Меню

В фитнесс-центре Reebok на Сенной ...

AD
Anonymous
27 ноя 2005, 20:15
РЕСПЕКТАБЕЛЬНАЯ КРАЖА

Быть в хорошей физической форме – сегодня не только мода, но и требование времени. Люди преуспевающие, энергичные обязательно посещают спортивные или тренажерные залы, бассейны, оздоровительные комплексы. Естественно, в зависимости от достатка и уровень обслуживания разный. Но в любом случае, каждое заведение должно беспокоиться и о безопасности, и о своей репутации.

Наши читательницы Евгения C. и Жанна Б. поведали вот какую историю. Весной девушки купили абонементы в элитный спортивный комплекс Reebok на Сенной площади. Три месяца с удовольствием посещали занятия и никаких претензий не имели. Но однажды…

- В тот день мы занимались в зале чуть меньше обычного, а когда вернулись в раздевалку, обнаружили, что из шкафчиков пропали наши личные вещи: документы, драгоценности, часы, мобильные телефоны, деньги, - вспоминает Жанна. – Причем шкафчики не были взломаны. Их как будто кто-то открыл ключом, забрал все ценное, а потом снова закрыл.

Девушки тут же обратились в службу безопасности клуба. Но там лишь развели руками. Создалось впечатление, что руководство клуба не хочет беспокоить респектабельных клиентов. Администрация сослалась на запись в «Правилах посещения клуба», что «не несет ответственности за пропажу личных вещей». Но девушки потребовали вызвать милицию. Однако и приехавшие сотрудники правоохранительных органов по горячим следам ничем не смогли помочь. Евгения и Жанна, по их словам, в течение трех часов давали показания, исписали несколько листов бумаги, уточняя и дополняя картину происходящего. Но дело так и не сдвинулось. Правда, уголовное дело все же было заведено.

Естественно, Евгения и Жанна не перестают возмущаться. По их мнению, вычислить воришек особого труда не составляет. Дорогой клуб обладает для этого всеми возможностями, уверены потерпевшие. Во-первых, в клуб могут войти, а также выйти из него только обладатели именных пластиковых карт. Во-вторых, злополучное происшествие происходило в 11 часов утра, когда в клубе находилось немного посетителей. В-третьих, все помещения клуба оснащены видеокамерами и круглосуточно с них ведется запись. Правда, в самой женской раздевалке камер нет, зато они есть на входах в нее. То есть выяснить, кто входил и выходил из раздевалки в тот отрезок времени, пока девушки были в зале, не составило бы никакого труда.

Вместо помощи, сочувствия и элементарного извинения девушки получили от руководства спорт-центра «эксклюзивное» предложение: в порядке компенсации им предлагалась скидка на двухмесячный абонемент.

- Я восприняла это предложение как издевательство, - возмущается Жанна. – В итоге мы расторгли договор с клубом и нам вернули деньги за абонемент.

С тех пор прошло три месяца, а воз, как говорится, и ныне там. Ни Жанна, ни Евгения, конечно, уже не надеются, что их дело будет раскрыто, воришек найдут и им возместят ущерб.

Но обида осталась. Ведь шли они в дорогой клуб и надеялись, что будут там в безопасности. Но оказывается, даже в элитном заведении человек защищен не лучше, чем в общественной бане.

От редакции. В подобной ситуации может оказаться каждый, кто посещает публичные места, где личные вещи остаются на какое-то время без присмотра хозяина. У любого из нас в сумках или карманах найдется то, что терять не хочется, будь то только что купленный проездной, мобильный телефон или компьютер. И вольно-невольно возникает проблема, как все это уберечь. Мы готовы продолжить разговор на эту тему.

Газета "Утро Петербурга" 24 ноября
28 ноя 2005, 11:56
знакомые туда ходили, рассказывали что кражи там привычное дело:-( Я никогда не беру с собой дорогостоящие вещи или деньги, а трубку сдаю администратору лично в руки...
28 ноя 2005, 21:36
Кражи из шкафчиков,миль пардон,обычное дело???
Кто это вам рассказывал,сами знакомые ваши пострадали?
Статья,ИМХО,дебильная,конечно,спору нет...но все равно непрятный осадок остался какой-то:-( я никогда не задумывалась на сей счет,считала,раз вещи в шкафу-все ОК. Раньше в Планете Ф(еще тогда единственой,напротив Крестов)постоянно были фишки-тырили сапоги "респектабельные клиенты":-),сумки,оставленные просто лежать на скамейке...но чтобы в шкафы лазили-такого я не слышала...ужас какой!
Сама хожу туда через пень колоду,увы...времени категорически нет.Теперь буду бдительность еще пуше проявлять:-)))
29 ноя 2005, 14:32
друзья именно пострадали, больше туды не ходют.....
28 ноя 2005, 21:38
в Рибок,в смысле,сейчас хожу...
28 ноя 2005, 21:49
Хожу в недорогой спорт клуб и в нем официально висит предупреждение, что за вещи, несданные на хранение, администрация ответственности не несет. Не обращала внимания, пока не украли деньги из кошелька, оставленного в шкафчике и закрытого на ключ. Неоднократно слышала о том, что бывают кражи в спорт клубах, почему то в основном в женских раздевалках и уровень клуба тут совершенно не причем.
28 ноя 2005, 22:06
С последней фразой согласна на 100%.
офф-у вас сперли деньги прямо из шкафчика?кааакой кошмар! Так что,это получается кто-то из сотрудников клуба? ведь один ключ всегда при вас,а второй экземпляр-на рецепшине...
28 ноя 2005, 22:23
В моем случае ключик от шкафчика у нас один..и я либо ношу его с собой, либо сдаю администратору..но в виду того, какие шкафчики..мне кажется при желании не сложно открыть, а потом закрыть..вопрос в другом...вор знал что никого не будет в раздевалке, либо не боялась что кто то зайдет. Опыт наверное был. Зато благородство поразило-вынули только крупные купюры..оставили 15 рублей и не тронули ни кредитки ни телефон...
29 ноя 2005, 18:58
Прошлой зимой со мной была такая история - вытащили кошелек из шкафчика, пока была в душе! т.е. за 10 минут максимально, денег было мало, кошелек только подарил муж - красивый и дорогой:-( - жалко очень. Цацки и КЛЮЧИ с документами от машины (стоящей возле входа в клуб) лежали в кармашке сумки - видно очень торопились, поэтому я их нашла на своем месте слава Богу!!!!!
Ну извинились, попросили написать заявление на имя хозяина клуба и все....Говорят, что я была первая, потом у мужика сперли эксклюзивный часики, я слышалаю.. Правда через пару дней появилось объявление "администрация ответственности не несет.....". Теперь все ценные вещи кладу в сейфовую ячейку, оттуда, говорят, пока ни у кого ничего не пропадало.
Спортсменка
02 дек 2005, 23:58
По статистике клептоманией болеют чаще женщины, чем мужчины. Делайте выводы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325