БРОСИТЬ КУРИТЬ И НЕ ПОПРАВИТЬСЯ.КАК?

курилка)))
06 дек 2006, 15:52
Девочки ,помогите советами и примерами.Очень хочу бросить курить,но все предыдущие попытки заканчивались тем,что я набирала вес(((только начинаю курить ,опять сбрасываю(((Скажите,может у кого есть личный пример,как бросить и не потолстеть?
06 дек 2006, 17:47
Привыкание к никотину обусловлено тем, что никотин заменяет эмоциональные трансмиттеры в организме. Трансмиттеры - это специальные химические вещества, которые несут сигнал в мозг и обратно к рецепторам. Когда вы бросаете курить, то ваш организм начинает бунтовать, потому что своих трансмиттеров у него нет, а никотина (заменителя) вы не даете. Поэтому вы находитесь под стрессом. Очень многие люди реагируют на стресс повышенным приемом пищи, т.е. "заедают" проблему. Многие курильщики, бросая курить, стараются чем-то занять свой рот - конфетки, сушки и т.д., и как следсвие получают больше еды чем надо, причем получают сразу калории. Что делать, что бы не набирать сильно вес при бросании курить. Прежде всего, понять что с вами происходит. Своих трансмиттеров у вас не будет первое время, потом организм начнет потихоньку их вырабатывать. Поэтому смиритесь с плохим настроением и старайтесь его не заедать, лучше это время заняться физическими нагрузками. Еще можно бросать курить не сразу, а постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет и давать организму адаптироваться к новой дозе и подтолкнуть организм к выработке своих трансмиттеров. Тогда будет меньше стресса и меньше захочется заглушать плохое настроение едой. Ну и главный принцип - займитесь ФИТНЕССОМ. Это полезно со всех сторон. Вы будете сжигать дополнителнительно полученные с едой калории. И будете быстрее восстанавливать свой организм, который уже изрядно попрчен никотином. (Сейчас выложу это в ЗОЖ, вопросы туда, пожалуйста).
09 дек 2006, 17:06
Когда я однажды бросила курить- я сначала тоже поправилась, причем даже есть больше не стала... просто, как я читала, никотин участвует в обмене веществ и при его "изъятии" организм какое-то время восстанавличвает нормальные обменные процессы. Надо это перетерпеть! А потом вес сам собой нормализуется ;-) Я не курила пять лет, к концу первого года вес сам собой вернулся к норме :-)
11 дек 2006, 11:15
ну прямо как про меня написали)))!Я как только бросила курить,сразу же "поползла".Пришлось перестраивать просто все-и рацион и в принципе режим.Но вес все равно остался,не очень большой но сбросить его не удается никак.
11 дек 2006, 13:25
Бросила почти 3 месяца назад,набрала 4 кг.Просто начался страшный жор, который только недавно закончился. Если бы не ела так много,наверное,не поправилась бы. Хотя мне это даже на пользу))
11 дек 2006, 14:02
Бросила курить полтора года назад и за это время набрала 7 кг. Сбросить не получается. У меня был дикий жор, если умерить аппетиты и как-то стараться не идти на поводу у "жора", наверное, можно не сильно поправиться или не поправиться вообще. Для меня бросить курить оказалось легче, чем бросить много жрать...
15 дек 2006, 21:03
а я вначале чуть пополнела, а сейчас наоборот похудела)))
16 дек 2006, 17:16
я бросила курить, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способо бросить курить" (правда настраивалась долго - почти 6 месяцев). Был позитивный настрой, что очень важно. И в весе ничего не набрала, а наоборот похудела. Как только безумно хотелось курить, брала заготовленную заранее морковку, капусту, сельдерей и жевала. А дома, при желании покурить, шла и качала пресс или секс.
16 дек 2006, 20:28
меня позабавила эта книга))
17 дек 2006, 12:19
я все-таки думаю,что не поправиться можно если первое время ограничивать себя в мелких перекусах,бездумном заедании стресса-поправиться будет тогда сложнее,ну и спорт конечно.
20 дек 2006, 00:06
бросила и стала поправляться на глазах((((((сейчас курю редко,но зато в форме
20 дек 2006, 22:00
По моему это не возможно. Я поправилась на 10-12 кг. Это очень много. А если по размерам, то с 42 перешла на 46-48. Что с этим делать не знаю. Смотря на меня некоторые люди не хотят бросать курить. При этом я ем меньше, чем когда кцурила. А врач мне сказал, что это норма, вес никогда не вернется, но стабилизируется. Критический период - 1 год.
22 дек 2006, 00:06
Нужно договориться самой с собой, что не поправишься, бросив курить (это все страшные истории слабовольных теток, мол, бросила курить и поправилась).Я не курю уже год и не поправляюсь! Ну и, конечно, спорт еще никто не отменял)) Успехов!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Фитнесс и диеты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325