Меню

заменители сахара

AD
14 Sep 2006, 10:12
Не могу без сладкого просто зверею:-( и истекаю слюной от одной мысли о сладком.
мМожно ли заменитили хотя бы, раз в день чашку сладкого кофе...
14 Sep 2006, 10:31
Норма сахара 30-50г в день. Как использовать личное дело каждого. Я предпочитаю пить чай, кофе без сахара, а норму сахара принимать в виде выпечки, мороженного и т.д. - просто "твёрдые" каллории не так быстро усваиваются как жидкие и ещё часть энергии тратится на их перевариваривание, на перевариваривание же чая с сахаром истратится 0 ккал :). Натуральный сахарозаменитель фруктоза по каллорийности ничем не уступает сахару, так что насколько целесообразна замена - не знаю. А вот синтетические сахарозаменители с нулевой калорийностью очень не рекомендую - самое верное средство для нарушения обмена веществ. Дело в том, что как только на языке появляется вкус сладкого организм нацеливается на переваривание каллорий, а их нет. В результате наступает патологический неконтролируемый жор и человек съедает намного больше чем сам хотел бы. Ещё есть травка стевия -натуральный подсластитель - купила, попробовала чай с ней - прикольный вкус, безвредный продукт точно
14 Sep 2006, 13:37
По каллорийности фруктоза не уступает сахару, но и цельный рис не уступает очищенному, а хлеб с отрубями - белому.
Все дело в том, что предпочтительней.
От фруктозы не поправляются и ее употребление не мешает похуданию. К тому же она в 10 раз слаще сахара, следовательно, количественно ее употребляется меньше, для эквивалентного вкуса.
ИМХО - это лучший сахарозаменитель.
14 Sep 2006, 13:59
согласна :)
14 Sep 2006, 11:18
Я уже давно на фруктозу перешла :) И вкусно и менее вредно, чем сахар.
Совсем уж химия как то не хочется есть, а фруктоза - натрпродукт :)
Чашка кофе с молоком и фруктозой на завтрак...
В коктейли молочные тоже ее добавляю и в творог. Да и везде вместо сахара.
Все остальное (чай, черный кофе и прочее) пью без подслащивания вообще.
Anonymous
14 Sep 2006, 12:41
Я ем аспартам в небольших количествах и иногда фруктозу.Стевию покупала,она сладкая,но сладость какая-то специфическая(как у стрептоцида)и запах противный(старых тряпок).
http://conf.computery.ru/content/food/0304/098_0304.html
14 Sep 2006, 12:46
аспартам - самый худший вариант заменителя
Anonymous
14 Sep 2006, 12:55
Чем докажите?;););)
14 Sep 2006, 12:59
http://znai.seu.ru/news.htmll?cmd%5B43%5D=i-44-57c087dca791f9b2a0a8235375972d83
а зачем изобретать велосипед ? :-;
Anonymous
14 Sep 2006, 13:26
Т.е. я должна поверить какой-то статейке Копейкиной Виктории?неубедительно.
Столько про этот аспартам говорят,но эти разговоры только воздух сотрясают
14 Sep 2006, 13:28
не должны, Вы имеете полное право есть и пить что хотите, в т.ч. и аспартам
14 Sep 2006, 13:34
Ваше здоровье - Вам и решать, задуматься ли о вреде аспартама, или продолжать его употреблять. :)
Народ просто предупреждает, дальше - каждый сам решает. ;)
14 Sep 2006, 15:48
Смешной анонимус,вы не должны ни мне,ни Копейкиной :))
15 Sep 2006, 07:49
Лёля права, от него давно отказались все спортсмены и перешли на декстрозу
15 Sep 2006, 08:51
а что такое десктроза и в каком виде продается?
15 Sep 2006, 12:21
а скоро и в ней что-то найдут, я протвник химии в любых видах, даже йогурты фруктовые не покупаю не из-за сахара (сахар я считаю натурпродуктом, хоть и не очень полезным для фигуры), а из-за всяких ароматизаторов, стабилизаторов и т.д.
16 Sep 2006, 05:09
Не найдут, ее уже много лет используют.
19 Sep 2006, 10:37
Мёд :) 2 столовые ложки в день не несут проблем фигуре, проверено мной. Как заменила сахар на мёд - толстеть перестала.
Ну а во время диеты наверное лучше буз ничего.
14 Sep 2006, 13:48
заменители...
14 Sep 2006, 14:28
уже больше 3х лет пью чай/кофе только с заменителями
AD
AD
19 Sep 2006, 16:40
Мне врач посоветовала не употреблять заменители,т.к.из организма они не выводятся,а где оседают и что от этого может быть ,врачи еще не знают.
Anonymous
15 Sep 2006, 13:47
Подскажите, если аспартам вреден, то может цикламат лучше? Просто на прилавках чаще всего встречаются эти два заменителя.
15 Sep 2006, 14:10
Нет, от цикламатов тоже в почках проблемы начинаются. Лучше уж Цукразит - бутлочки в виде оранжевых грибочков таких.
Все это фигня отказываться от ч.ложек сахара в горячие напитки в целях похудения.
Ровно полтора года назад услышала утвердительную версию, что отказавшись от сахарения кофе/чая мы можем скинуть в год около 5 кг. неа! Не работает это. И потом, отказавшись от сладкого кофе, то невольно компенсируешь это другими сладостями. Подмечено.
Но кофе и чай все-таки мы и продолжаем пить без сахара, как то подсознательно спокойней, что таким образом мы обходим белую смерть !;-)
19 Sep 2006, 17:58
сахар в напитках это моментальные каллории, которые тут же усваиваются, сахар в выпечке - это дополнительный расход (небольшой конечно) каллорий на пережевывание и на переваривание этой самой выпечки. Я выпиваю 2-3л чая в день, когда пила с сахаром, кидала 2 ч.л. - 10г на 200г, получается 100-150г сахара только в чай - 400-500 абсолютно пустых ккал, которые тут же шли на массу -
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325