L-карнитин перед тренировкой

После родов остались лишние 10кг,начала ходить в тренажерный зал,но хочется ускорить процесс сжигания жиров.Кто-нибудь принимал L-карнитин параллельно с физ.нагрузкой, есть эффект? На rusatlet.com хочу заказать,там в аннотации написано-принимать перед занятиями.И действительно ли этот препарат так безвреден для организма?
07 Aug 2006, 17:47
Да безвреден. Нет жир сжигать не поможет. Единственное жиросжигающее средство - ЕСА. Препараты эффедрина и кофеина. С повышенным давлением или больным сердцем принемать ЗАПРЕЩЕННО если жить хотите.
07 Aug 2006, 17:49
да я тоже про эффедрин слышала, мне тренерша рассказывала, что некоторые перед выступлением принимают... потом с нервным истощением в больнице лежат, на психику сильно влияет
08 Aug 2006, 06:29
Мы о разных эфедринах говорим:-)
08 Aug 2006, 10:12
возможно, как эффедрины могут быть разные?)) состав ведь один...
08 Aug 2006, 17:11
В жиросжигающих препаратах был растительный, из ма=хуанг получаемый, с него наркоши не могли ничего сделать, им нужен синтетический который в лекарствах против простуды.
07 Aug 2006, 15:02
это не жиросжигатель, это энерготоник
07 Aug 2006, 15:10
+1
08 Aug 2006, 17:37
+1, повышает физическую выносливость и способность организма к восстановлению.
А как же такие выдержки: "Главное применение L-карнитина – борьба с ожирением. Полнота неэстетична и вредна. Ожирение – это серьезная проблема здоровья. Оно доставляет немало моральных переживаний. Самый простой способ избавиться от лишнего веса – употреблять низкокалорийную пищу и усиленно заниматься физкультурой. Однако при прекращении диеты ненавистные килограммы неумолимо возвращаются в самые нежелательные места: бедра, живот, ягодицы. Именно для того, чтобы полноценно сжигать жир, и необходим лкарнитин. Он транспортирует жирные кислоты в митохондрии клеток, где происходит «сжигание» жиров – топлива для выработки энергии. При окислении жиров, а не углеводов и белков, высвобождается больше энергии и возрастает функциональная активность клетки, которая сохраняет гликоген и свой строительный материал – белок. С L-карнитином Вы обретаете упругие мышцы вместо жировых складок!"

Довольно заманчиво, не правда ли?..Я в растерянности
07 Aug 2006, 18:34
Л-карнитин ускоряет выведение продуктов распада жира, которые выбрасываются в кровь когда человек худеет с помощью занятий спортом и диеты, в результате чего худеющий не чувствует слабости, головной боли и т.д. от кетоновых тел, а худеет человек не от л-карнитина, а от физ нагрузок и диет, л-карнитин делает похудение более здоровым, но это при ожирении, а не просто лишних кг-шках
08 Aug 2006, 09:12
а на заборе тоже написано, а там дрова лежат
07 Aug 2006, 19:19
Я принимаю за полчаса до тренировки (по совету тренера). Действительно, действует как энергетик...тренер говорит, что он еще способствует сжиганию жира ТОЛЬКО при физ.нагрузках. Т.е. просто так его принимать не имеет смысла.

При приеме чувствую себя бодрее и более выносливой :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Фитнесс и диеты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325