой стороны, если вы так самодостаточны во всех отношениях, то что вы от него на данный момент хотите, конкретно?
13 Aug 2008, 14:09
Я думала, Вы обручены и в октябре он хотел на Вас жениться. Ах, да. Прочитала. Это он engagement планировал. Смотрите сами. По своим силам. То что я Вам посоветовала не каждая женщина осилит. Нужен определенный характер.
13 Aug 2008, 14:18
Просто не каждой женщине это нужно. :))
13 Aug 2008, 14:43
Тоже верно:)
Anonymous
13 Aug 2008, 17:56
Рожайте в России и ежайте туда коли зовет.Второе гражданство,но прежде проконсультировать у международника что он может сделать в случе вашего возвращения домой,при том если ребенок получит второе гражданство.
13 Aug 2008, 14:04
Да бростье вы. Чем так хорошо это западное образование? И есть ли ради чего бросать налаженый быт и благосостояние в родной стране, чтобы жить в съемной квартире по боком у свекрови - в чужой. Кроме того, пока она соцально адаптируется в чужой стране пройдет минимум 5 лет, тем более, что ребенок на руках ее будет , ой как, тормозить. Трезвый выход, родить в России, что и дешевле и надежней, а потом по мере сил разруливать проблемы. Гражданство они и так приобретут, если она все-таки выйдет за него замуж.
13 Aug 2008, 14:32
Если она выйдет за него замуж, то гражданство сразу приобретет только ребенок. Она по браку гражданство не получит, только если проживет там несколько лет. Кстати, для получения гражданства ребенку нужно представить кучу документов, в том числе может что-то понадобиться от его родителей.
13 Aug 2008, 14:42
Ну и нафик это гражданство? Очень надо участвовать в политической жизни страны? Вид на жительство тогда получит, как жена и мать граждан. Если ЕЙ ЭТО нужно будет. Но пока не видно, чтобы хотелось. :)
13 Aug 2008, 14:49
Для чего гражданство? Свобода выбора страны проживания. Возможность работы в иностранных государствах Европейского Сообщества. Более дешевое образование (в некоторых случаях бесплатное) в учебных заведениях. Даже если Автор и ее ребенок захотят в будущем вернуться в Россию, получив все вышеперечисленное, жить они смогут намного лучше. Еще раз соглашучь, что не каждому человеку это может быть нужно, особенно если принять во внимание усилия которые надо иногда приложить чтобы все это получить.
13 Aug 2008, 14:53
Так это уже для ребенка, а у ребенка оно и так будет. А сама автор не очень-то рвется все это проделывать, тем более, что ей это все равно не доступно в ближайшие, как минимум, 5 лет. :) С ирландским видом на жительство она тоже сможет свободно перемещаться по Европе, работать без языка и местного образования ей не светит...
13 Aug 2008, 14:59
Почему только для ребенка?Для мамы - тоже.И вроде бы автор английский знает или я что-то пропустила?
16 Aug 2008, 00:33
"Так" у ребенка оно не будет, если она родит его в России и не запишет отца в свидетельство о рождении, или не выйдет замуж и не увезет его как депенданта
16 Aug 2008, 00:46
--
13 Aug 2008, 14:56
Я просто отвечала на ваш пост. А так, конечно, хозяин-барин.
Anonymous
13 Aug 2008, 21:33
Да, конечно, европейское гражданство важнее собственного ребенка. Вы прикалываетесь? Он заберет ребенка и даст ей пинка под зад Ей придется всю жизнь жить на правах рабыни и терпеть унижения, лишь бы иметь право видиться с ребенком Девушка, милая, рожайте в России Никакое гражданство и никакой язык не могут быть важнее самого ребенка для матери
Anonymous
15 Aug 2008, 11:57
+100. Без любви на кой куй то гражданство?
Anonymous
15 Aug 2008, 11:55
Да Вы шутите? А как жить с НИМ???? Это уже не важно?
13 Aug 2008, 14:52
А зачем рожать непонятно от кого, на другом конце света?
13 Aug 2008, 14:54
Да! Назад его засунем, если что!
13 Aug 2008, 15:00
А какие у нее альтернативы? Ирландец "здоровый, красивый, ответственный". Если принять во внимание что больше не от кого, а Автору 35 лет и хочет ребенка "для себя", то хотя бы с точки зрения наследственности выбор отца не такой уж плохой.
AD
AD
13 Aug 2008, 15:04
Как это может быть "больше не от кого"?:-) Я такого не понимаю:-)
13 Aug 2008, 15:09
А кто писал о демографической катастрофе в России и соотношении 1 нормальный мужчина на 10 женщин и большой проблемы найти мужчину в возрасте за 30?:) Ведь не случайно же Автор еще до беременности приняла решение заводить ребенка "для себя".
13 Aug 2008, 15:30
Так это что касается замужества, потому что пока что на одного мужчину приходится только одна жена:-) А вот детей у такого мужчины может быть много, и не все от жены:-)
13 Aug 2008, 15:35
Если уж выбирать самца, то самец ирландский, провереный лучше домашнего, непровереного хотя бы по двум причинам: 1. он далеко и на мозги не будет каждый день капать. 2. кто знает, может ребенку понадобиться заморское гражданство, чтобы не попасть в очередную Грузию, в качестве пушечного мяса.
13 Aug 2008, 15:56
От сильно влюбленного отечественного женатика с высоким доходом было бы конечно сподручней родить:) А раз нет такого, ирландец типа second best:) К тому же это вариант с потенциальным бонусом, если Автор пожелает воспользоваться...
13 Aug 2008, 16:04
Да уж , В России такого красавца неженатого и ровестника не найдешь , я боюсь :-) Для 35 -летней женщины в России нынче скромный выбор - максимум женатый какой-нить лет 45++++ без гарантий .Что меня не устраивает . Мои ровестники мужчины уже смотрят на девчонок 20 лет. В Ирландии с этим гораздо лучше . Женщины очень толстые и неухоженные , а рядом КРАСАВЦЫ реально . Здоровые , высокие, красивые .
13 Aug 2008, 16:08
В Англии и США выбор мужчин еще лучше. Так что смотрите сами:)
13 Aug 2008, 16:13
Лучше в Норвегии))
13 Aug 2008, 16:24
Пьют много :-) Они чемпионы в мировой статистике по алкоголизму ....после финских горячих парней :-)
13 Aug 2008, 16:26
Ну, не все.Англичане, знает ли , тоже не трезвенники, далеко.
13 Aug 2008, 16:27
Я не говорю , что ВСЕ пьют хааааааа так бы и страны не осталось .
13 Aug 2008, 16:14
Я , как переводчик , работаю в основном с америкашками . С ними проще всего . Они трудолюбивые ,амбициозные, веселые , любят комфорт , . Англичане тоже классные , но уж больно скучные и экономные . Слишком уж из разного теста мы с ними сделаны. Как масло и вода - не смешиваемся совершенно . И , чтобы , попасть к ним в социум и быть принятыми ...надо горы свернуть . А толку не будет :-) Хотя , я верю в любовь ! Если где-то что-то на небесах написано нам , то уживемся хоть ......с кем .
13 Aug 2008, 16:12
Гарантии? Вы ж там выше пишете, что ваш мч не готов и т.д. и т.п. И вас это не устраивает. Женщины очень толстые и неухоженные , а рядом КРАСАВЦЫ реально . Здоровые , высокие, красивые -Все толстые и неухоженные?Если не секрет, вы в каком графстве были?
13 Aug 2008, 16:15
Я в Дублин ездила несколько раз в командировки. Нигде не была кроме офиса и ресторанов, так что наблюдения ограничивались коллегами. Это правда. Красавцами ирландцев не назову, не вполне мой тип, но в целом да, мужчины заметно выигрывают во внешности по сравнению с женщинами.
13 Aug 2008, 16:19
ой, я думала вы автор, прошу прощения.
13 Aug 2008, 16:19
Я была в Дублине главным образом . НО мы много поездили и на запад ирландии , и на север . Это мое субъективное ощущение . Я не могу сказать , что ВСЕ ужасные . Нет ! Нет , просто общая масса дам по десятибальной шкале красоты России были бы сильно ниже нуля :-) Опятт-таки , красота ведь не в анатомическом смысле важна . Важно , как женщина себя несет , как к себе относиться . Даже очень средненькая по красоте женщина в России ВСЕГДА найдет КАК сделать себя очаровательной . Я абсолютно в этом убеждена :-)Есть некая целомудренность в наших женщинах ( мне оч. многие туристы это говорят) , недоступность ( пускай и напускная порой) . А там все оч просто . Есть инстинкты - есть удовлетворение . Без сентиментов , так сказать .
13 Aug 2008, 16:24
Я не могу сказать , что ВСЕ ужасные . Нет ! Нет , просто общая масса дам по десятибальной шкале красоты России были бы сильно ниже нуля :-) - что так- что этак- вы именно это и говорите. А что это за шкала красоты России?
13 Aug 2008, 16:26
опять-таки , это мой субъективный взгляд на вещи :) Видимо , я просто патриот. Возможно , мне просто непонятна западная красота женщин. Их стиль итп .
13 Aug 2008, 16:42
Про целомудрие и недоступность внешнего облика российских женщин это Вы конечно сильно сказали:) Мы, русские женщины, конечно, прекрасны, спору нет, но многие из нас прекрасны именно крикливо-доступным образом. Это особенно очевидно на курортах:) Но ладно там курорты, на разных серьезных конференциях, помню, меня не переставало удивлять как, ну как можно было заявиться в таком виде как некоторые весьма даже уважаемые в своей профессии российские жанщины-коллеги.
13 Aug 2008, 16:59
Есть некая целомудренность в наших женщинах ( мне оч. многие туристы это говорят) , недоступность ( пускай и напускная порой) - Эти туристы свое мнение составляют также как и вы об ирландках- поверхностно. А там все оч просто . Есть инстинкты - есть удовлетворение . Без сентиментов , так сказать . - Также как и в люой другой стране- все зависит от людей: для кого-то чувства на первом месте, для кого-то расчет и инстинкты.
AD
13 Aug 2008, 19:56
С учетом встреч 2 раза в год Автор топика видимо еще и сильно старалась и подгадывала, чтобы забеременеть, а теперь типа не знает чего делать:-) Смехота!
13 Aug 2008, 15:12
Если родите в России, то отцовство и И.посольстве в Москве сможете потом оформить. Приедет МЧ, напишет все заявления, что он является биоотцом, вместе подпишете и в Ирландии он будет являтся отцом де-юре, плюс ребенок получит двойное гражданство, если вы оба на это согласитесь. Если папА хочет, чтобы деть говорил на английском или каком-другом языке, то пусть копит деньги на интернешенл/френч/бритиш скул в Москве. Они все существуют и образование там вполне приличное и на английском языке. Так как вы с ребенком будете жить в России, то его первый язык будет русский - основной язык всегда идет даже не из семейного уклада, а социума. Мои дети на английском не говорят, но понимают, а разговаривают 1. на языке отца, так как живем в его стране :) 2. на русском и только потом английский. Если боитесь, что МЧ может взбрыкнуть и попытаться забрать ребенка, проконсультируйтесь с юристом ЗАРАНЕЕ - какие доки должны Вы сохранять, чтобы у мужа не было возможности затеять процесс. Плюс еще можно какое-то соглашение с ним подписать о воспитании ребенка и тд (не помню, как этот док точно называется). Про маманьку - в сад. Вы вообще не обязаны с ней общаться. Какие у них с сыном расклады - тоже не ваше дело. Главное, чтобы МЧ вас от мамо держал на расстоянии и гасил конфликты, которые она может провоцировать. Жить в ее доме, я бы не рекомендовала ни при каких раскладах, даже когда в гости приедете. По опыту - моя свекровь - славная тетка, но было как-то нам надо было перекантоваться у нее месяц - это было что-то, оказалась редкой мегерой. Потом получилось так, что ей надо было у нас пожить какое-то время - я еле дотерпела, пока удалось ее отправить обратно к себе домой :). А на расстоянии - все ОК, хотя расстояние между домами всего 2км :). Ходите свою беременность и рожайте, так где вам самой комфортно. Это и есть самое главное. А там....либо МЧ как-то серьезно определиться, либо у вас появиться окончательное решение. Удачи!
13 Aug 2008, 15:51
грамотно!:)
13 Aug 2008, 15:58
Я согласна абсолютно с Вами ! :-) Думаю. на данный момент мне надо успокоиться и трезво подумать обо всем . Сходить к юристу и проконсультироваться . По поводу его мамы я даже не хочу грузиться .Кстати , моя бывшая свекровь вообще позвонила на днях и сказала мне , что поможет с моим ребенком ( не ее сына !!!!!!) . Это к вопросу о том , что у меня вообще со всеми хорошие отношения. И чтобы меня обидеть и разозлить ....надо оч СИЛЬНО постараться
13 Aug 2008, 16:36
Вы объясните спокойно своему МЧ, что жизнь в России у вас обеспеченная, а если вы предите к нему, то жить вам придётся значительно хуже. Вашему ребёнку в том числе. Вам придётся ютиться втроём на съёмной квартире, в то время, как его мама будет одна жить в ЕГО доме. И жить давольно продолжительное время вам придётся на те объедки от его зарплаты, которые остаются после выплаты дома для мамы. Вы ЭТО ему попытайтесь втолковать. И именно поэтому вы будете жить с ребёнком в России, то есть там, где вы можете и себе и ребёнку обеспечить нормальное существование, а вот где и с кем будет жить он - его право выбора.
Зара
13 Aug 2008, 18:45
У моей подруги была нехорошая ситуация,только с немцем,она в 17 лет за него вышла ,уехала,родила там.Потом приехала назад,но сына он ей не отдал.Правда через 4 года! она смогла привезти сына ,но не навсегда,а по решению отца,который приехал тоже. Насовсем она забрала его в 6 лет,когда вышла замуж второй раз переехала в Германию на ПМЖ.
13 Aug 2008, 19:50
Я так просто в полном ауте:-о ЗАЧЕМ вообще встречаться 2 раза в год с человеком который "не мой типаж", да еще для этого летать 2 раза в год к нему?!!! Просто не понимаю... Прямо на разводку похоже... Действительно зачем рожать то от него?! Зачем ОН Вам вообще нужен был?, чтобы забеременеть наконец то?
14 Aug 2008, 01:10
+1. Шикарный женишок, который до сих пор живет вместе с мамой :( (с транслита)
14 Aug 2008, 06:29
Все элементарно. Рядом не было никого получше. А этот вроде создавал ощущение, что автор вовсе не одна. :-) Залетела случайно. Со всеми бывает. Я встречалась с кучей молодых людей, которые мне ну никаким боком не подходили. :-) Как только находился кто-то получше, уходила от того, кто похуже. И никаких чуЙств, одни позитивные эмоции. :-)
14 Aug 2008, 07:00
в россии видимо небыло желаюших))))тоже сижу ржу. (с транслита)
14 Aug 2008, 19:24
Выставлюсь анонимом, хотя итак узнают, но у меня на это свои причины. Прочтя топик предже всего считаю что Вам нужно абсолютно ЛЮБЫМ способом убрать его из картины мира Вашего ребенка. Он потом действительно может его у Вас отсудить.Такое возможно. Попортит он Вам нервов из-за ребенка это точно. Да еще и начнет отцовство устанавливать(поверьте, мужчинки на такое находят и деньги 400€ и время и силы), потом потрясают этими бумажками когда нужно вписываться к ребенку в метрику. И до момента совершеннолетия ребека ненапрогибаетесь под него, его права, желания, сиречь требования, и его семейку. И все это именем благополучия ребенка хотя с самим этим благополучием мало общего. В идеале конечно лучше б было ему об этом не говорить. Но раз уж сказали так сказали. Теперь моя ИМХА. Думаю, что лучше (если срок маленький) сказать ему, что сделали аборт. Именно, уже сделали, т.е. он уже ничего уже сделать не сможет. А самой тихой сапой родить в России и растить ребенка. И лучше, если у ребенка будет прочерк в графе "отец". После такой новости, думаю, что он не захочет и знать Вас. Это едиственный способ. Конечно, Вам лучше знать Вашего МЧ и что он никогда не простит. И,конечно,можно сознаться в измене, но тогда см.выше об установлении отцовства. Конечно, можно было б и просто упереться "мы с ребенком будем жить здесь, а ты там и себя", но насколько Вас хватит? Все остальное описАла выше. А о поездке скажите что финансово и физически(после аборта надо оправиься)не осилите. (с транслита)
15 Aug 2008, 03:07
Жалко мужика, за здорово живешь отбирают ребенка. Потом обижаются что папа не принимает равноценное участие в детях - не дают! Он имеет право растить своего ребенка также как и вы (имеется ввиду Автор)! (с транслита)
15 Aug 2008, 03:20
На войне как на войне. Лучше подстраховаться, в данном случае я на стороне автора, хотя ,конечно, понимаю, что он как отец имеет право на воспитание детей. Только вот столько историй, когда заграничные папы отбирают детей и манипулируют жизнью своих бывших жен, что я бы на месте автора тоже сделала все, чтобы этого не произошло.
Вас ведь никто не заставляет замуж выходить, можно и гражданским браком жить. У ребенка будет два гражданства, это плюс. Анлийский скорее плюс, чем минус. Русскому Вы его научить самостоятельно сможете. Да и вернуться тоже при желании.
15 Aug 2008, 15:19
А как вы себе представляете проживать в граждаском браке будучи гражданкой России? Для легального проживания в стране, прийдется легализовать отношения в течении определенного срока(скорее всего обусловленным визой невесты - месяцев 6 )
Anonymous
15 Aug 2008, 20:55
это граждане ЕС могут туда-сюда ездить и жить в Европе без виз и разрешений. Для россиянки такое очень проблематично.
15 Aug 2008, 23:00
Я бы сказала, что нужно родить в России, но отца ребенка записать и сразу же оформить ребенку ирландское гражданство, находясь на территории России, на основании того, что отец ирландец. Ребенок автоматически родится гражданином Ирландии, ему надо будет только паспорт оформить. Одновременно у него будет и российское гражданство. Потом ирландца можно послать. Главное, чтобы он не отказался прислать копию своего св-ва о рождении, чтобы ребенку оформили гражданство. Думаю, из Ирландии он вряд ли с вами будет судиться за ребенка. Даже если и будет, ребенок на териитории России будет считаться российским гражданимон, а отец нет, ну и подумайте, много ли он у вас отсудит. До совершеннолетия в Ирландию можно не ездить. Ну или не послать, пусть в России живет с вами, если хотите. Главное, как можно скорее оформите ребенку оба гражданства. Российским органам необязательно знать об ирландских документах ребенка. (с транслита)
15 Aug 2008, 23:24
Не только паспорт. Сначала надо, чтобы ребенка зарегистрировали как ирландского гражданина, родившегося за границей, это свидетельство является доказательством его гражданства. Свидетельство о рождении отца нужно в оригинале, полное.Кроме того, нужно свидетельство о браке. Послать можно, но если ребенку захочется оформить ирландский паспорт, то это сможет сделать только он/она сам/а, потому что когда подают родители форму, нужно, чтобы подписывали отдельно мать и отец. Да и все это - процесс не быстрый.
15 Aug 2008, 23:37
Вы уверены, что нужно свидетельство о браке? По моим сведениям, нужно, чтобы один родитель был гражданином Ирландии. (с транслита)
16 Aug 2008, 00:39
Да. Нужно не просто , чтобы он был гражданином, нужно еще , чтобы он там родился. Если он гражданин, но родился в другом месте, то нужны будут еще документы.
AD
AD
18 Aug 2008, 05:11
Я бы на вашем месте при рассмотрении вариантов учитывала еще и следующее: ребенок, рожденный на территории Ирландии автоматом получает гражданство (российское - по заявлению родителей в консульство); на рождение ребенка, ежемесячно и ежеквартально выплачивается пособие; отношение к детям в принципе и отношение мужчин к детям существенно отличается от российского (бывают, конечно, исключения, но в массе своей ирландцы очень о детишках заботятся); отношение к браку тоже очень осторожное - только 2 или 3 десятка лет тут стали разрешены разводы :) если есть более бытовые вопросы, регистрируйтесь на www.virualireland.ru - там люди отзывчивые :)
Anonymous
19 Aug 2008, 07:25
Встречалась я с ирландцами в свое время - жадноватый они народец. Да и религия им аборты и разводы запрещает. Видать ваш хочет и рыбку съесть (честный парень с ребенком) и не жениться. Может фу на него?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325