Меню

дом,семья,работа - как худеть?

AD
стыдно
17 Aug 2006, 16:11
Привет всем! Читаю - все тут с такой силой воли! Спортом могу заниматься в принципе 3 раза в неделю довольно сильной аэробикой. А вот не жрать... Не могу! Вешу 90 кг при росте 170. Но это факты. Не могу я взяться за диету, потому что.... понимаете, я не осознаю, что я такая толстая! Хотя я вижу, что мне малы все юбки и блузки с прошлых лет и даже прошлого лета и прошлой весны, что всё трясется, и на фотографиях я выделяюсь из общей массы - такая вот необъятная гора.... Но кажется, я не осознаю этого. Или причин не осознаю - что все от обжорства. Было ли такое у кого-нибудь из вас? Как очнуться и перестать жрать по вечерам, не перехватывать на работе печеньки и шоколадки, не соблазняться на приготовленное для семьи поздним вечером? Как? Как объяснить себе, что съеденное лакомство оборачивается трясущимся холодцом на подбородке, животе, ногах и берах? И даже руках! Боже... Я не осознаю этой связи, а потому не могу выдержать диет... Не физически, а именно морально. Помогите, пожалуйста! Я хочу снова стать красивой. Чтоб не стесняться встреч с давно-бывшими одноклассницами, коллегами мужа... Чтоб носить не балахоны, а красивые модные вещи, а не ловить взгляды продавщиц "что делает эта бомба в отделе модных вещей?"
17 Aug 2006, 16:46
странно... неужели вам так всеравно как вы выглядите, что вы не можете себе найти причину, чтобы похудеть, мне кажется вы перечисли все пункты, которые могут быть. Когда я набрала кг после 2-х родов, я не могла выйти спокойно на улицу погулятьс ребенком, я опускала глаза, при встрече со знакомыми или вообще пряталась от них. Мой вид в зеркале меня просто убивал, наверно месяца 3 я была просто в дикой депрессии+ усталось с грудничком, а потом просто меня как пробило, я поняла, что Я ТАК ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ и вот рез-ат -30кг за 9 мес. Так что просто соберитесь и С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА СЕБЯ, мечтайте о том как вы будете ходить по магазинам в поисках новой модной одежды на 3 размера меньше!!! Когда я начала худеть, я летала как на крыльях, я поверила в свои силы и я даже совсем не страдала от голода, не нервничала, вот я влезла в олдни старые джинсы, вот они уже на мне висят, вот другие виснут, а вот я у же на 3 размеря меньше))) так что просто настройтесь! Удачи.
18 Aug 2006, 02:39
а как вы худели? ситуация знакомая...
18 Aug 2006, 12:10
я на Кремлевке худела, вполне комфортно, ну конечно фруктов не хватало(((.
26 Aug 2006, 23:29
ОБАЛДЕТЬ!!!! СУПЕР!!! вот такие примеры побуждают худеть, все еде-байкот, если можна, напишите мне пожалйста поподробнее о вашей системе, как вы этого добились, буду оч признательна, ваш пример заразителен! аська 308902757
26 Aug 2006, 23:53
Катя, спасибо... кстати байкое еде не нужно совсем... я не голодала совсем.. просто иногда ела не совсем то чтобы мне хотелось, но от голода я не страдала.
Я там ниже писала, что главное настрой... железный настрой... т.е. без вариантов... как свет в конце тунеля.. другого пути нет.. никаких поблажек... НО РЕЗУЛЬТАТЫ ТОГО СТОЯТ!!!! Поверьте мне после того как я пришла в норму, я стала другим человеком практически, уверенная в себе ан все 100% и главное что ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ НЕ МУЧАЯ СЕБЯ ФИЗ НАГРУЗКАМИ.
Аси у меня нет((((

Вот здесь о Кремлевке все
Все о Кремлевской диете здесь:
http://www.extrasize.ru/diet089.htmll

Так необходимый нам СЧЕТЧИК УГЛЕВОДОВ здесь:
http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl?3

Топик с рецептами и ссылками на них здесь:
http://www.eva.ru/static/forums/24/2005_6/315067.html

Если у Вас русифицированный Windows, то программа Диетолог здесь:
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtml?list=dietolog/list.html&info=dietolog/main.html

Как сделать малоуглеводное питание образом жизни и помочь себе в лечении диабета здесь:
http://www.monastyrsky.com

КРАТКО О ПРИНЦИПАХ ДИЕТЫ:

Чтобы поддерживать все жизненно важные процессы, организму нужна энергия. Обычно он черпает ее, расщепляя углеводы, а тут их нет. Приходится расщеплять жиры. Этот процесс называется кетоз.Это можно сравнить с дачным домиком, который отапливается печкой. У вас есть поленница сухих березовых дров, которые хорошо горят и дают много жара. А вокруг валяются почерневшие куски древесины, которые дают мало тепла, но ими завален весь двор. Вам безумно хочется убрать мусор и привести двор в идеальный порядок. Вместо сухих дров вы используете сырые почерневшие дрова. Они горят худо-бедно, но печка топится и двор освобождается.Жировые запасы предназначены не для того, чтобы испортить нам фигуру. Это резервные энергозапасы. Чтобы эффективно уменьшить жировую прослойку, необходимо перевести организм в режим использования резервов. А это возможно, когда организм получает очень мало углеводов, своего основного топлива. Если с пищей будет поступать мало углеводов, организм очень быстро переключится на сжигание жиров. И вы непременно избавитесь от лишнего веса.
1.По условиям диеты вес снижается от 40 очков в день и ниже (менее 20 очков в день набирать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ), сохраняется вес при 40 - 60 и повышается, когда зашкалит за 60. 1 ОЧКО или у.е. = 1 грамм углеводов в 100 граммах продукта (см. счетчик углеводов представленный выше).
2. Ну,конечно,играют роль и калории. Только при большом излишнем весе они не влияют на процесс особо,можно не подсчитывать при 20-10 лишних кило, а при приближении к идеальному, если у Вас лишних совсем уж немного, без их подсчета трудно худеется. Приходится учитывать и их,чтобы хоть какой-то результат был.
3.Пить надо много (до 2-х литров в день), но если много не получается, пейте столько сколько можете, но напитки должны быть НЕ СЛАДКИЕ!
4.В результате различных дискуссий, мы пришли в выводу, что соль нужна, но в разумных количествах
5.Во время диеты обязателен прием поливитаминов с минеральными добавками.
6.Заменители сахара можно, но без аспартама. (Цикламат, сукралоза, сукразит, сахарин, сусли, свит, милфорд
7.Врачи предупреждают, что эта диета противопоказана беременным и больным с заболеваниями почек и печени.

Об Аткинсе можно почитать здесь:
http://www.mm229.ru/dieta_atkinsa.htmll

Удачи!!!!
20 Aug 2006, 21:59
Да... смотою на ваши фотки, прямо глаз радуется.. какая же Вы молодец!!
я на 9ом месяце, уже +20кг. с первым ребенком набрала +15 кг, потом похудела за 1.5 года на 18 кг. Вот скоро мне тоже предстоит..
Я использовала 2 раза японскую диету, правда после того, как закончила кормление.
А вы когда кормили сидели на Кремлевке?
26 Aug 2006, 23:47
спасибки за комплименты... заглянула, а тут столько приятных отзывов.
Я начала сидеть на диете, когда уже не кормила грудью. Худела достаточно быстро на мой взгляд, но я не давала себе спуску, т.е. никаких перерывов на 1-2 дня не было, каждое утро на весы, рез-ты вдохновляли, прибавка в 200гр была трагедией, единственное, что в середине похудания, я была в отпуске в Египте и конечно набрала за 2 недели 1,5 кг, но на удивление они очень быстро ушли... и сейчас уже похудев я спокойно все ем, в нормальных кол-ах, конечно не увлекаясь мучным и т.п., НО ЕМ!!! и максимум вес колеблется +-500гр. Так что попробуйте.
25 Aug 2006, 02:38
суперски выглядиш!!!!!!!!молодчина!!!!! на фотках твоего похудения как будто бы 2 разных человека!!!!!:-)
(с транслита)
26 Aug 2006, 23:48
с опозданием спасибо за приятные слова.... важен настрой... я вот думала, что у меня нет силы воли... а оказалось не все так плохо... теперь сама удивляюсь)))
17 Aug 2006, 20:43
Извините, я не поняла, а у вас есть дети?
У меня например после рождения ребенка первые месяцев десять вообще не было ощущения, что я толстая (весила 78 кг). Сейчас худею постепенно, занимаюсь спортом. Меня встряхнула пара случайных замечаний мужа типа - таким полным девушкам нельзя такие большие нагрузки. Потом я повесила на стену большое зеркало во весь рост. И каждый раз когда я смотрюсь не себя, желание есть много начисто отпадает :). Хотя обмен веществ конечно очень замедлился, во время студенчества я могла есть жареные пельмени с майонезом и салат оливье и была в отличной форме, а сейчас каждая плюшка чувствуется.
18 Aug 2006, 10:08
Пока не осознаете - никак. Я всем тут рекламирую рассказик про похудение, он мне дал окончательного пинка и я похудела. Конечно у меня еще кг 15-20 лишнего веса, но я уже не выделяюсь бесформенной горой на фотках :)

Прочитайте, может и вам поможет.
http://www.livejournal.com/users/katechkina/11444.htmll
18 Aug 2006, 11:06
О личном опыте - я похудела с помощью кремлевской диеты. Стимулом был результат этой диеты на одной из сотрудниц. В итоге - минус 10 кг за 3,5 месяца.
18 Aug 2006, 11:30
А чтобы почувствовать зависимость, надо попробовать сесть на диету (только не на жесткую, а например, питание по Монтиньяку), как только вес начнет потихоньку ползти вниз, вас это вдохновит и дальше худеть.
25 Aug 2006, 02:32
Кремлёвка идеальный выход!!!!:-) я заразила своего папу и тётю.... папа за 6 недель на 10 кг похудел на ней.... тётя сейчас 2 недели на ней, не взвешивается но уже видно по одежде что висит..... я за 4 недели похудела на 10кг... фотки похудения в паспорте.... когда то я тоже весила при росте 170 больше 90 кг.... так что дерзайте!!!!удачного вам похудения!!!!!!!
(с транслита)
26 Aug 2006, 23:55
ВАУУУУУ.. ПОСМОТРЕЛА ТВОИ ФОТО!!!! ПРОСТО СУПЕР!!!
стыдно
17 Aug 2006, 16:17
Не помогает просмотр журналов со стройными модельками, видеоклипов - настроя на похудение хватает на 5 минут. А когда тянусь за куском запретного, ничего больше не существует для меня в этот момент. Мне надо худеть, иначе я просто разрушу свою семью, потому что депрессивные настроения не носят в себе ничего созидательного. Новая встреча с одноклассницами намечена на конец сентября. Как сбросить всё лишнее? Хочу настроиться на очень радикальную диету. С обязательством, может быть? Чтоб все меня закидали камнями, если не сброшу 20 кг за полтора месяца? Онлайн такое реально? Милые еварушницы, помогите пожалуйста!
17 Aug 2006, 16:36
тут был топик, где девушка писала, как она сбросила 25 кг за месяц, я правда не помню, как он назывался, но она жаловалась, что всё очень быстро вернулось и спрашивала как избавиться от лишнего навсегда. То есть скинуть 20 кг за полтора месяца впринципи реально, хотя лично у меня такого опыта нет, но очень много шансов, что всё вернётся обратно, а если Вы сейчас активно займётесь спортом плюс здоровое питание (а не низкокалорийная диета), то потеря 7-8 кг за полтора месяца практически гарантирована (первый кг-шки уходят быстрее всего, потом процесс замедлится) плюс подтянутое тело в награду, так что вес будет казаться намного меньше. Есть возможность в зал 3 раза в неделю - прекрасно, выбирайте только аэробные нагрузки (а не силовые) для более быстрой потери веса и каждый день делайте утром зарядку полчаса, не ешьте за 2 часа до занятий (в т.ч. зарядки) и 2 часа после, завтракайте не раньше, чем через 2 часа после пробуждения и ужинайте не позже чем за 4 часа до сна (раньше тоже не желательно, т.к. большой риск обожраться перед самым сном)
17 Aug 2006, 16:45
вот и я боюсь вернуть все. из 20-ти лишних все и есть "вернутое" - хотела весить 60 при росте 170, а вышло.... но может, потом рука не поднимется жрать, когда снова надену вешички из гардероба, заброшенного 4 года назад?
а вот завтрак через 2 часа не будет получаться, я работаю. и поздно возвращаюсь голодная как волк - вот тебе и обжирательство вечером.... я понимаю, ото всего можно отказаться, была бы воля. но ни ее, ни понимания причинно-следственной связи. надписывать на пище приносимые ею жировые отложения? нереально, да и проигнорирую, я же просто идиотка.
17 Aug 2006, 17:05
ешьте, значит, на работе перед выходом, например, отварное мясо (можно из дома принести) плюс свежие овощи (помидоры, перец, огурцы - что нравится, я огурцы не люблю) или если нет мяса, то эти же овощи с цельнозерновым хлебом или хлебцами для диабетиков (я их просто обожаю - жутко вкусные), на крайняк печенье с кефиром ешьте на работе на полдник, а вечером дома только салат из свежих овощей с рас. маслои или овощи в чистом виде (свежие)
AD
AD
Дико стыдно
17 Aug 2006, 16:38
Мечтаю весить 90 кг при росте 172 см, но мне еще худеть и худеть :0( Так что я вам не советчик :(
17 Aug 2006, 17:24
ну... бывает, главное, что Вы уже на пути к цели :)
17 Aug 2006, 23:28
Такое реально, только кожа "отстанет" от темпов и повиснет...((( Потом подтянетсяя, но пару лет придется ждать, думаю.
А где Вы территориально? Мне напарница очень нужна. В борьбе с жирными ляжками:-))
стыдно
18 Aug 2006, 09:13
спасибо, я бы с удовольствием к вам в напарницы, но я не в самой москве живу, наведываюсь раз - два в месяц. не получится к сожалению. а напарницы обязательно нужны в нашем деле, иначе все начинания губятся собственными отговорками.

да, и кожа тоже проблема. а если спортом заниматься и быстро похудеть, то все равно отвиснет?
27 Aug 2006, 00:02
кстати похудев на 30кг, кожа у меня совсем не обвисла, и даже на животе что-то типа пресса, джинсы с низкой талией ношу спокойно, растяжек нет, а главное раньше на ногах быд целюлит. а сейчас пропал, ну не на все 100% конечно, но только если рукой кожу надавить что-то видно немного, кстати упражнений я не делалала никаких.
Наверно у всех по-разному. Мне наверно повезло.
18 Aug 2006, 10:14
Реально, но очень вредно и грозит в лучшем случае нервным срывом, в худшем - проблемами со здоровьем. Да и быстро сброшенный вес - быстро возвращается. Лучше по чуть-чуть. Я начинала худеть: вечером приходила с работы и ужинала (где-то 19.00-20.00), если хотелось кушать потом, то пила кефир или йогурт. Заметила что чуток похуделось и села на диету уже серьезно. Похудела на 12 кг за 2 месяца и где-то на 2-3 размера с 52-54 до 48-50 и на этом вес встал :) Стоит уже 2 года и ни туда ни сюда.
18 Aug 2006, 10:26
а спортом Вы никаким не занимаетесь?
18 Aug 2006, 10:55
Пока нет, в процессе смены клуба. Точнее есть абонемент еще недели на 3 в одни, но мне там активно не нравится, да и ездать не удобно. Они почти на полгода задержали открытие, а я переехала. Когда время есть, то хожу.
18 Aug 2006, 10:56
А до этого занималась, но за год вес не сдвинулся, объемы ушли, фигура лучше стала, но вес встал и никуда. Наверное из-за питания, но диета и спорт для меня оказались несовместимы.
18 Aug 2006, 12:36
ага, я тоже чем интенсивнее занимаюсь, тем больше жру :), но вес у меня вниз от спорта шёл вниз капитально, медленно правда, но без остановок, ни разу не останавливался
18 Aug 2006, 13:05
Ну видать организмы разные или питалась не правильно :)
18 Aug 2006, 14:05
Вы знаете у меня была знакомая ситуация,но я взяла себя в руки села на диету и похудела,поймите что пока вы сами до этого не дойдете никакие советы вам не помогут,я выдержала похудела и терь не хочется на ночь жрать
26 Aug 2006, 17:13
а я при росте 174 в течение последних 7-8 лет весила в диапазоне 72-73 кг. а этой зимой вдруг обнаружила, что поправилась аж до 80 кг. в панике начала худеть. с 01 марта и по сегодняшний день сбросила вес с 80 кг до 64 кг!!!!!И почему я столько лет не задумывалась о своем весе? сидела типа на кремлевской диете, но было очень тяжело без углеводов, так что я стала лопать фруктовые салаты со взбитыми сливками (продаются в пшикалках таких) и горький шоколад понемногу. сахар в чай класть перестала совсем, но было совсем несладко, так я стала в чай класть мед вместо сахара (если сахара ложила 2-3 чайных ложки, то меда пол чайных ложки). хлеб перестала есть совсем. а режим питания не соблюдала. могла поесть перед сном, но вечером старалась все-таки больше фруктовые салатики есть. салатики из чего угодно: киви, яблоки, бананы, дыни... сама удивлена, что мне удалось похудеть так. теперь дала себе послабление. но стоит расслабиться на следующий день вес с 64 скачет аж до 66,6. тогда в испуге, снова стараюсь контролировать... минимальный мой вес, который я помню был 62 кг. вот думаю теперь постепенно-постепенно и медленно дотянуть до него. а когда начинала худеть - мечтала о 68 кг - как предел мечтаний! у кого-нибудь было такое - начинаешь худеть, а потом втягиваешься и чем дальше - тем легче? причем я не голодаю совсем. теперь и диету не соблюдаю особо, просто есть стараюсь поменьше. сегодня, например, съела тарелку грибного-мясного супа, полплитки горького шоколада, йогурт, тарелку малины со взбитыми сливками, тарелку фруктового салата (банан, дыня, персик) и чашек 6 чая с медом... боюсь завтра весы опять покажут больше 65 кг. а с утра было 64,2...
26 Aug 2006, 23:58
у меня теперь тоже так... просто удивляюсь, почему я раньше нифига не ела толком и поправлялась очень быстро, а после диеты как-то организм переклинило... ем хлеб (даже бутерброды), шоколад и даже тортики иногда, ну и т.п., а вес в норме.. чудеса прям)))
27 Aug 2006, 09:03
и долго так продолжается? я вот все-таки побаиваюсь и пытаюсь держаться в узде. хотя вчера полплитки шоколада слопала и пять зефирин -и ничего! сегодня всего плюс полкило, это нормальные колебания веса. но сказать, что я раньше ни фига не ела - нельзя. пока не поправилась до 80 кг лопала все подряд сколько влезет. а от хлеба отказалась, так и начинать не хочется. первые пару месяцев иногда очень хотелось хлебушка, а теперь даже для мужа забываю его купить! а вы долго на диете сидели до этого? просто интересно - сколько времени надо организму, чтобы его "переклинило"?! и еще заметила - я могу есть семгу в любом количестве - только худею от нее. а так как мне нравится семга - замороженную режем солим, перчим, сбразгиваем лимоном и тут же едим - вопрос чего поесть, когда вроде бы как и хватит уже на сегодня - не стоит.
27 Aug 2006, 09:53
Усиленно худела 9 мес +3 мес потихонечку, т.е. стала есть практически все. но в малых кол-вах (сладкое, мучное) при этом вес уходил )))) но не наедалась на ночь конечно. Сейча я не могу сказать, что я обжираюсь, я ем все, но "запретные" продукты в умеренных кол-х, вес максимум +/- 500гр.
А семга - это белки, от них не поправляются, особенно если не смешивать с хлебом например, лучше с овощами)))), собственно я так и худела на белках.
27 Aug 2006, 10:45
классно! у меня почти та же история. только у меня шестой месяц заканчивается.
28 Aug 2006, 10:20
Про Кремлевку: знаю людей, которые похудев, опять набирали свой вес.Надо просто всю жизнь себя ограничивать,если есть предрасположенность.Диета- это не панацея, надо полностью перестроить себя.
28 Aug 2006, 10:44
А я вот наоборот удивляюсь как можно поправляться имея забот полон рот детей еще работая да еще и по дому столько дел...??
мне кажется толстеют те люди кто не двигается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325