Меню

подтягивания на турнике для груди

AD
14 Apr 2006, 17:56
Слышала, что исправить форму груди можно, если подтягиваться на турнике. Только подтягиваться надо не абы как, а каким-то вполне конкретным образом :) Кто-нибудь знает что-то об этом?
14 Apr 2006, 19:22
Да, мышцу груди можно накачать и тогда ваша грудь будет как у девочки. Я лично горжусь своей грудью, хотя в общем-то кормила двоих детей :-)

Только не подтягиваться надо, а отжиматься, и отжиматься специальным образом. Лягте на пол на живот. Согните ноги в коленях и так их фиксируйте под прямым углом. Теперь руки на ширину плечь, поднимайтесь и отжимайтесь. Идеально 15 раз. Теперь руки немного шире и ладони в стороны, еще 15 раз. Т.е. мышца груди работает только в этом положении, когда вы отжимаетесь фактически стоя на коленях.
14 Apr 2006, 22:59
Ну могу поспорить. Грудь (сами железы) Вы никогда не накачаете никаким фитнесом. НИКОГДА. Мышцы под/над/вокруг накачаете, а сами железы нет. И не сделаете её как у девочки.

И подтягивания не для груди упражнение. Это для спины, для широчайших мышц.


Для груди вот:
жим лежа средним хватом (можно делать с гантелями)
http://www.steelfactor.ru/forum/uploads/post-2-1091637465.gif

в этом же положении лежа различные разводки с гантелями.
15 Apr 2006, 17:59
Естественно, грудные железы не качаются :-) Качается мышца НАД грудью, которая дает увеличение размера груди и ее ФОРМУ. Подождите, когда я приду в норму после накачки гормонами (планирую к октябрю) - я вывешу свою фотку и вы убедитесь, что грудь как у девочки.
15 Apr 2006, 19:51
Скажите, пожалуйста, а вы свою "грудь как у девочки" сделали именно отжиманиями? Просто личный опыт - он всегда более ценный :) Если да, то два вытекающих вопроса:
1. как долго занимались (в смысле меясц-год-10 лет)
2. сколько минут в день уходит на это дело (или через день...)
Спасибо :)
15 Apr 2006, 23:28
Именно отжиманием, потому что как только мышца сходит, то грудь обвисает. Стоит подкачать, опять в норме.
16 Apr 2006, 13:55
а как часто вы занимаетесь, и как долго, и через какое время можно ждать эффект? я, как примерный лентяй, хочу все и сразу :)
16 Apr 2006, 18:10
4 раза в неделю, результат появится примерно через 8 недель.
15 Apr 2006, 23:07
Верю что Ваша грудь "как у девочки". Но это не от отжиманий. Видимо наследственность, генетика, но не спорт.
Мышца над грудью не дает увеличение совсем. Возможно за счет подкачки мышц, сами грудные железы можно сделать ближе друг к другу. А вот больше или изменить форму желез нельзя.Сами железы это жир, а не мышцы.
15 Apr 2006, 23:30
Да знаю я это, вы мне так подробно объясняете :-) Я с вами согласна, не каждую форму груди можно "поднять", но я вам скажу тоже - при подкачаной мышце ЛЮБАЯ форма груди смотрится намного лучше.
16 Apr 2006, 00:11
Подкачаная мышца в принципе красиво. :) В любом месте. Просто контекст у предыдущих сообщений был таков, что спортом можно изменить грудь. Но к большому сожалению это не так. :(

Еще хуже, что фитнесом и бодибилдингом грудь даже можно испортить. Работая с большими весами сами железы становятся меньше. Грудь, единственное место где можно точечно воздействовать на сжигание жира. Упорный тренинг с большими весами и не правильной (не женской) программой и до свидания грудь. 80% фитнесисток имеют максимум первый размер. Если больше первого, это либо исключение либо силикон.
16 Apr 2006, 01:51
Ну кто говорит о работе с весом? О качании как у бодибилдеров? Окститесь. Форму груди исправить нельзя, но поддерживать ее в хорошем состоянии можно и нужно, об этом и речь. Далеко не каждый знает, что просто отжимание - работают мышцы рук больше, а вот стоя на коленях - мышца над грудью. Качайте ее и ваша грудь не будет висеть как уши спаниеля.
16 Apr 2006, 12:33
"Качайте ее и ваша грудь не будет висеть как уши спаниеля."
спасибо за совет ;-)
а я вот, дура, не накачала :(
16 Apr 2006, 14:43
а я вот уже 3 года качаю, но моя грудь не сильно-то улучшила форму. Конечно, не уши спаниеля, но и не а-ля модель плейбоя, причём далеко не. По сравнению с добеременной грудью пятилетней давности - просто ацтой :( Но конечно чутка получше чем после окончания ГВ. И причём мне не один тренер уже сказал, что мою грудь третьего размера как-то ощутимо заметно "поднять" теперь можно только хирургическим путём. не думаю, что они мне врут.
16 Apr 2006, 16:25
мда... такова, видимо, наша женская участь :(
16 Apr 2006, 18:06
И прав Ваш тренер. Спортом грудь не накачать. В железах нет мышц и накачать их невозможно. Есть жир, который можно сжечь, но результат сами занете какой будет.
я
16 Apr 2006, 18:59
предполагаю что от сжигания жира я получу на выходе те самые "уши" :(
16 Apr 2006, 19:10
возможно.
Но тем не менее грудью заниматься надо, но без фанатизма.
16 Apr 2006, 18:16
Ну почему сразу дура? Зачем себя так нелюбить :-( Вам не повезло, у вас такая форма груди. Как известно, их несколько. Одна форма, действительно, поддается коррекции только операцией. Мне повезло - у меня для поддержания самая легкая форма груди. И вот что я вам скажу - в фитнесе вижу женщин с такой же формой как у меня, но нетрированной мышцей - разница потрясающая. Так что пробуйте - уверена, что у многих получится.
16 Apr 2006, 18:47
простите, а как определить свою форму? мож мне тоже не повезло, так хоть знать буду :)есть какая-то классификация или как это определяется?
AD
AD
Anonymous
16 Apr 2006, 19:04
что поробовать? я же написала, что 3 года занимаюсь. Да еще и ежевечерне после душа 5-7 минут длаю всем известное упражнение , когда руки перед грудью соединяешь, максимально напрягаю грудные мышцы. Так вот уже 2,5 года моя грудь СОВЕРШЕННО не меняется, не сомтря на переодически предпринимаемые мной попытки увеличивать нагрузку. Как вначале капельку подтянулась, так осталось и сейчас, хотя мыщцы груди у меня вполне нормальные, если бы их не было конечно было бы хуже. Но сказать что у меня грудь как у девочки я не могу. Видимо просто ваша грудь маленького размера, а у меня, увы, нет :(
16 Apr 2006, 19:13
100% правда Ваша. Большую грудь сложно корректировать. Практически невозможно. Да не расстраивайтесь. Не в этом счастье. :)
Anonymous
16 Apr 2006, 19:16
я пытаюсь, утешаю себя тем что в 30 лет нельзя оставаться уж совсем как девочка. Но всё равно вспоминаю КАКОЙ она была до первой беременности, прямо тошно становится :((( Вот третьего рожу, и сделаю, наверное, пластику. Вообще всё отрежу, достала она :(
16 Apr 2006, 19:24
Ну после трех детей желать грудь как у "девочки" не надо. И потом, что в "девочках" прелестного? Ну наверное внешность, в том числе и грудь. А вот того шарма, что есть у 30-ти летней нет. Это я не успокаиваю себя, нет. Мне самой через год 30. Но я вспоминаю, какой дурочкой я была в 18. :) Романтизм в этом есть, но стать такой же не хочу. :)
А грудь... ну да. Была красивая, подумаешь. Сейчас другая, не хуже. Зато сын есть. Что может быть лучше и ценнее?

Это лирика. А по теме: спорт тем не менее необходим. И для груди тоже. Повторюсь: подтянутые мышцы еще никого не портили. :)
16 Apr 2006, 20:48
А грудь... ну да. Была красивая, подумаешь. Сейчас другая, не хуже. Зато сын есть. Что может быть лучше и ценнее?

А вот соглашусь :) По всем пунктам. Тем более, все великолепно корректируется бельем, да и вообще, есть другие части тела, виду которых ни роды, ни кормление, ни, собственно, возраст не помеха...
(с транслита)
17 Apr 2006, 10:00
Ну так! :)

ПыСы: а я уже серьезно думаю о втором. :)
17 Apr 2006, 18:03
Я тоже :):)

Привет мужу! :):)
(с транслита)
17 Apr 2006, 19:37
:) И ты уже? Ну ты ГИГАНТ!!!!!!! ЖМУ руку! :)


Меня раньше от компа гнал, типа всякую хрень читаешь, а теперь не гонит. Типа я тут о вторых детях "ума разума набираюсь". :)
16 Apr 2006, 13:58
скажите, пожалуйста, "разводки с гантелями" это на какие именно грудные мышцы, и зачем их надо делать, если груди спортом все равно не помочь? я просто логически рассуждаю, если такие упражнения кто-то придумал, значит, они нужны для реальной пользы... или я глупости пишу? :)
16 Apr 2006, 18:07
Для реальной пользы. Для того, чтобы мышцы укрепить/накачать. Слабые и дряблые мышцы еще никого не украшали.
16 Apr 2006, 18:49
а мышцы, который грудные, они видимы, или они под самой железой находятся?
я просто в мышцевой анатомии профан :)
я посмотреть хочу, где они есть-то вообще! а то столько споров, а из-за чего...
16 Apr 2006, 18:54
Видимо невидимо. :) Над/под, вокруг короче.
16 Apr 2006, 20:53
А можно я тоже спрошу:)?
Я занимаюсь силовыми именно в интенсивном режиме с предельными весами и соответствующем белковым питанием, грудь стараюсь делать не чаще 1-2 раза в неделю, и все равно размер уменьшается. Из 4 стал 2-3, не хочу еще меньше:(. Был большой лишний вес, причем, пока занималась преимущественно с аэробными нагрузками, худело все кроме груди, стаж силовых занятий примерно полгода. Из упражнений на грудь сейчас делаю жим штанги на наклонной скамье 17,5кг.х(8-12раз)х3 и разведение гантелями по 7кг.х(8-12раз)х3
Может быть, Вы сможете посоветовать мне что-нибудь дельное?
17 Apr 2006, 10:09
Из личного опыта, тоже потеряв один размер скажу следующее: в интенсивном режиме и с предельными весами размер уйдет, никуды не денешся. Но как только я исключила жим штанги на горизонтальной скамье, грудь перестала худеть. Я лично делаю только на наклонной (полулежа), в тренажере "бабочку" (сидя) или кроссовер и разводку. Тренирую грудь один раз в неделю.

Я бы посоветовала на 2-3 недели убрать жим штанги. Мне это реально помогло остановить "прощание с грудью". :)
17 Apr 2006, 19:51
Спасибо, надеюсь поможет:)
15 Apr 2006, 14:05
спасибо, девочки! попробую разные варианты - что-нибудь да поможет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325