Диета для кормящей мамы

15 Jun 2006, 18:38
Девочки, приветик. Скажите, может кто-нибудь знает, есть ли в интернете диета для кормящих мам. Знаю, что надо ограничиваться, питаться правильно. А вот как? Какие продукты сочетаемы а какие нет? Сколько калорий надо потреблять в сутки, так чтобы было полезно маме и малышу и при этом не "добреть"? Есть ли меню на неделю? Девочки, помогите, а то у меня самой не получается. Я либо недоедаю и голодная жутко либо переедаю. И толстею толстею толстею.
Не ем после 6. Это трудно и малоэффективно. бегаю, то же много не набегаешь, тем более когда груди полные. А вот в сочетании... бег и диета. Малышке 8,5 мес.
15 Jun 2006, 18:49
Нельзя не есть после 6, нельзя переедать и недоедать, есть нужно регулярно, небольшими порциями и через небольшие промежутки времени (2-3 часа).

Есть нужно то, что Вам нравится, только "здоровую" версию (если хлеб, то не белый, если картофель, то не фри, если мясо, то не жарренное под майонезом, если овощи, то не с калорийными соусами).

Питание должно быть разнообразным и вкусным. А сочетания продуктов - это такая же чушь, как и не есть после 6.

Удачи!
(с транслита)
16 Jun 2006, 00:49
Я вот старась питаться только по, как вы говорите, "здоровой версии". За год набрала 22 кг. и теперь не знаю как от них избавиться.
16 Jun 2006, 01:25
Лукавите. Здоровая версия - это часто, понемногу, "цельные" продукты, "здоровым" образом приготовленные. Бьюсь об заклад, Вы так не питались.
(с транслита)
16 Jun 2006, 01:27
А у Вас щетовидка в порядке? Так питаясь трудно потолстеть...
15 Jun 2006, 23:44
Я сидела на диете, но не с целью похудеть. У моего сынули животик болел, вот мне и посоветовали сесть на диету. За одно и похудела.
Первое и самое главное РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Кормящей женщине нельзя голодать. Можно есть сколько хочешь но отдельно гарнир и мясо(рыба , птица), т.е. Макароны(крупы только на воде, картошку вообще лучше не есть) можно есть с фруктами, овощами и зеленью. Мясо (птицу, рыбу)- только вареную, паренную или запеченную + овощи, фрукты или зелень. Есть сколько хочется. нельзя жирное, соленное и сладкое. нельзя хлеб, фрукты желательно только запекать (овощи тоже)и если приливы не большие побольше питья.
Это питание конечно было подкорректированно для ребенка ( не болел животик), но мои подруги очень быстро сбрасывали вес когда кормили.
16 Jun 2006, 03:46
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=651863&m=29
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Фитнесс и диеты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325