Меню

Вопрос больше для elena

AD
17 Apr 2006, 20:44
Несколько озадачена последней неделей - сбросила 4 паунда за неделю. Моя подружка стала меня стращать, что это за счет мышц :-(
Питание сбалансированное по всем параметрам, причем держусь по допустимому минимуму только по калориям, по белкам, углеводам и жирам - золотая середина.
Физ нагрузки - 4 раза в неделю по часу (30мин. кардио и 30 мин. мышцы), занимаюсь в группе. Пью нормально - 6-8 стаканов в день.

В принципе всегда сбрасывала вес быстро, т.е. у меня все процессы идут быстрее чем среднестатистические. Что делать? Успокоиться или что-то поменять в питании или нагрузках - 4 паунда за неделю многовато :-(
17 Apr 2006, 22:30
Можно я свои пять копеек вставлю ;-),а Лена потом придет поправит, как более опытный фитнесис ;-).

1.Вес хороший показатель, но вот лучше бы обьемы измерять (предплечья, груди, талии, бедер, голени) как правило потеря обьемов идет за счет жировой ткани.
2. сбалансированное, полноценное питание , физическая нагрузка, жизненый позитив (надеюсь, что это так ;-)) скорее всего очень хорошо подстегнули метаболизм :-)

Я бы продолжила в том же темпе и получала бы удовольствие от полученных результатов, ориентируясь на самочувствие и кайф полученный от здорового образа жизни :-)
и только бы при условии, что потеря веса происходит, а обьемы совсем не уходят стала бы переживать за свои потерянные мышцы.
17 Apr 2006, 22:59
Спасибо, подсказка про объемы понравилась. В принципе, надо в фитнесе измерить процент жира и постоянно за ним следить, но в фитнес я попаду завтра только.

Метаболизм у меня всегда был хороший, Набранный вес только после ЭКО появился. Может дело в этом - организм быстро набрал, но и так же быстро теряет ?
18 Apr 2006, 12:09
При ЭКО массивное, но кратковременное воздействие гормонов, поэтому вес в норму приходит без проблем, при условии, если над ним работать, что Вы и сделали, так, что полет нормальный, ИМХО :-)

Насчет измерения % жира, такая хорошая развлекаловка, мне муж лет 5 назад весы подарил и по началу я "баловалась" этими измерениями до и после интесивных тренировок, но и без весов появляется четкое ощущение, когда мышцы подтянуты и в тонусе или наоборот после ленивых пауз.
18 Apr 2006, 12:30
Расшифруйте, плз, что такое ЭКО? Простите незнайку :0).
18 Apr 2006, 16:01
Экстракорпоральное оплодотворение, в народе "оплодотворение в пробирке". Дело в том, что при ЭКО дают лошадиные дозы женских гормонов, от которых вес просто едет :-(
18 Apr 2006, 18:09
спасибо
18 Apr 2006, 18:55
Согласна с доктор по всем пунктам, тем более, что одна неделя ни о чем не говорит - это если бы у Вас 3-4 недели подряд такая потеря веса шла, тогда можно было бы озадачиться... А так - может быть совокупность факторов (питание, спорт, лишнюю чашку чая выпили, первая неделя после цикла, вторая фаза луны, да мало ли).

Я бы ничего не меняла в питании, а нагрузки бы меняла (если не кардинально, то по некоторым параметрам) каждые 8 недель. Но это, мне кажется, Вы и без меня знаете. :)

Офф. У меня есть к Вам вопрос совершенно не по теме раздела. Могу ли я дать Вам свой адрес и списаться в частном порядке? Спасибо.
(с транслита)
18 Apr 2006, 21:36
Да, давайте :-)
18 Apr 2006, 21:43
()
18 Apr 2006, 08:42
Извините серого неуча... Я встретила в топе про КД Ваши и Елены высказывания про вред "кремлевки" (сиречь, "Аткинса" ).
Где бы про это (про вред) можно было бы почитать?

Спасибо!
Anonymous
18 Apr 2006, 09:54
Вот, например
http://www.tzn.ru/pages-fprint-646.htmll
18 Apr 2006, 10:32
Спасибо!
=D>=D>=D>
18 Apr 2006, 11:51
Диета Аткинса за более 20 лет изучена вдоль и поперек, к слову сам Аткинс не рекомендовал сидеть на диете более 2 недель, из-за того что похудение идет за счет кетоза :-(,опасного для здоровья, нет кетоза нет похудения :-(
Если Вы пробьете по поиску complication of Atkins diet получите море информации...

Нехилый список неприятностей от диеты с % частотой:
44% reported constipation
42% reported loss of energy
40% reported bad breath
31% reported difficulty concentrating
22% reported kidney problems: kidney stones (11%), severe kidney infections (2%), or reduced kidney function (9%)
5% reported gout
5% reported diabetes
5% reported osteoporosis
4% reported colorectal (1%) and other cancers (3%)

In addition, other problems that were reported by at least three people:

11 reported irritable bowel syndrome, severe abdominal pain, or cramps (6%)
9 reported pain, cramps, tingling or numbness in the limbs(5%)
9 reported feeling shaky and weak (5%)
9 reported vertigo, dizziness or lightheadedness(5%)
7 reported severe diarrhea (4%)
7 reported severe or repeated headaches (4%)
5 reported severe mood swings, apathy or depression (3%)
5 reported general malaise (3%)
4 reported nausea (2%)
4 reported severe menstrual problems (2%)
3 reported heart palpitations (2%)
18 Apr 2006, 18:55
Onion, а можно по русски написать, какая потеря веса?
18 Apr 2006, 19:03
1 фунт = 16 унций - примерно 480г, если не ошибаюсь.
(с транслита)
18 Apr 2006, 19:27
Следите дальше за весом, может и правда очень хорошие тренировки дают свои плоды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325