Меню

такая засада, блин!

AD
12 окт 2006, 23:27
значит так. с марта по июль сидела на диете. похудела с 79 до 65 кг.осталось каких-то несчастных 3 кг - до 62 кг, чтобы наконец прийти в идеальную форму, но тут как отрезало! последние месяцы и диету соблюдать продолжала, и разгрузочные дни устраивала (раньше этого не делала) и ужесточала диету. результата - ноль! вес в течение месяца колеблется между 63,5 - 65,5 кг и все! ни туда, ни сюды! у кого-нибудь случалась такая "засада"? что делать? как сбросить эти посление так вожделенные 3 кг?
12 окт 2006, 23:50
а спортом занимаетесь? или только диета?
12 окт 2006, 23:54
увы.. с позвоночником такие проблемы, что кроме лечебной физкультуры, любые физические нагрузки просто скрючивают меня пополам и делают недееспособной надолго...
13 окт 2006, 00:00
я помню в школе ходила на лечебную физкультуру (тоже по поводу позвоночника, у меня кифосколиоз 2й степени), так там нагрузка порядочная, замахивалась нормально. Без спорта наверно дальше дело не пойдёт никакими диетами. Можна делать зарядку лёжа (я так начинала, когда вес был большой, стоя ничего делать не могла, целый день потом колени болели). Ножиницы, велосипед лёжа на спине, лёжа на животе - лодочка, все эти упражнения для спины полезны, а не вредны, делать несколько подходов, заниматься не менее получаса в таком темпе, чтоб слегка запыхаться и не есть за 2 часа до и 2 часа после или часовые прогулки нормальным темпом (не спортивной хотьбой) тоже хорошо жир сгоняют
13 окт 2006, 00:07
спасибо за совет. я попробую, хотя лечебные упражнения и так делаю каждый день, но недолго - минут по 10 и не соблюдаю - 2 часа не кушать до и 2 после... а с прогулками пролет:) не сезон. у нас уже снег лежит и так промозгло, что на улицу выходить противно..
13 окт 2006, 00:11
прогулка в плохую погоду сжигает ещё больше ккал :). Это не шутка, это правда, на основной обмен причём, т.е. на обогрев организма 36,6, но вылезти гулять в плохую погоду нешуточный подвиг.
13 окт 2006, 00:22
да я просто знаю, что результатом такой прогулки лично у меня будет банальная простуда... не стоит искушать судьбу:) особенно в такой "переходный" сезон. зимой в 30-градусный мороз и то гулять безопаснее в плане простуды.
13 окт 2006, 00:17
С проблемным позвоночником можно много и интенсивно плавать.
13 окт 2006, 00:24
вам, наверное, покажется, что я ищу себе оправдания... но у нас в городе во всех бассейнах вода очень хлорированная. я пробовала. жуткое раздражение от хлорки! не смогла ничего с этим поделать...
13 окт 2006, 13:04
А вы не пробовали пилатес?! Отличная вещь для тех у кого проблемы со спиной (это я по себе сужу).
13 окт 2006, 00:23
плаванье, стречинг, ходьба, эллиптический. Выбирайте + нормальное сбалансированное питание
13 окт 2006, 08:36
Некоторые диетологи называют это "ступенька" Мне в свое время врач сказала что нужно просто переждать 2-3 месяца. Но если невтерпеж совсем ждать попробуйте: 1) иглорефлексотерапию 2) массаж 3) разгрузочные дни замените на кефирные (если не переносите кефир - гречневые но не более 200 гр. гречки в этот день) 4) ванны содово-соляные 5) сауну с зеленым чаем. Удачи! :)
13 окт 2006, 12:23
таки через 2-3 месяца должна ситуция измениться? это вдохновляет. я лучше подожду... на спортивные подвиги, боюсь, я так и не сподвигнусь:) не очень-то это по мне, увы...
18 окт 2006, 13:32
Было такое. Ждать и забить на весы, соблюдая те же принципы. Меня тоже циклило почти два месяца на одной отметке весов, но я продержалась. Встанете через пару месяцев-убедитесь что похудели.
18 окт 2006, 15:34
ну я все равно взвешиваюсь каждое утро :) заметила что вес колеблется в диапазоне 2 кг в зависимости от цикла...
18 окт 2006, 12:47
А почему вы считаете, что лишние именно эти 2 кг? Вам нравится как вы выглядите? Наслаждайтесь...
18 окт 2006, 15:35
мне нравится более-менее, но больше нравилось раньше именно без этих 3 кг:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325