Меню

Аткинс берет реванш

AD
Смотрите, что вычитала... Кстати, сегодня 3-й день на Аткинсе сижу. -1, 5 кг! Аткинс берет реванш Появились новые данные о воздействии диеты Аткинса на организм. Диетологи были озабочены повальным увлечением этой низкоуглеводной диетой и провели исследование с целью ее разоблачения. Одно из обвинений состояло в том, что неограниченное потребление жиров должно повлиять на уровень холестерина. Чтобы это доказать, ученые собрали две группы людей и предписали им различные режимы питания. Одни полгода следовали правилам традиционной диетологии, другие же придерживались доктрины Аткинса. Через 6 месяцев эксперты с удивлением обнаружили, что у «пациентов» опального доктора вдвое меньше холестерина в крови, чем у других участников эксперимента. Специалисты расстроились и теперь проверяют, как сказывается упомянутая диета на работе почек. Не исключено, что они вновь будут разочарованы. http://www.shape.ru/news/2003/0303/0303_2news.html
10 дек 2005, 13:44
Еще в защиту диеты Аткинса. Он пишет, что на его диете пропадает аллергия. Это правда! Пока я на ней сидела и потом еще 4 месяца после завершения (из углеводов добавила только коричневый рис, фрукты, овощи, гречку, зерновой хлеб, короче - все полезное) об аллергии забыла вообще. Неделю назад начала есть мучное и сладкое - и вот результат - здравствуй крапивница :( И на руках сыпь и чешется (как и было до начала диеты).
10 дек 2005, 15:10
Я тоже стараюсь на Аткинсе досидеть после протеиновой диеты. Но вот недавно где-то вычитала, что эта диета ведет к запорам :(
10 дек 2005, 18:16
чтобы на Аткинсе не было запоров, надо есть салатные листья и овощи в нужном колличестве. в его книги это написано.
10 дек 2005, 20:00
Ко всему нужно подходить с умом. Если правильно организовать рацион, то никаких запоров не будет. Единственный минус подобных диет - депрессуха и отключка мозгов. Потому что им, мозгам, углеводов подавай. Иначе отказываются работать :)
10 дек 2005, 21:56
а у тебя не сохранилось рациона? я вот подумываю об этой диете. . . ЗЫ = очки просто супер! оба довольны!
10 дек 2005, 22:32
Я рада, что вам понравились очки :) Рацион примерный у меня был такой: Завтрак: яичница со шпинатом или любые другие варианты (до 5 грамм углеводов в общем) Обед: любое мясо/рыба/птица отварные + сырые овощи (тоже до 5 грамм углеводов) Ужин: другой вид мяса\рыбы\птицы, чем в обед. От сарделек и жирной колбасы только вред, поэтому я их не ела.
На счет депрессухи..это точно. Сегодня 4 день на ней, есть не хочется вообще, но рычу на всех!!!на сына начала рычать прямо с утра, сейчас так стыдно. Мозги вроде пока еще работают:)
11 дек 2005, 14:32
А у меня наоборот, работоспособность супер! Я на диете с 1 ноября : минус 5 кг и такая легкость появилась. Я долго поверить не могла, что можно есть мясо, сыр, масло и т.д. и худеть! Но ведь работает!
Легкость- согласна. Хотя сегодня уже не рычу так, как это было вчера:) Долго вы держитесь. Я в прошлый раз похудела на ней на 7 кг за 2 недели. Сейчас только на полтора кг за 4 дня. Надо сбросить к катол. рождеству хотя бы 4 кг обязательно!
11 дек 2005, 23:04
Так мне она подходит не как диета, а как система питания. Мне можно все, что я люблю, я легко ее переношу и даже с удовольствием. И даже рада, что худею не быстро: кожа не виснет.
15 дек 2005, 00:53
Мой проект (типа курсового) в этом триместре в университете был как раз в сравнении малоуглеводной и низкожировой диет и их влияние на организм. Я перелопатила кучу научных исследований и публикаций, вышедших за последние три года в разных странах на эту тему. Общая тенденция такова: Первый месяц уровень холестерина на Аткисе сильно повышается. После этого включаются некие защитные механизмы (на данный момент еще слабо изученные) и уровень начинает снижаться. В районе 6 месяцев общий холестерин примерно одинаков у групп с низкожирной и низкоуглеводной диетой. При этом у уровень "плохого" и "хорошего" холестерина у них разный. У сидящий на Аткинсе больше плохого, но и больше хорошего, так что общий оказывается нормальным. У сидящий на низкожировой диете мало плохого, но и хорошего немного. Про подробности о хорошем и плохом не буду, это очень долго объяснять, я стараюсь на пальцах, чтобы понятнее было. Что было хорошо у сидящих на Аткинсе - в среднем к 6 месяцам у них был ниже уровень триглециридов. Еще хорошо, что потеря веса у них была больше. Но после 6 месяцев они практически переставали терять вес, так что к 1 году потеря веса итоговая была родинаковой, хотя на Аткинсе, конечно, сидеть приятнее и еда калорийнее. Кровяное давление, уровень некоторых гормонов не отличался в группах. Еще эти группы в итоге сильно отличались инсулинорезистентностью. В общем ничего страшного насчет Аткинса годовые исследования в разных странах не обнаружили. По крайней мере пока (были некоторые разбежки в исследованиях, но средняя линия прочеркивалась вполне определенно при их сравнении). Хотя больше 6 месяцев на ней сидеть смысла нет, потеря веса почти останавливается. И меньше месяца смысла нет. Думаю, что на полгода это питание вполне подойдет для многих групп людей.
15 дек 2005, 22:40
Спасибо за инфу!!! Я рада, что Аткинс не так уж плох, уж больно эта диета мне подходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325