Меню

Как пользоваться спортклубом?

AD
13 ноя 2005, 00:40
Свершилось! Я наконец то купила годовую карту в ближайший к дому спортклуб :) Зал тренажеров, сайклы, групповые занятия, сауна. Только бассейна нет. Теперь не знаю, с какой стороны к этому всему подойти :) С групповыми все ясно - повторяй за инструктором и получай удовольствие :) С тренажерами разберусь - возьму индивидуальный инструктаж. А вот такие мелкие вопросы, как например:
1. Когда посещать сауну, если ни перед занятиями нельза, ни после нельзя? Отдельно приходить? Сколько раз в неделю можно?
2. Можно ли в один день совмещать аэробику и тренажерный зал?
3. Лучше ежедневно понемногу тренировать определенные группы мышц или пару раз в неделю мощно нажать на все мышцы?
Еще миллиард вопросов :( Это наверно у всех новичков так.
Может поможете разобраться? С чего начать? :think
13 ноя 2005, 10:42
В сауну можно если на 5-10 минут - то хоть каждый день после занятий, если "по-взрослому" - наверное, раз в неделю достаточно (все-таки нагрузка на организм есть) ДО занятий - ни в коем случае в сауну нельзя!
Полноценную аэробику, наверное, можно после силового занятия - но стОит ли? Лучше после силовой нагрузки минут 20 побегать на дорожке/эллиптическом тренажере...Тем более если Вы долго не занимались, организм может не простить интенсивных аэробики, но точно не надо аэробикой (имею ввиду полноценное часовое занятие) заниматься перед силовой тренировкой.
Ну и лучше 3-4 раза в неделю силовые тренировки на разные группы мышц, чем 1-2 раза по-стахановски всю мышечную массу встряхнуть.

(с транслита)
13 ноя 2005, 11:31
1.Сходи к врачу, если он в клубе есть, пусть тебя осмотрит и даст свои рекомендации.
2. Не торопи события, не надо с места в карьер бросаться, начинай постепенно. Сочетать тренажерный зал и аэробику в один день весьма тяжело, если иметь в виду полноценные тренировки. Лучше их разнести.
3. Сплит-тренировки в тренажерном зале - тоже вариант довольно продвинутый, для начала тебе скорее всего напишут программу на все тело из расчета 2-3 раза в неделю. Потом уже смотрят по результатам.
что касается сочетания и последовательности аэробной тренировки и тренировки в тренажерном зале - тут разные мнения, разные подходы. На всех билдерский сайтах я встречала мнение, что вначале тренажерный зал, потом аэробика, ибо после полноценной аэробики хорошей силовой тренировки просто не получится, а на боксерских - наоборот, ибо там силовые результаты не так все же важны, как выносливость и скорость. Я пробовала на себе 2 варианта, вариант сначала аэробика, потом силовая для меня оказался аюсолютно неприемлем, т.к. выложится полностью после аэробики я не могу, а тренировка полегче силовая мне не давала никаких результатов абсолютно. Схема наоборот мне дает до сих пор хорошие результаты. Но я делаю упор именно на силовые. Поначалу я бы вообще рекомендовала разносить их на разные дни и не мучаться.
14 ноя 2005, 15:43
Спасибо, Мариш. Буду чередовать - день аэробика, день силовая.
14 ноя 2005, 10:26
расскажите - что вам сказал инструктор ?
14 ноя 2005, 10:26
потому что кроме ромашки в вашем паспорте еще торт, но я не верю что торт это - ваше лицо.
Anonymous
14 ноя 2005, 10:56
ха-ха, еще и обезьянки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325