Меню

Хнык, хнык -- потеряла подарок

AD
18 Aug 2008, 12:27
Просто поплакаться, модераторы, не убирайте в другой топ, потому что это всё равно про любоФФь. Короче, на выходных потеряла крестик :( подаренный мне на 18-летие человеком, который меня очень любил и которого я тогда тоже любила :( :( :( Это была первая в моей жизни реально красивая вещица -- золотой и голубыми капушками, на тонкой витой цепочке... Он был очень красивый и был памятью о хорошей и красивой любви -- хотя я бы и не хотела сейчас оказаться снова с тем человеком, просто уже жизнь по-другому пошла. Потеряться крестик пытался уже не первый раз, месяц назад порвалась цепочка, мне её спаяли -- как выяснилось, хреново :( Гуляла на даче с детьми, младшая сидела у меня на шее... когда пришли домой и детку сняли, порванная цепочка слетела. А когда порвалась и где крестик упал, это неизвестно :( :( у своей калитку траву руками разве что не повыдергала, но не, видно, не судьба :( Мама уверяет, что какой-то этап жизни закончился, типо примета :) А этап-то закончился давным-давно, но это была... память. Жалко. Хнык, хнык, хнык.
18 Aug 2008, 12:45
ну ничего страшного, похныкали и хватит :) Главное - детки есть, и это радость :)))
18 Aug 2008, 12:54
Ну это да :))) и в общем это не первая дорогая вещица, которую мои девки похерили :)))
18 Aug 2008, 14:38
и уж наверняка не последняя :)))
18 Aug 2008, 12:53
очень жаль, когда теряются дорогие сердцу вещицы... Но ничего не поделаешь, жизнь-то на этом не останавливается! Не расстраивайтесь!
Anonymous
18 Aug 2008, 23:32
Сотрудница рассказывала про свою соседку, которая потеряла на грядке большого огорода золотое кольцо. Нашла его через 15 лет, когда картошку копала.
19 Aug 2008, 00:03
А мне, когда я пошла в поселковый магазин вешать объявление о потере крестика, продавщица, она же хозяйка, рассказала, что после смерти мужа, с которым она венчалась, у неё пошла чёрная полоса, двое детей, работы нет и т.д. -- и вот однажды в транспорте вырезали из сумки кошелёк, где лежали её и мужа кресты. И говорит, в течение недели жизнь круто поменялась в лучшую сторону :) Это меня взбодрило, вот сижу жду, когда жизнь поменяется :))))
19 Aug 2008, 16:08
Точно, точно поменяется жизнь в хорошую сторону....
19 Aug 2008, 12:47
Я так обручалку потеряла! Ну нет и все, прошло время, правда не 15 лет а год два, решили отдать старый диван, разобрали его и там нашлась обручалочка моя! :) А еще браслеты золотые часто теряла, один раз два подряд с разницей в пару дней, но тоже находила, один через пару месяцев у мужа в машине под сиденьем, он нашел когда пылесосил, а другой где то через год, когда достали чемодан в отпуск собирать, он там лежал.
19 Aug 2008, 21:33
Страница перевёрнута... Всё.
19 Aug 2008, 02:39
потеряйте паспорт - он подарок государства. может гражданство смените
19 Aug 2008, 16:23
Ваша несбыточная мечта?
19 Aug 2008, 16:27
Спасибо, НЕ НАДО :)))
Anonymous
19 Aug 2008, 12:37
Ваша мама права - жизненный этап закончился - вещи уходят. Уменя был роман с мужчиной, долгий, с которым потом мы очень некрасиво расстались. Когда я собирала вещи, он их все перерыл, золото повыбирал что подороже - забрал. это я молодая была, глупая, думала жизнь моя закончилась - сейчас бы все эти побрякушки - ничего супердорогого-я бы ему в морду зашвырнула. Так вот, все, что он мне дарил, потерялось в течение 2 лет. Цепочки, браслетики. Всё. И мне не жалко было. Я их не носила - маме отдала. Мама у меня(в отличие от меня)супераккуратистка. Она была очень расстроена, с ней такого не происходит никогда. Я её успокаивала, потому что знала, что так надо. Вещи ушли.
Anonymous
19 Aug 2008, 13:59
Прошу совета! Тогда к чему этоу меня? Очень давно общалась с молодым человек (живет сейчас за границей), он подарил мне обручальное кольцо. Такое простенькое. Подарил, а оно велико мне было. Так оноу меня и хранилось на полочке. Не срослось у нас.. странная история... Потом я вышла замуж. Первый муж свое кольцо неудачно погнул (о гвоздь в косяке). И моя маман копаясь у себя в золотишке (у нас общее было), предложила ему кольцо поносить "новое". Короче, кольцо мое горемычное он носил. мы потом расстались. Сразу. Колечко вернул. вышла замуж второй раз. Муж через месяц потерял кольцо свое в квартире прям за компьютером ( выносиди всю мебель - не нашли). Мамик опять подсунула на время поносить колечко..:-((((((((((( Мне чего-то стыдно было признаться, что это мое кольцо (оно такое унисекс). Думала, куплю при первой же заплате ему новое! И вот он носит его уже 5 лет...Вроде все ТТТ. Душа в душу... Что за кольцо то такое...?
19 Aug 2008, 14:27
Наверно, всю злую силу кольца на себя первый муж забрал.
19 Aug 2008, 16:30
Гы, у нас в семье есть такое кольцо -- разводное :))) с двумя камушками. У мамы какая-то старая история с ним связана расставальная :) Она его подарила гражданской жене моего двоюродго брата -- те расстались... девушка, уходя, кольцо оставила. Тогда в период сложных отношений с мужем его подсунули мне -- развелась :))) о чём не жалею. Теперь шучу, если мои дочки будут крутить романы с явно не теми людьми, я им тоже колечко подсуну :)))
19 Aug 2008, 14:11
Так крестики вообще в дар принимать нельзя (кстати, забирать себе крестик, который нашел тоже нельзя), т.к. "принимаешь" на себя крест данного человека.
19 Aug 2008, 16:16
Так,а если крестная подарила в детстве (обычай вроде такой)?
19 Aug 2008, 16:32
при таком условии вроде нормально.
AD
AD
19 Aug 2008, 16:37
У-у-у, это я уже знаю! короче, была история с крестом мужа -- он ещё до свадьбы мне его подарил, просто одел на шею.... большущий такой крест, тяжёленный, золотой! такой тяжёлый, что я всё боялась, когда дочу после родов кормила, что соскользнёт -- глаз ей выбьет. И вот реально я в это время приняла на себя тяжёлый крест, явно не свой :) нескоро до меня дошло, что чего-то не так -- тогда я одела снова старый крестик, от первого любимого, мужу отдала его тяжёлый, и... скоро развод :) Помню, мужа бесила эта красивая побрякушка, он знал, кто дарил. А мне он реально силы придавал. А теперь вот потерялся :( Но я думала, чужой крест нельзя одевать, а если тебе дарят и для тебя покупают -- нормально. В этом была для меня разница: муж отдал свой, а тот купил для меня лично... А что делать с найденным крестиком? однажды нашла на улице, поднял... кстати, "он", тот самый -- у него было вообще трепетное отношение к крестам. У кого-то цепочка лопнула. До сих пор валяется где-то, не выкинешь же.
19 Aug 2008, 16:41
В дом найденные кресты нельзя нести. Надо отнести в церковь. А лучше так вообще не поднимать.
19 Aug 2008, 17:59
Так, может, с учетом этой инфы, воспримите потерю, как знак свыше, что освободились от чужого креста и посмотрите на это с позитивом :-)? А найденный крестик отнесите в церковь.
19 Aug 2008, 21:14
У меня сестра нашла в примерочной крестик на цепочке. Подняла и отнесла продавцам, те чуть ли не с визгом разбежались в стороны: "его поднимать нельзя! он там уже три дня лежит!" Пришлось ей обратно его в примерочную отнести - не бросать же на пол, а продавцы не берут.
21 Aug 2008, 13:32
Ну это прям перебор,конечно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325