Меню

Однодневные голодания

AD
Подумываю о том чтобы голодать один день в неделю. Нужно ли как-то правильно потом выходить из таких мини-голодовок? что можно есть на след. день?
Спасибо.
10 Apr 2006, 12:11
я голодаю с обеда до обеда. Так легче :) На следующий день с утра пью кефирчик, к обеду какие-нибудь овощи, а к вечеру уе нормальную еду :)
10 Apr 2006, 12:26
Я этим делом занималась по системе Поля Брэга.После однодневного голодания миска салата из сырых овощей-капуста,морковь.Можно яблоко,для вкуса,апельсиновым соком заправлять.
расскажите подробнее пожалуста, как вы голодаете по системе Брегга? что вы едите, и пьете ли во время голодовок.
11 Apr 2006, 10:26
Я голодала 10 лет назад.Его принцип побольше свежих овощей и фруктов(особенно в сезон),побольше воды,движения и свежего воздуха-натуропат.Он противник клизм.Пить он рекомендавал диссцилированную воду.Сейчас на глаза попадаются строчки,что диссцилированная вода не есть хорошо.Задайте в поиск "Чудо голодание" Боль Брэг,есть книга в Инете.
11 Apr 2006, 16:34
Чуть ли не единственный из всех авторов книг о питании, который следовал собственным рекомендациям... :)

Я из Брэгга (в плане голодания) запомнила одно - не ешь, когда болен. Логично, в принципе.
(с транслита)
12 Apr 2006, 13:14
Логично,верно ! Мне,он вообще нравиЦЦа.
Хочешь голодай,как он рекомендует,хочешь питайся,как он говорит,хочешь живи,как он учит-все во благо :) Я на нем и вылезла из болячек,которые себе нажила жуткими "диетами" и "очищениями" по глупости.
12 Apr 2006, 22:40
А мне как нравицца :) Хочется в будущем быть эдакой бодрой старушкой и на серфе рассекать в 95 лет... И совсем не хочется закончить так, как Аткинс.
(с транслита)
11 Apr 2006, 01:48
Не совсем аппетитное. У некоторых (в частности - у меня) даже однодневные голодания могут провоцировать сильнейшие головные боли, поэтому полезно бывает начинать эти голодовки... с профилактической очистительной клизмы. Говорят, помогает (когда я в студенческие годы каждый понедельник ничего не ела, а к раннему вечеру падала замертво с раскалывающейся головой, то никто мне этот простой разумный совет не дал, увы).
в студенчестве и я не могла не поесть хотя бы день. А теперь мне за 30 и кажется, что все можно преодолеть. :-D
Я уже так голодала в прошлый понедельник, но похоже, что неправильно вышла, наелась на след. день как обычно.:-D
Хотя может клизма, дейтсвительно помогает. не пробывала.
я так голодаю уже 4 месяца, с мужем напару не едим по вторникам :) потом он ест обычную пищу а я ещё и на кремлевке уже 3 месяца сижу. а ещё раз в месяц муж голодает 3 дня подряд, я так не стала (пробовал 2 дня) могу сказать результаты очень неплохие у нас обоих. Мне это позволяет толкнуть вес вниз каждую неделю.. потом он стабилизируется и опять вниз понемножку.
А какой день выбрать для голодания?
я по вторникам гододаю но пью зеленый чай... думаю от одного дня разгрузки только польза... больше не советую...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325