Меню

Проблемы в венами-чем заниматься?

AD
14 Apr 2006, 15:02
Девочки...у меня немного расширены вены на ногах..часто ноги отекают и болят. Так вот что хотела спросить- на каких тренажерах ЗАПРЕЩЕНО заниматься с такой проблемой или чем нельзя злоупотреблять? буду благодарна за разъяснения
14 Apr 2006, 16:01
О... Как и у меня.. Значится так.. Бегать - нельзя, много ходить - нельзя. Беговая дорожка исключается.. Велосипед почти исключается. Можно, но мало. Естественно, никакой степ-аэробики, любая нагрузка на ноги противопоказана. Если идешь на фитнес или аэробику, надо предупреждать про вены, так как есть упражнения, которые делать нельзя из-за варикоза. Очень приветсвтуется бассейн, но от него не худеется ни фига.. :(
16 Apr 2006, 17:12
ай-ой! как велосипед - низзя?
можно поподробнее? "мало" - это сколько?

а то у меня через день где-то по 30-40 мин. на велотренажере выходит. но я с маленькой нагрузкой и со скоростью невысокой кручу.
и вены тоже, того...
18 Apr 2006, 18:28
У меня вены после велосипеда полезли как раз, хотя крутила очень недолго и не по многу
19 Apr 2006, 10:13
ну вооот :(

придется переходить на плавание...
17 Apr 2006, 11:23
мадам, который раз удивляюсь тому что с пустой анкетой вы так уверенно советуете на темы что можно и что нельзя.
ВАЫ НЕПРАВЫ и неправы - в КОРНЕ
17 Apr 2006, 11:25
все что вы написали - неверно. и просто извинити некорректно. "Много ходить - нельзя", а вы вообще в курсе что многим даже назначается ходьба без остановки не менее 40 минут ? Вы в курсе почему не менее 40 ? Если будет горячее желание - объясню, ну так - для повышения общей образованности :-)
сама лично наблюдала как люди ходили без остановки на красный свет потому что нельзя было останавливаться :-), ну это так, - фанатики :-)
вообщем - ваш пост в корне неверен, уважаемая Лошадь
17 Apr 2006, 11:45
по поводу степ-аэробики все таки она правильно написала! очень сильное ухудшение было после 8 месяцев степа (странно что врач-флеболог,которого я специально спрашивала, сказал что можно:-().
17 Apr 2006, 11:50
нет, врач как раз был (была) прав.
степ показан.
вспомните - как вы провели эти 8 месяцев ?
Дело вовсе не в степе, а в том ЧТО сопутствует степу.
Я веду степ-аэробику и поверьте "немного" знаю это проблему :-)
Очень часто бывает что люди приходят в зал и остаются на занятиях степом, потому что там можно активно сбрасывать вес. Но попутно эти самые люди начинают сидеть на каких-то драконовских диетах, а что еще хуже для вен - играться с весом, толстеть худеть, бросать и снова ходить на занятия, делать это все нерегулярно. А так же - неверно выполнять упражнения чисто технически.
я к сожалению не видела КАК выглядит ваше занятие, потому не могу судить. может быть там и есть какие-то огрехи в плане неверного построения урока, неверного размещения ударности/безударности. Я все это пишу к тому что нужно понимать - 8 месяцев ВСЕЙ жизни влияют на вены, а не 8 месцев ни в чем не повинной доски из пластика.
17 Apr 2006, 12:58
Не знаю как насчет степа, там все-таки присутсвует ударных элементов, а вот по лесенке ходить вверх в низм, без фанатизма ес-но - очень полезно, стимулирует работу клапанов венозных, и соотвественно улучшает циркуляцию.
17 Apr 2006, 13:04
важна степень варикоза
здесь все индивидуально
17 Apr 2006, 13:14
Я на своем опыте - несильная степень варикоза (нет выступающих узлов), но рецидивирующие флебиты. Хрен редьки не слаще, особо не видно, а болит сильно. Чуть тяжелое поднимешь - обострение.
17 Apr 2006, 14:22
да, я согласна, что здесь важна степень :-)
17 Apr 2006, 15:25
Да, видимо все индивидуально, но тем не менее на степ я больше не пойду даже если мне будут приплачивать за это:-)
У меня было так. Я делала склеро на правой ноге,через два-три месяца пошла на степ (врач дал добро). Резкого снижения веса не было, на диетах жутких я не сидела,кстати и особого похудания не заметила,но подтянулся живот и ноги,в принципе неплохо,но когда то давно занимаясь аэробикой худела лучше. Где то через месяцев 7 заметила, что вена вылезла (на той ноге где делала):-(
Кстати, в той программе что была у меня было много прыжков -перепрыгивания через платформу и вообще много "наскоков" на нее, возможно от прыжков все это, не знаю....Но других причин вылезания вены я не могу найти (гормоны не пила,тяжести не таскала и т.п.-что еще могло такое вызвать?
17 Apr 2006, 15:47
насколько мне известно склеро и через 2-3 мес. - можно, это рановато.
я думаю надо было полгода точно переждать.
жаль, что я не видела вашу программу.
я когда вижу - неверно ведут степ, сердце кровью обливается.
но что делать.... не далее как в субботу на Ворд Классе наблюдала такое... а уж если на междунар. конвенции это делается, что уж тут говорить.
17 Apr 2006, 13:24
А разъяснит - почему не менее 40 минут? Очень любопытно. И вопрос - значит, занятия на степпере вполне для вен безвредны? Аналог ведь ходьбы по лестнице... И какие мышцы зайдействованы на степпере? Мне кажется, больше всего тот самый квадрицепс..
17 Apr 2006, 14:25
я говорила не про степпер
а про степ-платформу
17 Apr 2006, 14:32
Хорошо. Я поняла. А что скажете про степпер в этой связи? Пролем с венами?
17 Apr 2006, 15:08
почитайте пожалуйста ветку выше - там где есть сообщения с Gedой.
Там если что-то будет непонятно - спрашивайте.
Дело-то не в гиподинамии, а в разумной динамике
18 Apr 2006, 14:47
:) Елена, Вы чУдная :) От того, что я в паспорт навешаю кучу фотографий в профиль и анфас, много ли изменится? Это во-первых, во-вторых, вы вообще Хто, чтоб говорить, в корне я не права или не в корне? После того, как у меня начали болеть ноги после бега, Я была на консультации у флеболога и цитирую его. Ну, а если вам и флеболог не мил и в корне не прав, то упивайтесь своей правотой, была нужда еще спорить.
AD
AD
19 Apr 2006, 10:21
тетя Лошадь, флеболог говорил Вам и лично Вам. Почитайте ветку - не раз там написано и мной (так неуважаемой Вами) и не мной (уважаемыми Вами поэтому) о том, что ВСЕ индивидуально.
я против ваших как всегда однозначных для всех высказываний.
варикоз вещь очень специфичная, но никто не скажет однозначно кому нужна динамика, кому не нужна.
по поводу того кто я и какое образование и профессия - кому нужно все знают. 555 раз уже было говорено. во всяком случае я себя хотя бы лошадью не называю

вот только и всего.
19 Apr 2006, 10:38
Вы меня веселите :)

"Почитайте ветку - не раз там написано и мной (так неуважаемой Вами) и не мной (уважаемыми Вами поэтому) о том, что ВСЕ индивидуально."- вот это ваще прикол - мне плевать на вас сто раз :)
Я писала лично о себе и о своей консультации с флебологом, это да. Но вы-то откуда можете знать, что можно, а что нельзя, не имея варикоза вообще и не имея соответствующего мед.образования?
Глупая женщина, которой хочется вякнуть везде, по поводу и без, независимо - в теме она или не в теме.

А в Калуге нет косметологов? Судя по бородавкам на лице - нет.. Как и флебологов :) Поэтому мы имеем то, что имеем - бородавки и ноль информации о варикозе и проблемах связанных с ним. Удачи вам, Елена и не забывайте, что важно не только тренеровать тело, но и мозги.
19 Apr 2006, 10:47
тетя Лошадь - где бородавки ? я ОБ них не знала ;-) может быть вы с родинками путаете ?
покажите ваши фото пожалуйста.
если боитесь - можете хоть на 5 минут, потом быстренько уберете

если у вас уже все "повылазило" с венами - это Ваш конкретный случай. пугать никого не надо. хорошо, что вы к врачу сходили, - вот это грамотно.
19 Apr 2006, 10:55
Фотографии нечеткие. Выглядят как бородавки. Родинки-бородавки - все равно некрасиво.
А фотографии-то мои зачем? У меня родинок на лице нет, это точно :) Вот попа большая и варикоз.. :)
И, кстати, я никого не пугала.
19 Apr 2006, 13:38
я рада за вас
успехов в раздавании популистских советов
фоточек мы так и не увидели
впрочем, что можно ожидать от чела который такой ник имеет.
дядюшка Фрейд рыдал бы что не дожил.
ж
елаю удачи и всяческих приятностей
более отвечать не буду, за что извините.
просто считаю что мы народ повеселили и ладно :-)
дискуссию прекращаю. :-) :-) :-)
14 Apr 2006, 16:52
Запрещена СИЛОВАЯ и УДАРНАЯ нагрузка на ноги. То есть все виды приседаний (к ним так же относятся всевозможные жимы ногами с отягощением, как стоя - так и лежа) и прыжков, в основном все упражнения необходимо делать в положении лежа. Т.е махи ногами - лежа, а не стоя, и т.д. Необходимо делать специальную гимнастику для улучшения кровообращения - это к просто нагрузке. Кстати, тут выше упоминалось, что нельзя ходьба - так вот - ходить нужно, но не быстро, ходьба способствует предотвращению застоя крови и лимфы - стопа в данном случае работает как естесвенный насос-толкатель крови (как-то так). Просто надо подобрать оптимальный для себя ритм и продолжительность.
15 Apr 2006, 11:46
А что такое жимы ногами с отягощением?просвятите плиз
16 Apr 2006, 22:37
Это на тренажере - лежа на спине на скамье, жмешь такую платформу вверх или вперед, соотвественно на нее можно давать разный вес - если вверх - нагружается передняя поверхность бедра(квадрицепс) (что не нужно в принципе никому, он и так работает почти в каждом упражнении, особенно не интересен перекачанный квадрицепс женщинам), если ножки расставить и вверх, то внутренняя(!, что очень актуально) и косвенно передняя поверхность бедра. если непонятно, ссылочку найду какую-нибудь с картинкой. Что касается жимов стоя - это приседания с отягощением
19 Apr 2006, 14:42
А мне врач наоборот посоветовала упражнения лежа и сидя (и жим ногами разрешила тоже!). А вот все упражнения стоя запретила (приседания, выпады и т.д.)!
Неужили жим лежа все-таки нельзя7 Почему, объясните пожалуйста!
Очень хочется подкачать заднюю поверхность бедер и ягодицы, как же тогда? Приседания нельзя, а теперь еще и жим! :)
19 Apr 2006, 14:57
Нельзя потому же, почему нельзя приседания и выпады - слишком большая нагрузка. Вы сделайте пару раз и реально прислушайтесь к своим ощущениям. Я сразу чувствую, когда нагрузка черезмерна. А подтянуть заднюю поверхность бедра можно многими упражениями лежа - например с той же эластичной лентой - для меня это вообще любимый снаряд. Или на фитболе.
19 Apr 2006, 14:58
И еще про жимы - я же написала выше какие мыщцы задействованы, а причем тут задняя поверхность и ягодицы?
14 Apr 2006, 18:57
попробуйте проконсультироваться с тренером по поводу калланетики, мне кажется, что она должна Вам подойти
18 Apr 2006, 12:38
A chto eto?izvinite ne znayu sovsem
18 Apr 2006, 12:38
А что ето?извините совсем не в курсе
(с транслита)
18 Apr 2006, 12:46
http://www.fitness-online.by/2006/03/18/kallanetika.htmll
http://www.f-a.ru/index.php?op=publications&nid=96
http://callanetics.h12.ru/
14 Apr 2006, 22:12
а как болят ноги? какая боль? и как проявляются расширенные вены?(знаю вопрос глупый, просто у меня на правой ноге "звездочки" и в одном месте чуть вены видны, это предрасположенность или просто моя фантазия?)
18 Apr 2006, 09:29
поругались-попихались-пи...ну, короче - чем смогли - померялись, а про велики так ничего и не сказали:(
можно или где?
19 Apr 2006, 11:22
Я бы на вашем месте послушала Елену. Спросите у нее еще разок, она точно знает.
19 Apr 2006, 12:33
провоцируете, да? :)

неа, не поведусь - я уже к флебологу на следующей неделе записана. при ЛИЧНОМ осмотре и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ рекомендациях все понятнее будет.
19 Apr 2006, 17:09
Нет, не провоцирую. :) Но, видите, она как специалист считает, что мне мое личное мнение и свой личный опыт надо засунуть куда подальше, не обобщать, и не пугать людей. А специалисту видней...;)
AD
AD
20 Apr 2006, 12:03
"выдыхай, бобер, выдыхай!" :)

когда одна "установка" сталкивается с другой - конфликт неизбежен, увы.

я верю, что у вас богатый личный опыт и верю так же, что Елена - специалист.
а у меня ко всему подход: "да, конечно,но...".
так что возможно, вы обе правы, а возможно - и не очень:)

меня-то только велик интересовал, всего-то навсего :)
21 Apr 2006, 15:12
У меня вены немного расширены, но хожу по 5-7 км. По совету врача.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325